Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #81

Сообщение Elllin » 21 янв 2012, 17:43

Красивый! А я забронировала Леонардо да Винчи, очень уж он мне на ваших фото понравился. А потом до Игуасу на автобусе! Мама сначала упиралась, но посмотрела со мной ваши снимки - и согласилась
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #82

Сообщение Tabaco » 21 янв 2012, 17:57

Это очень, очень правильно. Отель на улице Либертад замечательный, по цене приятный, по спецпредложению просто великолепный.
Там до всего близко, удобно, район спокойный, красивый, с дорогими домами. Самое то.
Я еще и еще раз взяла бы Леонардо да Винчи. Мяско сами приготовите, 5 минут и вкуснотища. Супермаркет большой на пол дороги к Реколето , там все что надо и более того найдете близко от дома.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #83

Сообщение Elllin » 21 янв 2012, 19:16

Tabaco писал(а) 21 янв 2012, 17:57:Это очень, очень правильно. Отель на улице Либертад замечательный, по цене приятный, по спецпредложению просто великолепный.
Там до всего близко, удобно, район спокойный, красивый, с дорогими домами. Самое то.
Я еще и еще раз взяла бы Леонардо да Винчи. Мяско сами приготовите, 5 минут и вкуснотища. Супермаркет большой на пол дороги к Реколето , там все что надо и более того найдете близко от дома.


Нам он достался по 420 американских долларов за 6 ночей. И в Игуасу тоже отель взяли на аргентинской стороне - чтобы с португальским языком не связываться. Вот эти апартаменты - http://www.bosettihotel.com/tarifas.php по USD $80 за ночь. Ничего, что я в ваш отчет свои ссылки вставляю? Я подумала, может, кому-то пригодится, а то с апартаментами в Игуасу худо. А вот я люблю с кухонькой!
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #84

Сообщение Tabaco » 21 янв 2012, 21:23

Боссети я тоже бронировала, но потом отменила. Цена его была 45$ за ночь. На март посмотрела - 62$. Или Вы на троих берете? На троих 82$. Какие ваши даты, если не секрет? Леонардо 38$ за ночь на май.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #85

Сообщение KJKJ » 22 янв 2012, 00:13

Tabaco писал(а) 12 янв 2012, 13:04:Очереди в буфете вам , бывалые круизеры, видимо трудно представить, как бы я не старалась описать их словами. Очереди были всегда, они тянулись через всю территорию буфета и двигались со скорость черепахи. Вдоль всего прилавка с едой и посудой. Стоял работник и контролировал и направлял очередь. Вот так стоишь, стоишь, до тарелки достоял, потом до хлеба, потом до пицы, потом до салатов и колбас с сыром, потом до пасты с супом, потом до горячего - очень вкусного и разнообразного и до фруктов и на выход. Вышли со своей тарелкой , а сесть не куда вообще. Если я пишу вообще - это и означает что нет ни одного места, можно ходить с этой тарелкой в руках вокруг всего буфета, выйти к бассейнам, на корму , мест нет. Если Вы имеете лежак у бассейна или на верхних палубах от бассейна - можно подняться с тарелкой туда. Если его вы не заняли - не знаю что делать дальше.
Это было всегда на завтрак и обед и 5 часовой чай. Мрак неописуемый. Один раз нашла свободный стол, поставила тарелку и стакан с чаем, пошла за вилками, возвращаюсь- стол есть, тарелка есть, чай дымится - стул увели , сесть некуда. Ушла от своей тарелки и заплакала.


Присоединяюсь к данному утверждению. Такого безобразия с очередями нигде больше не наблюдала. Очереди были громадными, и людьми забито было всё.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #86

Сообщение Elllin » 22 янв 2012, 06:31

Tabaco, я обычно бронирую на официальном сайте - ну чтоб уж точно без всяких проволочек. Наверное, однажды все же освою системы бронирования. У нас на двоих, с 29 марта по 2 апреля. Потом в Рио. Тамошний отель Paysandu в районе Flamengo хвалят, к тому же там и пляж, и центр рядом, в отличие от Копакабаны, но вот кухни там нет, и недешево - USD $1000 за 7 ночей Хотели в хостел, но почитала отзывы народа о стенах в плесени и запахе табачища, и передумала.
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #87

Сообщение Tabaco » 22 янв 2012, 07:05

чт 29 Мар 2012 по пн 02 Апр 2012 , за 4 ноч. (Поменять даты)
Стандартный двухместный номер
Цена за номер за 4 ночи(-ей) .
В стоимость номера входит: Завтрак.
• БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования
• Завтрак включён
US$ 275

На букинге немного дешевле. Это Боссети.
Леонардо смотрела на 22-28 марта - по вашей цене.На конец марта - апрель мощные скидки, вдвое от цены.
В Рио мне понравилась вторая линия на Ипанеме . Посмотрите там. Очень район хороший, рынок, метро, магазинчики.
Вот апарты относительно Рио недорого. http://sp.booking.com/hotel/br/tr-flat ... 453423a7X9
В этих апартаментах имеется гостиная, полностью оборудованная кухня и спальня.
Удобства апартаментов: Кондиционер, Утюг, Гостиный уголок, Стиральная машина, Отдельный вход, Диван, Плиточный/Мраморный пол, Деревянный/Паркетный пол, Душ, Банные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Телевизор, Телефон, Радио, Мини-бар, Микроволновая печь, Кухня, Обеденная зона, Кухонная посуда
Размер апартаментов: 80 кв.метров
Размер кровати/-ей: 1 Двуспальная

Заглядывайте на форум побыстрее, там остался один номер. Отзывы хорошие. Вторая линия от Копакабаны. Не бойтесь букинга, это нормальный товарищъ
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #88

Сообщение Tabaco » 23 янв 2012, 07:48

После круиза открыли ноут , а там сообщение от Brasiloved с извинениями и отменой приглашения. Это был удар. Реальный. Расскажу пред-историю.
Задолго до поездки я обратилась к Brasiloved с вопросом по Бразилии в личку. Завязалась переписка, в ходе которой Brasiloved пригласил нас к себе домой в Таубатэ на домашнее Рождество. Изначально мы хотели после круиза побыть в Буэнос Айресе с 22 декабря по 24 декабря. 24 перелететь в Сан Пауло из местного аэропорта и погулять 25 декабря по Сан Пауло день, вылететь ночью с 25 на 26 в Стамбул. Был забронирован на 25 декабря отель в Сан Пауло, после убедительных приглашений в Таубатэ, отель отменили. Взяли перелет на 23 декабря из международного аэропорта Катарами. Перекроили маршрут, настроились ехать из Сан Пауло в Таубатэ в гости к форумчанину. Дураки мы, короче . А дураков учить надо. Отмена приглашения в последний момент 22 декабря вызвала поток плохого.
Пришлось просидеть за компом пол дня - пыталась срочно найти отель на Рождество в Сан Пауло, время потеряла - хотели в ботанический сад с розарием и зоопарк в Палермо , никуда не попали, просто прошлись по авениде Сан та Фе подарки купить. Парень из отеля указал неправильный путь к ботаническому саду, проблуждали , а времени уже мало, надо долго ехать в международный аэропорт, не попала в розарий. Дул пронизывающий ветер, мне было очень холодно в тонкой юбке и кофте - вещи уже были в сумках на рецепшене. Короче, началась невезуха вместо ожидания встречи с форумчанином . А мы всей семье Brasiloved подарки на корабле купили
Парень на рецепшене вызвал такси в аэропорт EZE , мы хотели сами на улице поймать, там этих такси как тараканов, но вызвал он, муж согласился. Сидим, ждем. Приехал. Сели. Поехали. Счетчик не включает. Спрашиваем- сколько? 180 песо. Сколько-сколько? 180 песо. Лихорадочно считаем песо оставшиеся, набираем только- только, все сгребли, осталось пару монет детям на сувениры. Ехали долго - долго, тоска зеленая, водитель крестится на каждую церковь. Мне не по себе, как будто собираюсь заболеть. Фиговско. Доехали. Аэропорт не понравился совсем. Было неуютно и очень долго допрашивают на проходу к самолету. нет ли у нас друзей в БА, не передали ли нам что- либо провезти и т.д. Какие то декларации заполнять, очереди большие к паспортному и таможне. Конкретно не понравилось вылетать из Буэнос- Айреса из EZE.
Пока сидели на посадке - купили аргентинские известные печенья для детей - оказались очень вкусные. В дьютике такие стоят в 3 раза дороже, но рядом просто киоск аргентинский - там нормальные цены. Папа еще Мальборо себе купил впрок.
Катарами летели хорошо, вкусно ели, пили вискарь, вино. Один раз так тряхануло, что вино попадало и пролилось на нас.
Долетели в 3 утра 24 декабря. Посидели в любимом аэропорту Гуарульос на лавочках на улице, сняли реалов в банкомате с запасом, что бы не экономить в Рождество, на автобусе 257 удобно и недорого доехали до станции Татуапэ, ехать пол часа, там на метро и на улицу Паулиста.
Отель выбрали накануне недорогой, по отзывам хороший, от Паулиста в 500 метрах. Поскольку он был недорогой - из Буэнос Айреса забронировали на две ночи - что бы прилететь в 3 ночи и поехать в отель.
Про то, как это оказалось плохо и очень плохо , расскажу в следующей главе своей повести об подставе.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #89

Сообщение Tabaco » 23 янв 2012, 13:37

Вышли мы рано утром на Паулисту - улицу классную в Сан Пауло- имея записаный ручкой на бумаге адрес и название отеля, в памяти карту с букинга. На карте все было просто, но мы уже с модератором нашим уважаемым знаем, что на картах букинга отели бываеют иногда помещены вовсе не туда, где они реально находятся. Или не находятся. Я была уверена, что мы свой вчера забронированный отель не найдем никогда. Местные милые бразильцы в количестве стописят уж точно не знали, где эта улица, где этот дом. Но рьяно старались помочь, останавливая все новых и новых прохожих. Спасибо им огромное. Полиция многочисленная тоже ничем помочь не смогла. Хотя и очень старалась. И им спасибо. прошли отрезок Паулисты туда-сюда много раз, и в боковые улочки ходили по наводке полицеских. Нет этой улицы.
Но тут случилось рождественское чудо. одна милая дама сказала - Я знаю, идите со мной и мы пошли. Шли вниз под гору не менее получаса, очень далеко и сильно вниз. Значит обратно до Паулисты так же далеко и круто в гору. Мама родная. Какими то долгими тропами она привела нас на нужную улицу. Я была уже с экстазе ужаса от происходящего. Ничего себе 500 метров.
Отель в процессе стройки. Внизу работал шведский стол. Нормальный, но скромный. Начали заселяться - человек за стойкой удивился что мы так "поздно" прибыли - вчера надо было, но ключ дал. Поехали наверх. Кошмар. Кондишн не пашет, краской от ремонта так насыщен воздух, с ног сбивает. Съехали вниз. Поели. Вернулись поспать хоть чуть - ночь была бессонная. Я от краски одурела за 5 минут. Говорю - иди, отменяй бронь, я здесь не останусь и найду другой отель. Рождество же, хочется по Паулисте ночью погулять, а тут такие дебри , такие улочки, ночью не выйдешь и далеко. Да я готова была сбежать от краски хоть в эту минуту. Отель нас отпустил с миром. Но за одну ночь, которую мы там не ночевали - вычел все же. Наша глупость, никто не виноват.
Адьос, красильщики, мы ушли из этого отеля в стадии ремонта навсегда и покарабкались в гору. По дороге были очень приятные маленькие дома бразильцев и чудо деревья.
Деревья поснимали
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Они так аллейкой по всей улице
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вблизи это вот что
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Еще ближе
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Стволики
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Это очень красиво смотрится в реале
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Волшебный лес
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Рождественский веночек
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Папа сказал что это вовсе не к рождеству наряд , а паразиты деревьями питаются
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Выбрались на Паулисту и пошли по памяти в тот отель, который я бронировала из дома родного еще в октябре, потом отменила будучи убежденной Brasiloved в том, что отель в Сан Пауло нам не нужен .
Его нашли легко, относительно конечно, относительно утренних поисков. Пошли сначала не в ту сторону, но в баре приятный мачо нам все объяснил. Нашли. Отель просто чудо. Комната с кухонькой, балконом и отличной кроватью.
http://sp.booking.com/hotel/br/apartme ... _confemail
Заселили сразу, продлили бесплатно выезд до 4 часов, могли и до 6, но мы хотели погулять по пл Республики до отъезда в аэропорт.
В этом отеле был потрясающий завтрак, супермаркет за углом, до Паулисты 2 минуты, все просто супер. Вот я молодец, еще в октябре его из дома вычислила и не ошиблась. К черту добрых самаритян с их добрыми планами . Верь себе, Ленуля, и только себе.
Холл нашего прекраснейшего отеля
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Все очень достойно
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Там такие приятные ребята работают- маслом по душе. Они нас ночью очень художественно фоткали на фоне бесподобной рождественской елки.
Жаль, не могу фото выложить, мы там обнимемся и целуемся на фоне елочки и хороводы водим, детям до 5 нельзя смотреть. Елочка была великолепна, поверьте на слово.
Ладно, не тратьте запас веры зазря.
Вот она, елочка в отеле . Нашла одну приличную фотографию.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #90

Сообщение Elllin » 23 янв 2012, 16:22

Какие чудные деревья! А с приглашением, конечно, жужас...

И можно еще вопрос по покупке билетов на автобус от Игуасу до Буэнос-Айреса? Вы за сколько дней покупали? На plataforma, наверное, есть ограничения по срокам, за два месяца еще не продают... У вас была Cama, да? Потому что я тоже хочу места на первый ряд второго этажа. После подтверждения заказа сайт присылает электронные билеты, как на самолет? И потом с ними сразу на посадку можно идти, в кассу уже не надо?
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #91

Сообщение KJKJ » 24 янв 2012, 21:36

Tabaco писал(а) 05 янв 2012, 14:50:Вот она, "сирень"- отцветает и поэтому не тот эффект от этих синих деревьев.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество


А это случайно не глицинии?
Tabaco, спасибо за отчет.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #92

Сообщение Tabaco » 25 янв 2012, 06:50

Elllin
Билеты на автобус точно за две недели доступны для покупки, но может и раньше? Проверяйте с месяца до поездки, как откроется - сразу и берите. Когда мы покупали - уже одно место на первом ряду второго этажа было занято.
Места у нас были Super Cama (tutto Leto) автобус Via Bariloche $625,00, это в песо аргентинских. делите на 4 - будет примерно в долларах. Я успела купить чуть дешевле - 590$, на следующий день цена стала 625$ и держится до сих пор. автобусы и цена на них - управляется государством, так что постоянна цена. Кама $540.
При покупке присылают на мейл письмо с ссылкой, по ней выйдете на сайт на свои билеты, вот их надо обязательно распечатать и взять с собой. по ним и сажают в автобус. В кассу больше не надо. Но без этих распечаток не посадят.
Думаю, просто в Каме не будет таких кресел. Маму надо баловать , берите Супер Каму.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #93

Сообщение Elllin » 25 янв 2012, 11:52

Tabaco писал(а) 25 янв 2012, 06:50:Думаю, просто в Каме не будет таких кресел. Маму надо баловать , берите Супер Каму.


Будем баловать мы маму,
Покупаем Супер Каму!

Вы правы - за месяц и начинают продавать билеты (не утерпела, прямо сейчас залезла на сайт )

А отчет действительно суперский, особенно тукан с Игуассу перед глазами теперь все время стоит
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #94

Сообщение Tabaco » 25 янв 2012, 12:52

Спасибо.
У меня на компе обои живые - стоит програмка CamPaper, это камеры по всему миру, показывают этот мир в реальном времени - сами меняют картинку.
Перед поездкой в ЮА поставила камеру на Sweden -Visby, там прекрасный уголок старинного города и море и стройка около собора готического. Было интересно наблюдать как продвигается строительство, а сегодня там выпал снег!!!! а ночью висит нечто , похожее на НЛО и освещает стройплощадку.
Продолжаю отчет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #95

Сообщение Tabaco » 25 янв 2012, 14:34

Заселились мы в отель , освежились и погнали в супермаркет. Цены там выше, чем в Буэнос Айресе, особенно дороже вино. Просто беда какие цены на алкоголь. А мы разбалованные аргентинским Мальбеком Пока выбирали - подцепили русского бразиложителя. Он очень долго жаловался на то, как выросли цены на все. посоветовал нам еще один супермаркет . Пожал руку, поздравил с Рождеством.
Набрали всего, что душа пожелала. Шампанское, пиво, вино, и ням-ням. Не так и дорог получился стол рождественский.
Как поели-поели, так и уснули. Проснулись к ночи- шампанское открыть и на Паулисту выйти.
На Паулисте - красотища.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Так украшена самая середина улицы
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Двигаешься по Паулисте дальше
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Огни большого городаКруиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вот они какие
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, РождествоКруиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, РождествоКруиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
И вблизи - грибочки и гномики
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вот около этой станции метро на Паулиста и начинается тусовка
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Бразильцы прекрасны
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество и душой и телом Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Они как дети
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Рождественский олень
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Ёлочка 21 века
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Идем дальше к концу оживленной части улицы
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вот милашки - и это в стране, где снега отродясь не бывало.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Так умело и любовно украшают свои магазины
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Дембельский поезд "чучух-чучух" и веточка березки за окном
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Все. Тусовочно- Разукрашенная - Рождественско- Гулятельная часть Паулисты закончилась
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Пошли обратно
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество темно тут уже Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Круглосуточно работающие аптеки - просто фирменная тема Бразилии.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вход в парк с световым шоу в аллейках
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Падают капельки света на землю
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Должна заметить, в Бразилии детские коляски - большая редкость.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Дети всегда на руках у родителей и мило спят головой на плече.С недельного возраста. И ночью и днем . И в Игуасу у водопадов и в Сан Пауло в Рождество. Долго думала, что мне так смотриться на этих мам+деть или пап+деть. Потом поняла . Нет колясок как класса. Дикая редкость - ребенок в коляске.
Опять приближаемся к тусовке.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
И началось буйство огней
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Охрана не дремлет
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вот так детки на мамах ездят
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Самая тусня
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Тортик из огней
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
То же и оно же
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
То же и оно же и классные веселые бразильцы.Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Тут и угощение продают - бразильское
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Поп корн, чипсы
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Кукурузку - все за копейки
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Вкусненько
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
А вот и Feliz Natal
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Оно живое- двигается и поет
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Самый самый центр гулянья- можно сказать - не протолкнуться
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Любовь- морковь- витамины.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Жаль, что большинство фоток мутные. Я шла по Паулисте и пожирала всем нутром бразильцев, и фотографировала и фотографировала людей, радость, праздник, и все на ходу. Много у меня людей, но все не четко. Мне очень по душе и сердцу бразильцы, Бразилия . Обожаю. Так бы и съела -- как говорила Жаба Розе.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Ну и закончу банком Бразилии. Мне в Бразилии было совсем не жаль тратить деньги.
Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество
Наверное надо отметить, что прогулка по Паулисте и активное участие в праздновании Рождества вместе с местными жителями происходили до и после 12 часов ночи. Паулиста гудела всю ночь.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #96

Сообщение Elllin » 26 янв 2012, 15:31

Как красиво... Все так украшено и сверкает! Здорово попадать в дальние края под Рождество..
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #97

Сообщение Tabaco » 26 янв 2012, 16:36

Здорово попадать в дальние края на Рождество.
И еще по тому, что у меня Рождество 25 декабря. Всегда ходила по друзьям с подарками 25 декабря. Зажигала и вдохновляла. Старалась.
Но в России Рождество после перестройки 7 января. До перестройки вообще никогда.
Вам и не представить, как я была счастлива среди празднуюших Рождество людей 25 декабря.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #98

Сообщение Tabaco » 28 янв 2012, 06:32

Вот и подходит к концу мой отчет о круизе и путешествии в Южную Америку. Осталось всего ничего. Погулять по пл. Республики в Сан Пауло, потратить оставшиеся реалы в дьютике Гуарульоса, перелететь Турками в Стамбул, там вечерком поесть дивных сладостей, потерять свои вещи - где? осталось за туманами. Это может быть и Аргентина, и Бразилия и Турция , нормально долететь до дому и очень огорчиться, не найдя свой любимый гардероб.
Последний раз редактировалось Tabaco 28 янв 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #99

Сообщение Brasiloved » 28 янв 2012, 16:20

Tabaco писал(а) 23 янв 2012, 07:48:После круиза открыли ноут , а там сообщение от Brasiloved с извинениями и отменой приглашения. Это был удар. Реальный. Расскажу пред-историю.
Задолго до поездки я обратилась к Brasiloved с вопросом по Бразилии в личку. Завязалась переписка, в ходе которой Brasiloved пригласил нас к себе домой в Таубатэ на домашнее Рождество. Изначально мы хотели после круиза побыть в Буэнос Айресе с 22 декабря по 24 декабря. 24 перелететь в Сан Пауло из местного аэропорта и погулять 25 декабря по Сан Пауло день, вылететь ночью с 25 на 26 в Стамбул. Был забронирован на 25 декабря отель в Сан Пауло, после убедительных приглашений в Таубатэ, отель отменили. Взяли перелет на 23 декабря из международного аэропорта Катарами. Перекроили маршрут, настроились ехать из Сан Пауло в Таубатэ в гости к форумчанину. Дураки мы, короче . А дураков учить надо. Отмена приглашения в последний момент 22 декабря вызвала поток плохого.
Пришлось просидеть за компом пол дня - пыталась срочно найти отель на Рождество в Сан Пауло, время потеряла - хотели в ботанический сад с розарием и зоопарк в Палермо , никуда не попали, просто прошлись по авениде Сан та Фе подарки купить. Парень из отеля указал неправильный путь к ботаническому саду, проблуждали , а времени уже мало, надо долго ехать в международный аэропорт, не попала в розарий. Дул пронизывающий ветер, мне было очень холодно в тонкой юбке и кофте - вещи уже были в сумках на рецепшене. Короче, началась невезуха вместо ожидания встречи с форумчанином . А мы всей семье Brasiloved подарки на корабле купили
Парень на рецепшене вызвал такси в аэропорт EZE , мы хотели сами на улице поймать, там этих такси как тараканов, но вызвал он, муж согласился. Сидим, ждем. Приехал. Сели. Поехали. Счетчик не включает. Спрашиваем- сколько? 180 песо. Сколько-сколько? 180 песо. Лихорадочно считаем песо оставшиеся, набираем только- только, все сгребли, осталось пару монет детям на сувениры. Ехали долго - долго, тоска зеленая, водитель крестится на каждую церковь. Мне не по себе, как будто собираюсь заболеть. Фиговско. Доехали. Аэропорт не понравился совсем. Было неуютно и очень долго допрашивают на проходу к самолету. нет ли у нас друзей в БА, не передали ли нам что- либо провезти и т.д. Какие то декларации заполнять, очереди большие к паспортному и таможне. Конкретно не понравилось вылетать из Буэнос- Айреса из EZE.
Пока сидели на посадке - купили аргентинские известные печенья для детей - оказались очень вкусные. В дьютике такие стоят в 3 раза дороже, но рядом просто киоск аргентинский - там нормальные цены. Папа еще Мальборо себе купил впрок.
Катарами летели хорошо, вкусно ели, пили вискарь, вино. Один раз так тряхануло, что вино попадало и пролилось на нас.
Долетели в 3 утра 24 декабря. Посидели в любимом аэропорту Гуарульос на лавочках на улице, сняли реалов в банкомате с запасом, что бы не экономить в Рождество, на автобусе 257 удобно и недорого доехали до станции Татуапэ, ехать пол часа, там на метро и на улицу Паулиста.
Отель выбрали накануне недорогой, по отзывам хороший, от Паулиста в 500 метрах. Поскольку он был недорогой - из Буэнос Айреса забронировали на две ночи - что бы прилететь в 3 ночи и поехать в отель.
Про то, как это оказалось плохо и очень плохо , расскажу в следующей главе своей повести об подставе.


С какими только коварными злодеями и подставлялами не приходится иметь дело нашим отважным путешественникам.

Поскольку цель этого сообщения пользователя Tabaco предупредить всех о моей злонамеренности и ненадёжности, вынужден добавить несколько штрихов к этой картинке.

Пользователь Tabaco с супругом были в Бразилии проездом, по пути к своему круизному порту и обратно (по паре дней в обоих случаях).
Начиная с 10 сентября получил от неё не менее четырёх десятков запросов в ЛС по логистике, отелям и прочему, её планы посетить побережье или Сан-Паулу менялись несколько раз.
На все вопросы были даны достаточно информативные ответы, иногда приходилось бросать всё другое и срочно копать ей ссылки, расписания и прочее.
За несколько недель до Рождества 25.12. у нас складывались планы провести его в узком кругу на "даче" в Таубатэ, и мы пригласили на него также Tabaco с супругом.
Предлагал даже приехать за ними в аэропорт среди ночи, чтобы избавить от трансферных сложностей.
Они приняли приглашение не сразу и лишь частично, хотели сами добраться в Сан-Паулу, а к вечеру выезжать оттуда автобусом.
В последнюю неделю нам пришлось отменить праздничное мероприятие по причине, которую не намерен обсуждать публично и вообще с незнакомыми людьми.
Свое предупреждение об этом направил заблаговременно, с извинениями и с детальной проработкой экскурсионной программы в Сан-Паулу, согласно одному из предыдущих вариантов Tabaco.

Так или иначе, моя репутация тут качественно уничтожена. Чтобы исключить риск что ещё кто-то станет коварно мною обманут, лавочку по предоставлению бесплатного трансфера и ночлега незнакомым людям прикрываю. В прошлом году она работала исправно, до недоразумения с пользователем Tabaco, которое нужно принять как Знак Небес и дать приоритет своим старым друзьям и знакомым.

У всего есть оборотная сторона, в данном случае нужно искать положительную. Во всяком случае, из меня и из моих близких не сделают тут экспонатов типа арбузных рожиц, как теперь выясняется, у пользователя Tabaco было намерение бесцеремонно выложить в сеть кучу личной информации, не интересуясь фактом хотят ли люди там светиться.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз вдвоем: Игуасу, Туканы, Costa Magica, Рождество

Сообщение: #100

Сообщение Tabaco » 28 янв 2012, 18:22

Обязательно отвечу. Все Б правильно изложил, молодец , что не будет приглашать к себе людей, не будучи уверенным в себе, а полагаясь лишь на знаки.
Человек, полагающийся на знаки - крайне ненадежен. Может карканье вороны за знак принять и приглашение отменить. А бабочку на плече - за хороший знак и пригласить к себе.
А разум тихо спит в это время знаков.
Вдвойне молодец, что не замолчал факт приглашения - а то мог бы
Brasiloved писал(а) 28 янв 2012, 16:20:Свое предупреждение об этом направил заблаговременно


Заблаговременно - это 22 декабря после обеда, те за пару дней до.
И самое нелестное - Б ставит себе в большую заслугу ответы на вопросы в личке - за каждый вопрос он получал предварительный + от меня - ну не деньгами же я тут на форуме могу оплатить его труд.
А подарки всей их семье купили- теперь дома лежат.
Brasiloved писал(а) 28 янв 2012, 16:20:до недоразумения с пользователем Tabaco, которое нужно принять как Знак Небес и дать приоритет своим старым друзьям и знакомым.

Возражу - недоразумением назвать отмену приглашения за 2 дня до даты людям в чужой стране, за 3 месяца общения убежденных в том, что отель нам в Сан Пауло не нужен?
Skyoker назвал это подставой.
Кидалово точнее
У меня знакомая одна на такое кидалово попалась. Потом сама же говорила: Какая же я лохушка!

Ненадежны люди, которые полагаются на знаки, ой как ненадежны.
Brasiloved писал(а) 28 янв 2012, 16:20:как теперь выясняется, у пользователя Tabaco было намерение бесцеремонно выложить в сеть кучу личной информации, не интересуясь фактом хотят ли люди там светиться.

А вот это уже оскорбительная ложь . Знак был очередной что ли - про намерение , про бесцеремонно, и про не интересуясь фактом? И про выложить в сеть кучу личной информации?
Это обидно и непростительно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль