Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #1

Сообщение piterflat » 05 фев 2012, 21:44

Мы здесь. Просто все уже приехали, расслабились и растворились в работе. Круиз остался приятным воспоминанием. Еще будучи в Австралии (не все после круиза сразу вернулись домой, некоторые и мы в том числе продолжили свое путешествие по Австралии и вернулись только 21.01) по телевизору увидели кораблекрушение Конкордии. Ужаснулись и представили. Но у нас все было хорошо. Спасибо всем попутчикам. Познакомились с интересными людьми, распланировали новые путешествия, узнали о других интересных путешествиях, которые уже осуществили наши новые знакомые. Экскурсии, организованные самостоятельно, оказались самыми удачными и интересными. Экскурсия по Мельбурну, вернее из Мельбурна, на английском языке оказалась для нас самой неудачной. Но опыт приобрели, что не надо на корабле брать экскурсии, они рассчитаны на дряхлых стариков. Пол-экскурсии обедали и дегустировали вино, полчаса проехали на паровозике и побывали в зоопарке. Мельбурна мы не увидели. Наверное, если бы мы пошли самостоятельно, мы бы увидели больше. Но в целом путешествием довольны, а может потому, что добавили его поездкой в Кернс, Большим Барьерным Рифом, остановкой на 5 дней в Сиднее, купанием в океане на прекрасных Сиднейских пляжах и другими самостоятельными экскурсиями. Много узнали об этих прекрасных странах Новая Зеландия и Австралия. Новая Зеландия более спокойная и несколько скучновата, Австралия вообще выше всех похвал. Но самое главное, что в обеих странах - настоящий социализм: от каждого по способностям, каждому по труду. Хотя и без особого труда вся страна содержит бездельников- аборигенов.
Ну а теперь мечтаем о новых путешествиях и в том числе круизах.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #2

Сообщение Valeriy13 » 06 фев 2012, 10:21

А как сам корабль? Понравился?
Аватара пользователя
Valeriy13
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #3

Сообщение dru2002 » 06 фев 2012, 10:57

Никто не будет против, если я со своей частью отчета примажусь в этой ветке?
Аватара пользователя
dru2002
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.02.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #4

Сообщение SAl » 06 фев 2012, 20:22

dru2002 писал(а) 06 фев 2012, 10:57:Никто не будет против, если я со своей частью отчета примажусь в этой ветке?

Читатели нет. С нетерпением ждем продолжения
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #5

Сообщение Шуршащий » 07 фев 2012, 20:04

dru2002 писал(а) 06 фев 2012, 10:57:Никто не будет против, если я со своей частью отчета примажусь в этой ветке?

Пишите, пожалуйста, как можно быстрее... Ждём-с... с нетерпением! И побольше подробностей!
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #6

Сообщение Пимлико » 13 фев 2012, 00:58

Что-то все молчат пока...начну первым... ...с первых двух частей этого путешествия. Сорри за большой трафик, но мне удобнее в таком формате выкладывать, не совсем обычном для форума, тем интереснее некоторые фото могу выложить здесь по запросу

Памятка для просмотра: смотреть с сопровождением музыки (она создает настроение) и на полный экран
Но внимание - большой трафик!

1 часть, 26, 28, 29 декабря 2011 года
Перелет, Дубай, Окленд
79,4 Мб, 23:44 времени




2 часть, 27, 28, 29, 30 и 31 декабря 2011 года
Коромандейл, Сады Гамильтона, Пещеры Вайтомо, Первые дни на Diamond Princess, Тауранга, Ротаруа и Новый Год
95,9 Мб, 26:11 времени


Продолжение следует но не быстро, так как фото и видео материала больше 100 Гб, долго обрабатывать
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 13 фев 2012, 01:21

Видео будет работать, если в теги вставлять ссылки с youtube.com, а не с youtu.be Всё поправил.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #8

Сообщение Пимлико » 13 фев 2012, 06:18

Shwed писал(а) 13 фев 2012, 01:21:Видео будет работать, если в теги вставлять ссылки с youtube.com, а не с youtu.be Всё поправил.


Спасибо! Мне youtube такие прямые ссылки выдал я это направление только осваиваю
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 13 фев 2012, 09:49

Пимлико , спасибо за видео.
Мне бы, конечно, хотелось более подробного рассказа: что, куда и откуда. Как впечатления от заказанных экскурсий. Оправдали ли они свою стоимость.
Может кто-то все-таки расскажет более подробно. Если не подробно с фото, то хотя бы коротко.
Спасибо.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #10

Сообщение Пимлико » 13 фев 2012, 10:55

GalaN писал(а) 13 фев 2012, 09:49:Пимлико , спасибо за видео.
Мне бы, конечно, хотелось более подробного рассказа: что, куда и откуда. Как впечатления от заказанных экскурсий. Оправдали ли они свою стоимость.
Может кто-то все-таки расскажет более подробно. Если не подробно с фото, то хотя бы коротко.
Спасибо.


GalaN, другие круизеры обещали написать что-нибудь, будем надеяться на них. Видео-отчеты я делаю для своего окружения и сейчас, к сожалению, повторять сотни фотографий в ручную на форуме мне не позволяет количество свободного времени, только что-то выборочно. Поэтому кратко: piterflat в первом посте все правильно написала, что экскурсии, заказанные самостоятельно были интереснее принцесовских. По ценам мы все писали в ветке подготовки к круизу. Нового ничего не было. Народу ездило много и у многих были другие экскурсии. С погодой нам не очень повезло, в Тауранге так целый день шел проливной дождь. По Окленду все прошло просто замечательно, возили более договоренного времени, включая то о чем недоговаривались. По Ротаруа, экскурсавод опоздал, но потом мы наверстали программу и даже перевыполнили - промокли до нитки, но были довольные и счастливые, удивительный регион. По Веллингтону эккурсия принцесс была разводкой чистой воды по властелину колец, свезли на природу - но места в фильме все нарисованы и ничего похожего на фильм по месту нет правда потом на видовые горы съездили, пофотографировать смогли. Сам город за вторую половину дня я вдоль и поперек самостоятельно обошел - он маленький, все основное рядом. По Крайчестеру тоже было все хорошо - возили везде и всюду, город сам разрушен, но природа красивая, потом видеотчет будет. Экскурсовод нам даже маффинов спекла, было приятно гостеприимство. В Данедине только теперь я бы что-то другое посмотрел, так как показали 7,5 пингвинов, 1,5 альбатроса и несколько морских львов и котиков в естественных условиях - хотелось бы большего. В Мельбурне, как оказалось интереснее смотреть город, чем животных. Животные почти все спали и их не было видно. Правда утконоса там смогли нормально посмотреть. Вино было скучным развлечением и паровозик очень коротким по времени мероприятием. А по городу ехали слюни текли, как он хорош, странно, что на форуме я сделал обратное впечатления по отчетам форумчан. По Хобарту 4 лучших вида, заказанных у местных на английском понравились. И Ричмонд, и гора Веллингтон и парк диких животных там самый лучший имхо из увиденных в Австралии. Всех животных там можно потискать, покормить, близко рассмотреть и сфотографировать, в т.ч. тасманийских дьяволов, которых мы так и не увидели в Мельбурне по причине их сна. Единственно театральный тур про Луизу: мне понравился, а остальные не пошли. Но уличный театр полностью на английском. Кернс мы бронировали самостоятельно англоязычный, но там проблем не было, все было замечательно - и Куранда, и ББР. Сидней, самостоятельно отлично, по гидам - в Голубые горы гид был скорее шофером, ничего не знал, мы его сами водили, особенно на водопадах Венворт фолс, правда по району Рокс нормально прокатил в Сиднее на юг от Сиднея на другой день все было замечательно, Александр - брат Владимира Балашова с нашего форума провел фантастическую экскурсию и даже устроил нам ББК на природе. По ценам экскурсий по российским меркам все дорого, но беря в расчет цены в том регионе и расстояния на которые мы перемещались, так вполне себе хорошие цены, но это строго имхо. Позже что-нибудь еще напишу
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #11

Сообщение Пимлико » 13 фев 2012, 12:15

Да, забыл...по судну...алкоголь спокойно вносили сколько хотели на борт с берега. Довольное лояльное отношение было у контролеров Питание имхо хорошее, было все и в ресторане, и в буфете, правда для меня пересоленое, позже мне делали индивидуально-малосольное (заказывал заранее в ресторане). Представления так себе, но в целом приемлемо, учитывая, что только разных певческо-танцевальных шоу было 7 штук за круиз. Обслуживание в номерах хорошее, по крайней мере у меня - немного панибратское, но очень доброжелательное, приветливое, я бы даже сказал через чур заботливое я немного порезался и оставил маленькое пятнышко крови на пододеяльнике, практически незаметное, так прихожу вечером белье новое застелено, по мыльно-полтенчатым принадлежностям тоже все исправно заменялось и даже какие фигурки складывались. Качество стирки полотенец для бассена правда не идеальное. В обслуге очень много русско-язычного персонала, поэтому проблем не было никаких. Меню было на русском, но я брал только на английском, так как встречался не корректный перевод. Брал ультиматшип тур, очень понравилось. Цена большая, но группа небольшая - 14 человек, вместо 2:15, водили на час больше - 2 раза шампанское с закускми, в капитанской рубке минут 20 были. Довольно интересно, плюс подарков надарили - хороший халат, поварской жакет, 5 фоток с тура, индивидуальный блокнотик с твоим именем. На судне была бесплатная сауна. Посещал 3 раза СПА, в принципе нормальные процедуры, правда дорогие. Бассейнов много, лежаков тоже - проблем не было, кроме погоды програмки на каждый день, я прикрепляю к видеоотчетам. Стирал сам, на каждом этаже была комната для этого. Стирка 2,25 бакса вроде стоит, сушка столько же. Порошок 1,5 за пачку (хватает где-то раза на 4). Мероприятий на судне было много, но я практически не участвовал в них. Публика в основном австралийцы, чуть поменее американцев..молодежи было много (каникулы там везде)...русских по информации от персонала 179 человек, чем они были шокированы
Что-то еще вспомню допишу, если что интересует кокнретно - спрашивайте. Но по мне ориентироваться не стоит, я первый раз был в подобных круизах (наши Валаамы не в счет). Мне не с чем сравнивать. В целом - скорее понравилось. Очень удобно использовать судно в плане отеля, где почти все включено и легко добираться между городами, особенно учитывая расстояния в НЗ и Австралии
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #12

Сообщение LEVAIZA » 14 фев 2012, 22:52

Огромный привет всем тем кто был в этом круизе и тем кто только планирует данный маршрут.
Хочу присоединиться к комментариям участников круиза и если можно тоже поделиться своими впечатлениями .
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #13

Сообщение Пимлико » 14 фев 2012, 22:55

LEVAIZA писал(а) 14 фев 2012, 22:52:Огромный привет всем тем кто был в этом круизе и тем кто только планирует данный маршрут.
Хочу присоединиться к комментариям участников круиза и если можно тоже поделиться своими впечатлениями .


расскажите, как Вам удавалось так загадочно скрываться весь круиз я с вами так ни разу вроде и не пересекся ждем отчетов, у вас почти все было другое
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #14

Сообщение LEVAIZA » 14 фев 2012, 23:29

Пимлико очень приятно что ВЫ здесь на форуме и продолжаете активно общаться - респект - респект - и еще раз респект - честно. Почему не встретились в круизе. ? Все очень банально - только не говорите что я придумала оправдания - все по честному. Если помните мы все должны были встретиться в первый день в Атриуме в 8-00 вечера ( вот даже время помню) но только мы четверо именно в этот день прилетали сразу на корабль - остальные все форумчане до посадки на корабль уже жили в Окленде. Ну вообщем не буду долго рассказывать про перелет и т.д, вообщем когда мы наконец то попали в каюты - мы просто банально уснули мертвым сном и как результат мы проспали встречу. Но мы пересеклись со многими на экск. В Велингтоне 1 января.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #15

Сообщение Пимлико » 14 фев 2012, 23:57

LEVAIZA писал(а) 14 фев 2012, 23:29:Пимлико очень приятно что ВЫ здесь на форуме и продолжаете активно общаться - респект - респект - и еще раз респект - честно. Почему не встретились в круизе. ? Все очень банально - только не говорите что я придумала оправдания - все по честному. Если помните мы все должны были встретиться в первый день в Атриуме в 8-00 вечера ( вот даже время помню) но только мы четверо именно в этот день прилетали сразу на корабль - остальные все форумчане до посадки на корабль уже жили в Окленде. Ну вообщем не буду долго рассказывать про перелет и т.д, вообщем когда мы наконец то попали в каюты - мы просто банально уснули мертвым сном и как результат мы проспали встречу. Но мы пересеклись со многими на экск. В Велингтоне 1 января.


тогда понятно, на бризовской, очевидно рассказывайте что у вас было интересного
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #16

Сообщение LEVAIZA » 15 фев 2012, 00:16

Мы от БРИЗА экск. Не брали. 1 ЯНВАРЯ Виллингтон - экск. По местам съемки фильма Властелин колец- экск. На англ. Языке.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #17

Сообщение piterflat » 15 фев 2012, 00:17

Пимлико, большое Вам спасибо за все материалы. Все чудесно, удивительно, что у Вас получились съемки в пещере и видны светлячки, не думала, что это получится снять. Съемки просто превосходные. Когда сморю Ваши ролики, как будто повторяется путешествие сначала. Ждем продолжения.
Но и остальные не молчите, пишите все о своем впечатлении от круиза и всего путешествия.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #18

Сообщение yeslii » 15 фев 2012, 13:32

С нетерпением ждем фото и отчетов.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #19

Сообщение queen_V » 15 фев 2012, 13:49

Красивые фотографии. Очень впечатлили светящиеся червячки в пещере. Думаю, в натуре это вообще очень здорово. А птицу киви вы так и не увидели на ферме или я пропустила что? А про Большой Барьерный риф будет? Плавали там с рыбами?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #20

Сообщение Пимлико » 16 фев 2012, 01:04

queen_V писал(а) 15 фев 2012, 13:49:Красивые фотографии. Очень впечатлили светящиеся червячки в пещере. Думаю, в натуре это вообще очень здорово. А птицу киви вы так и не увидели на ферме или я пропустила что? А про Большой Барьерный риф будет? Плавали там с рыбами?


были там в подобных местах 2 раза, там всегда очень темно, так как птичка боится света, сколько не пытались, никто не увидел...киви - стала главным мифом НЗ, у кого не спрашивали, никто не видел, только новозеландцы рассказывают что она есть червячки напоминают млечный путь, действительно завораживает..с рыбами плавали, я даже фотографировал как мог (камеру брал в прокат) - вышло на первый раз не очень, но кое-что есть, кроме того мне еще на диск записали фотки профессионалов, кто снимал кроме меня, так что есть на что посмотреть и что показать с рифа, но это будет в конце отчета, серий через 5
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль