MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #141

Сообщение KJKJ » 12 апр 2012, 23:24

Дочитала наконец-то - три дня подрывалась да все никак.

Получился очень радостным Лиссабон, несмотря на то что город мало видели. Особенно меня поразило "...+27" в марте. Я думала, что у них не так все плохо.
Лондон просто сумасшедший. Не знаю, кто в этом виноват, но марш бросок по этому городу + "марш у ворот" Букингемского дворца = плюсик за позитив, must see и хорошую физическую форму! (меня бы мой партнер за такой денек убил)
Круиз получился отличный, так как эти бриджисты выполняли основную свою функцию - не мешали отдыхать. Весь лайнер был в вашем распоряжении, "хочу - книжки читаю, хочу - колбасу ем, хочу - на кровати валяюсь".
Боюсь даже представить, сколько ваших круизов ждет нас в 2012 году!
Спасибо за труд.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #142

Сообщение italalla » 13 апр 2012, 02:11

lel1001 писал(а) 12 апр 2012, 16:48: Не то чтобы за конкретную компанию было обидно, но мне кажется, что на этом в общем очень доброжелательном форуме даже считается хорошим тоном пройтись по MCS свысока, а это мне кажется некорректно, особенно по отношению к тем, кто для того, чтобы пойти в круиз весь год себе во многом отказывает.


Ничего себе выводы! А мне вот интересно читать именно данного автора. Потому что однобокого освещения круизов я как раз не вижу. Если что хорошо - пишет. Если плохо - тоже не умалчивает. Априори понятно, что это - частное мнение автора. А каждый уже свои выводы делает. Вы как читаете отзывы об отелях, например? Если я в каждом отзыве прочитаю про слышимость и холод в номере - я задумаюсь. А если на завтрак не хватало артишоков и "в телевизоре" не было русских каналов - оставлю такой отзыв без внимания. Я лично вот интересуюсь только итальянскими компаниями и сравниваю их. Почитаю и сама для себя решу, что мне лучше. А если все будут только мед лить, окажут новичкам медвежью услугу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #143

Сообщение Форумные круизы » 13 апр 2012, 02:37

laperuza писал(а) 12 апр 2012, 19:38:А пододеяльников в нашем понимании ни на одной круизной компании нет. Долго их менять, невыгодно да и не принято у них это

А вот и есть! На Royal Caribbean это точно пододеяльники, и они меняются минимум 3 раза в неделю. Почему я это знаю? Один раз специально пачкал в неприметном месте - поменяли. В последних круизах сам застёгиваю пуговицы на этом пододеяльнике. Хотя можно и с расстёгнутым спать, но всё равно перед сном особо делать нечего, вот я и нашёл себе маленькое занятие. Так вот, я его застегну, а в другой день вижу - уже расстёгнут он, потому что его поменяли - не станет же стюард расстёгивать пододеяльник только для того, чтобы насолить мне.

А ещё к этому пододеяльнику есть отдельная простыня белая с вышивкой. И я всегда мучаюсь в догадках - ЗАЧЕМ она. Может мне кто тут объяснит?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #144

Сообщение brig » 13 апр 2012, 03:04

Tabaco писал(а) 12 апр 2012, 10:47:эти козлята как взрослые
MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Как тут не вспомнить о главной достопримечательности Гамбурга: Рипербанне.
Еще помню там на набережной стояли 2 корабля-музея: парусник и по-моему сухогруз. Интересно есть ли они еще там?

Kuskow писал(а) 13 апр 2012, 02:37: А вот и есть! На Royal Caribbean это точно пододеяльники, и они меняются минимум 3 раза в неделю. Почему я это знаю? Один раз специально пачкал в неприметном месте - поменяли. А ещё к этому пододеяльнику есть отдельная простыня белая с вышивкой. И я всегда мучаюсь в догадках - ЗАЧЕМ она. Может мне кто тут объяснит?

Хорошо если их меняют. Даже если хотя-бы 2 раза в неделю Простыня как раз чтобы укрываться, поэтому и возникает вопрос меняют ли этот пододеяльник/comforter
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #145

Сообщение FunCruiseGirl » 13 апр 2012, 03:56

Павел, я не вдавалась в подробности сколько раз меняли.. но если постель грязная то скорее всего поменяют, так что не показатель.

Вот не могу вспомнить где у нас были пододеяльники, а где нет. Совсем. Скажу только, что в Штатах пододеяльники не очень популярное дело, найти их можно только в Айкиях и подобных.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #146

Сообщение ant10 » 13 апр 2012, 04:55

Tabaco спасибо за отчет ! Объективно и интересно.
MSC мне нравится. За безупречное содержание своего флота и прекрасный дизайн своих судов.А вовсе не за низкие цены.Да и где они низкие ? Это очень спорный вопрос.Очень многое зависит от времени года и маршрута.
А еще мне нравятся шумные итальянцы.С ними намного веселее,чем с немцами.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #147

Сообщение синьор робинзон » 13 апр 2012, 06:36

lel1001 писал(а) 12 апр 2012, 16:48:А может дело в конкретном корабле, а не в ситуации в компании в целом. Прачечная же на каждом корабле своя...., как и менджмент и капитан. Никто ведь не собирается перестать плавать на Coste после Конкордии и Аллегры, хотя там ситуации были куда трагичнее.
Я, хоть и не поклонница круизов и не любитель писать отчеты, в этот раз постараюсь написать. Не то чтобы за конкретную компанию было обидно, но мне кажется, что на этом в общем очень доброжелательном форуме даже считается хорошим тоном пройтись по MCS свысока, а это мне кажется некорректно, особенно по отношению к тем, кто для того, чтобы пойти в круиз весь год себе во многом отказывает.


MSC - компания с самым низким рейтингом. Среди компаний, эксплуатирующих мега-корабли, хуже MSC нет.
Поэтому всё остальное получается свысока.
Такова ситуация на данный момент.
Однако компания растущая.
После класса судов-мыльниц (Поэзия, Оркестра...) появился класс (Фантазия, Сплендида) уже с явыми признаками круизного судна, хотя еще далекого до цели.
Цены всякие. Я интересовался майскими ценами по Средиземному морю - очень дорого.
Из Рима кольцо через Барселону: 4 мая HAL Eurodam внутренняя каюта на двоих от $1350, 11 мая MSC Splendida за такую же каюту - от $1750.
Т.е. абсурд полный.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 13 апр 2012, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #148

Сообщение Tabaco » 13 апр 2012, 06:38

Веселее всего с аргентинцами Коста и аргентинцы - никакие пододеяльники вам не понадобятся - спать там некогда, только петь, танцевать и играть .Ура! а спать днем под солнцем у бассейна- зрелище спящего на лежаках корабля - это норма для круизов по ЮА.
Спасибо за добрые слова.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #149

Сообщение lel1001 » 13 апр 2012, 07:33

italalla писал(а) 13 апр 2012, 02:11:
lel1001 писал(а) 12 апр 2012, 16:48: Не то чтобы за конкретную компанию было обидно, но мне кажется, что на этом в общем очень доброжелательном форуме даже считается хорошим тоном пройтись по MCS свысока, а это мне кажется некорректно, особенно по отношению к тем, кто для того, чтобы пойти в круиз весь год себе во многом отказывает.


Ничего себе выводы! А мне вот интересно читать именно данного автора. Потому что однобокого освещения круизов я как раз не вижу. Если что хорошо - пишет. Если плохо - тоже не умалчивает. Априори понятно, что это - частное мнение автора. А каждый уже свои выводы делает. Вы как читаете отзывы об отелях, например? Если я в каждом отзыве прочитаю про слышимость и холод в номере - я задумаюсь. А если на завтрак не хватало артишоков и "в телевизоре" не было русских каналов - оставлю такой отзыв без внимания. Я лично вот интересуюсь только итальянскими компаниями и сравниваю их. Почитаю и сама для себя решу, что мне лучше. А если все будут только мед лить, окажут новичкам медвежью услугу.

Согласна на 100 %, подпишусь под каждым словом. Я же выразила тоже свое личное мнение, вызванное не столько очень симпатичным отчетом данного автора, сколько россыпью комментариев,и в этой ветке и на некоторых соседних, типа "не ходите дети в Африку гулять(с MSC круизить)"
Tabaco же приношу свои искренние извинения, за спровоцированную мною дискуссию, неуместную в этой ветке и отвлекающую от самого отзыва о круизе.
Может быть Павлу стоит эту часть перенести в в соответствующую ветку, посвященную компании, а может даже и завести раздел, где бы аккомулировались отзывы по кораблям, как по отелям, тогда каждый получит дополнительный критерий для выбора
Ну и процитирую любимого мню героя "Ребята, давайте жить дружно"
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #150

Сообщение синьор робинзон » 13 апр 2012, 07:46

Только так - давайте жить дружно.
А еще давайте не будем выкидывать слова из песни ("если жизнь сложилась, словно песня, значит, песня сложена про жизнь!"), упоминание о погоде выкидывать в раздел "Погода", Лондон - в раздел "Порты" и т.д.
Давайте больше и смелее обсуждать и спорить.
Или мы на круизе бриджистов едем?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #151

Сообщение Tabaco » 13 апр 2012, 07:47

laperuza писал(а) 13 апр 2012, 03:04:стояли 2 корабля-музея: парусник

парусник был в планах , но столько даже Ирине не удалось вместить, они с 6 pm до 9.30 pm прогуляли по миниатюрам. А в 5.30 pm были еще с нами в отеле. А мы вообще как дезертиры- только зоопарк и центр ночной Гамбурга.
Из сегодня я бы разбудила Милену и с Ириной и Мишуткой на миниатюры мы бы тоже пошли.
Тут повлиял мой новый телефон - позвонили домой по скайпу и узнали печальную новость про нашу Манюшку - крысотушку. Лечение протянуло время на 3 недели, но исход , увы , был предопределен. Не дождалась нас всего день.
Последний раз редактировалось Tabaco 13 апр 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #152

Сообщение Tabaco » 13 апр 2012, 07:50

синьор робинзон писал(а) 13 апр 2012, 07:46:Или мы на круизе бриджистов едем?


На круизе бриджистов принято хватать детей руками за тело и громко орать как безумный буйвол в сезон случки. Не раз. И не только на нас.
Мне нравится дисскусия - приятно заглянуть в отчет - а тут всегда есть что почитать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #153

Сообщение синьор робинзон » 13 апр 2012, 07:57

Поддерживаю.
В процессе выкладывания отчета дискуссия "отвлекает от темы".
Но потом, когда отчет закончен, самое время пообсуждать.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #154

Сообщение Елена20021965 » 13 апр 2012, 10:32

Tabaco, Вы меня прям огорчили по поводу сервиса MSC Зато по поводу питания я теперь спокойна. Может смена салфеток и белья зависит от конкретного уборщика и Вам просто не повезло? Или это явление массовое и системное?
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #155

Сообщение Форумные круизы » 13 апр 2012, 10:50

Да просто порошок закончился после трансатлантики, а новый не завезли. В Европе загрузятся и будут плавать нормально.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #156

Сообщение Helen5 » 13 апр 2012, 11:08

Елена20021965 писал(а) 13 апр 2012, 10:32: Или это явление массовое и системное?


На Splendida в январе белье и салфетки были чистые. А вот пододеяльников не было, только простыня и не очень большая, это напрягало немного.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #157

Сообщение italalla » 13 апр 2012, 11:18

А еще вопрос. Может, не увидела. Говорят, у MSC короткие остановки. То есть, не с 8 до 18, к примеру, а с 13 до 18. Это так?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #158

Сообщение Форумные круизы » 13 апр 2012, 11:28

тут лучше не слушать то, что говорят - надо посмотреть. Ведь остановки зависят совсем не от компании. Надо смотреть на конкретном маршруте. Тем более уж эта информация известна до бронирования круиза.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #159

Сообщение lel1001 » 13 апр 2012, 11:29

italalla писал(а) 13 апр 2012, 11:18:А еще вопрос. Может, не увидела. Говорят, у MSC короткие остановки. То есть, не с 8 до 18, к примеру, а с 13 до 18. Это так?

Зависит от выбранного маршрута.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MSC Lirica: Bridge Cruise или укрощение строптивых

Сообщение: #160

Сообщение italalla » 13 апр 2012, 12:00

Kuskow писал(а) 13 апр 2012, 11:28:тут лучше не слушать то, что говорят - надо посмотреть. Ведь остановки зависят совсем не от компании. Надо смотреть на конкретном маршруте. Тем более уж эта информация известна до бронирования круиза.

Ну да, конечно. Просто, кмк, есть некоторая тенденция. Или же это касается именно недельных, коротких круизов.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль