Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестани

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестани

Сообщение: #1

Сообщение Леонид Петрович » 03 июл 2012, 00:39

Это мой первый океанский круиз. Круизы по Волге не в счет. Хотя я и бывалый путешественник (36 стран). Рассказ моего приятеля из России о плавании по Индийскому океану заинтриговал меня.

С большим трудом, скорректировав отпуска жены и дочери, решился на это путешествие. Отдыхали с 21 по 25 июня на Карнавал Дистани.
Начну с того, что с огромным трудом удалось забронировать круиз. Ни один из американских сайтов не принимал оплату с моей кредит. карты, с которой я успешно бронировал отели, перелеты и средств, на которой было более чем достаточно (даже мошенники сняли 1600 у.е. в один день в разных концах света). Карнавал Круизлайн тоже отверг мою кредитку. Связавшись с друзьями в Канаде, выяснилось, что эта компания не принимает к оплате карты, выпущенные в Украине и России. Причем, вначале платеж проходил, но позже от операторов приходили извинения и просьбы прислать какие-то гарантии. А с сайта Травелосити даже лично перезвонили. т.к. все перелеты и промежуточные отели были к тому моменту забронированы, пришлось искать другие варианты на просторах СНГ. Думалось, сдерут три шкуры. Однако, все оказалось хорошо.

Позвонил в Киеве в турагенство -сказали без проблем, но через день. В моей ситуации не хотелось терять время. Через интернет нашел кучу фирм в России. Понравилось название Атлантис лайн.
Звоню со слабой надеждой и высказываю пожелания по круизу. Отвечают - нет проблем, высылайте копии паспортов. Спрашиваю о цене вопроса. Она оказалось идентичной цене на сайте самого Карнавала. При этом на сайте мне предлагался выбор из 2 кают, здесь же предложили кучу вариантов. А так как у меня был план всех 12 палуб, то было из чего выбрать.

Для оперативности друзья в России проплатили поездку и вечером у меня на почте была бронировка. Правда, сам посадочный ваучер я ждал еще 5 дней, но это уже были причуды Карнавала.
Зато ваучер пришел уже с номером стола в ресторане и бирками на багаж. К тому моменту я случайно узнал, что у сына друг вернулся в Киев из плавания на круизном судне.
Конечно, из всех судов это оказался Карнавал Дестани (Судьба).

Чтобы не предвосхить впечатления, я задал ему лишь общие вопросы, да и он не знал всех деталей отдыха, т.к. работал барменом. Перед круизом 6 дней были в НЙ, затем 5 в Маями Бич.
Такси из МБ (район Арт Деко) 30у.е. + 5 благотворительность (15 минут). Я бы вообще не заплатил, если бы раньше заметил, что когда водила бухнул чемодан в багажник, то последний (поликарбонатный Самсонайт) дал трещину. На причал приехали за 3 часа.

Посадка шла полным ходом. Прочитав на форуме, что вещи лучше не сдавать, т.к. потом на пароходе их долго ждать, решили так и сделать. Простояв в толпе пол-часа, нас уже перед столом регистрации тормазнула тетя и попросила сдать большой чемодан. С улыбкой ответили, что нам не тяжело. Она без улыбки ответила, что это приказ и вывела нас из очереди. Сдали груз, дав на лапу грузчику 5 у.е. за то что, он поднял его с земли на телегу.

Попытались вернуться на конечную точку, т.е. к стойке регистрации, но опять та вредная тетя сказала, что мы должны пройти весь путь сначала. То, что мы сдали чемодан, может и хорошо, т.к. в нем мы без проблем пронесли 2 бутылки вина. Вся жидкость в ручной клади изымалась, описывалась по акту, вернулась нам в день высадки. Также изымались ютюги, кофеварки, удочки. Кстати, наш утюг в чемодане попал в кабину без проблем.

К слову, в каюте есть евророзетка с родными 220 Вт. В НЙ их 110 Вт разогреть толком не смогли. Кстати, из 3 мобилок одна Нокия совсем не заряжалась от 110 Вт.

При регистрации дали персональные карточки, сфоткали и взяли депозит для траты на корабле (магазины, услуги и т. п.). В последний день дали распечатку с расходами, все совпало. Единственно, что взяли по 5 баксов за мин. воду, которую каждый день ставили в каюте. На остаток денег дали чек, кот. можно было обналичить только в Бэнк оф Америка в течении 60 суток с 3% комиссии.

По поводу чаевых - вне зависимости от того, давали ли вы чаевые наличными, в счет вам включат их автоматом -10 у.е. в сутки с человека.

Сервис был супер - каюту драили постоянно. Мы как-то пришли и увидели что 4 человека одновременно убирали, а 5 что-то контролировал. К слову, хотя судно американское, американцы на нем не работали. Капитан англичанин, обслуга со всего мира. Капитана мы слышали, но ни разу не видели - никакого капитанского ужина не было. А мы ради этого (по этикету) перли костюм и вечерние платья. Понятно, что в них на фото мы не отразимы, но они занимали столько места...

Все купленное спиртное в Дюти Фри доставлялось в каюты в последний вечер. Оно понятно, что если виски в нем 15-20 баксов, то кто будет покупать 50 гр. в баре за 10.

Интерьер на судне богатый и с определенным шармом, хотя тот бармен сказал, что осенью судно загонят на катпитальную реконструкцию. Развлекалка была на любой вкус - живая музыка всех жанров, танцы на палубе и диско зале, скульптуры изо льда. Отличные шоу в театре. Казино, аукционы картин, розыгрыши призов. Интернет супер дорогой - 75 центов минута. телефон в каюте -2, 5 дол укр-рос.

Ресторан лучше посещать во 2 смену (20-15), в первую (18-15) еще можно загорать или идут шоу. Кормят в ресторане классно, но очень долго. Сами рестораны 3-4 палуба, а кухня -0 палуба и они носят заказы в судках. Ужин из 3-4 блюд занимал 2 часа. Также долго можно было и завтракать. В ресторанах шведский стол можно было набивать желудок с 6-30 до 24-00. Выбор блюд супер. Пицерия работала нон-стоп.

Русско-говорящих слышали 4 семьи. Американцы сбивались в компании по 20 человек, наши же (скорее всего бывшие) лишь раз попросили разменять 20 баксов.

Ки Вест описывали много раз, про Козумель скажу, что было ощущение, что находишься где-то в провинциальной Италии. Кстати, погода в том регионе очень нестабильная. То дождь, то солнце, то тучи. А на подходе к Козюмелю настал конец света - поднялись огромные волны, ветер гонял лежаки по палубе. Стало очень темно (11 часов утра) и дал ливень стеной. Даже наша махина дала сбой и мы приплыли на 2 часа позже в солнечную и сверкающуу Мексику.

По совету бармена хотели взять в аренду джипик. Он ориентировал нас на 40 у.е.. В порту же с нас ломили 60+бензин, но два часа были потеряны и мы решили обойтись такси. Из порта до Даун тауна (район магазинчиков) фиксированная цена 7 баксов, до пляжа -13. Мы не знали, что пляж закрывается в 17 часов и поехали в город. Один раз для разнообразия можно съездить, оттуда решили рвануть на пляж, но добрый таксист отговорил нас и в порт мы вернулись пешком (в запасе на 8 км было 3 часа.) по набережной.

Пробовали мексиканское пиво разных сортов, но все оно похоже на Корону.

Процедура высадки с корабля занимает минут 15 - главное сорентироваться с какой палубы. Посадка где-то 30 минут, т.к. и в аэропорту проверяют все вещи. Продукты и напитки надо выкинуть или сдать на хранение. Выход на сушу по желанию. Визу в Мексике никто не проверяет. Американскую же проверяют при первой посадке на борт и выходе в Маями. При высадке с корабля накануне раздали бирки на багаж и чемоданы надо было выставить в коридор либо тащить их утром на себе. Каюты утром надо было освободить до 8 утра, хотя на судне можно было кушать и гулять до 9-30. Мы выставили вещи (без бирок) в коридор и пошли завтракать и прощаться с судном. Хотя мы и были на нем совсем ничего, оно стало каким-то родным....
Последний раз редактировалось Форумные круизы 26 авг 2012, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Разбивка текста на артикли, исправление ошибок
Леонид Петрович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестан

Сообщение: #2

Сообщение NNatty » 03 июл 2012, 15:58

Фотографии после вставите? У меня подруга по похожему маршруту ездила,понравилось.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и

Сообщение: #3

Сообщение Леонид Петрович » 03 июл 2012, 23:15

Через пару дней оформлю
Леонид Петрович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестан

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 03 июл 2012, 23:31

Интересно, но без абзацев очень сложно читать.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестан

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 04 июл 2012, 05:24

Без абзацев-то ещё полбеды. Тут ещё и без пробелов было. Ну пробелы-то я худо-бедно смог вставить, а вот абзацы - это уже автор должен сам себе определиться, где заканчивается одна мысль и начинается другая.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестан

Сообщение: #6

Сообщение Леонид Петрович » 04 июл 2012, 20:30

Извините, исправлюсь.
Леонид Петрович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз из Майями до Козумеля(Мексика ) через Ки Вест (США) и обратно на Карнивал Дестан

Сообщение: #7

Сообщение skyoker » 07 июл 2012, 04:51

Леонид Петрович писал(а) 03 июл 2012, 00:39:Связавшись с друзьями в Канаде, выяснилось, что эта компания не принимает к оплате карты, выпущенные в Украине и России.


Carnival без проблем и с большим удовольствием кушает российские карты - как дебетки, так и кредитки (во всяком случае у Сбера).

Карибы - мое любимое направление, ждем продолжение с фото.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль