Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #41

Сообщение Helen5 » 12 дек 2012, 15:08

Насколько я поняла, комментатор путешествовал на необновленной Романтике, поэтому многие моменты его поста нельзя отнести к НеоРомантике. Интерьер не подновили, а сменили полностью. Дизайн у обновленного корабля очень приятный, единственное, нет впечатляющего атриума (но это особенность конструкции).

"Столовая" на Романтике очень приятная, светлая, просторная. Вообще-то это не столовая, а ресторан "Жардино". Шведский стол и сервис выше уровнем, чем на больших Костах. Качество и разнообразие еды нас приятно удивило (у меня на данный момент 3 круиза с Костой, Неоромантика в этом плане была лучшей).

И , кстати, на хваленой Принцесс мы часто вспоминали НеоРомантику добрым словом, именно в плане еды. Единственное, мне не понравилась пицца (на толстом тесте, и ее приносили уже нарезанную на кусочки).

Не могу прокомментировать мнение про спортзал и сауну, не дошли туда. Но на корабле все новое, от старого осталось только железо.

Также не бродили по открытым палубам ночью.

По поводу трансферов, экскурсий и прочего - я думаю, непосредственно к кораблю это никак не относится. Мы потому и самостоятельные путешественники, что предпочитаем свой отдых организовывать сами. Ну и все таки это не премиум класс с бесплатными трансферами.

С обманом в счетах не сталкивались.

Лежаки. Сами понимаете, на всех кораблях находятся желающие занять их полотенцами на целый день. Как с этим бороться - известно, нет никого - можно попросить персонал освободить шезлонг для вас. Там еще беседки есть на корме очень симпатичные, их, конечно, если кто занял - не выгонишь оттуда. Надо раньше вставать.

НеоРомантика, конечно, не 100+ тонник с панорамными лифтами и "бриллиантовыми" лестницами, но милый и приятный корабль, со хорошим сервисом и питанием (надеюсь, он не испортился с марта 2012 г.).
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #42

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 дек 2012, 20:10

"Комментатор" еще раз внимательно посмотрел фото новой романтики и конечно нашел некоторые незначительные отличия.Безусловно всю пошарпанность должны были ликвидировать,стало очевидно что-то краше чем прежде,но дух судна и костяк команды наверняка сохранился. Однако трудно себе представить полное перерождение их спесифического менталитета.
Около 50 дней (в общей сложности) проведенных на этом судне в трезвом рассудке, "морским волком," безусловно дает точное понимание ситуации.
Это судно,даже после проведенного марафета,остается уделом безразличных людей, людей со своеобразным видением или же полностью непонимающих реалий,безмозглой части итальянцев,если конечно не будет дешевых и качественных круизов.
Ну какой смысл болтаться по средиземке, по обычным расценкам, на этой посудине,когда любое судно RCI,Celebrity,Princess,новые суда HAL,NCL гораздо лучше во всех отношениях.
Если цены одинаковы и маршруты у всех примерно одни зачем выбирать отстойные суда негодящихся компаний!?
Хотя эту не хитрую логику просто не осилить некоторым гражданам и им остается лишь радоваться пребыванию даже в левых отелях грязнущего Египта.
Ну да и прекрастного настроения им!!!
Более взыскательным и требовательным пассажирам на суда компаний означенных выше...
Если они опять вернут интересные круизы за нормальные деньги,то я несомненно появлюсь на этом параходе.
Ну а кто взял уже круизы по азии не парьтесь -вам понравится!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #43

Сообщение Helen5 » 12 дек 2012, 20:33

Ну скажем, "костяк" команды - несуществующее понятие ввиду постоянной ротации экипажа. А дух судна - слишком уж абстрактное определение.

Есть общие черты, присущие каждой круизной компании. Если кому-то в принципе не нравится Costa, то и Неоромантика не понравится, это уж точно.

Уже сколько угодно спорили, стОит ли брать круизы на чем либо еще, кроме новых судов Принцесс, HAL и т.д. А "итальянцев" - типа в топку... Но на рынке все решает конкуренция. И что-то не видела я полупустых Кост и MSC.

Спор этот в принципе бесперспективен, все таки редко кто покупает круиз ради "железа" или конкретной круизной компании.
В большинстве случаев покупка определенного круиза - это удачное совпадение многих и многих факторов. И хорошо, что у нас есть выбор.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #44

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 дек 2012, 21:19

Хотелось бы уточнить,что я и не пытаюсь спорить,а лишь изложил прописные истины и мои наблюдения за многие годы на судах.
Взгляните отчеты по круизам 2005 и ранее годов.Думаю вы заметите разницу в росте понимания и прочего у населения и это хорошо.Плохо когда все остаются "девственным".Поэтому и стоит повысить уровень понимания,а не спорить.Задача сайта помочь всем и девственным новичкам, и опытным пассажирам.Что мы все и должны сделать!
Что касательно плановой смены экипажа,то вы наблюдаете далеко не всех и контактируете в основном с официантами,"горничными" и стоящими за стойкой ресепшен мальчиками и девочками.Очень многие из экипажа остаются за кадром и работают,кстати годами на одном судне.Среди таких есть даже официанты.
Например, директор круиза Луиджи уже проработал на косте более 30 лет и довольно долго уже на романтике.
Я знаю некоторых членов экипажа и на романтике уже по несколько лет.
Лучшее понимание может наступить когда пройдете, хотя бы, 10-20 круизов на многих судах.
Вот тогда может и наступит время спорить...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #45

Сообщение Vlad52 » 13 дек 2012, 20:18

Позволю встрять в дискуссию. Соглашусь с SLAVACOKOLOV, что при одинаковых маршрутах и цене в Средиземноморке "НеоРомантика" не конкурент новым 100тонникам. Большинство любит огромные атриумы, театры и т.д.
Но на эксклюзивных маршрутах, таких как Идём в круиз на Costa neoRomantica 28.01.13, Сингапур-Мальдивы-Сейшелы-Маврикий, 22 дня недорогой альтернативы просто нет.
И тут включается личный приоритет - корабль или маршрут. Круизные эстеты типа Робинзона ни за какие коврижки не поплывут. А мы - запросто!
И вообще, вернёмся - напишем коллективное мнение. Благо в сумме нам есть с чем сравнить
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #46

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 дек 2012, 09:48

Я бы тоже пошел на круиз 28.01,но промаргал и когда его увидел то было поздно и остались только дорогие каюты.
А так как я был уже на нем в тех краях несколько раз недорого,то задавила жаба.Раньше у романтики был очень здоровский маршрут из маврикия на сейшелы, реюньон,мадагаскар и кению(типо с посещением парка),но африку отменили из за пиратов и оставили только острова.Потом и это свернули и в 2013 сделали мало подобных круизов и вообще юва.Жаль!Из дешевых только Коста там болталась.
Привыкши к RCI, HAL (даже к стареньким судам) коста и в частности романтика с классикой не годились,но хорошие маршруты за малые деньги всегда побеждали жадного старпера .
Конечно в этом круизе(28.01) вы несомненно должны получить удовольствие!
Главное это не тривиальный маршрут.Во первых прекрасный сингапур,загадочные для многих острова,тепло и дай бог солнышко со спокойным морем.Еда в ресторане вполне приемлемая(как везде),фруктов там всегда было много(при относительном выборе),интерьер обновили и тд.Время для круиза супер и вы будете кайфовать когда россияне(и не только) будут ежиться в промозглой погоде.Удачи всем и отличного круиза!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #47

Сообщение leobatkins » 14 янв 2014, 21:51

Везде беру с собой стайлер и утюжок. Но на Романтике их вилки не подошли.

А что там за розетки такие? И где планшет заряжать?
Аватара пользователя
leobatkins
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль