Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #121

Сообщение queen_V » 18 май 2012, 15:14

GalaN писал(а) 18 май 2012, 14:55:
Вы так написАли, что можно подумать: вход бесплатный


Судя по тому, что было уже написано выше в деталях, есть бесплатный маршрут, но там есть определенные ограничение, не все можно посетить.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #122

Сообщение GalaN » 18 май 2012, 15:15

queen_V писал(а) 18 май 2012, 15:14:
GalaN писал(а) 18 май 2012, 14:55:
Вы так написАли, что можно подумать: вход бесплатный


Судя по тому, что было уже написано выше в деталях, есть бесплатный маршрут, но там есть определенные ограничение, не все можно посетить.

Нет там никакого бесплатного маршрута. На территорию комплекса вход платный плюс еще в сады надо билет покупать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #123

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 15:19

GalaN Вернитесь на первую страницу отчета. Я даже карту выложил с бесплатным маршрутом!
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #124

Сообщение GalaN » 18 май 2012, 15:23

Так вы же по этому маршруту ничего и не видели. Самое интересное внутри.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #125

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 15:32

Вообще-то билет по этому маршруту тоже стоит денег - 9евро.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #126

Сообщение GalaN » 18 май 2012, 15:34

Vlad52 писал(а) 18 май 2012, 15:32:Вообще-то билет по этому маршруту тоже стоит денег - 9евро.


Вы уж определитесь: бесплатный этот маршрут или все-таки платный
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #127

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 15:42

А чего тут определятся? Я же пишу - вход а Альамбру без посещения садов Насрани стоит 8,3евро. Можно посмотреть здесь http://www.servicaixa.com/ Но мы спокойно прошли по ней бесплатно. В том-то и маразм.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #128

Сообщение GalaN » 18 май 2012, 15:45

Vlad52 писал(а) 18 май 2012, 15:42:А чего тут определятся? Я же пишу - вход а Альамбру без посещения садов Насрани стоит 8,3евро. Можно посмотреть здесь http://www.servicaixa.com/ Но мы спокойно прошли по ней бесплатно. В том-то и маразм.


Ведь это исключение из правил. Так и надо писАть, а то все могут подумать, что, действительно, есть бесплатный маршрут. Вот о чем я веду разговор
Я, кстати, так и подумала, когда Вы мне указали посмотреть карту.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #129

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 15:49

Галя, вот именно, что это не исключение! Это - открытый всегда проход! Про который туристы не знают. Группа может подтвердить.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #130

Сообщение GalaN » 18 май 2012, 15:52

Я еще раз внимательно посмотрела маршрут, ведь вход центральный. Мы через него и шли.Там всегда стоят и сканируют билеты.

Кстати, смотрю календарь и вижу: 14/05/12 Costa Fortuna, Mediterranean & Atlantic Europe - Vlad52
ВЫ с нами из круиза общаетесь?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #131

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 16:06

Каюсь, забыл Кускову написать, чтобы убрал меня из давно планируемого маршрута. Сейчас там плывут 6 моих приятелей. Я их подбил, а потом изменил им с MSC. А они сроки менять не стали. Вернуться, расспрошу что да как. Они со мной были год назад на Оркестре. Как раз и сравнят 2 итальянские компании.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #132

Сообщение Маруся2004 » 18 май 2012, 17:44

Vlad52, очень понравился Ваш отчет, написан толково и фотографии замечательные!
Подскажите, где Вы нашли информацию, что билету на электричку можно весь день ездить на метро в Гамбурге? Или это была специальная акция?
Аватара пользователя
Маруся2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #133

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 17:50

Маруся2004 Об этом нам сказала местная русская в электричке. Может это только по выходным. Лучше уточнить у Irina_6, она там живёт.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #134

Сообщение Bondar » 21 май 2012, 00:17

Мне тоже очень понравился отчет Влада, довольно интересно написан и хорошие фотки. По просьбе Влада попытаюсь и я написать свои впечатления.
Мы с женой не собирались в этот круиз и попали в него почти случайно, мой друг Владимир нашел его в интернете, я в свою очередь показал своему другу Игорю и они, не долго думая взяли его. Ну, коль собралась компания, мы тоже решили поехать, всех нас привлекла возможность отдохнуть и достаточно низкая цена. Понимаю, что эта цена должна была на чем-то отразиться, но есть вещи, которые не зависят от цены, но об этом потом. С этой круизной компанией из нас никто не ходил, и было интересно посмотреть, что она из себя представляет.
Летели мы с друзьями все по разному, но все через Стамбул туда и обратно с длительными пересадками. У меня пересадка на прямом пути в Геную, а у них на обратном из Копенгагена. Когда брали билет, нас успокоили и сказали, что турецкие авиалинии бесплатно предоставляют отель. И действительно, мне с женой предоставили отель четыре звезды с завтраком в центре Стамбула, нас отвезли туда, а утром специально за нами приехал автобус и отвез в аэропорт. Мы даже пожалели, что не взяли обратный перелет такой же как и у наших друзей, у них была пересадка в Стамбуле 15 часов через ночь, а у меня 7-мь и прилетал в Стамбул ночью. Как нам сказали, отель предоставляется тогда, когда пересадка превышает 10 часов. Но… на обратном пути друзьям в отеле отказали, сославшись на то, что между их рейсами был другой рейс с более короткой пересадкой, тот на котором я летел, и им пришлось самим ехать в отель и оплачивать его.
Когда я забронировал круиз, то мне попалась каюта в корме корабля на одиннадцатой палубе с видом на кильватер. Мы никогда не были в такой каюте, с одной стороны было интересно, но с другой стороны возникли вопросы, не будет ли шумно, не будет ли качать и т.п. Посоветовавшись в интернете, меня успокоили, что все нормально, но оказалось именно то, что я и предполагал. Сейчас я никому не советую брать такую каюту, сразу после отхода ощутили вибрацию и чем быстрее шел корабль, тем она была сильней, а во время швартовки, когда работали подруливающие устройства, то стаканы со стола чуть не падали, а с открытым балконом спать было невозможно из-за шума воды. Вид с такого балкона, конечно, не плохой и качку мы не заметили. Единственное преимущество было в том, что на балконе никогда не было ветра, что связано с аэродинамикой кормы, но это тоже оборачивалось неприятностью в том, что каждый день на балконе валялось несколько окурков и пепел от курильщиков на верхних палубах. Побывав в других каютах с балконом, заметил, что наша каюта несколько короче, там, где у других стоял диванчик, у нас было кресло.
Корабль конечно красивый как снаружи, так и внутри, правда, когда смотрел виртуальный тур, казалось все значительно просторней, чем оказалось в натуре. Все было очень хорошо, регистрация, посадка, высадка, довольно неплохие шоу в театре, приятные подарки каждому туалетного набора, русское ТВ, русскоязычные на ресепшене, русское меню и программы мероприятий, лекции, в этом, наверное, заслуга не совсем круизной компании а фирмы «Пак групп». Но некоторые мелкие недостатки все-таки обращали на себя внимание. Мы не первый раз в круизах, поэтому невольно сравнивали корабли и круизные компании. А мелочей было много, может кто-то их даже не заметил. Например. Совсем не мелочь - ощущалась «перенаселенность» корабля, везде было много людей, а в верхнем ресторане невозможно было найти свободный столик, можно конечно это объяснить тем, что круиз оказался довольно холодным и открытые палубы были не заполнены, но все-таки для такого тоннажа 3000 человек многовато. И еще об одной не мелочи – короткие стоянки, наверно это тоже связано с ценой. О платной воде и об отсутствии чая и кофе в ресторане уже говорили, и мы такое встретили впервые, это очень неприятно удивило. Не было барбекю возле бассейна, как на большинстве других кораблях. Платная сауна. И еще: в мужских туалетах отсутствовали писсуары , что мы встретили впервые. Паузы в работе ресторанов, когда негде перекусить. Наверху не было мороженого, а утром соков, а то что было, нельзя назвать соком. К меню в ресторанах особенно не буду придираться, учитывая цену круиза. В ресторане у официантов не хватало профессионализма, зачастую тарелки с едой, ножи и вилки раздавали через головы в руки, а не расставляли сами, отодвинуть и придвинуть стул, развернуть и положить на колени салфетку, когда усаживали гостей, даже не пытались. Сомелье вообще не дозовешься, а после того как первые бокалы нальет, исчезал и пополнять их не собирался. В тоже время официанты приносили блюда довольно быстро и почти без ошибок что кому. Убирали каюту хорошо и незаметно, но ни разу в каюте не было «слоников» из полотенец, к вечеру не лежали шоколадки на подушке к которым мы уже привыкли и воспринимаем это как приятное должное, и лед в каюте должен быть постоянно, а не только когда попросишь. Из хорошего, впервые на корабле мы увидели то, что как и в отелях, на входе нужно вставлять карточку, чтобы был свет, одновременно с этим над входом снаружи загоралась лампочка и стюард видел, что вы в каюте или нет, на других кораблях нужно было либо вешать на ручку табличку, либо поворачивать специальный маркер возле двери, забывая это сделать, часто оставались с неубранной каютой, здесь же было все «автоматически».
Многие могут сказать, что я придираюсь и многого хочу, но ведь все это есть на других кораблях и многое никак не влияет на цену.
В Геную мы прибыли за день до круиза, проехались на туристическом автобусе, а потом остаток дня и на следующий день до корабля гуляли пешком по городу, до корабля от отеля доехали с чемоданами на том же «турбасе», билет действителен два дня. Генуя нам понравилась.
Почти весь маршрут нам уже был знаком по предыдущим круизам и поэтому мы не брали экскурсии, а некоторые выездные не взяли по причине коротких стоянок, хотели взять в Гранаду, но поздно обратились и уже не было мест, но как мы увидели из отчета Влада она не совсем удалась. Взяли только Лондон, хотя были там неоднократно, но еще раз захотелось его увидеть даже мельком, тем более что в Дувре делать было нечего. Жалеем, что не взяли экскурсию в Севилью, мы там не были. Почти везде брали «турбас» даже там где уже были, чтобы восстановить в памяти.
Круиз у нас оканчивался в Копенгагене, где мы уже были и с удовольствием еще раз по нему погуляли, очень красивый и приятный город, правда очень дорогой, для справки: кружка пива Туборг стоит более 7 евро (50 крон)
В общем, круиз удался, стоил своих денег, но компания MSC мне не понравилась из-за тех «мелочей» которые я отметил выше. Фотки не прикладываю, так как их достаточно много выложил Влад. Очень благодарны Владу за проявленную инициативу и организаторские способности. Было бы приятно ещё встретиться .
Ольвия,Асседо,Русь,RoyalPrincess,newRoyalPrincess,Eurodam,Statendam,Amsterdam,newAmsterdam,Roterdam,Zaandam
Freedom-Vision-Oasis,MSCPoesia,CelebritiMillenium,NorwegianJade-Jewel,CarnivalMiracle,
CostaneoRomantica-Mediterranea-Serena-Magica,AzamaraQuest,LouisCristal,MsMaxima......
Аватара пользователя
Bondar
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 23.10.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 74
Страны: 94
Пол: Мужской

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #135

Сообщение golem1 » 21 май 2012, 09:05

В Лондон не поехали, решили съездить в Дуврский замок. Прямо у терминала сели на двух-этажный автобус, идущий через магазины в замок. Билет стоит 5 евро, действителен в оба конца (можно выходить-заходить). Вход в замок стоит 16 фунтов.
Накрапывал дождь, но это нисколько не помешало нам провести 4 чудесных часа в этом прекрасном замке!
В замке есть несколько бесплатных экскурсий, начинают работать с 11 часов. Мы ходили в подземный госпиталь, очень страшно! Когда заходишь в зал, то включаются динамики, мигает (гаснет) свет, всё происходит, как было в реале.
По территории замка ходит поезд, очень удобно осматривать, так как территория очень большая.
Внутри замков очень интересные интерактивные экспозиции, очень впечатляет! Стреляет, мигает, говорит, есть голограммы влюбленных на балконе, голограмма короля.
Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012
Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012
Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012 Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012
Ирина. MSC Poesia 24.04.2012, Costa Luminosa 21.07.2012, MSC Fantasia 08.01.2014
Аватара пользователя
golem1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #136

Сообщение Vlad52 » 21 май 2012, 14:02

на сайте http://www.cruise-ships.com можно посмотреть все круизные лайнеры. Удобно сравнить размеры. Вот что у меня получилось. Мои лайнеры. Также разместил будущий Diamond
мои лайнеры.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #137

Сообщение Vlad52 » 22 май 2012, 12:34

Возвращаясь к теме порций на ужине в ресторане, выкладываю несколько фото. Как видно, они очень небольшие.
DSC00782.JPG


DSC00783.JPG


DSC00784.JPG


DSC00785.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #138

Сообщение FunCruiseGirl » 22 май 2012, 13:46

Мне нравится идея небольших порций. Я бы согласилась на еще меньшие.. чтобы можно было не оставляя пол тарелки попробовать разные блюда.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #139

Сообщение ОБЛАКО » 25 май 2012, 20:38

Vlad52 писал(а) 22 май 2012, 12:34:Возвращаясь к теме порций на ужине в ресторане, выкладываю несколько фото. Как видно, они очень небольшие.
Не знаю как насчёт *небольших порций* но я умудрилась набрать 4 кг, причём мы никогда не брали добавки, а на шведском столе только завтракали. Страшно представить последствия от *больших порций*))
Аватара пользователя
ОБЛАКО
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 26.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012

Сообщение: #140

Сообщение golem1 » 25 май 2012, 21:02

ОБЛАКО писал(а) 25 май 2012, 20:38:Не знаю как насчёт *небольших порций* но я умудрилась набрать 4 кг, причём мы никогда не брали добавки, а на шведском столе только завтракали. Страшно представить последствия от *больших порций*))


Я ходила каждый день на обучение танцам, участвовала в конкурсах, о-о-о-о-чень много ходила в портах высадки. Ела умеренно. На шведском столе действовало правило только одной тарелки. На ужине вмещалась половина из предложенного. В результате вес остался прежним, слава Богу! :-)))
Ирина. MSC Poesia 24.04.2012, Costa Luminosa 21.07.2012, MSC Fantasia 08.01.2014
Аватара пользователя
golem1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль