Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #1

Сообщение Anastasia Lynx » 13 янв 2012, 14:34

ВВЕДЕНИЕ
После летнего круиза по Средиземному морю на Ruby Princess захотелось таких же мега-впечатлений, но совсем других )) Чтоб не понижать градус, решили попробовать сплавать в Новогодний речной круиз по Дунаю с компанией VikingRiverCruises, тем более, что у них были снижены цены на 50% и еще оставались каюты. С помощью Алекса забронировали каюту категории Е (самую дешевую) на корабле Viking Pride на круиз Danube Waltz, начинающийся с 27 декабря в Будапеште и заканчивающийся в немецком городе Пассау 3 января 2012 года.
МАРШРУТ: 27, 28 дек – Будапешт, 29 дек – Братислава, 30 дек – Вена, 31 дек – Дюрнштайн и Мельк, 01 января – Линц и Зальцбург, 02, 03 января – Пассау (04 января Мюнхен). Расписание по точному времени стоянки в каждом городе получали накануне прибытия, заранее не было известно.

Цена вопроса на двоих составила (буду немного округлять):
Каюта – 2500 долл
Визы (шенген, обычный) – 100 долл
Авиабилеты в оба конца – 800 долл (туда S7 через Киев, обратно AirBerlin, прямой из Мюнхена)
Чаевые в конце круиза – 130 долл
Я не считаю траты в городах, на жд переезды, и траты на корабле (около 50 евро).
Круиз покупали аж в августе, т.е. готовились заблаговременно )) Визу получили в октябре.

КОРАБЛЬ
Корабль Viking Pride был спущен на воду 2001 года и представляет собой такую длинную баржу с тремя палубами, 75 каютами, вмещающую 150 пассажиров, плюс естественно экипаж. Интересующиеся могут посмотреть информацию на сайте vikingrivercruises.com

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Наша каюта под номером 100 была на самой нижней палубе с маленьким узком окошком, так что когда смотришь в окошко, то линия воды у тебя на уровне груди, а все остальное ниже уровня реки. Но никакого дискомфорта это не доставляло! Единственный минус по каюте - было очень холодно, т.е. так холодно, что по полу босыми ногами не походишь и душ полностью не примешь ) Хоть в каюте и был кондиционер, но при включении его на обогрев все равно шел прохладный воздух (( Поэтому, после прогулки по городу, вместо того, чтоб раздеться, приходилось одеваться дополнительно (ну без курток и обуви, конечно), да еще закутываться в плед! Я сначала думала, что это особенность нижней палубы - холодно от воды. Поэтому молчала и не жаловалась, тем более, что спать при такой температуре было сказочно! Вообще - кровати исключительно удобные, постель, одеяла - выше всяких похвал!! Но хотелось все равно тепла. После жалобы на ресепшене кондиционер починили, но не успела я насладиться, как он сломался опять (( Пожаловалась второй раз - проигнорировали. Ну и в третий раз мы уже не пошли, а как-то притерпелись. Причем, в день высадки 3 января кондиционер вдруг снова задул теплым, на прощание )) Что было в каюте - телевизор, стаканы, ведерко для льда, телефон, фен, рации для экскурсий (аудиогид), сейфа и холодильника не было, шкаф. Каждый день бесплатно бутылка воды 1,5 л. В ванной - полотенца и набор шампунь-гель-кондиционер-лосьон хорошей фирмы Occitane, но они не возобновлялись, т.е. по 1 пузыречку на всю поездку.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


На средней палубе был ресепшн, лаунж-бар (на носу), а также каюты классом выше, с большим окном и двуспальной кроватью,
на верхней палубе (на корме) - ресторан и самые дорогие каюты с большим, открывающимся(!) окном.
Достаточно уютно, но конечно простора маловато, вечером пойти особо и некуда.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Пассажиры
Основной контингент это конечно те, кому далеко за 50 лет (даже за 60) – их примерно 80%, 10% - от 40 до 50 лет, 9% - подростки 14-16 лет, и 1% - это мы )) По-моему единственная 30-тилетняя пара. Из России мы также были единственными, но была еще одна русскоговорящая пара, очень колоритная: в 80-е годы они уехали из Ташкента в Израиль, затем в 90-е – из Израиля в США и сейчас проживают в Майами, им по 60 лет, Ефим и Эстер. Мы познакомились на 3-й день поездки и проводили вместе ужины и некоторые вечера.
Корабль плыл в основном ночью, поэтому наслаждаться видами мы могли всего дважды – при отплытии из Будапешта (уже стемнело) и днем плыли из Дюрнштайна в Мельк, была чудесная солнечная погода, очень красиво. Качка на корабле не ощущалась, но у нас в активе были речные круизы по Волге (Самара-Казань, Самара-Волгоград), поэтому может быть мы были просто привыкшие. Великов на корабле не было, но были зонты. В прачечную не обращались (хотя она была), нет ни бассейна, ни джакузи, паспорта забрали, но вернули на 3-й день. Никаких дополнительных трат не было, кроме наверное такси из Пассау на ЖД вокзал (15 евро). Думали, доберемся сами, но корабль останавливается в так называемом «месте отстоя», которое вдали от цивилизации. Но такси нам вызвали с ресепшена и довезли без проблем.
Последний раз редактировалось Anastasia Lynx 30 янв 2012, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #2

Сообщение Anastasia Lynx » 13 янв 2012, 14:57

ПИТАНИЕ
Питание на корабле было 3-4х разовым, т.е. после стандартного завтрака (шведский стол) вы могли пойти в лаунж-бар и налить себе чашку каппучино или латте из кофе-машины (бесплатно) с парой булочек. Кофе-машина была доступна круглосуточно ))

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Обед совмещал шведский стол и блюда по меню, но на нем мы были от силы пару раз, т.к. предпочитали обедать в городе.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Ужины были шикарными (по моему мнению).

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Приготовлено все было достаточно изысканно, хороший выбор блюд (имелось вегетарианское меню), бесплатно наливались красное и белое немецкое вино (практически неограниченно)), т.е. официант сам подливал тебе 2-3 раза, но если мы засиживались, то по нашей просьбе могли налить еще. Очень хорошее белое вино, красное – обычное…

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Десерты порадовали, небанальные. Рассадка произвольная, столы минимум по 4 человека, максимум – 8.

ТОРТ Аляска
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.
Крем-Брюле
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Если не наелся, то можно было попросить себе дополнительную порцию основного блюда, два десерта и закусок – это все приносилось без проблем, даже с радостью. Официанты очень приветливые, основной язык – английский, но была русскоговорящая девочка Магдалена, из Словении, которая распознав в нас русских, говорила на нашем языке, некоторые фразы веселили: «Супочку не хотите? А салатку??» ))
Супы в основном – пюре, закуски из рыбы и морепродуктов, горячее на выбор – рыба или мясо с разными гарнирами (выбирали по меню), сырная тарелка также была.
РИЗОТТО с креветкой
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.
РЫБА
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.
ИНДЕЙКА
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.
ЗАКУСКА из лосося: суфле, ломтик, тар-тар
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

В лаунж-баре делали неплохие коктейли по 5-7 евро, но я не любитель коктейлей, поэтому точнее не скажу.
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #3

Сообщение Anastasia Lynx » 13 янв 2012, 19:11

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Ну т.к. все на корабле подстроено под пассажиров преклонного возраста, то и развлечения соответствующие )) Живая музыка по вечерам в лаунж-баре, вечером 31 декабря даже была dance-party – ну как «дэнс».. медленные вальсы )) Кроме этого днем были разные мастер-классы-демонстрации по выпечке штруделя, выплавлении кулончиков (как бы не из свинца), ну вроде бы и все.
Лично мы сидели в лаунже, я много читала, достаточно рано ложились спать, т.к. утром рано вставали, а за день выматывались.
Экскурсии были в каждом городе бесплатные (кроме Дюрнштайна), сочетали автобусную и пешеходную. Проходили утром, после завтрака. Кроме них были ежедневные платные экскурсии, они были в середине дня. Конечно же мы большинство из них пропустили )) Где-то напутали со временем, где-то проспали, но сами хорошо погуляли и без этого, города-то небольшие! Те экскурсии, на которых мы были, это в Братиславе и поездка из Линца в Зальцбург (на автобусе, около 2-х часов в одну сторону). И то с Зальцбургской мы удрали )) доехали со всеми, а потом сами отправились бродить.

ГОРОДА
Будапешт ОЧЕНЬ понравился! Наверное, больше всех остальных городов. Фотографии получились красивые, такие акварельные…
Из аэропорта Будапешта добирались на минивэне типа «маршрутка» - в аэропорту набирается машина (7 чел) и развозит всех по адресу. Это дешевле, чем такси, но и не даром – 4500 форинтов (примерно 700 руб.) за 2-х. Цена зависит от зоны поездки и количества. Если сразу берешь обратный билет в аэропорт – дешевле. Почему не поехали в порт сами? Было уже поздно, темно и сильный туман! И как-то мы не решились сначала ехать до метро, потом от метро искать корабль по темноте.
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Братислава – тоже оставила приятное впечатление.. Красивая пешеходная историческая часть города, со старыми домами.
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Памятник советским солдатам в Братиславе
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Вена совершенно не впечатлила (( На 100% туристический город, людей не просто толпы – стада! И по-моему на 90% русские )) К тому же был невозможно сильный, холодный ветер, и мы как-то долго шли из центра в порт на корабль.

Дюрнштайн – просто прелесть! С погодой повезло, городок очень маленький, но такой колоритный, уютный, красивый! Погуляли с большим удовольствием! Отмечу, что это уже было 31 декабря, все магазины и кафе были закрыты, а улицы почти пустые. Но это не помешало нам получить удовольствие от прогулки. Вдоль берега плыли лебеди, и когда мы спустились к воде, то они подплыли к нам! Мы кормили их миндалем и конфетами, которые они почему-то не ели и выражали неудовольствие хрюканьем )
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Фотки с корабля на пути из Дюрнштайна в Мельк:
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Мельк никак не отложился. Мы прогулялись, но мне кажется, не встретили ни одного жителя. Пустой, мрачный, неинтересный.

В Линце были проездом – с корабля на автобус и в Зальцбург. Обратно приехали затемно, в город уже не пошли. Поездка очень вымотала, тем более меня жутко укачало и туда, и обратно (( Никогда не бы не подумала, что такое со мной случится…
Зальцбург очень хорош! Но наверное туда нужно ехать не 1 января ))) Нас привезли туда на 3 часа, и не только нас – похоже, всех и ото всюду. Туристов было очень много, а с учетом того, что все было закрыто (95% магазинов и 80% кафе-ресторанов), мы абсолютно не знали, куда себя деть все эти 3 часа! Город обошли раза 4 наверное, устали, но получили удовольствие ))
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


Пассау тоже понравился – приплыли туда утром, был сильный туман (в большинстве городов утром был туман), но к обеду распогодилось, магазины открылись, и у нас получился день полноценного шоппинга )) Сам городок приятный, разноуровневый, хорошо погуляли!
Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.


В Пассау после высадки доехали на такси до ЖД вокзала и купили билеты до Мюнхена - получилось по 35 евро с человека, ехали около 3-х часов. Долго и дорого ((
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #4

Сообщение KJKJ » 27 янв 2012, 23:08

Я читаю и пока не могу понять, понравилось или нет Вам?!
Очень ждала Вашего отзыва, но как-то странно слышать, что были неполадки с кондеем и холод зимой в каюте за 2500 евро с носа. Была убеждена, что уж с сервисом за такие деньги будет полный порядок.
А что за программа была на праздники?
Порекомендуете ли подобный круиз?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #5

Сообщение brig » 28 янв 2012, 00:53

У меня тоже несколько вопросов:
1. В каюте вибрация двигателя ощущается или нет? Все таки самый нижний уровень.
2. Кровати в каюте одинаковые и одна из кроватей раскладывается, да? Или это ракладной диван?
3. Траты на корабле 50 евро - это алкоголь в баре?
4. При бронировании через Алекса были какие-то дополнительные бонусы?
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #6

Сообщение Anastasia Lynx » 28 янв 2012, 10:06

Я внезапно уехала к родителям, поэтому отчет не дописала - приношу свои извинения!
В понедельник буду дома и отвечу на все вопросы, а также завершу отчет.
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #7

Сообщение Anastasia Lynx » 30 янв 2012, 16:15

KJKJ писал(а) 27 янв 2012, 23:08:Я читаю и пока не могу понять, понравилось или нет Вам?!
Очень ждала Вашего отзыва, но как-то странно слышать, что были неполадки с кондеем и холод зимой в каюте за 2500 евро с носа. Была убеждена, что уж с сервисом за такие деньги будет полный порядок.
А что за программа была на праздники?
Порекомендуете ли подобный круиз?


Отвечу по порядку на Ваши вопросы:
из 5 баллов я поставлю 3,5: -1 балл из-за того, что это не наша возрастная категория. Все-таки было скучновато, хотя этого следовало ожидать. И в целом - мне понравилось! Красивые города, хороший сервис, отличное питание, нормальная погода, замечательный Новый Год.
Каюта стоила 2500 долл за двоих, а не 5000 евро :-) Но и за эту цену проблемы с кондеем были неприятны :-( Это как раз -0,5 балла.
На Новый Год был ужин в украшенном шарами ресторане (на столах были праздничные колпачки и свистульки), к каждому шару - привязан специальный листик, на котором нужно писать желание и пускать шарик с корабля. Затем, было представление команды пассажирам, а после ужина - танцы! И не просто танцы, а с музыкальными конкурсами. Правда, отличились тем, что все удобные столики близко к танцполу были с надписью RESERVED.
Потом, около 24-00 корабль остановился возле Линца, между двумя берегами. Мы поднялись на верхнюю палубу и с шампанским и клубникой (запаслись заранее, но шампанское наливали и разносили официанты), наблюдали с двух сторон Линц-кий салют! Красивый, долгий, очень праздничный :-)

Порекомендую подобный круиз тем, кому от 40 лет, и сама продолжу плавать подобным образом тоже попозже, лет через 5-10..
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #8

Сообщение Anastasia Lynx » 30 янв 2012, 16:22

laperuza писал(а) 28 янв 2012, 00:53:У меня тоже несколько вопросов:
1. В каюте вибрация двигателя ощущается или нет? Все таки самый нижний уровень.
2. Кровати в каюте одинаковые и одна из кроватей раскладывается, да? Или это ракладной диван?
3. Траты на корабле 50 евро - это алкоголь в баре?
4. При бронировании через Алекса были какие-то дополнительные бонусы?


Я не помню, чтоб была вибрация, или же она мне не мешала. Спалось очень комфортно!
Кровати разные - с одной стороны диванчик (слева), но потом он раскладывается в кровать и до конца путешествия обратно в диван его не собирали. Над второй кроватью была полка, об которую я периодически стукалась спросонья головой :-) Но потом сообразила - в эту полку к стене пристегивается кровать справа, чтоб наверное получался номер-сингл.
Да, 42 евро из 50 - это алкоголь в баре, а 8 евро - это покупка сувениров в последний день круиза, их тоже записали на каюту. Рядом с ресепшеном была пара витринок в которых продавалась бижутерия, елочные игрушки, мелкие сувениры с логотипом - разная мелочевка. Я купила пару махоньких кожаных сумочек-рюкзачков, которые в течение круиза стоили 32 евро, в предпоследний день - 8 евро, а в последний - 4 :-) Конечно, я взяла две
При бронировании через Алекса была скидка, которая очень порадовала. Ну и то, что успели взять последнюю каюту этой ценовой категории, тоже заслуга Алекса!

И еще подумала, что в следующий раз не поплыву в подобном круизе в самой дешевой каюте. Все-таки остальные каюты были гораздо привлекательнее: кровати кинг-сайз, большое окно на нормальном уровне, а не над водой, ну и отношение персонала наверное тоже будет получше, порасторопнее :-)
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #9

Сообщение brig » 31 янв 2012, 01:29

Anastasia `Anastasia Paradisova` Lynx писал(а) 30 янв 2012, 16:22:При бронировании через Алекса была скидка, которая очень порадовала. Ну и то, что успели взять последнюю каюту этой ценовой категории, тоже заслуга Алекса!
И еще подумала, что в следующий раз не поплыву в подобном круизе в самой дешевой каюте. Все-таки остальные каюты были гораздо привлекательнее: кровати кинг-сайз, большое окно на нормальном уровне, а не над водой, ну и отношение персонала наверное тоже будет получше, порасторопнее :-)

Не знаю, мы в каюте времени проводили мало, поэтому я бы поехал и в самой дешевой. Тем более окно зимой открывал не часто Кстати кровати не кинг-сайз, а просто твин, сдвинутые вместе. Так же как на морском лайнере.
А отношение персонала у нас тоже было не фонтан, но оно в Европе везде приблизительно одинаковое: типичный европейский сервис. Это на Азия и не Америка.
Еще вопрос: при скидке от Алекса цена получается ниже чем на их вебсайте? Сейчас пытаюсь вспомнить, по-моему ваш круиз был по $1256 с чел?
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #10

Сообщение Ида » 17 июн 2013, 15:55

Возможно вопрос не в тему. Вы писали, что были в Вене. А не подскажете где там примерно речной порт? Просто я через месяц плыву из Вены по Дунаю. И заранее думаю, как буду добираться в порт. На карте Вены я его не нашла.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 17 июн 2013, 16:22

Ида писал(а) 17 июн 2013, 15:55:где там примерно речной порт?

https://maps.google.com/maps?ll=48.212656,16.377515&spn=0.005955,0.009645&dg=opt&t=h&z=17&iwloc=lyrftr:h,7227502601194703955,48.212224,16.3777
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Речной круиз «Дунайский Вальс» - Viking Pride 11-12 гг.

Сообщение: #12

Сообщение Erleben » 17 июн 2013, 16:55

Кусков! Ты не прав!
То, что ты показываешь, это пристань для местных прогулочных катерков и для корабликов до Братиславы.
Порт в Вене на Дунае. Выход к нему из метро U1 "Vorgartenstraße"
В рйоне Mexikoplatz.
Адрес:

Schiffahrtszentrum, Handelskai 265, 1020 Wien
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль