Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Costa Serena: февраль-март, итальянская весна с заплывом на Канары.

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 25 апр 2012, 02:55

Tabaco писал(а) 24 апр 2012, 13:11:
Я тут размышляла про натуральный сок. Себе жму три апельсина утром - стакан высокий получается. Представьте сколько пассажиров и сколько тонн фруктов надо загрузить на пароход чтобы жать свежий сок пассажирам? Пароход от тяжести такой утонет сразу у пирса
Даже на HAL, про которую как раз и слагают олегенды о соке - не верю.
Сок выжатый может быть только в витаминном баре за отдельную плату. Чтобы пароход не утонул.


"Не верю" - это Станиславский/Кусков.
У Комиссаржевской ничего такого не было.
Поэтому смело смотрим видео про апельсиновый сок.

Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #22

Сообщение Ralfus » 25 апр 2012, 07:18

italalla писал(а) 25 апр 2012, 00:12:...
мама чего-то редко улыбалась. Такое впечатление, что сама не верила, что в круизе плывет

Еще хотелось бы знать названия отелей, где останавливались (пока это один отель - в Милане)


не без этого)) в смысле - не верилось что плывем, а после Малаги немного простудилась, но спасибо землякам - "волшебные таблетки" на ноги поставили

про отель я уже оставил отзыв тут же на форуме. а больше мы не где не останавливались. По окончании круиза сразу в аэропорт.
Тот кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет оправдание.
Аватара пользователя
Ralfus
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2011
Город: Тихвин Лен. обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #23

Сообщение zim » 25 апр 2012, 20:29

Отчет зачетный! Спасибо за подробности.
Про немцев верю! Эх....я вот не умею громко и нужные выражения по русски. А как пригодилось бы в нашем с Tobaco круизе.
Фото еды меня еще раз убедили, что на MSC тоже нормально с готовкой. Лайнер красивый. Порты хороши.

Доченька у вас солнышко!
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #24

Сообщение Starnight » 25 апр 2012, 22:09

Команданте уже поменяли, оказывается. Паоло Бенини и года не отходил на Серене...
С хостессой Ритой общий язык нашли?
Блин, какое счастье, что я с немцами не пересекался, а то знаю матерное слово на дойче
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #25

Сообщение Zeeman » 26 апр 2012, 11:26

Руки прочь от Касабланки! Каса прекрасна и запахи её тоже
Рассказ про "бои" с немцами доставляет.


Швартовку Вашей Серены и "того" парохода не сравнивайте - это разные поколения судов. У Серены по 3 подруля спереди и сзади, она может обходиться без буксиров в принципе (Вы же видели, как она ехала боком). А оппонент - явно по виду старше. Там если и есть подруль - то только спереди. Вы же не сравниваете манёвренность КАМАЗа и Смарта.
Что такое "леер", который лопнул при швартовке? Выброска, вероятно?
Аватара пользователя
Zeeman
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 04.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 62
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 26 апр 2012, 14:18

Детка очень милая! Мужественно перенесла травмы - настаящая путешественница!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Costa Serena: февраль-март, итальянская весна с заплывом на Канары.

Сообщение: #27

Сообщение queen_V » 26 апр 2012, 14:28

синьор робинзон писал(а) 25 апр 2012, 02:55:
"Не верю" - это Станиславский/Кусков.
У Комиссаржевской ничего такого не было.
Поэтому смело смотрим видео про апельсиновый сок.



Видео, конечно шикарное. А не верите чему? Тому, что корабль может потонуть от лишней дозы апельсинов или тому, что в автоматах у шведского стола налит концентрат? В концентрат лично я очень даже верю. Потому что на трех разных лайнерах разных компаний, которые мне довелось посетить, на вкус он был явно не свежевыжатый. А свежевыжатый продавали рядом за очень дополнительную плату. Да и на вашем видео он все -таки в стаканы разлит, а не из автомата вытекает. Получается, у некоторых компаний и свежевыжатый сок можно получить "бэзвозмэздно, то есть даром"?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #28

Сообщение Форумные круизы » 26 апр 2012, 14:34

А я апельсины жру, чтоб не думать. Не чищу - режу ножом на 4 части и обгладываю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #29

Сообщение lubimzik » 28 апр 2012, 15:25

отчёт интересный и красочно оформленный.а не проще было бы взять для дитя коляску?наверняка вы знали физические возможности своего ребёнка.таскать её на руках большую часть времени-не тяжело?то что по наблюдениям читателей женщина мало улыбается-понятно.нужно следить за дочей не до развлечений.а по поводу немцев на круизе я не согласна.ваше отношение к ним сводилось к матам в их сторону и что вы ожидали в ответ?милых улыбок?как относишься к людям так и они относятся к тебе.непонятна ваша бравада-какой я храбрый обматерил иностранцев.неумно.и на каких основаниях вы позволили себе высказывания о заложенной в немецкой крови понимании русского мата?что вас не устраивает в поведении немцев?да их дети не лазят по даиваним в обуви.не кричат,мешая окружающим.и понимают замечания,сделанные им.имхо.
lubimzik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #30

Сообщение Ralfus » 28 апр 2012, 18:47

lubimzik, не соглашусь.
я вообще человек спокойный, сдержанный, ибо приходиться - работа у меня такая, общаюсь на около-компьютерные темы с различными людьми, далекими и не очень.
так что выдержки хватает, но как говорил классик "...любого интеллигента, когда-нибудь прорывает, и не дай бог быть рядом." вот так сложилось что из всех иностранцев на борту - негатив именно к немцам, почему не к итальянцам? хотя они весьма эмоциональные, или французам - иногда могут вспылить... а досталось именно им. не только мое отношение сводилось к матам как крайней мере, ибо на простые вежливые просьбы, остальные иностранцы, даже часто не понимая языка - понимали что от них хотят. я уже писал - уважение взаимно, если нет - подвинься.
и повторюсь - не всех под одну гребенку мету, были и такие с которыми общались за чаем, через переводчика, но по ним было видно - вежливость и доброе отношение. а когда вместо вопроса или ответа, на меня смотрят поросячьи бусинки, а в гневной тираде проскакивает "швайне" - извините - ПНХ.
кстати - я честно, на круизе не видел немецких детей... либо они их прячут, либо они сразу рождаются умными и послушными и идут работать.

на корабле мы видели семьи с маленькими детьми, (не немцев ) с колясками... ребенок лет 5 в коляске и с пустышкой... фиг с ними, с их воспитанием, но наша в коляску ни под каким предлогом не полезет - "мама! я уже большая!", а самый главный аргумент - вы помните как Вас отец носил на шее? Папа-небоскреб... и лишить ребенка этого? да ни за что. то что в начале путешествия ножку подбили - неприятно, но терпимо. она не наглела, когда уставала, просилась на руки или на папу, а так - все сама.
Супруга круизом довольна, очень долго не могла привыкнуть к мысли - мы в отпуске!!! да и прихворала не много, продуло на прогулках.
Тот кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет оправдание.
Аватара пользователя
Ralfus
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2011
Город: Тихвин Лен. обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #31

Сообщение Tabaco » 28 апр 2012, 19:33

Ralfus писал(а) 28 апр 2012, 18:47:я честно, на круизе не видел немецких детей... либо они их прячут


Они их прячут, подтверждаю. Именно из-за этого вид ребенка на пароходе выводит их из себя просто по факту.
Ralfus писал(а) 28 апр 2012, 18:47: а в гневной тираде

Вот именно. Никогда никто из немцев не сказал -"Привет", улыбки встречной - это не к ним. Ходят так, как будто вокруг никого кроме них нет.
Мне было удивительно - американцы могут надоесть бесконечными "Привет, как дела" и не поздороваться и не улыбнуться зайдя в лифт - это нонсенс для них, Аргентинцы вообще ведут себя как твои родственники, не только "Привет" - без беседы не обойдется ни один мимолетный контакт- все выспросят.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #32

Сообщение velestra » 30 апр 2012, 00:10

Супер отчет! очень информативно и красиво . Правда, мой интернет чуть было не повесился от кол-ва фоток , грузил ну очень долго... Жду продолжения!

Ralfus писал(а) 28 апр 2012, 18:47: я честно, на круизе не видел немецких детей... либо они их прячут, либо они сразу рождаются умными и послушными и идут работать.

чуть не умерла от смеха

Ralfus писал(а) 28 апр 2012, 18:47: наша в коляску ни под каким предлогом не полезет - "мама! я уже большая!"

а зачем нам коляска, если есть высокий и удобный папа?
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 30 апр 2012, 02:46

Интересный отчет, такой девственный что ли.
Очень впечатлило внимание к ребенку. Абсолютно нет ощущения, что девчушку просто взяли с собой, совсем наоборот, пусть даже с небольшими жертвами в виде укороченного времени для прогулок и экскурсий.

Еще раз подумалось, что наверное стоит путешествовать со своими согражданами, и не рисковать с европейскими компаниями.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #34

Сообщение lubimzik » 30 апр 2012, 14:37

[,
Еще раз подумалось, что наверное стоит путешествовать со своими согражданами, и не рисковать с европейскими компаниями.[/quote]
полностью согласна,только думается мне,путешествие понравилось именно потому,что там были воспитанные европейцы.трудно даже представить ответную реакцию на мат согражданина...
lubimzik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #35

Сообщение Друск » 08 авг 2013, 16:08

Отчет хороший )обычный)что напишешь ,то что видишь.Просто и нормально.
Что касается ,бой с немцами,о немцах,и проч что они не любят детей.,это как говорят в Россеее БРЕД.
Они не любят когда им мешают отдыхать -дети, у которых мамы забили на них.
К сожелению это всегда почему то у наших.Причина :их две -1.бесплатно едут (потому и возьмем ведь даром) самая веская причина зыбыв о том что дитя все равно ничего не запомнит в таком возрасте.(не с кем оставить или не согласились взять на время родственники.
Немцы в принципе не возьмут детей в эту толкатню и неудобсства.-не та культура понимая ,что крики и суета детей мешают другим.(у наших этого понятия нет вообще)
Надо это признать и понять что мы это не пуп земли.
Последний раз редактировалось Друск 30 окт 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #36

Сообщение italalla » 08 авг 2013, 16:42

lubimzik писал(а) 30 апр 2012, 14:37:[,

полностью согласна,только думается мне,путешествие понравилось именно потому,что там были воспитанные европейцы.трудно даже представить ответную реакцию на мат согражданина...


Чего-то сегодня старые отчеты все поднимаем.

В недавнем своем круизе на Косте тоже видела немцев. Сидели в баре вокруг стола с пивом, естественно. Ржали в голос и отпускали скабрезности в адрес официанток, употребляя недавно освоенные итальянские слова, которые я понимаю. Так что, я бы тоже согласилась с предыдущими "ораторами", что среди немецких круизеров водится множество далеко невоспитанных европейцев. С другой стороны, воспитанность или невоспитанность не от нации обычно зависит. Конечно, менталитет может отличаться от страны к стране, но вот культура чаще всего зависит от воспитания, а не от гражданства. Частенько можно пожалеть, что и русский знаешь.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #37

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 авг 2013, 23:50

Вот же вам не повезло на таком ...барахоле прокатились.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 авг 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #38

Сообщение italalla » 13 авг 2013, 23:55

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 авг 2013, 23:50:Вот же вам повезло на таком ...барахоле прокатились.


Какой вы галантный, чьерт побьери. Куда уж нам до ваших "королев".
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #39

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 авг 2013, 00:02

А кому сейчас легко,я и сам в нее вляпался в апреле.
А шо я вас обидел этим,ну тада звыняйте.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Serena: итальянская весна с заплывом на Канары

Сообщение: #40

Сообщение italalla » 14 авг 2013, 00:16

SLAVACOKOLOV писал(а) 14 авг 2013, 00:02:А кому сейчас легко,я и сам в нее вляпался в апреле.
А шо я вас обидел этим,ну тада звыняйте.


Не, ну вы так культурно написали, что прям порадовали. Я не из-за кризиса тот круиз купила, а из-за удобства. И я сознательно шла изучать этот корабль. И он мне понравился. Я понимаю, где есть минусы, где есть плюсы. Но он нежно любим итальянцами и для нас стал тоже домашним и уютным. Правда, не особо захотел делиться с другими своими "секретами" и вначале "забрал" мои 2 фотографии с корабля, сделанные местными фотографами, а потом "подарил" мой фотоаппарат неизвестному уборщику из Шереметьева. Так что, у меня фотографий с него кот наплакал - от сыновьего смартфона. Но вообще-то, тут отчет вроде бы не мой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль