Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #1

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 08:14

Как и почему я решила написать отчет.

Вчера вернулись домой из нашего третьего круиза, еще до начала которого, я твердо решила, что напишу отчет на форуме.

Первая причина. Неудобно перед форумчанами за такое безобразие, с удовольствием читаю отчеты, не стесняюсь пользоваться советами и рекомендациями, а сама так и не сподобилась описать хоть один свой круиз.

Вторая причина, частые негативные высказывая на поводу круизной компании Carnival, не всегда справедливые на мой взгляд. Решила написать пару добрых слов о компании, возможно она получит свой «второй шанс» у форумчан. Постараюсь быть объективной. Буду описывать как положительные моменты, так и отрицательные (это первый наш круиз в котором их было предостаточно, намного больше, чем хотелось бы) . Готовьтесь, отзывы будут не только положительные.

Третья причина лайнер о котором пойдет речь, признано самым популярным (читать, как самым посещаемым) за прошлый год у форумчан.
Это Carnival Magic, который ранее ходил по Европе и был repositioning в Хьюстон в ноябре 2011 года и сейчас совершает круизы по Западным Карибам. Было интересно, как он «поведет» себя в на Карибских просторах.

Как и почему мы начали круизничать

Обожаю планировать само путешествие! Медленно, со вкусом))) читать отзывы по понравившемуся лайнеру, «бродить» в интернете по городам в которые он заходит. Присматриваться к меню в главном ресторане.
Подбирать недорогие авиабилеты с удобными стыковками, бронировать гостиницы через Priceline и ждать надписи «ваша сделка в мешке» потом лезть в мешок и радоваться или огорчаться тому что тебе выпало на этот раз.
Люблю знакомится на Круз критике в разделе Roll calls с людьми, которые забронировали твои круиз и вести отчет дням приближающим тебя к нему ))

Мой муж очень боится, когда я начинаю по ночам засыпать в обнимку с компьютером. И правильно делает, он понимает, что грядет следующий круиз. Я конечно, обсуждаю с ним наши планы, но на стадии бронирования его уже ничего не интересует и он целиком полагается в дальнейшем на меня
Стыдно говорить, но до начала круиза он даже не знал в каких странах у нас будут остановки и это при том, что я ему неоднократно об этом говорила. Человек просто не забивал себе голову подробностями.

Как мы решились на этот вид отдыха.

Сидеть на одном месте дольше 2-х месяцев не могу. Путешествовали с мужем много лет. Потом я ушла в декретный отпуск, соответственно на 6 месяце беременности перестала ездить и засела дома. Муж без меня не испытывает желания особо путешествовать, да и я этого особо не поощряла.
А когда родились дети мы бросили все силы на воспитание молодого поколения.
Характер мой со временем портился (по словам мужа) от отсутствия привычных ощущений новых мест, новых знакомств.
Мамские, не знакомые мне доселе эмоции захлестывали с головой, но это были совсем другие ощущения. Воздуха заморских стран не хватало и это факт.
И когда детям исполнилось 7 месяцев, мой муж взяв на себя всю ответственность за детей, вытолкал меня с подружками в Лас-Вегас . Сказал, что сил у него терпеть меня «настоящую» нет и чтобы приезжала нормальной мамой и женой. А для этого по его мнению мне требовался краткосрочный отпуск.

Я вернулась другим человеком, полным сил и желания менять жизненный уклад и попытаться втиснуть в него, без ущерба кому либо, путешествия.
Но по одиночке путешествовать это не дело. Скучно и не полезно для семейной жизни.

Начались активные поиски няни для малышни. На притиркой с нянями ушло еще около года, никогда бы не подумала, что так сложно найти ответственного человека, а за одно и свои мозги настроить доверять ее. Этот год мы путешествовали с мужем по сменно так сказать.
Когда наконец мы нашли нашу Мери Поппинс, мы отправились c друзьями в Азию сухопутно так сказать и это заняло 17 дней, я чуть с катушек не слетела за это время. Это очень долго, по своим ощущениям я поняла, что полноценно отдыхать вдали от дома я могу только неделю, После начинаются хождения по мукам и по нервам мужа и своим собственным.

Как мы нашли наш форум и поехали в первый круиз

Начала искать другие варианты. Случайно зашла на кузкритик и там застряла. Потом нашла наш форум . Решение пришло моментально.
Это было для нас идеально 7 дней круиз плюс два на дорогу, итого 9 дней. Ура!

Первый круиз купили без подготовки абсолютно.
Рассматривались только те порта в которые мы могли бы прилететь по аэромилям и так как хотелось вылететь вчера))) то вариантов было не много. Предлагался перелет в ЛА, а там портов два и все ориентированы на круизы по Мексике. На том и порешили. Взяли практически последнюю каюту.
Кратко скажу так.
Круиз-это наше. От начало до конца.
В круизах было все, что мы любим. Много людей, что значит много знакомств. Быстрая смена картинки. Хороший сервис за заплаченные деньги. И море, много моря. . . и пляжи, много пляжей. . . .

Круиз для меня, опять пока, это только теплые направления. И минимум цивилизации))) Море, пляжи, экзотическая еда и напитки. Вот чего хотелось мне.
С удовольствие заглядываюсь на Европу, но это будет обязательно с детьми и бабушкой, если брать круиз по Европе, то я бы взяла 12-14 дней. Плюс перелет, плюс день-два до круиза, день после. Все мероприятие выливается в 20 дней, без детей никак, а с детьми без бабушки никак

Облизываюсь на Аляску, там цивилизации не особо много, но холлллооодно брр. Даже забронировали круиз с Принцесс на сентябрь, но окончательное решение пока не приняли, бронь всегда можно отменить.
Холода у нас хватает, в этом году -40 обычное дело.

Так, что теплые страны зовут и манят. Вперед!

Как я сказала вначале мы путешествуем с Carnival, это наш третий круиз. И нас пока все устраивает. Ключевое слово пока
Шаг в лево шаг в право побег, ни будет никаких поблажек к Carnival, мы просто сменим компанию.

Не буду кривить душой придумывая причину первого круиза с Carnival, это была цена. Цена за билеты (по аэромилям обошлись нам в 120 долларов на двоих) И цены круиза июль месяц 1400 внутренняя каюта на двоих.
Но цена для нас это не все, если бы мы были бы разочарованы хоть в малой степени, мы бы прекратили всякие отношения с Carnival. Мы за няню платим больше чем за круиз, поэтому лишние 300-500 долларов погоды бы не сделали, при условии, что компания Carnival оказалась бы ниже наших ожиданий и запросов.
Да, скажите вы, возможно у вас низкая планка запросов и ожиданий, не буду спорить с этим, может и так. Но повторюсь, пока нас все устраивает. И это не ода и не реклама Carnival, этим я хочу сказать не бойтесь побывать разные варианты.
В этот раз было несколько неприятных моментах о которых я расскажу подробнее дальше, но они не критичны и могли случится с любой круизной линией.
Если в видите, что цена реально меньше и есть желание сэкономить, вперед. На разнице в цене можно заказать шикарные экскурсии, в конце концов можно купить еще один круиз))) Все сказанное мое личное мнение, основанное на личном опыте.

Как говорилось выше, я не собираюсь лить сироп и рассказывать какой Magic Carnival прекрасный и т. п. , я обираюсь честно рассказать как о достоинствах, так и о разочарованиях.

Как мы купили этот круиз

Это случилось через неделю после возвращения из первого круиза Зацепило однако.
Теперь ближе к делу, а то есть к нашему третьему круизу.

Купили мы этот круиз еще летом, помню, когда заходила на сайт Carnival и у меня высвечивалось окошко с надписью, до вашего круиза осталось 189 дней.
Круиз в этот раз выбрали из-за лайнера. Хотелось посмотреть, как поведет он себя на Карибах, после стольких месяцев в Европе. У нас была внутренняя кают, в прочем как и всегда, с налогами мы заплатили 1316 долларов. В этот раз была палуба номер 10, Лидо палуба. Обожаю верхние палубы, все «под рукой»

Буквально, за день до нашего отъезда на форуме состоялась дискуссия и одна форумчанка высказалась, что Carnival в два, а то и в три раза дешевле других компаний.
Я зашла посмотреть цены на круиз из Галвестона по нашему маршруту на 22 января. Выбор был не большой Carnival Magic (798 долларов-балкон) и Royal Caribbean Mariner of the Sea (780 долларов-балкон) Внутренние каюты и у той и у другой компании были раскуплены, так что по ним информации нет.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Carnival Magic, не так страшен черт,как его малюют!

Сообщение: #2

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 08:43

Как оказалось,что у нас появилась компания

Мы активно делились с друзьями впечатлениями!

И октябре наши друзья изъявили желание присоединиться к нам ( у них так же как и у нас, было десятилетие совместной жизни ).

А в ноябре и еще одна пара,будущие муж и жена ,купили этот же круиз.

Итого нас 6 человек и мы сила!

Впервые ехали в круиз с коллективом. Ожидания и планы были грандиозные))

Как мы паковали вещи и прощались с детьми

Еще я люблю собирать вещи в круиз)))Продумывать все до мелочей.

Действую по принципу,возьми ровно половину вещей,которые ты думаешь тебе понадобятся в поездке. И возьми в двое больше денег,чем ты планируешь потратить))) Работает 100 процентов!

Как всегда неприятный момент для меня момент засовывания костюма мужа в чемодан,мне всегда жалко это делать.

Но меня научили и я поделюсь с вами,чтобы костюм не помялся его нужно упаковать в пакет,типа такого,в которых выдают вещи из химчистки, а если такого нет,то сойдет и большой мешок для мусора.
Как-то вот так
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Костюм и любые вещи упакованные таким образом не мнутся,чудеса да и только.

Целый день не спускала малышню с рук,они как чувствовали расставание, ластились ко мне больше,чем обычно .

Дети проверили чемоданы,все ли мы взяли,а может на предмет, не прихватили ли родители чего лишнего))

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Вечером,уложили их спать,нацеловались вдоволь,ведь утром мы их не увидим. Вылет в 6-25 утра ,выезд из дома в 5 утра соответственно.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic, не так страшен черт,как его малюют!

Сообщение: #3

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 09:24

Как мы летели в Хьюстон.

Утром темнота и холодина жуткая -30 ,а мы одеты не по погоде))) Я в легкой куртке,муж вообще в пиджаке. Словили морозца чуть-чуть.

Чемоданы стояли на готове.К третьему круизу наши пожитки умещались в два небольших чемодана .Причем в чемоданах даже оставалось место, в первом же нашем круизе нам понадобилось два больших чемодана багажа и мы их еле закрыли. К третьему круизу появилось желание путешествовать налегке,ну или почти налегке .

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Один чемодан мы планировали сдать в багаж.Вторым маленьким чемоданом была наша ручная кладь,в которую я напихала стратегический запас вещей в случае потери или задержки нашего багажа. Муж всячески сопротивлялся, не хотел тащить ручную кладь. Но я настояла на своем.

В аэропорту меня с этим обломили,сказали,что самолет «под завязку» места в салоне катастрофически не хватает и настойчиво рекомендовали сдать надежду моего круиза в багаж))Муж быстренько согласился со всеми доводами и избавился от него, даже подсобил девушки поставить его на ленту. Я плакаль)))

Живем мы в относительно большом городе по меркам Канады, и мягко сказать небольшом по меркам России город называется Саскатун 250 тыс. населения,так,что аэропорт небольшой и недалеко,обычно регистрация и посадка проходит быстро и организованно.

Нежно люблю свой город,но когда дело встает о путешествиях ,то четко понимаешь,что живем мы на краю света. Прямых рейсов нет. Все перелеты через Торонто,Калгари или Ванкувер и обычно не меньше двух пересадок.

Выгрузились в аэропорту с красными носами и отправились на регистрацию.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Прошли секьюрити и на завтрак))Не тут-то было,очередь,как в мавзолей.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Потоптались и решили довольствоваться духовной пищей, с этой целью прикупили

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

желтой прессы, начиталась статей о Конкордии

Так как билеты были куплены по аэромилям,то в этот раз нам не повезло и летели мы двумя пересадками,Саскатун-Калгари-Лос-Анджелес-Хьюстон. Вот так не свезло.
Приходилось делать офигенный крюк. Но терпи друг,билет то бесплатный( заплатили только налог 150 долларов на двоих).

В Калгари прошли Американскую таможню, получили багаж и сразу его сдали,как только прошли паспортный контроль. Полетели в ЛА. Дорога не близкая. Хорошо,что летим с Air Canada ,ничего особенного,но есть встроенные телевизоры,можно скрасить время полета просмотром фильмов.Приятно.
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Выдали пайку)))не густо
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic, не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 01 фев 2012, 09:32

annaorr писал(а) 01 фев 2012, 08:14:Мой муж очень боится, когда я начинаю по ночам засыпать в обнимку с компьютером. И правильно делает, он понимает, что грядет следующий круиз. Я конечно, обсуждаю с ним наши планы, но на стадии бронирования его уже ничего не интересует и он целиком полагается в дальнейшем на меня
Стыдно говорить, но до начала круиза он даже не знал в каких странах у нас будут остановки и это при том, что я ему неоднократно об этом говорила. Человек просто не забивал себе голову подробностями.

А разве бывает по другому? Опасно важное доверять мужчине - себе он точно сделает по высшему разряду, а нам - как получиться. А у женщины - ответственность, она всегда и за себя и за детей и за того парня. Всё же женщине это дается трудней, чем мужчине - работа по выстраиванию путешествия - гормоны другие, не для умственной работы. Мужчина сделал бы быстрей - но не хочет. Зачем? Подадут готовое блюдо, как в обед. Но одному ему потом фиг поедешь - потеряется
annaorr писал(а) 01 фев 2012, 09:24:Полетели в ЛА. Дорога не близкая.

А сколько лету? Что так мало пропитания?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Carnival Magic, не так страшен черт,как его малюют!

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 10:32

annaorr писал(а) 01 фев 2012, 09:24:Живем мы в относительно большом городе по меркам Канады

Так вам сам Бог велел в круиз по Аляске. А-то мы ж без вас ещё очень долго не увидим отчёта об аляскинских круизах. Нам-то аж по 2 визы делать, да ещё и не самых простых.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #6

Сообщение muzzlegood » 01 фев 2012, 10:39

Tabaco писал(а) 01 фев 2012, 09:32:А разве бывает по другому?

Не поверите- бывает! Вот у нас с супругой чёткое распределение обязанностей. Она отвечает за самолёты, а я за наземное передвижение. Каждый занимается тем чем ему интересней. Я не лезу в самолёты поперёк "батьки", да и мне это не интересно, а она не планирует наземный маршрут. Почти как в анекдоте-я не даю взаймы, а банк не торгует семечками. Самое сложное "увязать" это вместе. У неё билеты не на ту дату, а у меня маршрут не там начинается.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 01 фев 2012, 15:09

annaorr писал(а) 01 фев 2012, 08:43:чувствовали расставание, ластились ко мне больше,чем обычно


Имейте совесть, возьмите деток в следующий раз с собой. Дети на корабле - это что-то с чем-то...
Наш этим летом (август, RCI, Liberty, Барселона-Ницца-Флоренция-Рим-Неаполь) всю неделю вопил от восторга.
Главное чтобы корабль был со множеством бассейнов и развлечений, а персонал сделает всё, чтобы дети не скучали между высадками на берег.
Гость

 

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #8

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 18:45

Andrey Po писал(а) 01 фев 2012, 15:09:
annaorr писал(а) 01 фев 2012, 08:43:чувствовали расставание, ластились ко мне больше,чем обычно


Имейте совесть, возьмите деток в следующий раз с собой. Дети на корабле - это что-то с чем-то...
Наш этим летом (август, RCI, Liberty, Барселона-Ницца-Флоренция-Рим-Неаполь) всю неделю вопил от восторга.
Главное чтобы корабль был со множеством бассейнов и развлечений, а персонал сделает всё, чтобы дети не скучали между высадками на берег.


У нас есть причина,пока,этого не делать. Одному сыну по медицинским причинам не рекомендовали покидать страну.Как врачи дадут добро,так мы сразу соберем чемоданы.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic, не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #9

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 18:52

Tabaco писал(а) 01 фев 2012, 09:32:
annaorr писал(а) 01 фев 2012, 09:24:Полетели в ЛА. Дорога не близкая.

А сколько лету? Что так мало пропитания?


Сам перелет не очень долгий по времени, часа три,просто он бестоковый. Напрямую из Калгори до Хьюстона тоже три часа.
Получается,что летели совершенно в другом направлении,а потом возвращались назад.
Все прелести бесплатных билетов.

Питание на Северноамериканских рейсах всегда "никакое"
Предлагается меню по которому можно сделать заказ за денюшку,но там одни чипсы и шоколад.
В этом меню часто прописаны сыр,морковь,яблоки,но они практически всегда отсутствуют.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #10

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 21:26

Как мы провели время в Хьюстоне

В Los Angeles у нас было около полутора часов,но при этом надо было сменить терминал и узнали мы об этом только на месте. Соответственно заново пройти секьюрити Поэтому получилось все бегом,хорошо запас время был приличный.

Забежали в бизнес зал. Выпили белого холодненького винца,время около полудня.Хорошо!
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

В этот раз летели с United Air

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

при посадке в самолет прочитали табличку,о том что борт оснащен встроенными телевизорами и предлагает большой выбор новейших фильмов.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Обрадовались,через минут 15 просмотра УПС! Выползла надпись,платите 8 долларов или конец просмотру Пришлось заплатить, расход не велик,но осадок остался неприятный.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

И вот всего то лету 3 часа и мы в Хьюстоне штат Техас . Ждем багаж, я пританцовываю от нетерпения на месте.Ура, вот он родимый.

У мужа во взгляде читалось,я же говорил,что ты зря паниковала. Я это дело проигнорировала ) , знаем мы все эти взгляды, лучше «соломки подстелить»

Прилетали районе пяти вечера.Устали чуть,но дух боевой присутствовал.

За день до этого прилетели наши друзья они тоже из Саскатуна, с которыми мы и собирались в круиз. Семейная пара. И невеста парня у которого мы останавливались они тоже были в списке круизеров.

Итого нас было 6 человек,3 пары. Ребята прилетели пораньше на день, у невесты понятно свои планы ,а у друзей были планы осмотреть город и сделать кое-какие покупки.

Нас встретили в аэропорту(хочу отметить,как хорошо,когда в незнакомом городе тебя кто-то встречает. Выходишь,а тут знакомое лицо и машина у подъезда.
Погода подкачала, моросил противный дождик,но после наших морозов,нам и дождик был в кайф

Вечером того же дня состоялась славная вечеринка в доме хозяина. Планировался поход на баскетбол,но не сложилось.
На вечеринку была приглашена была вся улица Хозяин расстарался,организовал все по высшему классу.

Заказал тонну еды из ресторана, техасские деликатесы м-мм,вкуснятина страшная.

Также присутствовал огромный морковный торт,которые уже явно был лишним и в последствии был роздан соседям. Розданы соседям были и шикарные свежайшие стейки. Которые ни готовить, ни есть сил не было.

Фотографиями рассказ к сожалению подтвердить не могу, фотоаппарат разрядился в самое не подходящее время.

Осталась только приветственная фотография,соседи были предупрежденые,что девушки родом из России и основательно подготовились. Встречали "хлебом с солью" Стереотип вечно пьющих водку русских жил,жив и будет жить.
Пришлось сделать фотографию))

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

В итоге водка была выпита местным населением , которые в последствии были транспортировали в хозяйскую спальню,так как ходить уже могли))

Дальше последовали танцы,барбекью и много коктейлей.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Посмотрели как живут американцы,до этого в частным домах не бывала,но смотрела много и часто Отчаянных домохозяек (шучу),сами понимаете значит представление имела

Нас даже сводили на экскурсию в новый дом,который был выставлен на продажу.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

От озвученной цены мы впали в депрессию 240 тысяч новый дом в отличном районе,в нашем городе однокомнатная квартира дороже стоит.
Район отличный,вот такие домики в округе))
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Утром завтракали тем,кто что нашел,или что в кого влезало после прошлой вечеринки. Много было коктейлей и шампанского однако .

После завтрака быстро сгоняли в ближайший супермаркет,купили коллы и спрайта и пару бутылок вина, чтобы взять с собой.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #11

Сообщение annaorr » 01 фев 2012, 23:52

Как мы добирались до порта и пытались загрузиться на борт.

Последний месяц,я мониторила приход Magic утром в порт, так как туман не давал утром зайти в порт. Опоздания были 2-3 часа. Поэтому первым делом утром мы проверили порт. Magic там не было. Также на электронную почту я получила сообщения от Carnival и извинениями и просьбой пока в порт не выезжать,а ждать дальнейших распоряжений. На крузкритике постоянно обновлялась информация, мы следили за всем чем могли и ждали нашего часа))

Настроены все были положительно, с погодой не поспоришь. Нервничать все равно бесполезно,это ничего не изменит.

Мы потратили это время на полноценный второй завтрак-ланч и выпили по одному дриньку,что поднять боевой дух,если бы мы знали,что нас ждет впереди одним дриньком бы не обошлось

От Хьюстона до Галвестона(порт) 1 час 30 минут езды. Хозяин дома сообщил,что машина заказана на 12 часов дня. Стали пытаться сдвинуть заказ,максимум,что нам удалось, это перенести заказ на 14-10. Мы находились в полной боевой готовности. Периодически проверяя ситуацию в порту. И тут наконец появилось сообщение,что Magic в порту .Аллилуйя.

Вскоре подкатил наш лимузин, мы чутку разочаровались,так как ждали вытянутую машину

Мы заказывали раньше и приезжали вот такие красотки

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!


А в этот раз был типа джипа. Но за заплаченную цену грех было жаловаться. Поездка на 6-х человек туда и обратно обошлась нам в 400 долларов.

По пути в порт начался сильнейший дождь

При подъезде к терминалу образовалась огромная пробка,стояли около часа.

Вот мы почти достигли цели Уже видны лайнеры,первым нас встречает Royal Caribbean

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Дальше наш Magic

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Вот и первые фотографии круиза, прошу прощения за столь долгое вступление))

О, Magic это действительно огромный лайнер, Splendor когда-то казался мне большим, но этот просто огромный)))

Видим людей с чемоданами на которых бирки с номерами высадки, понимаем,что предыдущие круизники еще не покинули лайнер(((
Пытаемся улыбать и шутить Посадка задерживается.

Высаживаемся из машины,сразу грузчики подхватывают наши чемодан и мы заходим в терминал. Людей очень много,но на всех хватает стульев,раздают воду и чипсы.
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Проходим чуть дальше и вижу свою подругу с мужем, которую видела два дня назад в Саскатуне и она мне даже словечком не обмолвилась,что они купили круиз. В ноябре месяце мы с ними ездили на Сейнт Маартен. Активно уговаривали их рвануть в круиз с нами,но они сказали,что у них на это время уже есть планы. Шифровщики блин))
Вот собственно и они))

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

На этом сюрпризы не закончились. У одной девушки из нашей компании день рождение выпадал на время нашего круиза. И ее муж доплатил определенную сумму денег и купил Suite. Из нашей компании об этом знала только я. Все удивились и порадовались за ребят,а они помахали нам ручкой и ушли в VIP зону для посадки.

Нам вдали номерок очереди,мы были 26-е Офигеть!

Подошла наша очередь выстроились
Ждем-с

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Выдали зеленые талончики и попросили опять сесть

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

По телеку показывали бейсбол,народ ел чипсы и громко болел, я периодически вздрагивала,когда многотысячная толпа начинала орать.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #12

Сообщение Елена20021965 » 02 фев 2012, 13:13

я уже влезла в роман с ногами, а тут... конец. где же продолжение, автор
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #13

Сообщение annaorr » 02 фев 2012, 20:28

Как мы провели первый вечер

В итоге мы попали на борт в 18-30. Наш багаж еще не был загружен.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

На улице было темно,потерян целый день((

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!


Нашли свою каюту. Багаж ясное дело отсутствует.

Внутренняя, как и обычно, единственное в это раз нам досталась каюта для инвалидов))

Она была в разы больше обыкновенной. Идеальная чистота. Все достаточно комфортно

Я была в полной уверенности, что сделала фотографии,но обнаружила фотографию только ванной комнаты .

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

По правую сторону располагается душ неприличных размеров)))

Зато у меня есть все каюты наших друзей))Выставлю дальше.

Пошли осматриваться.

Обожаю каюты на Лидо,все под рукой. В ресторан на Лидо очередь,больше обычного. Я еще подумала, что это люди в таких очередях стоят,когда внизу открыты рестораны.

Отправились осматривать лайнер на предмет спасательных жилетов,шлюпок,выходов и входов. Это заняло 20 минут,согласитесь не большая жертва. В первый раз за три круиза, я запомнила номер своей шлюпки,раньше на него не обращала никакого внимания.

У нас был поздний ужин и чтобы «убить» время мы пошли к друзьям в их каюту на пару дриньков.

Вот что им досталось))
Красота....
Бар
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!
Гостинная
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!
Гардеробная
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!
Ванная комната
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!
Спальное место))
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Потом мы с девчонками сбегали и посмотрели нашу каюту и каюту еще одной пары.У них была каюта с окном.

Каюта с окном поразила меня своими размерами и разделенным туалетом и душем.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!


Вернулись в номер,где наш ждали мужчины и услышали объявление об учебной тревоге, которая будет проводится в 20-00. Места проведения указаны на карточке, нам достался один из ресторанов.

На инструктаже уже сидели уставшими и голодными,мечтали об ужине.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Когда мероприятие закончилось, мы направились в сторону нашего ресторана,где договорились встретиться со всей компанией.

Сделаю маленькое отступление и расскажу, как мы все попали за один столик. Мы все сидели за разными столиками и в разное время. За несколько дней до круиза все решили выбрать вторую смену 20-15,чтобы нас посадили за один столик. Муж подруги звонил в Carnival и получил подтверждение,что мы сидим все вместе.

При посадке же, обнаружилось,что столы по прежнему разные, плюс к этому добавилась новая пара. Мой муж около 19-00 пошел в ресторан и договорился с менеджером,чтобы нас объединили. Менеджер выдал ему талончик в котором был указан наш столик и время ужина.

И так как время ужина позднее и мы все ничего с 12 часов не ели,то голод давал о себе знать,но мы мужественно терпели,ждали своего времени.

Каково же было наше удивление,когда перед нашими носами начали закрывать дверь в ресторан,объясняя это тем ,что сегодня был ужин со свободным посещением с 16-30 до 19-30 Я пыталась,что-то понять,но мысли не удалось собрать в пучок Дурдом!
Как закрыт? И почему работал с 16-30,если основная масса народа попала на борт после 18-00? l!

Мой муж протиснулся в дверь перед тем как ее закрыли и начал вести переговоры с главным менеджером, они разговаривали минут 10, я постучала в дверь,так как видела,что назревает конкретный конфликт.

Меня впустили и я застала переговоры на том что менеджер грозился вызвать охрану и орал(!!!!),что он все записал на видео камеру, призывал свидетелей подтвердить некорректное поведение моего мужа. Обвинял его в сквернословии и т.д.
Мой муж спокойно стоял и слушал, потом сказал,что употребленное им слово f...k соответствовало сложившейся ситуации. И что если они не решат нашу проблему,то он с удовольствием это слово еще раз повторит .

Тут прибежал какой запыханный нАчальник, менеджера буквально утащили из ресторана (за весь круиз мы его ни разу не видели,муж шутил,говорил,что то на кухне посуду моет)

Нас заверили,что принесут еду в номер и все сделают по высшему классу. Извинялись бесконечно.
Действительно минут через 20 принесли ресторанную еду, две бутылки вина,фрукты.
Клубнику в шоколаде(в последствии,нам ее носили каждый день)

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Утром нам прислали письмо с извинениями и позвонил нАчальник нАчальников и долго извинялся.

Когда я думала о том,как буду описывать эту ситуацию на нашем форуме, так и представляла многочисленные комментарии.
Это все потому что вы на Carnival путешествуете.
Типа,а вот на Принцесс, РК и т.д. такого никогда не случилось))
Не знаю,что сказать, у нас такая ситуация возникла в первый раз, и она, как я считаю внештатная.
Ни одна круизная линия не застрахована от человеческого фактора (имею ввиду поведение менеджера).
А то,что они закрыли ресторан,вообще, не лезет в никакие ворота(((
Очень неприятно.....было тогда и сейчас вспоминать о произошедшем.
Собираемся написать письмецо руководству,надо только мысли в порядок привести.

Дальнейшее наше путешествие прошло на пять баллов. Об этом я вам расскажу в следующей главе.

Часов в десять капитан объявил,что мы не получили разрешения на выход из порта .

Из чего мы поняли,что «ночевать» Madgic будет в Галвестоне.

p.s. Пришлось набирать текст два раза((при отправке сервер закапризничал и все пропало. Сама виновата,надо было в Word набирать и сохранять.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #14

Сообщение annaorr » 02 фев 2012, 21:56

Как мы провели первый день в море

В четвертом часу утра я почувствовала,что мы двигаемся.Ура! Спать перехотелось, заставила себя еще повалятся ценой нечеловеческих усилий)) Рвалась на встречу приключениям.

В шесть утра оставила спящего мужа отправилась подышать свежим воздухом. Жизнь на лайнере уже кипела, таких нетерпеливых,как я были сотни.

Погода с утра была пасмурной,дул холодный ветер(( Сгоняла «домой» утеплилась,муж продолжал сладко спать.

Утренние фотографии

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Первые лучи солнца!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют! Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют! Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Опять появились тучи и я решила спустится вниз,вчера не успела все толком рассмотреть.

Внутреннее убранство Маджика не для меня, какой-то инопланитянский подход

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют! Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

А вот на открытых палубах яркие расцветки создавали ощущение праздника

Даже в пасмурную погоду было приятно там находиться.

Набегалась уффф, проголодалась,решила проверить мужа.

У наших соседей уже была украшена дверь, отличный сюрприз для ребенка

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Муж уже ждал меня, мы созвонились с друзьями и отправились на завтрак в основной ресторан. Люди мы были известные))) Нас мгновенно узнали, вчерашняя девушка,которая присутствовала при разговоре и быстренько сопроводила за столик.

Завтрак по меню довольно скромный, но все необходимое есть. На Лидо в буфете выбор значительно больше, но я терпеть не могу стоять в очередях. Да и едим мы утром совсем мало. Единственное по чему я тосковала по сыру и хамону и частенько после завтрака цепляла себе по кусочку того и другого в буфете на Лидо. Этот отдел популярностью у народа не пользовался,так что я к нему имела доступ без очереди

Итак завтрак основного ресторана.

Фрукты-несколько видов

Соки-несколько видов

Йогурт-несколько видов

Запеченные фрукты, огромное количество выпечки.

Несколько видов молока.

Разные виды подачи яиц от обычной яйчницы до Бенедиктовских яиц)))

Ветчина, бекон,сосиски.

Вафли, панкейки с разными добавками.

Чай(варианты) кофе с кофеином и без, вода.

Сервис отличный, все подавалось горячим.

Налопались,как слоники и захотели спать)) Тяжелая жизнь однако у круизеров

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Продолжение рассказа о первом дне в море следует ...
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #15

Сообщение annaorr » 03 фев 2012, 01:05

Как мы провели первый день в море (продолжение)

Повалялись чуток на солнышке и пошли на встречу с форумчанами круизкритика

Организовали ее в 11-30 утра в Пиано баре. Из 60 записанных человек, пришло около 20 и те быстренько разбежались. Мы и раньше бывали на подобных мероприятиях и положа руку на сердце, скажу,что эта встреча не удалась.

Народ практически не общался. Как ни крути, хороший дринк способствует общению. В прошлый раз мы списались с Carnival и зарезервировали бар с 14-00 до 15-30, пьешь все что хочешь))) стоило это - 19.50 алкогольный пакет и 10.50 безалкогольный. Пришло около 60 человек. Эх,вот это мы погуляли....

Описывать чем мы дальше занимались в течении дня не буду, а перейду сразу к ужину))

До ужина мы собрались у друзей распили бутылочку шампусика и отправились отужинать.

Нас посадили в Южном ресторане за круглый стол на 10 посадочных мест,но два места всегда пустовало.

Тему еды затрону еще раз и к нем больше возвращаться не буду.

Мы завтракали(кроме последнего дня) в ресторане, как я раньше писала,что там выбор еды не большой, но мы были довольны и качеством еды и обслуживанием.

Обедали тоже в ресторане, за исключением одного раза,когда сходили в Итальянский ресторан.
Итальянский ресторан на любителя. Я и муж к итальянской кухне равнодушны. Сходили за компанию с друзьями, больше никого туда не тянуло

О еде в буфете на Лидо имею смутные представления, пару раз пробегала мимо. Обратила внимание на огромные очереди за гамбургами

В дни портов мы заказывали через рум-сервис еду в номер. С вечера вывешивали на ручку двери заказ в котором отмечали наши пожелания и время,когда принести заказ. Бланки заказов находятся в номере. Сервис и еда бесплатные, чаевые приветствуются

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Вечером в ресторане купили пакет вин из пяти бутылок, 130 долларов с налогом. Пользовались в течении всего круиза.

Вот, что нам удалось попробовать за время круиза

Еду фотографировать очень сложно, особенно моим фотоаппаратом предназначенным для подводной съемки))
Блюда были намного вкуснее,чем смотрятся на фотографиях.

Закуски

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Лягушачие ляпки

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Горячие блюда

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

В разрезе

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!


Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Единственное блюдо,которое шеф-повар может оставить себе на ужин))

Очень,очень сухо, даже вливание белого вина после каждого кусочка этой курицы, не помогли, попросила забрать шедевр кулинарного искусства. В принципе это единственное мое нарекание.

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Супер-пупер!
Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Лобстер(с) Две девушки за нашим столом попросили принести по второму)))

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

А на последок десерт

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Смотрится не очень,но наши мужчины вылизали тарелки))

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Запеченая Аляска, запеченое мороженное

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Душевный чиз-кейк был

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Именинный торт

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Пироженное тающий шоколад

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Мороженное с горячим вареньем из черешни

Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!


Все, перерыв)) Захотела кушать, пойду порыскаю чего-нить в пустом холодильнике...)))

Продолжение следует..
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 03 фев 2012, 05:19

Зачиталась! Отлично пишете.

Первый день выглядит очень стрессовым, насколько я читала еще один Карнавал не выпустили из-за тумана в первый день..

Фотографии - супер-супер, думаю многие будут благодарны.

Я наверное пропустила, а как был ланч-буфет. По мне - ресторан был ОК и даже иногда лучше (кроме мяса), а вот в буфете все было очень уж сильно пережарено, пересолено и однообразно.

По части расцветки интерьеров - соглашусь - сюр, открытые палубы - лучше.

Если вы любите Карнавал - попробуйте Spirit-Pride-Miracle-Legend. Мне кажется они у Карнавала вышли удачными.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #17

Сообщение annaorr » 03 фев 2012, 06:21

FunCruiseGirl писал(а) 03 фев 2012, 05:19:

Первый день выглядит очень стрессовым, насколько я читала еще один Карнавал не выпустили из-за тумана в первый день..



Не только Карновал стоял, все стояли. Роялл Карибиан выпустили только под утро, им там какой-то специальный разворот надо было делать и на него добро не давали. Общалась с бывалыми круизерами, говорят,что были случаи, когда РК два дня стоял. Очень уж он большой для порта. Вот руководство и перестраховывается.

FunCruiseGirl писал(а) 03 фев 2012, 05:19:

Я наверное пропустила, а как был ланч-буфет. По мне - ресторан был ОК и даже иногда лучше (кроме мяса), а вот в буфете все было очень уж сильно пережарено, пересолено и однообразно.


Я писала, что в буфете мы были только один раз и поэтому не имею точного представления чем там кормили. Видела очереди и народ с огромным тарелками, которые неделю есть можно))

FunCruiseGirl писал(а) 03 фев 2012, 05:19:
Если вы любите Карнавал - попробуйте Spirit-Pride-Miracle-Legend. Мне кажется они у Карнавала вышли удачными.


Мы были на Spirit. + 1000 очень удачная планировка.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #18

Сообщение KJKJ » 03 фев 2012, 12:30

Мне очень понравились карнавальские яркие креслица и лежачки на Лидо и выше. Они мягкие? А плетенные лежанки были в свободном доступе?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #19

Сообщение KJKJ » 03 фев 2012, 12:32

annaorr, поскольку вы уже порядком покруизничали с Карнивалом, как у них с поощрительной программой?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Carnival Magic: не так страшен чёрт, как его малюют!

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 03 фев 2012, 13:43

Я имею бедняцкий комп или у всех так долго страница грузится?
Нравится ТС, нравиться аватарка, нравиться подход к жизни, нравиться Канада, нравятся дивные дети - если это близнецы, то нравятся вдвойне - "моя мечта"- и нравится наш раздел морских круизов на форуме Винского.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль