Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение JuliaOdessa » 23 окт 2011, 18:39

Была в круизе с 10 по 17 октября 2011. Хочу дать полезную информацию тем, кто только собирается, так как читала прежде не совсем корректную информацию.
Само судно очень красивое и изнутри и снаружи. Центральный холл на 6 палубе имеет очень красивую лестницу со стразами, на которой получаются очень красивые фото. Каюта была с балконом и очень мягкими удобными матрасами. Телевидение имело 2 русских канала всего, но не телевизор же мы ехали смотреть .
Насчет алкоголя. Мы с подругой взяли по пол литра коньяка с собой, но еле еле смогли его допить не без помощи других новых знакомых. На самом деле, на судне коктейли стоят не дороже чем в барах и ресторанах в Одессе, а в некоторых ресторанах и то дороже. Например мохито стоит 6.20 евро плюс 15 процентов за сервис. Поэтому везти с собой алкоголь особого смысла не имеет. Можно заказывать очень разнообразные коктейли и напитки сидя в лаунж барах и они очень неплохого качества. К стоимости напитков автоматически добавляется 15 процентов за сервис. За обедом можно заказать бутылку качественного вина или шампанского. Завидую испанцам и итальянцам и прочим жителям цивилизованных стран, что они пьют вина хорошего качества, от которых не болит голова и не хочется сразу спать. У нас тут вино отвратительного качества и по этой причине в Украине его не пью. Обслуживание официантов хорошее, всегда улыбаются и быстро реагируют. Насчет сетующих на маленькие порции в ресторане. Обеденное меню включает в себя как правило несколько видов аппетайзеров, несколько видов салата, несколько видов горячего (мясного), супы, десерты. Мы брали с подругой разные блюда и пробовали друг у друга и что нравилось могли спокойно еще заказать. Никто никогда бы вам в этом не отказал. В круизе цель компании вас оставить довольными, и дополнительной порции какого-то блюда им точно будет не жалко. Когда читаешь отзывы по поводу того что порции маленькие так и хочется сказать что нашему Ване корыто бы побольше и хавки в ней до краев. Кто может остаться голодным на судне не знаю. Наверное те кто привык есть гречку и котлету. Завтрак и ланчи на которые можно ходить практически весь день тоже позволяют вдоволь наестся очень разной полезной пищи. Хочу заметить, что еда доброкачественная, вкусная и свежая. У меня за весь круиз даже пищеварение наладилось . В этом смысле могу поставить компании пятерку. Единственный недостаток это бывает недостаточно места в зале чтобы присесть, но немного поискав всегда можно найти.
Почти каждый вечер тематическое шоу с песнями, танцами и красивыми костюмами. Стоит походить.
Каюту убирали 3 раза в день. Как не вернешься, кровать уже застелена и полотенца поменяны. Пижамка красиво уложена. Молодцы.
Каждый день ездила на экскурсии и поэтому загорать и ходить в бассейн времени не было. Разве что один раз посидела в джакузи вместе с еще 5 человеками . Интересный опыт, вода теплая, но предпочитаю джакузиться сама. Погода была теплая и народ активно загорал и плавал в бассейнах.
Кстати не вижу смысла брать с собой кипятильник так как чай можно бесплатно получить на завтра и на ужин. Портативный утюг есть смысл брать так как народ на гала ужины старается выглядеть поцивильней. Насчет одежды можно не париться хотя иметь пару выходных нарядов неплохо было бы. Не нравится когда люди одеты в майки и джинсы на все случаи жизни.
В общем, все понравилось. Если будет возможность, то поеду еще.
Последний раз редактировалось JuliaOdessa 24 окт 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
JuliaOdessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #2

Сообщение Carantina » 23 окт 2011, 19:27

А фотки будут? С корабля хотя бы...
Pourquoi pas?
Carantina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.10.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 23 окт 2011, 20:17

JuliaOdessa писал(а) 23 окт 2011, 18:39: так как читала прежде не совсем корректную информацию.


А по конкретноей можно? какую именно?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #4

Сообщение JuliaOdessa » 23 окт 2011, 21:49

Carantina писал(а) 23 окт 2011, 19:27:А фотки будут? С корабля хотя бы...

пока не разобралась как фото здесь загружать. подскажите, а то не люблю долго искать ......
JuliaOdessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 24 окт 2011, 03:52

Когда пишем сообщение, ниже кнопки "Отправить" есть "Добавить вложения". Вот там выбираем файл и загружам его. Если файл - фотография, он будет отображаться на странице.

Есть ещё другой путь:
Как удобно размещать фото из альбомов PicasaWeb
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #6

Сообщение zdm » 24 окт 2011, 13:03

Carantina писал(а) 23 окт 2011, 19:27:А фотки будут? С корабля хотя бы...


Fantasia на форуме разве только изнутри фотографиями не охвачена.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 24 окт 2011, 13:21

JuliaOdessa писал(а) 23 окт 2011, 21:49:
Carantina писал(а) 23 окт 2011, 19:27:А фотки будут? С корабля хотя бы...

пока не разобралась как фото здесь загружать. подскажите, а то не люблю долго искать ......

Хороший отчет, понятный, если не любить долго искать - то любой круиз сойдет.
Голодный круиз - вот что надо долго искать , а гречку с котлетой - да, наешься так,что и в круиз не захочется.
Некорректная информация - это сильно.
Верю в Ваш отчет, он точно корректен.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #8

Сообщение isodin » 24 окт 2011, 14:07

bossvalya писал(а) 21 окт 2011, 17:38: Круизное судно MSC OPERA с 3 октября 2011 до 14 октября.
Питание - У ж а с н о е!!!!
Сказать, что еда невкусная- это ничего не сказать! Она практически несъедобна. Совершенно бессмысленно сравнивать со всеми моими предыдущими круизами. Там я всегда жалела, что у меня один живот и один рот ия не могу попробовать все!!! Тут я тоскливо брала что-то очередное, даже без особого изыска названное, и получала бурую несоленую массу просто е д ы....


JuliaOdessa писал(а) 23 окт 2011, 18:39: MSC Fantasia. Была в круизе с 10 по 17 октября 2011. Хочу дать полезную информацию .
Завтрак и ланчи на которые можно ходить практически весь день позволяют вдоволь наестся очень разной полезной пищи. Хочу заметить, что еда доброкачественная, вкусная и свежая. У меня за весь круиз даже пищеварение наладилось . В этом смысле могу поставить компании пятерку.


Вот я и думаю что пищеварение может наладиться только от бурой несоленной еды.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 24 окт 2011, 14:09

Всего два русских канала. (с)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #10

Сообщение JuliaOdessa » 24 окт 2011, 20:56

FunCruiseGirl писал(а) 24 окт 2011, 14:09:Всего два русских канала. (с)


ну и что вы хотели сказать повтором этой фразы? может еще пару предложений вырванных из разных мест текста порадуете? )))))
JuliaOdessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #11

Сообщение JuliaOdessa » 24 окт 2011, 21:02

isodin писал(а) 24 окт 2011, 14:07:
bossvalya писал(а) 21 окт 2011, 17:38: Круизное судно MSC OPERA с 3 октября 2011 до 14 октября.
Питание - У ж а с н о е!!!!
Сказать, что еда невкусная- это ничего не сказать! Она практически несъедобна. Совершенно бессмысленно сравнивать со всеми моими предыдущими круизами. Там я всегда жалела, что у меня один живот и один рот ия не могу попробовать все!!! Тут я тоскливо брала что-то очередное, даже без особого изыска названное, и получала бурую несоленую массу просто е д ы....


JuliaOdessa писал(а) 23 окт 2011, 18:39: MSC Fantasia. Была в круизе с 10 по 17 октября 2011. Хочу дать полезную информацию .
Завтрак и ланчи на которые можно ходить практически весь день позволяют вдоволь наестся очень разной полезной пищи. Хочу заметить, что еда доброкачественная, вкусная и свежая. У меня за весь круиз даже пищеварение наладилось . В этом смысле могу поставить компании пятерку.


Вот я и думаю что пищеварение может наладиться только от бурой несоленной еды.


такое впечатление что тут собрались сплошные злопыхатели которые плавали на этом судне и им там все не понравилось. Я выражаю свое впечатление и ваши домыслы по поповоду бурой еды неуместны. У меня возникают смутные сомнения что мы с вами говорим о разных ресторанах и возможно о разных судах. А где вы нашли бурую несоленую еду даже страшно предположить ))))))).
JuliaOdessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #12

Сообщение JuliaOdessa » 24 окт 2011, 21:17

Carantina писал(а) 23 окт 2011, 19:27:А фотки будут? С корабля хотя бы...
JuliaOdessa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 24 окт 2011, 22:29

JuliaOdessa писал(а) 24 окт 2011, 21:02:тут собрались сплошные злопыхатели которые плавали на этом судне и им там все не понравилось


Да все очень рады, что Вам лично понравилось. Когда не с чем сравнить, то, естественно, восхищаешься тем, что было.

P.S.про не корректную информацию о MSC Фантазия, которую Вы прочитали, так и не ответили.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #14

Сообщение aksel69 » 25 окт 2011, 08:55

У меня сложилось впечатление , что если на этом форуме появляется положительный отзыв о MSC , это сразу вызывает некое раздражение и попытка доказать , что это не правильно . Конечно "тяжело спорить о вкусе устиц с теми кто их ел" , но надо уважать и другую точку зрения .
Я тоже свой первый круиз совершил на MSC и не нашел ничего того ужасного о чем тут спорят некоторые . Напротив , мне все понравилось и свой следующий круиз я заказал снова MSC .
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #15

Сообщение GalaN » 25 окт 2011, 10:13

aksel69 писал(а) 25 окт 2011, 08:55:У меня сложилось впечатление , что если на этом форуме появляется положительный отзыв о MSC , это сразу вызывает некое раздражение и попытка доказать , что это не правильно . Конечно "тяжело спорить о вкусе устиц с теми кто их ел" , но надо уважать и другую точку зрения .
Я тоже свой первый круиз совершил на MSC и не нашел ничего того ужасного о чем тут спорят некоторые . Напротив , мне все понравилось и свой следующий круиз я заказал снова MSC .


Да перестаньте. На форуме совсем недавно появился единственный отрицательный отзыв о MSC Панорама Средиземноморья Одесса-Одесса, а между ...
До этого все положительно описывали свои круизы ( и я в том числе).
И мне на MSC многое понравилось. С голоду не умерли, представления смотрели.
Но после Принцесс почувствовали разницу, и очень сильную. И это не только касается еды. Сервис и развлечения на несколько порядков выше, и об этом я буду спорить всегда.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #16

Сообщение isodin » 25 окт 2011, 11:00

aksel69 писал(а) 25 окт 2011, 08:55:У меня сложилось впечатление , что если на этом форуме появляется положительный отзыв о MSC , это сразу вызывает некое раздражение и попытка доказать , что это не правильно . Конечно "тяжело спорить о вкусе устиц с теми кто их ел" , но надо уважать и другую точку зрения .
Я тоже свой первый круиз совершил на MSC и не нашел ничего того ужасного о чем тут спорят некоторые . Напротив , мне все понравилось и свой следующий круиз я заказал снова MSC .

Да никто не спорит и не пытаеться доказать, каждый делает выводы сам. Просто раздражает (как вы говорите ) крайности или еда буруя несоленная масса, или наоборот обладает какими - то ЛЕЧЕБНЫМИ свойствами как в данном отзыве...
Все понятно что ничего УЖАСНОГО в этом круизе небыло и впечатления от Ниццы - бурая масса во время обеда недолжна сильно испортить , просто люди должны знать с чем они имеют дело, и делать свой выбор. (я кстати на мсэс не плавал и несобираюсь).
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #17

Сообщение skyoker » 25 окт 2011, 11:56

GalaN писал(а) 25 окт 2011, 10:13:Но после Принцесс почувствовали разницу, и очень сильную. И это не только касается еды. Сервис и развлечения на несколько порядков выше, и об этом я буду спорить всегда.


А я поспорю наоборот - в последнем вояже по Карибам шоу на Руби были из рук вон плохие, я бы оценил их даже ниже
уровня Томсона. Сервис и еда были на высоте, хотя хоть убей - не могу найти отличий в сервисе на Селебрити, Принцесс,
RCI и том же Томсоне. На последнем, по моему, стюарды вообще "облизывали" лучше всего.

Я так думаю, что определенные удачные и наоборот неудачные моменты (шоу, кухня) часто - являются стечением обстоятельств.
Еда на Экуноксе на Карибах была невкусная, знакомые, которые были со мной в том круизе, ходили летом на том же Экуноксе
по Европе и сказали, что не узнали корабль, на столько превосходной, отличной от Карибского вояжа была кухня.

P.s. А тесные каюты с балконом Принцесс не идут ни в какое сравнение с теми же просторными каютами на MSC класса Музыка
и Фантазия.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 25 окт 2011, 13:33

Что-то не очень понятно о более тесных балконах у Принцесс

MSC Magnifica (class Musica) Balcony
Sleeps up to: 4
Avg sq ft cabin: 152
Balcony: 40

Ryby Princess Balcony
Sleeps up to: 4
Avg sq ft cabin: 168
Balcony: 46
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #19

Сообщение skyoker » 25 окт 2011, 14:23

MSC Orchestra
Oceanview with Balcony
Category 11
Deck: Clarinetto, Flauto
Superior Balcony: 234 sq ft (191 sq ft + 43 sq ft balcony)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв о круизе на MSC Fantasia, октябрь 2011

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 25 окт 2011, 15:42

То есть есть и такие и другие. У Принцесс тоже есть каюты с огромными балконами в 81 фт на Emerald и Caribe палубах. Категория BA.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль