Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #61

Сообщение queen_V » 05 апр 2012, 21:03

Ура! Началось про Кернс! Куранда мне понравилась. Наверно, прикольно по джунглям на таком вездеходе прокатиться. Зверухи обаятельные, бабочки и птички тоже хороши.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #62

Сообщение Пимлико » 06 апр 2012, 06:27

Я наконец добрался до видео-файлов и понемногу буду выкладывать бонусы.
Первый маленький бонус - Танцы аборигенов







Последний раз редактировалось Пимлико 08 апр 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #63

Сообщение piterflat » 06 апр 2012, 23:02

Спасибо, Алексей, что Вы все это выкладываете и доводите до конца. Вспомнилось все, тропический лес Куранды, паровозик, подвесная дорога, военные вездеходы. Отличное видео: танцы аборигенов. Что еще выложите в видео? Я тоже много видео наснимала, но даже для домашнего пользования на диски еще не переписала. А у Вас все так наглядно.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #64

Сообщение Пимлико » 09 апр 2012, 23:36

8 часть, 13 января 2012 года
Ночной зоопарк в Кернсе, Большой барьерный риф
88,3 Мб, 24:42 времени



Отчетов по ночному зоопарку на форуме не встречал, спрашивайте
На ББР брал в аренду специальный фотоаппарат, но опыт первый - не взыщите, заснятые фотки и видео оператор сбрасывает на диск, лучшие отбирают и тоже пишут на диск всем бесплатно

Продолжение следует...
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #65

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2012, 05:31

Пимлико писал(а) 09 апр 2012, 23:36:Отчетов по ночному зоопарку на форуме не встречал

Я вообще не знал, что там такое есть, а-то может и сходил бы. Мы стояли в Кэрнсе ночь с круизом. А я-то ещё думаю, зачем там нам эта ночь! Так и прошляпил.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #66

Сообщение Пимлико » 10 апр 2012, 08:41

Kuskow писал(а) 10 апр 2012, 05:31:
Пимлико писал(а) 09 апр 2012, 23:36:Отчетов по ночному зоопарку на форуме не встречал

Я вообще не знал, что там такое есть, а-то может и сходил бы. Мы стояли в Кэрнсе ночь с круизом. А я-то ещё думаю, зачем там нам эта ночь! Так и прошляпил.


ну дык городок маленький, вечером либо в кабаке сидеть, либо в бассейне на Эспланаде....либо в зоопарк, т.к. больше делать нечего (ну кроме еще одного ночного тура в буш)...учитывая что в зоопарке кормят и поят "на убой", включая алкоголь безлимитно (пиво, вино: белое и красное, шампанское) + чай и пирог, приготовленные на костре, то в один из вечеров выбор должен обязательно пасть на ночной зоопарк имхо
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #67

Сообщение Пимлико » 10 апр 2012, 08:46

вот их сайт - http://www.cairnsnightzoo.com/home.htm

удовольствие, конечно, не дешевое, но довольно весело и ночью животная активность выше, они не спят + ехать далеко, а доставка тел туда-обратно входит в стоимость
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #68

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2012, 09:04

AU$132.00 per Adult
Нифига себе! В общем, что я не знал про него, что узнал - одинаково. Всё равно бы не поехал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #69

Сообщение Пимлико » 10 апр 2012, 16:21

Kuskow писал(а) 10 апр 2012, 09:04:AU$132.00 per Adult
Нифига себе! В общем, что я не знал про него, что узнал - одинаково. Всё равно бы не поехал.


для Австралии это довольно низкая цена
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #70

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2012, 16:34

Да я-то верю, я ж там тоже был. Только мой бюджет был ещё ниже.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #71

Сообщение Пимлико » 10 апр 2012, 16:37

Kuskow писал(а) 10 апр 2012, 16:34:Да я-то верю, я ж там тоже был. Только мой бюджет был ещё ниже.


это я понял, но я ехал с целью максимально все посмотреть, по-возможности
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #72

Сообщение queen_V » 11 апр 2012, 10:23

Ночной зоопарк это очень любопытно. Однако цены! (с) Ночной двойной тариф что ли?
Рыбки и кораллы красивые. Но я так поняла, что вы с аквалангом плавали. А с маской-трубкой? Меня этот вариан больше интересует с практической точки зрения. И как там медузы, для которых в январе самый разгул сезона?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #73

Сообщение Форумные круизы » 11 апр 2012, 10:50

queen_V писал(а) 11 апр 2012, 10:23:Однако цены! Ночной двойной тариф что ли?

Ну я так понял, что жрачка и выпивка включены в стоимость безлимитно, поэтому. По сути дела тот же день в круизе для человека, только без жилья, но с алкоголем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #74

Сообщение Пимлико » 11 апр 2012, 11:47

queen_V писал(а) 11 апр 2012, 10:23:Ночной зоопарк это очень любопытно. Однако цены! (с) Ночной двойной тариф что ли?
Рыбки и кораллы красивые. Но я так поняла, что вы с аквалангом плавали. А с маской-трубкой? Меня этот вариан больше интересует с практической точки зрения. И как там медузы, для которых в январе самый разгул сезона?


Да, хорошее разнообразное питание, алкогольная и не только выпивка без лимита, доставка туда-обратно (от Кернса минут 45 ехать), потом чай+пирог на костре, потом снова безлимитные напитки в конце вечера, сам зоопарк (билет же тоже что-то стоит, не смотрел сколько днем), ну и реквизит - например фонарики выдавали, во время танцев всякие бубны и трещетки, плюс музыкант все время играл и пел на гитаре + аниматоры с анимацией были и реквизитом...имхо окупается
Нее, я снорклингничал с маской и трубкой...голову опустил под воду и фоткал + немного заныривать можно Аквалангисты, которые на фотке просто были неглубоко на погружении. По медузам - некоторые ныряли без всего, но на судне можно арендовать за 10 АД костюм (разные размеры), который полностью закрывает все тело, и голову, и руки. Мы брали костюм. Аренда фотика стоила 35 АД. Разрядившийся аккумулятор меняют бесплатно в любое время. Фотографировать и снимать видео можно и на воздухе, и в воде. Потом все фотки + бонус от оператора пишут на диск и выдают на выходе.
PS: забыл написать что на корабле тоже хорошо кормят и поят, развлекают песнями и хохмами
Последний раз редактировалось Пимлико 11 апр 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #75

Сообщение Пимлико » 11 апр 2012, 11:54

Забыл добавить, что смысл ночного зоопарка в том, что всем выдают фонарики и по темному зоопарку ищем зверей и наблюдаем их в ночных условиях, некоторых зверей специально приносили демонстрировать, к некоторым (крокодилам) например ходили специально кормить и т.п. С фонариком по зоопарку довольно необычно ходить
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #76

Сообщение queen_V » 11 апр 2012, 15:37

Пимлико писал(а) 11 апр 2012, 11:47:Да, хорошее разнообразное питание, алкогольная и не только выпивка без лимита, доставка туда-обратно (от Кернса минут 45 ехать), потом чай+пирог на костре, потом снова безлимитные напитки в конце вечера, сам зоопарк (билет же тоже что-то стоит, не смотрел сколько днем), ну и реквизит - например фонарики выдавали, во время танцев всякие бубны и трещетки, плюс музыкант все время играл и пел на гитаре + аниматоры с анимацией были и реквизитом...имхо окупается
Нее, я снорклингничал с маской и трубкой...голову опустил под воду и фоткал + немного заныривать можно Аквалангисты, которые на фотке просто были неглубоко на погружении. По медузам - некоторые ныряли без всего, но на судне можно арендовать за 10 АД костюм (разные размеры), который полностью закрывает все тело, и голову, и руки. Мы брали костюм. Аренда фотика стоила 35 АД. Разрядившийся аккумулятор меняют бесплатно в любое время. Фотографировать и снимать видео можно и на воздухе, и в воде. Потом все фотки + бонус от оператора пишут на диск и выдают на выходе.
PS: забыл написать что на корабле тоже хорошо кормят и поят, развлекают песнями и хохмами


Ну я столько не съем, и, тем более, не выпью. Но если еще транспорт, шоу, то да, пожалуй, понятно что должно быть дороже, чем просто билет в зоопарк. Фонарики опять же... Может, и правда окупается.
Ага, это уже обнадеживает, я как-то тоже больше по снорклингчанию, глубоко заныривать боюсь. А черепах сами видели? На фотах оператора есть, на ваших что-то не было.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #77

Сообщение Пимлико » 11 апр 2012, 20:32

queen_V писал(а) 11 апр 2012, 15:37:Ага, это уже обнадеживает, я как-то тоже больше по снорклингчанию, глубоко заныривать боюсь. А черепах сами видели? На фотах оператора есть, на ваших что-то не было.


Не, лично не повезло, не видел, но на корабле вроде кто-то встретил насколько я понял из бесед...дело случая
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #78

Сообщение queen_V » 12 апр 2012, 08:16

Пимлико писал(а) 11 апр 2012, 20:32:Не, лично не повезло, не видел, но на корабле вроде кто-то встретил насколько я понял из бесед...дело случая



Это да, как повезет. Мне один раз повезло в Тае. Был мой первый снорк, а я еще плаваю плохо и глубина метров пятнадцать. Так что когда народ радостно расплылся по сторонам, я тихонечко дрейфовала в паре метров от катера. Там рыбки -кораллы всюду вокруг. Зачем далеко отплывать, ну и если тонуть начну, персоналу ближе плыть спасать. Периодически голову приподнимаю и если вижу, что далековато отплыла, поближе обратно подплываю. Вдруг, когда очередной раз голову приподняла, слышу с борта кричат "тортилла-тортилла" и пальцем в море тычут. Вижу на довольно приличном расстоянии от катера народ скучковался. Ну, думаю, даже с риском начать тонуть, я должна это видеть! Ну и погребла на своей максимальной скорости в указанном направлении. Но моя масксимальная скорость, надо сказать, очень невелика. Что, как оказалось, в результате было очень кстати. Но я плыву, сама думаю, что никакую черепаху с такой скоростью я не догоню, разве что сухопутную, и вдруг вижу, что прямо на меня несется черепаха, а за ней на некотором расстоянии, толпа наших с катера. Буквально в паре сантиметров от меня пронеслась к катеру. Просто я как раз оказалась между черепахой и бананом, который с борта начали кидать, чтобы рыб и черепах привлекать. Так что у меня на пару минут оказалась самая лучшая наблюдательная площадка. Потом народ приплыл, черепаху окружили - не пробьешься. Она бананы доела и обратно в море уплыла.
Так что мне повезло. Но вам повезло больше - вы коаллу видели. Черепахи они в разных местах встречаются, так что увидеть ее больше шансов.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #79

Сообщение Пимлико » 21 апр 2012, 14:38

Бонус к ББР:
Арендованный аппарат без фильтра, поэтому что есть:

Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #80

Сообщение Пимлико » 21 апр 2012, 19:41

По НЗ:

Долина Wai-o-tapu. Гейзер Леди Нокс (прошу прощения что снято горизонтально )



Waimangu гейзер



Долина Waimangu, озеро с водой необычного цвета



Долина Whakarewarewa, гейзер

Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль