Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Сообщение: #1

Сообщение cent-olla » 18 янв 2012, 18:30

Коста Фаволоса...
Вообще-то я пошла в этот круиз исключительно из-за лайнера. Мне рисовался белоснежный красавец, просторный, светлый, многоэтажный сверхсовременный лайнер...а маршрут, ну что маршрут... в Дубаях мы не бывали, поркуа бы и не па.

Круиз начинался 6 января, но, как обычно, мы приехали за несколько дней до начала.
Вылет 2 января, Эмирейтс в 0:50.

Эмирейтс зе бест хоть я и проспала все 5 часов полета, и мне абсолютно не нужны были ни игры, ни фильмы ни прочая развлекуха, как и бесплатное пиво-вино-вискарь, но зато я успела заценить звездное небо ! В полоток вмонтированы маленькие светодиоды, и когда выключают на ночь свет- включается звездное небо! Красотааа!!!

Прилетели в Дубаи около 7 утра. По незнанию сразу пошли на паспортный контроль, где нас и развернули, отправив на ай-сканер. Вот блин. Там очередь. Да еще какая то африканка за нами пристроилась и проталкивала нас каждый раз вперед своей африканской мощной грудью , когда освобождалось место у офицера. Сразу видно, что она куда то торопилась и очень злобно на нас поглядывала. Но это было только начало этого странного дня в Дубаи.
Наконец-то пройдя все формальные процедуры, мы решили снять денег в банкомате. А нифига. Не работает АТМ. Ни один ни второй. Решаем снять деньги в городе. Ловим такси. 20 дирхам посадка из а\п. Маршрут- сначала АТМ, потом отель. Объехали 3 (три!!!) банкомата, на 4 кое как сняли дирхамы. Вот это да!!!-подумали мы. Вот это цивилизация! =)
Привезли нас в отель. Оказалось- не тот. Пришлось снова ловить такси.
Ладно, вроде приехали. Оформляемся.
И тут вбегает африканка!!!

Требует срочно заняться ее персоной, на что хотельер ей отвечает, мол я занят- оформляю постояльцев. Вы бы видели, как она на нас посмотрела. Я почувствовала себя куклой-вуду, в которую взглядом втыкают иголки =)

Уф.
Отель Jormand Hotel Apartments оказался средней паршивости, но на большее за 2000 р\сутки за номер-студио мы и не расчитывали.
Убирались через день. Полотенце дали почему-то только ОДНО!
Зато кухня есть. И недорага.



Ладно, фик с ними с бытовыми мелочами, расскажу лучше про то, что успели в Дубаи до круиза:

1. Мы съездили на джип-сафари. Купили в отеле за 60 долларов\нос
2. Мы съездили в Атлантис в Океанариум
3. Джумейра-бич, естественно
4. На Бурдж Халифу подниматься не стали, т.к. в планах было взять экскурсию на гидроплане. Вот это вещь! Вот это мне понравилось!!
5. Золотой рынок, естественно.
6. Молл оф Эмирейт и Дубай Молл.
7. Один день выделили на поездку в Феррари Ворлд в Абу-Даби
8. Аквапарки отвалились сами собой, было довольно прохладно +22-23. Очень жаль! но зато будет повод вернуться!


Итак, 6 января заселяемся на корабль. Эмбаркейшн назначен на 20.00
Все как по маслу, приехали, быстро оформились, заселились и естественно пошли изучать лайнер (отфоткала я все позже):

Бар на корме
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Детский бассейн с пиратским кораблем:

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Главный бассейн
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Переходим к внутренним интерьерам:

Главный атриум:
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai


Ну и все в том же духе.
Конечно, за эту цену нельзя ожидать мебели из красного дерева и натуральной позототы. Но тут уж больно все пластиковое. Какая-то обманка. Иллюзия роскоши.
Понравилось: в каждом баре каждый день были музыканты. Выступали вживую. Каждый день. Моя любимая парочка- дуэт Asia- очень красивый легкий джаз. Прям заообажала их.
Понравилось очень выступление в театре "Лед и Огонь". Воздушные гимнасты- просто класс!!!
Питание в ресторанах как и на всех кораблях косты- под копирку.
В прощальную ночь у большого бассейна, как обычно, были ледовые фигуры и всякие разности из фруктов (сорри за качество, с телефона)

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai


Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai


На следующий день мы отправлялись в 13.00 в Маскат.
Последний раз редактировалось cent-olla 22 янв 2012, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10
круизы по островам карибского моря цены

Re: Costa Favolosa. Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #2

Сообщение cent-olla » 18 янв 2012, 23:29

Маскат. Столица Омана.

Сразу хочу сказать: будьте внимательны при обмене валюты. Курс 0,5 к евро. То есть 100 евро это 50 оманских денег. Вот такая твердая валюта

Маскат мне сразу понравился. Настоящий восток. Не "придуманный" как Дубаи.
Таксисты все ломят цены. Начинается все с 25 евро\час в порту за "покатать по городу". Город крохотный, я бы не брала даже такси, до набережной можно дойти пешком (10 минут), а до форта (который с набережной видно) и "дворца" (в который все равно не пускают) можно взять такси уж точно не за 25 евро. Главная мечеть далековато, да и закрыта с 9-11. В Маскате пробки, до мечети ехать минут 15-20, расчитывайте время.

Набережная
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Яхта султана
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai


Где-то посередине набержной есть городской рынок. Там можно купить всякой сувенирной ерунды. Недешево.
Последний раз редактировалось cent-olla 18 янв 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa. Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #3

Сообщение cent-olla » 18 янв 2012, 23:47

Фуджейра. Точнее не Фуджейра, а Корфакан. До Фуджейры еще км.30
Коста организовывает шатл-басы до Фуджейры и до центра Корфакана за 8 евро. Стоянка с 7.00 до 16.00. Те, кто мог подняться в такую рань, наверное посмотрели Фуджейру. Мы проснулись часов в 11 В 12 вышли. Сейчас я понимаю, что нужно было не тупить, а брать билет на шатл и скакать в Фуджейру, потому что Корфакан- беспонтовый портовый городок с более-менее сносным пляжем. Купаться можно, правда в закрытых купальниках. По пляжу ездит полиция нравов и просит дам одеться.
Недалеко от нас загорала тетенька с нашего корабля. К ней подъехали, попросили одеться. Она как то вяло отреагировала, мол, лежу, никого не трогаю. Мы сидим, ржем, ага, ща если не оденется, они нверное сюда трактор пригонят и закатают ее в песок (тут как раз к берегу прибило пару то ли платков, то ли купальников ). Мы чуть пополам не сложились, когда на пляже через несколько минут появился грейдер Правда, тетеньку он не тронул. Просто песок приехал ровнять

В общем, езжайте в Фуджейру. В Корфакане делать нечего.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa. Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #4

Сообщение cent-olla » 19 янв 2012, 00:15

Абу Даби.
План на Абу Даби у меня был такой: Мечеть Шейха Зайеда, набережная, Эмирейтс палас и Марина Молл. Так как в Феррари парке мы уже были в начале нашего путешествия, поэтому мы взяли шатл за 8 евро, который доставил нас к Марина Молу (по другому из порта все равно не выбраться). Оттуда на такси мы поехали в мечеть. Ехать около 20-25 минут, обошлась поездка туда около 30 АЕД.
Мечеть восхитительная.

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai __ Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai__Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai


На обратном пути мы взяли такси прямо около мечети (они там пасутся) и поехали на набережную, по пути заехали в Эмирейт Палас.
И тут, внимание! РАЗВОДКА. Счетчик показывал 48 АЕД. Я достаю 100, мельче не было. Таксист берет сотку и говорит, что типа я вас там ждал 2 часа, 40 АЕД в час, так что гони 120. Я грю, ты в своем уме? Меня ваще не волнует сколько ты там тусил, я тебя не просила там никого ждать. Он стоит на своем (забрал главное мою сотку!!!). Нет, говорит, такие правила! Я грю, ты охренел, гони полтинник давай! Он ни в какую. Ну не драться же мне с ним (надо было изобрать звонок в их Call center, это я как то потом поняла). В общем, с горем пополам он отдал мне 20 дирхам с видом благодетеля, который от сердца отрывает кровные денюжки. Злая как черт, я хлопнула дверью и пошла на шопинг-терапию в Марину Молл

А набережная и Палас красивые:

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #5

Сообщение cent-olla » 19 янв 2012, 09:47

Хасаб

"...его еще называют аравийской Норвегией"- гласила статья в интернете. "Ну что ж, посмотрим, что это за норвегия такая"- подумала я и взяла билет за 69 евро\нос на поездку по фьордам. Это была единственная организованная экскурсия, купленная на корабле.


Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Нам понравилось! Катали нас около 4 часов, место необычное. При удачном освещении (мы были во 2 половине дня) получается красивый контраст голубого неба и оранжевых скал. Потом мы встали на якорь и купались около часа прямо с лодки. Очень здорово! Вода наитеплейшая. Потом по программе были дельфины. На трех экскурсионных лодках мы сначала искали, потом гоняли дельфинов. Очень азартное занятие =) Фоткать, конечно, очень сложно, хоть и дельфинов было много. Они постоянно выныривали в самый неожиданный момент, а несколько раз сопровождали лодку, плыли прямо у бортика в волне!
На лодке за 2,5 евро\полкило продавали свежайшие финики (02.01.2012 стоял штамп). Я посчитала это отличным сувениром из Омана и купила аж 3 штуки. Кстати, мы их уже слопали. Действительно вкусные, с нежной кожицей и все абсолютно зрелые и спелые (не то что у нас иногда купишь). Кстати, в Маскате они наверняка тоже продаются, но мне почему то не пришло в голову купить их там. Вот они, прямые продажи в действии =)
За час до отплытия мы вернулись на корабль.
Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai

Кстати. В Today было написано, что рекомедуют брать шатл для поездки в город, т.к. с такси и вообще транспортом в Хасабе проблемы + с 11 до 16 почему то все магазины закрыты... Хм
Последний раз редактировалось cent-olla 19 янв 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #6

Сообщение cent-olla » 19 янв 2012, 11:01

Дубаи
В Дубаях мы видели все. Ну или почти все. Поэтому в последний день нужно было посмотреть на Дубаи с высоты полета гидроплана!!!
В порту есть стойка Seawings.ae Можно купить там, Можно у Косты- цена одинаковая. 150 евро маленький круг, 250 евро- большой.
Я взяла большой. Чо уж там.

Это было до писку великолепно!!!




Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai




Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai___Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai



Круиз на Costa Favolosa: Dubai, Abu Dhabi, Muscat, Fudjeira, Khasab, Dubai
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #7

Сообщение katy-shmaty » 19 янв 2012, 14:54

"Но тут уж больно все пластиковое. Какая-то обманка. Иллюзия роскоши."

Как только я не присматривалась к косте, такие же ощущения возникают.
Бассейн какой-то несуразный для такого лайнера, да и вообще палуба открытая
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #8

Сообщение Tabaco » 19 янв 2012, 16:33

Полет какой фантастический! Это как бразильская сторона водопадов Неужели мне теперь придется в Дубаи и на гидроплане
Коста вообще узнаваема как одно судно. Плавал на одной Косте - значит плавал на всех.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #9

Сообщение cent-olla » 22 янв 2012, 13:10

Подводя итог, хочу сказать пару слов о круизе в целом.
В любом маршруте всегда есть что посмотреть. В этом круизе мне понравился Оман и фьорды (врядли бы я поехала туда без круиза). Дубай и Абу Даби в рамках круиза, имхо, посмотреть невозможно. Чтобы получить представление об этих городах нужно там провести хотя бы по 2-3 дня (как мы и сделали). Поэтому, если приезжать дней за 5 до круиза и самостоятельно знакомиться с городом -то да, программа в комплексе вполне заслуживает внимания.
Что касается корабля. Корабль новый, каюты чистенькие, все работает. Но мне он показался ну очень огромным. По вечерам плюнуть было негде- везде куча народу =) Про интрерьеры я уже писала- возможно, кого то они приведут в восторг, но мне не очень понравилось. Как то мрачновато и слишком много пластика.
Но опять же, впечатление от круиза создает не только маршрут и корабль, важно в какой компании мы едем и с какие настроением =)
Я ставлю нашему отдых твердую 4+ только из-за того, что если бы не полет на гидроплане, то для меня "гвоздь программы" отсутсвовал бы. Для меня это было самым большим впечатлением. Ну, пожалуй, еще Формула Росса в Феррари парке и... аквариум в Атлантисе. Жалею, что не попали в аквапарки. Возможно, впечатления дотянули бы до 5+ и полного поросячьего восторга. В общем, развлечение отдыхающих дело рук самих отдыхающих =)
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #10

Сообщение Танцующая » 22 янв 2012, 16:31

Огромное спасибо за рассказ!
Рассматривала этот круиз как раз на днях, но отзывов не нашла. Но, как говорится, на ловца и зверь бежит...

Не подскажете еще, где покупали круиз и почем.
Посчитала тут литры с метрами. С учетом перелета получается совсем не айс. А смотреть в рамках круиза особо нечего. Гидроплан-то можно и без круиза взять!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #11

Сообщение cent-olla » 22 янв 2012, 16:59

Танцующая писал(а) 22 янв 2012, 16:31:Не подскажете еще, где покупали круиз и почем.
Посчитала тут литры с метрами. С учетом перелета получается совсем не айс. А смотреть в рамках круиза особо нечего. Гидроплан-то можно и без круиза взять!


Мы покупали в Виамарисе, внутренняя каюта стоила вроде 700 евро\нос с таксами+перелет Эмирейтс 25 000 р. Итого около 53 000 р.
+отель в Дубае 10 000 \дабл
+карман

Абсолютно согласна насчет гидроплана =)
Как маршрут этот круиз я оцениваю на троечку, т.к. Дубаи а Абу-Даби можно (и нужно!) посмотреть самим. Маскат, Хасаб и Фуджейра- решайте сами, насколько они вам интересны.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #12

Сообщение Malyana » 22 янв 2012, 19:21

Здравствуйте. Спасибо за отчет.
В феврале едем в этот круиз, это будет наш первый круиз. Не могли бы Вы что-то посоветовать про корабль, может какие-то особенности?
Malyana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-Dubai

Сообщение: #13

Сообщение Amurlaw » 23 янв 2012, 01:37

Великолепный отчет, и очень актуальный лично для нас: 16.03 отплываем по этому же маршруту. Единственное, что обращает на себя внимание - смета не содержит визовых расходов... Забыли внести или удалось их каким-то образом избежать (м.б. у Вас паспорта одной из стран, граждане которых обладают правом безвизового въезда в ОАЭ?)?
Amurlaw
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa. Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #14

Сообщение VictoriaD » 23 янв 2012, 07:05

cent-olla писал(а) 19 янв 2012, 00:15:Абу Даби.
План на Абу Даби у меня был такой: Мечеть Шейха Зайеда, набережная, Эмирейтс палас и Марина Молл. Так как в Феррари парке мы уже были в начале нашего путешествия, поэтому мы взяли шатл за 8 евро, который доставил нас к Марина Молу (по другому из порта все равно не выбраться). Оттуда на такси мы поехали в мечеть. Ехать около 20-25 минут, обошлась поездка туда около 30 АЕД.

В любом порту Costa предоставляла бесплатный автобус до ворот порта.
В Абу Даби подвозил к стоянке такси. Такси по счетчику. Без каких либо разводов и дополнительных поборов. Возле Мечети пошли не на стоянку таксистов, а к дороге. Остановили проезжающее такси без проблем.
Отчет замечательный, фото красивые.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-Dubai

Сообщение: #15

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 янв 2012, 07:44

Была в таком же круизе с 30 декабря. Costa Favolosa разочаровала как интерьерами, так и сервисом. Маршрут тоже "не айс". Но, вынуждена признать, что если бы не круиз, так никогда бы в Эмираты и Оман не выбралась бы.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #16

Сообщение cent-olla » 25 янв 2012, 20:56

Malyana писал(а) 22 янв 2012, 19:21:Здравствуйте. Спасибо за отчет.
В феврале едем в этот круиз, это будет наш первый круиз. Не могли бы Вы что-то посоветовать про корабль, может какие-то особенности?



Корабль прооооооооосто огромный. Я начала с первого раза попадать куда мне нужно только к концу круиза (это при том, что костовские корабли я знаю) Каких то особых особенностей вроде нет. Изучите тщательно план корабля, он будет в каюте уже при вашем заселении. А так все как обычно: на корме открытый бар и шведский стол, рецепция на 3 этаже, магазины на 5. Удобнее всего пользоваться лифтами как ориентиром и от них уже "прокладывать" все маршруты: от каюты до ресторана, от каюты до кормы и т.д.

На корабле есть так называемые "тотемы"- стойки для электронной покупки билетов на экскурсии и шатл-басы. Очень удобно, не нужно толпиться в очередях.

Для расчетов на борту удобно привязывать костокарту к кредитке- тоже делается все в специальных терминалах. Там же можно зарегится в костаклаб.

На корабле 2 сопровождающих- Олеся и ... ммм.. не помню как зовут. Если какие то вопросы- можно подойти на рецепцию и попрость позвонить ту рашн хостес. Всегда соединят.
В первый день не пропустите общее собрание - там все подробно расскажут про корабль и жизнь на борту. Следите за программкой Тудэй.

Что-то еще вспомню, напишу.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa. Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-D

Сообщение: #17

Сообщение cent-olla » 25 янв 2012, 21:03

VictoriaD писал(а) 23 янв 2012, 07:05:
cent-olla писал(а) 19 янв 2012, 00:15:Абу Даби.
План на Абу Даби у меня был такой: Мечеть Шейха Зайеда, набережная, Эмирейтс палас и Марина Молл. Так как в Феррари парке мы уже были в начале нашего путешествия, поэтому мы взяли шатл за 8 евро, который доставил нас к Марина Молу (по другому из порта все равно не выбраться). Оттуда на такси мы поехали в мечеть. Ехать около 20-25 минут, обошлась поездка туда около 30 АЕД.

В любом порту Costa предоставляла бесплатный автобус до ворот порта.
В Абу Даби подвозил к стоянке такси. Такси по счетчику. Без каких либо разводов и дополнительных поборов. Возле Мечети пошли не на стоянку таксистов, а к дороге. Остановили проезжающее такси без проблем.
Отчет замечательный, фото красивые.


Ну про ВСЕ я бы не сказала- в Санье, на пример, шатлы были ТОЛЬКО платные, об этом даже в Тудее было написано, что для выхода в город уплатите 8 евро, иначе из порта на выпустим.

Мы шатл басов в Абу Даби не видели. В программе про них тоже не было ни слова.
Да, из мечети нам попался какой то жулик, а не драйвер. Мы были уверены, что тариф обыкновенный, до этого же сколько ездили на такси- доп.таксы только из порта-в порт и аэропорт. Все! Поэтому и в мыслях не было, что такое может быть.
Платить нужно конечно только по счетчику, не вестись на провокации и желательно не давать сразу крупные купюры. Я то в шоке от такой бесцеремонности- забрать деньги- это за гранью добра и зла...
Последний раз редактировалось cent-olla 25 янв 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-Dubai

Сообщение: #18

Сообщение cent-olla » 25 янв 2012, 21:07

Лягушка-путешественница писал(а) 23 янв 2012, 07:44:Была в таком же круизе с 30 декабря. Costa Favolosa разочаровала как интерьерами, так и сервисом. Маршрут тоже "не айс". Но, вынуждена признать, что если бы не круиз, так никогда бы в Эмираты и Оман не выбралась бы.



Аналогично. Эмираты как то сильно не манили никогда =)
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-Dubai

Сообщение: #19

Сообщение cent-olla » 25 янв 2012, 21:14

Amurlaw писал(а) 23 янв 2012, 01:37:Великолепный отчет, и очень актуальный лично для нас: 16.03 отплываем по этому же маршруту. Единственное, что обращает на себя внимание - смета не содержит визовых расходов... Забыли внести или удалось их каким-то образом избежать (м.б. у Вас паспорта одной из стран, граждане которых обладают правом безвизового въезда в ОАЭ?)?



Точно! Совсем вылетело из головы! Визы дорогие, 3-кратные. 100 евро\штука вроде...или долларов..? склероз! Но что то я припоминаю, тыщ 10 рублей где-то мы платили. Делали через виамарис, у кого и покупали тур, поэтому как-то совсем не запомнился этот момент- ведь платили все сразу. Первую визу на въезд дают сразу, а еще две уже на борту- там Коста сама как то с местными договаривается, насколько я знаю, 3-кратные самим очень сложно сделать. Могу ошибаться.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa: Dubai-Abu Dhabi-Muscat-Fudjeira-Khasab-Dubai

Сообщение: #20

Сообщение Malyana » 31 янв 2012, 15:21

Спасибо)))
Malyana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль