Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #41

Сообщение заноза » 06 фев 2012, 10:08

По поводу лотереи- 16 круизов с принцесс, полет нормальный. Ни разу( тьфу три раза), на карантин не попадал.
Было 2 круиза по 15 дней, а уж по 14 наверно половина. Брали 2 раза по два круиза подряд( разные маршруты), первый 27 дней, второй 24 дня. И ничего.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #42

Сообщение GalaN » 06 фев 2012, 10:13

Так этот Норовирус активировался в последние месяцы. Раньше это было редкое явление. А сечйчас даже в российских новостях говорят об этом.
Это или, действительно, эпидемия, случайная, или специально кем-то подстроино, чтобы дискредитировать компанию.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #43

Сообщение Attorney-at-law » 06 фев 2012, 10:29

skyoker писал(а) 04 фев 2012, 04:00:
Shwed писал(а) 04 фев 2012, 01:09:Так может анунах эти круизы - 5 часов на Айрес - это преступление против южноамериканского Парижа. Это даже не галопом - это гораздо хуже.


Для истиных круизеров ваши слова звучат как святотатство.

Действительно. Куда важнее устройство корабля (атриумы маловаты, диванчиков в каютах не хватает), ресторан один, капитанский прием неважнецкий, кормежка невкусная, ну и т.д.
А пять часов на Буэнос-Айрес, это так, мелкий несущественный косячок
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #44

Сообщение Сергей7 » 07 фев 2012, 12:07

Kuskow писал(а) 01 фев 2012, 11:06:
GalaN писал(а) 01 фев 2012, 11:04:Знаю, что и у меня было бы также

Да-да, я тоже кому-то не верил про Celebrity

А,с этими ,что не так?
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #45

Сообщение Пимлико » 09 фев 2012, 13:44

Я так понимаю Буэнос-Айрес был последней точкой маршрута? Так с чего там должно было быть больше времени то, если высадка была всех пассажиров? Можно же было самостоятельно организовать свой досуг? Вопросы (с)
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #46

Сообщение наталья михайлова » 09 фев 2012, 18:51

Спасибо огромное за отчет пусть и не очень весёлый.По поводу карантина есть информация что так ребята экономят.Жаль что Принцесс Вам не понравилась,попробуйте Холонд это супер компания,хотя лично я Принцесс уважаю.
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #47

Сообщение Старая стерва » 10 фев 2012, 06:03

Пимлико писал(а) 09 фев 2012, 13:44:Я так понимаю Буэнос-Айрес был последней точкой маршрута? Так с чего там должно было быть больше времени то, если высадка была всех пассажиров? Можно же было самостоятельно организовать свой досуг? Вопросы (с)

Вы понимаете неправильно. После Буэноса был Монтевидео (там все нормально организовано), очень приятный город, затем снова два дня в море, а потом уже Рио. Часть пассажиров действительно высаживалась в Буэносе, но это были самые несчастные - аргентинцы, плывшие поклониться могилам родных на Фолклендах-Мальдивах.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #48

Сообщение Пимлико » 10 фев 2012, 06:15

Старая стерва писал(а) 10 фев 2012, 06:03:Вы понимаете неправильно. После Буэноса был Монтевидео (там все нормально организовано), очень приятный город, затем снова два дня в море, а потом уже Рио. Часть пассажиров действительно высаживалась в Буэносе, но это были самые несчастные - аргентинцы, плывшие поклониться могилам родных на Фолклендах-Мальдивах.


Спасибо, теперь понятно, просто посмотрел что сейчас корабль ходит из Сантьяго до Буэнос-Айреса и обратно, Уругвай перед Аргентиной на пути в Буэнос....а так, тогда действительно странно
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #49

Сообщение Starnight » 12 фев 2012, 15:42

С карантином круизу облом. Да ещё столько дней Похоже, норовирус способен круиз на любом лайнере сделать безрадостным. Вот же бяка мелкая!
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #50

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 мар 2012, 03:13

Я давно уже не был на принцесс,да и был всего раза 3.
То маршруты не те и цена всегда не маленькая,хотя пару раз выскакивали очень здоровские цены,но я не успевал с визами.
Я часто встречаю их суда рядом в порту и всегда хочу на них.
Но все же предпочитаю роял,холланд на край.
На рояле цены бывают гуманные и так вроде ничего.
К тому же органически не терплю бриз и приходиться отказывать себе в принцессе(с тех пор как бриз захватила монополию).

Коста мне совсем не нравится,несмотря что я близкий друг итальянского народа.
Еда на косте(на тех судах,что я был)отстой полный и все остальное тоже,ну кроме маршрутов и тогдашних цен.
Алчные и жадные обманщики во всем.

Дорогие друзья вы наверное все же не совсем понимаете что такое комбинат питания круизного судна,хотя там по телеку и показывают.
Что закупили то и едите(жирное или одни косточки),там нет времени с этим разбираться.
Огромный фаст фуд из морозилки.
Умиляют снимки еды в столовой,хотя я понимаю что она впечатляют этих людей и в основном совков.
Часто заграничная публика хуже всяких самых захудалых наших провинциалов.
Уровень наших туристов в среднем выше,ну ведь не могут же ехать наши полунеимущие пенсионеры.
Публика на судне зависит и от региона плавания,и от времени,и от маршрута.
Еда зависит от шефа и от региона, и иногда времени года.
При всех одинаковых стандартах на еду, одной круизной компании, она может довольно сильно отличаться на разных судах.
Нет совершенных судов и везде,к сожалению,можно изыскать минусы.
Даже самые современные, огромные все одно не без изъяна.
Однако когда лоханка томпсон(например) стоит рядом с гигантами роял,принцесс или селебрити глядеть на нее тошно.
И совсем непонятно зачем люди покупают на нее круизы,да еще иногда по цене дороже чем на новейшие суда.
В 1986 мы стояли в Одессе рядом с принцесс и с верхней палубы нашего судна приходилось задирать голову вверх
глядя на них.Я был в шоке и смотрел смотрел на принцесс как завороженный битый час.Хотя я и мечтать тогда не мог попасть на него, все же завистливо смотрел на туристов оттуда и втихаря представлял себя одним из них.
И вот теперь гражданин из тамбова может обсуждать качество сервиса, пикантность вин и вкус заморских блюд!
И это радует.
Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!!!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #51

Сообщение милара » 25 мар 2012, 21:04

Были на Принцессе по Юго-Восточной Азия ,тоже был карантин, и все остальное как описывается выше, а вот по Южной Америки отправились на Celebrity Infiniti
круиз прошел просто замечательно, сценические круизы просто супер, обслуживание очень хорошее, каюты очень удобные ,ухоженные в отличии от принцесс,
еда намного разнообразней и вкусней, вообще очень хорошая атмосфера царит на корабле, хотя у нас случился казус с лантой это не испортило впечатление о компании и корабле. В портах захода все очень продуманно для туристов, в Ушае провели замечательный день, заповедник с озерами, пролив Бигль просто сказка, канатная дорога на ледник виды замечательные, вообще круиз по южной Америки нас потряс, это четвертый наш круиз и мы от него остались просто в восторге!!!!
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #52

Сообщение katy-shmaty » 29 мар 2012, 09:14

вот и я присоединяюсь к непоклонникам Принцесс. Были по карибам на Руби. Еда наискучнейшая и просто никакая, у нас норовируса не было, но были профилактические меры тк в предшествующем круизе были несколько случаев. планировка судна не фонтан, об этом надеюсь рассказать в своем отчете. ожидали большего от принцесс, жалею что все-таки не выбрала Селебрити как планировали изначально.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #53

Сообщение Форумные круизы » 29 мар 2012, 09:22

У нас на форуме прям как в приключениях Гуливера - вечный спор между остроконечниками и тупоконечниками. То роялисты сойдутся с принцессистами, то эпикастеры поднимают флаги в защиту своего флагмана, то ...

Одни МЧСники спокойны и ни с кем не спорят, почему-то
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #54

Сообщение Старая стерва » 29 мар 2012, 09:48

Да все правильно: в круиз надо плыть с открытыми глазами, зная все минусы и плюсы корабля и маршрута. Мне вот не повезло, и следующие пару отпусков я, пожалуй, проведу на суше. А там минусы забудутся, и снова можно на кораблик. Только другой...
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #55

Сообщение Старая стерва » 30 мар 2012, 17:00

Мои некруизные отпуска тоже опосредованно связаны с круизами. В Южно-Азиатском круизе были стоянки в Хошимине и Дананге - теперь хочу во Вьетнам, заинтересовало. Еще хочу в Чили и Аргентину, но не в Бразилию. Посмотреть, чтобы приехать снова - не это ли один из главных аргументов любителей круизов!
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #56

Сообщение FunCruiseGirl » 31 мар 2012, 03:50

katy-shmaty писал(а) 29 мар 2012, 09:14:вот и я присоединяюсь к непоклонникам Принцесс. Были по карибам на Руби. Еда наискучнейшая и просто никакая, у нас норовируса не было, но были профилактические меры тк в предшествующем круизе были несколько случаев. планировка судна не фонтан, об этом надеюсь рассказать в своем отчете. ожидали большего от принцесс, жалею что все-таки не выбрала Селебрити как планировали изначально.


А что с едой стало? У нас полтора года назад были тонны морепродуктов и другой вкусной снеди, доступной практически 24 часа в сутки.

Может быть что-то связанное с норовирусом?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #57

Сообщение katy-shmaty » 31 мар 2012, 04:35

FunCruiseGirl писал(а) 31 мар 2012, 03:50:
katy-shmaty писал(а) 29 мар 2012, 09:14:вот и я присоединяюсь к непоклонникам Принцесс. Были по карибам на Руби. Еда наискучнейшая и просто никакая, у нас норовируса не было, но были профилактические меры тк в предшествующем круизе были несколько случаев. планировка судна не фонтан, об этом надеюсь рассказать в своем отчете. ожидали большего от принцесс, жалею что все-таки не выбрала Селебрити как планировали изначально.


А что с едой стало? У нас полтора года назад были тонны морепродуктов и другой вкусной снеди, доступной практически 24 часа в сутки.

Может быть что-то связанное с норовирусом?

Из морепродуктов были лобстеры 1 раз, и вариации на тему креветочный и лобстерный суп по разу ( больше крахмальный чем лобстерный, но да с запахом, но из-за обилия крахмала есть это было невозможно), креветок в нормальном понимании я не помню, только мелкие финтифлюшки в коктельных салатах. Нормальный кусок сальмона мне так и не удалось дождаться, хороший мясной стейк тоже был в дефеците, в первый вечер мы заказали стейки всем столом, и пожилая американская пара есть его не стали, подозвали официанта с претензией что мясо старое, да оно действительно было как лапоть и на вид и на вкус. В целом приличный кусок мяса был редкостью в основном мясо в подливах или гуляш. Зато часто можно было встретить индюшатину или куру в сухарях. Их горизонт корт вообще был скуден, завтракать там мы перестали после 2 дня, их регуляр кофе был настолько кислючий, что просто ужас, часто вспоминали Либерти и как мы завтракали в винджамаре все 14 дней и бесплатный кофе был нормальный и ассортимент там был раза в 3 больше. Вообщем если я сравню питание в двух последних моих круизах, то принцесс нервно курит в сторонке. Но хочу отметить интернешнл кафе на руби где мы спасались на завтрак и их послеобеденный чай, это было лучшее из всего что они предлагали.
Еще замечу, что это не я такая избалованная, я часто слышала это от других сокруизников, уже есть отзывы на круизкритике. Принцесс похоже вынуждали пользоваться их платными ресторанами, там по отзывам все было перфект, мы туда не попали, видимо из-за большого количества желающих, резервейшн надо было делать сильно заранее.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #58

Сообщение FunCruiseGirl » 31 мар 2012, 05:36

Да, совершенно противоположно тому, что у нас было в 4 круизах - 3 раза Caribbean + 1 раз Руби.

Море морепродуктов... пару раз за круиз шведский стол морепродуктов, лобстеры в буфете, лягушачьи лапки. Утренний буфет намного лучше Рояловского, как и дневной. Капдый день пару дополнительных к обычному завтраку блюд - кроме красной рыбы 3-4 вида копченой-соленой.

Единственное преимущество Роялов - вечерний суши-буфет.

Вобщем что-то странное. Надеюсь не новая тенденция.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #59

Сообщение GalaN » 31 мар 2012, 07:31

FunCruiseGirl писал(а) 31 мар 2012, 05:36:Вобщем что-то странное. Надеюсь не новая тенденция.


И мне очень хочется надеяться. Мы на Руби плывем в декабре. Сразу после Норвегов, надеялись отъестся на Принцесс, но что-то меня пугают такие отклики
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #60

Сообщение LaSer61 » 31 мар 2012, 08:43

FunCruiseGirl писал(а) 31 мар 2012, 05:36:Вобщем что-то странное. Надеюсь не новая тенденция.

Очень боюсь, что тенденция. У меня о Косте аналогичные впечатления.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль