Holland America Line. Круизный лайнер Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #241

Сообщение Танцующая » 25 сен 2012, 13:37

синьор робинзон писал(а) 25 сен 2012, 13:16:напрашивается аналогия с историей "Раневская и Джоконда".


А это разве не история с "Сикстинской мадонной" (Madonna Sistina)?

"Возле "Сикстинской мадонны" стоят две шикарно одетых дамы, и одна обращается к другой.
- Не понимаю, что все так сходят с ума и чего они в ней находят...
Случайно оказавшаяся рядом Фаина Георгиевна так на это отреагировала:
- Милочка! Эта дама столько веков восхищала человечество, что теперь она сама имеет право выбирать, на кого производить впечатление."

С одной стороны это офф, но с другой, восхищение человечества Н.Амстердамом под большим вопросом .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #242

Сообщение GalaN » 25 сен 2012, 13:38

Танцующая писал(а) 25 сен 2012, 13:27: Если круизного опыта нет, да еще и ничего не ждешь эдакого, то впечатления могут быть и восторженными.


Совершенно верно. Кто был первый раз в круизе на Нью Амстердаме были восхищены всем, и лайнером в том числе.

Хельга25 писал(а) 25 сен 2012, 13:31:Вот ждала GalaN с впечатлениями -я этому человеку - ее вкусу и глазу доверяю. Правда, для меня это было решающее и авторитетное мнение.


Спасибо за доверие.
Но лучше самим все перепроверять
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #243

Сообщение Tabaco » 25 сен 2012, 13:44

И все же первый круиз не обязан ввергать кого либо в восхищение только потому что сравнить не с чем. Наш первый на Джеде не вызвал моего восторга. А вот из сегодня понимаю, что на Джеде многое было просто прекрасно и не повторялось потом на других кораблях кроме Эпика. На Эпике было еще лучше. И они оба Норвеги. Норвегам
Люди, не отвлекайте GalaN от написания нового отчета, а то я уже опасаюсь что в этой теме всё обсудится и отчета не будет.
В отчете еще раз прочитаем про впечатления.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #244

Сообщение синьор робинзон » 25 сен 2012, 13:58

Хельга25 писал(а) 25 сен 2012, 13:10:
GalaN писал(а) 25 сен 2012, 12:55:У меня наоборот, по фотографиям понравился интерьер заранее, а в реале оказалось все совсем не так.
Но боюсь, что на меня повлияло сравнение с Силуэтом Селебрити. Там было все стильно, красиво, и был простор.

Буквально на днях стали с мужем смотреть ваши роскошные фотоотчеты ( ностальгия по круизам и Принцесс) , начали с Принцесс, добрались и до Силуэта -какой шикарный корабль - современный дизайн во всем! Вот бы еще сладких скидок на него на следующее лето...


На близнец Силуэта (Эклипс) мы пересели прямо с близнеца Нью Амстердама (Евродам).
Стильно, красиво, но простора на Селебрити заметно меньше (треть верхней палубы ушла под газон с травой).
Селебрити конструктивно сильно напомнил плавучий американский дом престарелых или отель в лучшем случае, отличие от Евродама, который заявлет о себе, как о пароходе с мервой минуты - как по оформлению, так и по открытости, близости к морю. Нью Амстердам еще более ярок по оформлению.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #245

Сообщение синьор робинзон » 25 сен 2012, 14:05

Танцующая писал(а) 25 сен 2012, 13:37:
синьор робинзон писал(а) 25 сен 2012, 13:16:напрашивается аналогия с историей "Раневская и Джоконда".


А это разве не история с "Сикстинской мадонной" (Madonna Sistina)?

"Возле "Сикстинской мадонны" стоят две шикарно одетых дамы, и одна обращается к другой.
- Не понимаю, что все так сходят с ума и чего они в ней находят...
Случайно оказавшаяся рядом Фаина Георгиевна так на это отреагировала:
- Милочка! Эта дама столько веков восхищала человечество, что теперь она сама имеет право выбирать, на кого производить впечатление."

С одной стороны это офф, но с другой, восхищение человечества Н.Амстердамом под большим вопросом .



Ой, спасибо, именно с Сикстинской.
Другие примеры - это Queen Mary и главные корабли Принцесс. Вместе с HAL - большое Трио.

Не тратьте время на обсуждение, лучше ищите хорошие цены и вперед!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #246

Сообщение синьор робинзон » 25 сен 2012, 14:13

Танцующая писал(а) 25 сен 2012, 13:27: Все мы читали прекрасный обзор уважаемого СР, смотрели фото. Его мнение и снимки дали нам возможность предположить, что мы имеем дело с классом Премиум, что, собсно, и заявлено самой компанией.


Друзья мои, ну не знаю. Я много раз повторял, что все компании от MSC до Cunard - это масс-маркет. Это resort ships.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #247

Сообщение GalaN » 25 сен 2012, 15:11

Вот сравнение атриума Нью Амстердама и Силуэта. Разница чувствуется не только в просторе, но и в свете.
При чем на снимке атриума Нью Амстнердама я вытягивала задний план. Был очень темный. Даже фотокамера с большим ISO не смогла снять светло.

Holland America Line. Круизный лайнер Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Holland America Line. Круизный лайнер Nieuw Amsterdam: первые впечатления
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #248

Сообщение cre-olka » 25 сен 2012, 16:12

Вот по атриуму мои впечатления были такими, что меня подержали в тесной прихожей, а в гостиную не пустили...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #249

Сообщение FunCruiseGirl » 25 сен 2012, 16:26

синьор робинзон писал(а) 25 сен 2012, 13:16:Я преплолагаю, что круизники просто не были готовы к круизу на этом пароходе.
Всерьез на этом зацикливаться едва ли стоит, иначе напрашивается аналогия с историей "Раневская и Джоконда".


Что бы это значило?

Какая особенная подготовка нужна для получения удовольствия.

Мне в нашем круизе на HAL Zuiderdam не понравились те же самые моменты что и GalaN, но у нас еще был самый слабый сервис кабины и медленный в ресторане, но чуть получше шоу. Точно такое же ощущение от еды - отличный буфет, но слабый ресторан.

На Принцесс, Celebrity, да на тex же NCL & RCCL приятное ощущение было сразу и на все время. На судне HAL мне было очень инетересно рассматривать картины и другие произведения искусств (их там много, почти музей ), но общее мрачное ощущение присутствовало все время. Очень неудачно они спланировали атриум и другие общественные помещения. Угнетает.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #250

Сообщение alex45 » 25 сен 2012, 18:15

Я не был на Н.Амстердаме внутри, видел только на стоянке в Венеции, но в Одессе ребята пригласили на Квин Викторию от Cunart.Вот его атриум. тоже вытягивал
Атриум на Виктории.jpg
. Показалось мрачновато, но видимо такой стиль у англичан и голланцев.Я бы не представил бы у них рояль в стразах от Сваровски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #251

Сообщение синьор робинзон » 26 сен 2012, 01:38

GalaN писал(а) 25 сен 2012, 13:25:
синьор робинзон писал(а) 25 сен 2012, 13:16:Я преплолагаю, что круизники просто не были готовы к круизу на этом пароходе.


А как надо готовиться к круизу на данном теплоходе? И вообще к любому лайнеру?

Ваше мнение ведь тоже субъективное. Никто ни чье мнение не должен принимать, как догму. Каждый решает сам, что ему нужно и что нравится.
А вот оспаривать мнение отличное от своего совершенно бесполезно. О вкусах не спорят.


Когда высказывается мнение, оно субъективно, т.к. это мнение. Оспаривать бессмысленно.
Когда дается информация - это объективно, т.к. это информация. Оспаривать бесполезно.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #252

Сообщение синьор робинзон » 26 сен 2012, 02:08

FunCruiseGirl писал(а) 25 сен 2012, 16:26:
синьор робинзон писал(а) 25 сен 2012, 13:16:Я преплолагаю, что круизники просто не были готовы к круизу на этом пароходе.
Всерьез на этом зацикливаться едва ли стоит, иначе напрашивается аналогия с историей "Раневская и Джоконда".


Что бы это значило?

Какая особенная подготовка нужна для получения удовольствия.



Элементарно, Ватсон.
Круиз - это то, что мы сами из него делаем.
Пароход предоставляет возможности для этого: вот вам палитра, творите.

У меня на всю круизную жизнь останется пример с Костой, когда из ***** своими руками была сделана хоть и далеко не конфетка, но в целом благополучный круиз, который "поскорее заканчивать" не было нужды.
Нью Амстердам как минимум на порядок выше Косты по предоставленным творческим возможностям.
Если уж я из Косты слепил, то из Нью Амстердама...
А ведь можно и наоборот. Так не делают, но это возможно - образно говоря, устроить себе Косту на Нью-Амстердаме...
Поэтому прозвучавшее "поскорее закончить" сильно похоже на скажем так "навигационную ошибку", а некоторые другие детали снимают возможные сомнения в полной невиновности парохода.

Ну а мнения - они мнения.
Иногда забавно.
На Нью Амстердам мы пересели прямехонько с .... Allure of the Seas. Вот уж где Селебрити рядом не проплывал.
И что?
Затосковали по циклопическм атриумам Аллюра на маленьком Нью Амстердаме?
Да ни секунды!
Просто это нужно понимать. Некоторые вещи нужно просто понимать.
Это, конечно, здорово, что на Силуэте, который на 30 000 тонн больше по объёму внутренних помещений, устроен более объемный атриум.
Сравните уже и люстры заодно...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #253

Сообщение FunCruiseGirl » 26 сен 2012, 02:53

Не всегда получается устроить из круиза праздник, мне было ОК на HAL (почти таком же), после как бы более скромных Celebrity Century & RCCL Splendor. Не смотря на люстру-кристалл у первого, вторые мне больше подходили по дизайну и ощущениям. Особнно Celebrity, где и сервис был на порядок лучше. Да, кстати, я не совсем понимаю постоянные намеки на стариковство. Мне было аж 31 год, ребенку 11 и мы ни в чем его не заметили, а вот на Холланде как раз было очень заметно, что компания, расчитанная на пожилых людей вдруг переключилась на семьи.

Кстати, я уж не знаю дизайн атриума или чего... при всей этой красоте на Холланде в атриуме никто не задерживался, он был пуст.. какое-то невеселое место..

А был у меня круиз (№5) на Carnival Liberty, где я порой действительно хотела домой, как не приспосабливайся, но когда везде толпы и сомнительного рода развлечения, расчитанные на определенную демографию, сильно не поварьируешь. Муж просто сидел в каюте и смотрел кино. И мы не снобы, но есть моменты, когда не срослось, и не дай б-г, маршрут включает в себя много морских дней.

Вот почему-то к круизам, которые по душе совсем не нужно готовиться... Заходишь на борт и получаешь удовольствие, сразу. У нас так было с Принцессой, Селебрити, Норвегами и Роялом (который при всех своих интересностях тоже не наш фаворит, но там таки много относительно интересного).

С ХАЛ-ом было много проколов. Неработающие почти 2 дня у всего судна сейф, потребность звонить вызывать стюарда 3 раза за неделю почти в час дня (такого у нас ни с кем не было, кстати), 2 часовые ужины с очень веселыми, но сильно ошибающимися официантами, плохо работающий кондиционер (слишком холодно, так, что муж в результате заболел). Были и положительные моменты, но их скорее нужно поискать. Мы, кстати, не задвинули их на дальнюю полку, и если нам вдруг что-то из маршрутов сильно понравиться и устроит по цене, мы их попробуем опять, но вот с 2004-го года пока большого желания не возникло. Селебрити с удовольствием, но у нас с ними маршруты плохо совпадают.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #254

Сообщение ant10 » 27 сен 2012, 16:37

Ожидание от круиза ?
Да, были ожидания,верно !
И Новый Амстердам меня не разочаровал.
Можно сказать угодил на все 100.Ничего другого я и не ждал.
Пароход и снаружи и внутри как настоящий пароход.Серьезный и элегантный.
Может кому и нравится путешествовать на плавучей ярмарке (Коста),мне нет.
Вообще, мне не совсем понятно как можно сравнивать несравнимые вещи.Филармонию и цирк.
После круиза с Холланд мне на Косту совсем не хочется. МСЧ еще может быть, когда-нибудь.

Теперь о некоторых моментах, которые не понравились.
-Вода в бассеинах - пресная, изрядно хлорированная и похоже за семь дней ни разу не менялась.
Это не гуд.Жена брезговала там плавать.Я залазил два раза и всё.Благо длинные стоянки позволяли искупаться в море.
-Нет возможности следить за счетом по телевизору.Почему-то не принесли счет и в последнее утро,пришлось самому идти в Фронт офис и просить распечатку.
-Шоутайм в театре мы не оценили, на наш взгляд- балаган.Хотя и был живой оркестр.
-Соглашусь,кондиционер в каюте не регулируется хорошо.В первый день выставил на максимум тепла и все равно было прохладно.
-Основной ресторан не понравился, из семи вечеров были три раза.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #255

Сообщение LaSer61 » 27 сен 2012, 17:27

Отвечу в стиле Kuskowа.

ant10 писал(а) 27 сен 2012, 16:37:-Вода в бассеинах - пресная, изрядно хлорированная и похоже за семь дней ни разу не менялась.
Это не гуд.Жена брезговала там плавать.Я залазил два раза и всё.Благо длинные стоянки позволяли искупаться в море.


На Косте вода морская, меняется ежедневно.


ant10 писал(а) 27 сен 2012, 16:37:-Нет возможности следить за счетом по телевизору.Почему-то не принесли счет и в последнее утро,пришлось самому идти в Фронт офис и просить распечатку.


На Косте можно следить за счетом по телевизору и самостоятельно распечатывать в информационных "тотемах".


ant10 писал(а) 27 сен 2012, 16:37:-Шоутайм в театре мы не оценили, на наш взгляд- балаган.Хотя и был живой оркестр.


На Косте шоу в театре очень разнообразны и каждый может выбрать на свой вкус. Уж на что я не любитель подобных представлений, пару раз и мне было интересно.


ant10 писал(а) 27 сен 2012, 16:37:-Соглашусь,кондиционер в каюте не регулируется хорошо.В первый день выставил на максимум тепла и все равно было прохладно.


На Косте желаемая температура устанавливалась без проблем.

ant10 писал(а) 27 сен 2012, 16:37:-Основной ресторан не понравился, из семи вечеров были три раза.


На Косте старались не пропускать даже обеды, уж не говоря об ужинах.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #256

Сообщение синьор робинзон » 03 окт 2012, 23:02

А мне почти до слез понравилось, как на Косте в ресторане "не пропускали обеды, не говоря уже об ужинах".
Это надо куда-то занести.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #257

Сообщение Ramtl-Samurai » 03 окт 2012, 23:10

Плавали на Амстердаме 24 дня в июне. Читая форум сейчас у меня впечатление что мы были на другом корабле. Все очень понравилось попробую описать по пунктам исходя из того что это шестой круиз.
Еда в буфете почти не уступает ресторанам, то есть закуски совпадают и можно их брать в любом количестве и не ожидая подачи официантом, то же с горячим (кроме краба и лобстера)
Обслуживание в каюте отличное , нужно было сделать кровать мягче притащили еще матрасов и несколько раз спросили все ли ок. Про чистоту молчу , никакой пыли и грязи как тут описывается не видели никогда. как впрочем и на других кораблях.
Живые цветы по всему кораблю -не видел нигде.
Свежевыжатые соки на завтрак!, обычно всегда за них платят
Никакого напряжения на учениях и проходе через службу безопасности.
Долгие стоянки в портах
Обслуживание индонезийцами отличное, один момент на ужине только у нас была "свободная посадка" и не было конкретного официанта. На Селебрити в этом плане лучше.
Шоу слабее чем у Селебрити в техническом плане. Хотя у нас были четверо ребят "Кантаре" с отличными голосами.
Спа удобное народу мало, хороший хаммам.
Нет бассейна с морской водой но есть гидромассажный бассейн с минеральной??? водой ( не дешево)
Корабль камерный больших атриумов нет.
Места где посидеть, кроме платных баров есть.
Магазины слабенькие.
Экскурсии очень дорогие, даже не рассматривали варианты.
Иногда вибрация на палубе, но в каюте 6 палубе не было.
Фильмы ДВД можно бесплатно на прокат брать, но нет интерактивного ТВ как на селебрити.
Очень часто бранчи на палубе вечером и шашлыки (а не один бранч за весь круиз, как обычно).
Тропические фрукты -не видел никогда. Один раз на палубе бранч с тропическими фруктами -такого не было ни в одном круизе (кстати, во вторые 12 дней его не повторили)
Контингент -абсолютно обычный. Никакого засилья пенсионеров нет, как везде спокойные люди за 50. У нас во второй части круиза были русские 150 человек кажется.
Поеду ли еще HAL? Зависит от цены и маршрута. Здесь была хорошая цена и 24 дня мы отдохнули отлично! Без беготни и суеты.
Аватара пользователя
Ramtl-Samurai
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #258

Сообщение Ramtl-Samurai » 03 окт 2012, 23:18

LaSer61 писал(а) 25 сен 2012, 11:51:Не ходите в круиз на Nieuw Amsterdam - испортите себе отпуск!

фу) гадость эти круизы редкостные)
Аватара пользователя
Ramtl-Samurai
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #259

Сообщение GalaN » 04 окт 2012, 07:25

Ramtl-Samurai писал(а) 03 окт 2012, 23:10:Живые цветы по всему кораблю -не видел нигде.


На Принцесс и Селебрити есть живые цветы.

Ramtl-Samurai писал(а) 03 окт 2012, 23:10:Долгие стоянки в портах


У Принцесс и Селебрити тоже длинные стоянки.

Ramtl-Samurai писал(а) 03 окт 2012, 23:10:Иногда вибрация на палубе, но в каюте 6 палубе не было.


В нашей каюте на 6 палубе постоянно ощущалась качка. Вибрация была постоянно на верхних палубах, особенно в Буфете.

У всех линий есть плюсы и минусы. Об этом неоднократно уже говорили. И даже в одном и том же круизе подход перcонала может отличаться.
Это мы выяснили в моем отчете.

ant10 писал(а) 27 сен 2012, 20:04:Странно,что в одном круизе может быть так по разному.
Вам дали форму на желаемое время высадки, нам- нет.
Нас пригласили на капитанский коктель, вас - нет.
С вас попросили депозит по 60 долл.в день, мне ни сказали ни слова об этом.
Интересно, а финальный счет вам принесли в каюту? Мне - нет.


Счет нам приносили.

Ramtl-Samurai писал(а) 03 окт 2012, 23:10:сейчас у меня впечатление что мы были на другом корабле


Вы были на том же корабле, что и все.Но Ваши личные впечатления никогда не совпадут с другими. Все мы разные, и предпочтения и вкусы у всех тоже.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Holland America, Nieuw Amsterdam: первые впечатления

Сообщение: #260

Сообщение Tabaco » 04 окт 2012, 07:35

Ramtl-Samurai
Три раза прочитала слово "бранч" и один раз "бранч вечером". А что такое бранч?

Ramtl-Samurai писал(а) 03 окт 2012, 23:10:Живые цветы по всему кораблю -не видел нигде.
Свежевыжатые соки на завтрак!, обычно всегда за них платят



Живые цветы на меня очень действуют. На Принцессе не уставала на них любоваться, даже в туалетах стояли дивные гвоздички и еще какие то мне незнакомые. Соки и тропические фрукты - уже из-за этого стоит выбрать Нью Амстердам.
Но все остальные тоже это все упоминали, просто им понравилось меньше. Так что вы на одном корабле плыли.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль