Круиз на Celebrity Eclipse (3.5*) - Семь дней Затмения на Карибах

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #21

Сообщение queen_V » 06 июн 2012, 09:31

Это да, подача умопомрачительная. Палитра - очень интересная идея!
Интересно, а что в это кругленькое в таком беленьком прямоугольнике? Эскарго что ли?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #22

Сообщение katy-shmaty » 06 июн 2012, 10:44

после моего круиза на Руби, читать "соответствует Принцесс" как-то устрашающе). Интерьеры у Селебрити очень мне нравятся, без всякой безвкусицы в стиле а-ля классика
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #23

Сообщение GalaN » 06 июн 2012, 15:56

А куда делся "Обзор"??? И с ним вместе все посты ?

Хотела рассказать про траву, по которой мечтала погулять босыми ногами queen_V .
У нас в куризе на ней выгуливают псинку Понятно, что и дождик поливает, и сотрудники. И трава таким образом "моется".
Но вот что-то после увиденного мне на этой травке ни ходить, ни лежать совсем не хочется

Интерьеры и оснащение лайнеров У Принцесс может и уступают Селебрити, но сервис и питание намного лучше.
А компании разного класса.
Скоро приеду, свой обзор напишу
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июн 2012, 16:06

katy-shmaty писал(а) 06 июн 2012, 10:44:после моего круиза на Руби, читать "соответствует Принцесс" как-то устрашающе). Интерьеры у Селебрити очень мне нравятся, без всякой безвкусицы в стиле а-ля классика


У Вас какой-то очень неудачный круиз был.. действительно. Бывает.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #25

Сообщение queen_V » 06 июн 2012, 16:40

GalaN писал(а) 06 июн 2012, 15:56:Хотела рассказать про траву, по которой мечтала погулять босыми ногами queen_V .
У нас в куризе на ней выгуливают псинку


Да шош такое, всюду засада! Уж чего-чего, а псинок я уж никак не ожидала на этих газонах.

GalaN писал(а) 06 июн 2012, 15:56:
Скоро приеду, свой обзор напишу


Просим-просим! Очень интересно будет почитать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #26

Сообщение синьор робинзон » 06 июн 2012, 22:12

queen_V писал(а) 06 июн 2012, 09:31:Интересно, а что в это кругленькое в таком беленьком прямоугольнике? Эскарго что ли?


Именно так.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #27

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июн 2012, 22:52

Кстати, когда мы в последний раз были на Селебрити (Century). Эскарго можно было заказывать каждую ночь... Я уж наелась.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #28

Сообщение Zeppelin54 » 06 июн 2012, 23:19

FunCruiseGirl писал(а) 06 июн 2012, 22:41:А не напишете отзыв о Косте?
У меня крутится в сознании, что это итальянизированный Карнавал, но хочется сравнения знатока.

Присоединяюсь к просьбе. Понимаю, что если был негатив, то желание писать стремится к нулю.
Но есть надежда, что творческий процесс "препарирования" очередного флагмана все-таки вызовет если не профессиональный,
то, по крайней мере, спортивный интерес. Поэтому, смею надеяться на Ваш отчет о флагмане Косты!?
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #29

Сообщение синьор робинзон » 07 июн 2012, 03:39

О Косте обязательно черкну пару-тройку слов.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #30

Сообщение синьор робинзон » 07 июн 2012, 05:45

На Селебрити Эклипс подходим к Сан-Хуану.
126.jpg


Новая Oceania Marina в порту Сан-Хуан.
Ищем прогулочную палубу и смотровые площадки.
Как сказал бы Н.Н.Озеров, такая Марина нам не нужна.
204.jpg

118.jpg


Народ отправился на берег. Селебрити Затмение превращается в Селебрити Просветление.
165.jpg


Приближается Сент-Мартин.
34.jpg


Кто это там опять виднеется слева?
А справа новые персонажи: Norwegian Gem и Disney Magic.
168.jpg

202.jpg

203.jpg


Корабли Дисней сделаны в виде игрушек размером с настоящее круизное судно.
205.jpg

206.jpg


Подходит пополнение - HAL Maasdam:
170.jpg


Еще один любопытный персонаж вместе с нами гостит на Сент-Мартине - раритетная яхта Dona Аmelia:
27.jpg


Дорожка к солнцу и след от Затмения:
196.jpg


В точке под названием Basseterre.
207.jpg


Зачем это место понадобилось Селебрити? Не спрашивайте.

82.jpg


Здесь произошло важное событие - встреча с близнецом Силуэт, тем самым, на котором у нас изначально был забронирован круиз.
Стоящий рядом Силуэт сыграл роль отражения в зеркале (правда, задом наперед), которого не хватало в Майами.
Отражение (ха, следующее судно этого семейства называется ... "Отражение") помогло мне прочитать для нашей группы лекцию об Эклипс с наглядной демонстрацией деталей на примере Силуэта. На носу Эклипса к нам присоединился дяденька и спросил: "Почему корабли одинаковые, а у нас тут вот так, а у них совсем иначе?" Я сказал дяденьке, потому что у нас это нос, а у них это корма.
Дяденька взял паузу, постучал себя по кумполу и сказал: "Какой я идиот!"
И еще одна вещь.
В том круизе, который мы отменили, на Силуэте был норовирус!
Вот так за год вперед планируй и попробуй угадать будущее.
Не иначе как боженька шептал на ухо, когда мы переделывали Силуэт на Евродам+Эклипс...
Близнецы у пирса Basseterre:
153.jpg


На этом пирсе случился досадный инцидент. Одна тётя Мотя уронила сумочку, которая, разумеется, тут же раскрылась, и из нее, разумеется, высыпалось ВСЁ содержимое, которое было в ту же секунду сдуто в море.
Доллары остались на плаву, а всё остальное скрылось под водой.
154.jpg

Дамы, не роняйте ваши ридикюли на бетонные причалы!

А вот и нововведение на Силуэте, о котором мы слышали, а теперь можем лицезреть.
Знаменитый зеленый газон заставлен штуковинами под названием альковы - беседками в аренду за кругленькую сумму. Там же стоят какие-то страшные деревянные троны.
Шоу стеклодувов приказало долго жить. На его месте развернут еще один платный ресторан.
Я посмеивался над этим газоном на Эклипсе, называя его пастбищем, и желая видеть на его месте еще один бассейн.
Но раз уж газон есть, так будем по нему гулять, лежать на травке, гонять шары...
Ан нет! Теперь там платные заведения.
201.jpg


Наблюдаем весьма неприятную тенденцию коммерциализации. Вот по этой причине я ставлю Эклипс выше более нового Силуэта.
А что же это за шоу стеклодувов?
Мы о нем будем говорить, потому что сейчас переходим к следующей части - Entertainment! - после остановки на детской тематике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 07 июн 2012, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #31

Сообщение aleks200879 » 07 июн 2012, 07:09

С удовольствием читаю ваш очередной рассказ.Если не затруднит,напишите какой флагман вам больше понравился,у HAl или Celebrity.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 07 июн 2012, 07:20

Обязательно!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #33

Сообщение синьор робинзон » 07 июн 2012, 07:43

Дети Затмения

Детей на борту было мало, во всяком случае, так казалось.
Дети были локализованы вокруг семейного бассейна (последний в сторону кормы) во время загорания/купания.
Еще я наткнулся на них в детской зоне на самом верху в носовой части надстройки.
Как таковой фактор детей никакого беспокойства не доставил. Дети спокойные, не буйные.

Детская зона.
202.jpg

158.jpg

159.jpg


Программы развлечений для детей разделены на 4 группы по возрасту.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 07 июн 2012, 12:27

синьор робинзон писал(а) 07 июн 2012, 05:45:А вот и нововведение на Силуэте, о котором мы слышали, а теперь можем лицезреть.
Знаменитый зеленый газон заставлен штуковинами под названием альковы - беседками в аренду за кругленькую сумму. Там же стоят какие-то страшные деревянные троны.
Шоу стеклодувов приказало долго жить. На его месте развернут еще один платный ресторан.
Я посмеивался над этим газоном на Эклипсе, называя его пастбищем, и желая видеть на его месте еще один бассейн.
Но раз уж газон есть, так будем по нему гулять, лежать на травке, гонять шары...
Ан нет! Теперь там платные заведения.


Абсолютно согласна! Застраивание газона считаю совершенно неправильным решением.
И еще у меня вопрос - а про острова что-нибудь будет? Не, про сами лайнеры мне лично интересно читать, но вы ж хоть иногда выходите на берег, как я полагаю? Любопытно было бы услышать ваш анализ береговой инфраструктуры.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #35

Сообщение синьор робинзон » 07 июн 2012, 16:40

По поводу островов ничем новым порадовать не могу.

На Сент-Мартине - это знаменитый аэропорт и пляж, над которым садятся самолеты. Там мы были раньше. Нужно брать такси в порту - обычно микроавтобус на несколько человек - кому куда.
Основные прилеты-вылеты там примерно с 11.30 до 3.00. Главные номера программы - Боинг-747 из Амстердама и А-340 из Парижа. Бывает не каждый день.
Такси привезет, оставит, потом заберет.

Городишко Сан-Хуан - две крепости из истории колонизации Америки. Красивые виды сверху с крепости напротив парохода. Тоже были раньше. Передвижение пешком. Есть бесплатная "муниципальная" каталка, которая курсирует по основному направлению в сторону дальней крепости.

Basseterre - ноль.

В данных исторических условиях лично я не вижу для себя ничего на этих островах, что заставило бы меня отойти дальше 100 метров от парохода.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #36

Сообщение синьор робинзон » 08 июн 2012, 02:19

Entertainment на Селебрити Эклипс

Эклипс, как и Евродам, оказался щедр на культурную программу.
Театр был полон шесть вечеров - за седьмой не поручусь, т.к. мы не ходили на шоу комика-жонглера.
Вступительное и прощальное сборные шоу (все жанры), два больших продакшн-шоу (вокал+танцы), цирковое шоу (акробатика+танцы) и концерт пианиста из Италии.

Театр Эклипс приятный, просторный , удобный, стильно оформленный, с довольно выраженным просцениумом - всё по последнему слову техники.
144.jpg


Трости пристроены, слуховые аппараты отрегулированы, пора начинать шоу.
408.jpg


Директор круиза Майк, невыносимый говорун, истязавший присутствующих шутками про "своего дедушку", на фоне декораций шоу "Овации".
146.jpg


Овации стихли. Разборка декораций.
145.jpg


Вокальная и танцевальная группы Эклипс после великолепных, заражающих энергией артистов Евродама показались не вполне убедительными.
Вокальая группа, как обычно, состояла из двух пар. Голоса у всех хорошие, солистки - красотки, а вот с солистами как-то не сложилось.
Персоналии не гармонировали с образами, которые они воплощали - влюбленные герои романов.
Одного мы прозвали Фредди за портретное сходство с Фредди Крюгером, второй был довольно полноватый и выглядел комично "в огнедышащей лаве любви". Типаж убийцы и типаж комика.
Вероятно, группу сформировали наспех. В пользу этой версии говорит эпизод, когда Фредди вышел в костюме, который не менее чем на три размера ему велик. Пиджак как у Пьеро, штаны бувально запахнуты - не с комика ли костюмчик?
Какая-то неожиданная бедность посреди ультра-модерн парохода.
Это контрастировало с шикарными, постоянно сменяемыми костюмами труппы Евродама.
Dance team, также по сравнению с Евродамом, показалась менее физически подготовленной. Как-то тяжеловато преодолевали они силу земного тяготения. Может быть, всё дело в посредственной постановке?
Загулявшись, попали на шоу поздно и оказались в самом первом ряду.
Зачем только мы туда сели.
Увидели то, что не следовало.
Стали видны нитки, торчащие (висящие) из драного расшитого блестками костюма Фредди.
Один из танцоров в спешке переодеваний за кулисами не застегнул ширинку как следует. Его работа - не лекции читать. По роду своей деятельности он совершает такие движения, что ширинка разъезжается всё больше и больше.
В первом ряду заволновались: господи, чем это кончится? К счастью, закончилось благополучно. Ширинка не выдержала вдрызг, но артисты застрахованы от таких казусов.
Нет, больше я в первом ряду не сидец.

Ситуацию спасло и стало самым ярким событием культурной жизни на Эклипс выступление приглашенного пианиста-импровизатора. Выше всех похвал исполнение музыкальных хитов в сопровождении оркестровой группы Селебрити Эклипс.
64.jpg

403.jpg


За пределами театра программа развлечений кипела танцами в дискотеке возле малого атриума и в Гранд фойе (с живой джаз-бандой).
401.jpg


Обширный Sky Lounge на 14 палубе (огромные витражи носовой части надстройки над спортзалом), тихий днем, вечером не пустует.
Здесь проходил конкурс "Танцы с офицерами".
152.jpg

402.jpg


В том же зале был конкурс караоке в несколько туров. Приз победителю - выступление на главной сцене в театре Эклипс.

В дневное время было несколько лекций по судовождению и устройству судна в зале Селебрити Сентрал.
Здесь схема силовой установки - от дизелей до азиподов.
409.jpg


Волейбол в бассейне - команда пассажиров против офицеров.
410.jpg


Сам Капитан (в темных очках) присутствет на матче.
411.jpg


Отдельно стоит сказать о The Hot Glass Show - шоу стеклодувов.
Это фактически лекция с демонстрацией работы стеклодува. Следует подробный комментарий того, что происходит. Лектор рассказывает о свойствах стекла, способах обработки, технологии получения цветовых оттенков и т.д.
Наряду с лекциями о судовождении, это шоу не только развлечение, но и часть программы, которая на английских/американских судах называется Enrichment program - образовательные и просветительские программы.
Здесь работают специалисты из The Corning Museum of Glass (штат Нью-Йорк). Используется настоящее оборудование.
Гласс шоу повторяется несколько раз в дневное и вечернее время.

120.jpg


Гласс шоу вечером.
138.jpg


На одно из шоу организованно пришла группа детей из тех вот детских комнат наверху. Там им предварительно было предложено придумать и нарисовать что-то, что потом будет сделано из стекла.
Жюри выбрало один рисунок. Мальчик объяснил, что это одноглазый страшила - какой-то персонаж космический из мультфильма.
404.jpg


Страшилу предъявили стеклодувам, и шоу началось.
405.jpg


Страшилу периодически помещают в печь.
406.jpg


Приделка рогов к страшиле.
407.jpg


Было много других мероприятий. Ежедневная программа не пустовала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #37

Сообщение синьор робинзон » 08 июн 2012, 04:54

Для кого Эклипс?

Они просыпаются в каюте АкваСпа, где батлер сервирует для них завтрак на балконе. Нет, они не будут описывать круги по прогулочной палубе. Они выигрывают в Бинго. Осторожно они спускаются в бассейн под крышей. Здесь невозможно утонуть и нет этого солнца, вызывающего рак кожи. На берегу у них заказана экскурсия. На берег они сойдут первыми, потому что они бриллиантовые члены и плывут на Селебрити тридцатый раз. После прогулки по зеленому газону они ужинают в отдельном тихом ресторане Blu. Беседа с другими членами протекает спокойно, неторопливо. Шоу в театре не начнется без них. Они могут крутануть рулетку и показать несколько пируэтов в танце, которым они виртуозно владеют последние 50 лет.
Это идеальные клиенты Селебрити.
2.jpg


Но это не все клиенты.
Есть еще наша жизнерадостная соседка по палубе Солстис.
1.jpg


А еще волейболисты, конкурсанты караоке, еще танцы с офицерами и т.д.
Основной контингент (по Карибам)- зрелый возраст, самостоятельные, довольно воспитанные люди без явных симптомов гиперактивности.

Поэтому именно такой, а не другой вид сверху мы наблюдали на сравнительном фото судна Солстис класса и Краун Принцесс.
Вместо бассейна на верхней палубе - газон с живой травой. Относительно небольшая на фоне Принцесс зона открытых бассейнов. Крытый бассейн на Селебрити - только такой подходит для пожилых людей.
Очевидно, что при сопоставимых уровнях качества продукта на этих судах, ориентрованы они на группы с несколько разным набором запросов и разного темперамента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 08 июн 2012, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах - Окончание

Сообщение: #38

Сообщение синьор робинзон » 08 июн 2012, 05:51

Чего не хватает до полного Затмения?

Думаю, что у читателей не осталось сомнения в том, что флагманский Солстис-класс Селебрити - это огромные, современные, красивые, интеллигентные круизные суда.
До круизного судна Эклипсу не хватает прогулочной палубы.
Всё хорошо, а вот не хватет прогулочной палубы. Душно без неё.
Даже на таком воздушном судне-аквариуме - душно.

Я спросил у своей группы товарищей по круизу Евродам-Эклипс, как Эклипс?
Великолепно!
А что лучше?
Конечно Евродам!
Что их так подкупило на Евродаме?
Роскошная прогулочная палуба, где на мягкие лежаки только прилегли попробовать как они - и вдруг, глядя на отблески вечернего солнца на пробегающих волнах, начали тонуть в них и... уснули?
Свежевыжатый сок в буфете на завтрак (на Эклипс - за отдельную плату плюс сборы)?
В том же буфете всякий раз какие-то находки, за которыми ходили по нескольку раз?
Официанты в ресторане - два потешных малыша, которые нас разве что не целовали? На Эклипсе - всё четко-идеально и вовремя подано-убрано, но.. хотелось, чтобы он поскорее ушел.
Необъяснимый природный феномен: на Евродаме в ресторане у окна все время было светло, на Эклипсе в это же время было темно (часовой пояс тот же, сезонного перевода часов не было, крутились в районе тех же островов)?
Торжественный afternoon tea в ресторане на Евродаме против безмолвных подносов в буфете на Эклипсе?
Блестящий в прямом и переносном смысле вокально-танцевальный ансамбль и оркестр Евродама против... ну вы помните, да?
Примерно тот же уровень "конкуренции" непосредственно у бассейна, но зато безлюдные солнечные палубы Евродама?
Сказочные острова-купальни по маршруту Евродама против помойки Basseterre?
Домашняя атмосфера на Евродаме против атмосферы презентации гранд-отеля Эклипс?
Гидропул в спа на Евродаме (отсутствует на более новом, на 30 000 тонн большем Эклипсе)?
Ну хорошо, а как же три мощных залпа Эклипса (лучшие платные рестораны, внутренние просторы и объемы, ну и газон с гласс шоу)?
Неужели не перевешивают?
Нет, не перевесили.

Куда определим Эклипс?
Первую тройку он не потеснил и продолжает соревнование со своим же родственником - Royal Caribbean, у которого гораздо более интересные для круизного отдыха суда, но у Селебрити безусловно выше культура продукта.

47.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #39

Сообщение Tabaco » 08 июн 2012, 10:22

синьор робинзон писал(а) 08 июн 2012, 02:19:Нет, больше я в первом ряду не сидец.


Вот именно. А я всегда в первом ряду. И если вижу зашитые колготки на танцорах - то всё понятно, дорогие товарищи.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Celebrity Eclipse - Семь дней Затмения на Карибах

Сообщение: #40

Сообщение FunCruiseGirl » 08 июн 2012, 16:03

Ну Basseterre (St Kitts) все же остров, а не часть Celebrity Cruises, он есть и на маршрутах Carnival Corp. Мы на Рояле там были вместе с Принцесс.

Кстати, если все остальное на острове достаточно грустно, то их крепость - наверное самая красивая на Карибах, извилистая дорога через гряду гор к пляжам - тоже очень необычна. И обезьянки заслуживают внимания.

Интересно как изменились суда. Меня на Zuiderdam-e как раз угнетала темнота. Везде, в атриуме, ресторане... гнетущаа тяжесть интерьеров. А Селебрити была легка и приятна, но это опять же о более ранних судах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль