24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #161

Сообщение Танцующая » 19 окт 2012, 19:09

Не прошло и года!

Ну что, прошвырнемся по пляжам Италии и Греции? Тем паче немного осталось о чем рассказать-показать: Ливорно - ВАДА, Кефалония - Ласси, Нафплион - Аванти, Катаколон - Агиос Андреас.
Как обычно, выскажу свою точку зрения на возможности пляжного отдыха в оных местах, будут и фотодокументы, но только вам решать, оно вам надо?!

Поехали под солнышко!

Ни разу не по-порядку, пляж Италии.
Ливорно.
В первый заход ломанулись во Флоренцию. Отзывов-рассказов тут куча, не буду повторяться. Бо никакого нестандарта у нас не было. Зашли, правда, в какой-то забытый богом парк, пытались прорваться к какому-то замку, не потому что нам было дюже интересно, а потому что хотели срезать . Нашли даже дыру в заборе, но потом сдрейфили, вдруг с другой стороны не будет такой дыры, а заборчик там метра три высотой, однако. А лайнер ждать не будет. Короче, пришлось пилить обратно по жуткой жаре. Помогло выжить вкуснейшее и нежнейшее флорентийское мороженое. У-у-у, как вспомню, слюнки текут!

Во второй заход метнулись на рекомендованный здесь пляж VADA. Перепост из "портовой темы":

"Поинтересовались у девочки, которая продает билеты в порту на шатл, что она посоветует. Она обвела некий городской пляж Панкалди рядом с Академией Навале (ехать на 1ом автобусе остановки 4, садиться не переходя дорогу, т.е. в обратную сторону от вокзала). Потом проезжали мимо, не впечатлились.
Прибыли шатлом (билеты на него сохранили прежние с того раза ), спросили у девочки-распорядителя про пляж ВАДА, она поинтересовалась у водителя и еще одного дядечки, который взял нас за руку и отвел на остановку на Пьяцца Гранде (см.выше), сказав, что в 9.01 будет автобус до Сесина. Мы ему благодарны, но оказалось, что в это время идет автобус только по воскресеньям, а наш через 30 минут, бо будни. До ВАДА ехать минут 40. Справа вдоль дороги чумовые виды на море и скалы. Остановку на пляж подсказал водитель, там еще идти минут 10 по дороге вдоль торгашей. Сам пляж приличный, а вода шикарная. Автобус ходит каждые полчаса, на всех остановках расписание. Большой перерыв только между 15.30 и 16.30"

Теперь с подробностями.
Это расписание из Ливорно.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
цена вопроса в районе 5 евро на лицо туда-обратно.

В автобусе одни негры с баулами, едут на пляжный промысел, вот такой, например
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

или такой
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

сама дорога на пляж живописна, но с тенью беда, шляпа, зонтик, мокрое полотенце привестствуются
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

по всей дороге коробейники: от надувных кругов до саморезных африканских статуй
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

На плечах у мамы рюкзак Косты, который был с нами везде и являлся поводом для шуток досмотрщиков Н.Амстердама. В очередной раз, когда нас пожурили за продвижение бренда другой кк, я парировала, что готова носить рюкзах ХАЛа, если мне его предоставят вместо того презерватива, который выдается как сумка для пляжных полотенец .

По пути попался вот такой седой лес, я туда зашла э-э-э, ну, зашла, короче. Там бы сказочные фильмы снимать!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Сам пляж.
Такая панорамка
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

В другую сторону. Ковыль какая-то...
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

С этой точки очень даже живописно: медный купорос с вулканическим пеплом
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Вот такая водичка
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

а вот с этого ракурса менее живописно
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Как бы то ни было, нам там очень понравилось! Белый песочек, оригинального цвета водичка комфортной температуры. Вот только пляж необорудованный, поэтому зонтик либо с собой, либо там покупать, а то под грилем долго не пролежишь. Долго у нас не было, потому что по пути присмотрели волшебный замок Кастелло Канино, собирались его осмотреть. Замок наподобие нашего Ласточкина Гнезда, на обрыве, с башенками и балюстрадой, красивоооо! Но..., впрочем об этом позже.

Обратно остановка, так сказать, в поле. Привет Ван Гогу!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Нашла среди представителей флоры родственную душу. Вот так всегда: все в одну сторону смотрят, а я наровлю в другую. Иду не в ногу, получаю по кумполу: нехрен выделяться!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Попросили кондуктора остановить у этого Роял Канина . Они с водителем переглянулись странно, почти что пальцем у виска покрутили, но остановили. А там только трасса. С одной стороны забор, с другой скала, и машины несутся . А в замок плотно закрытые сплошные ворота, даже не подглядеть. И написано: прайват . Понятно дело, нормальные герои всегда идут в обход! Пошли вниз по шоссе в надежде найти какую дырку в заборе. А вот фигушки! Проезжавшие мимо водители, что-то нам кричали, приветствовали наверное!
Однако ж наткнулись на другой замок, тоже частный, зацените
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Мы так поняли, что это новодел. Территория огромная! Там и лес, и парк, и выход на пляж
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Пляж тоже странноватый. Камни, бетонный пирс, еще один полуразрушенный замок, купаться негде
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

в воде присутствуют вот такие представители фауны
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Вывод: замки красивые, но делать там нечего, глянуть из автобуса и харэ.

По прибытию в Ливорно вышли на остановку раньше от площади, пробежались по магазинам, ни на что глаз не лег. Познакомились со своеобразной скульптурой города

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Как-то не по себе стало от этого искусства .

А вот кОнэк понравился. Прекрасное чувство юмора. Называется Троянский, есть дверца с...ну, с задней части животного, там же описание на итальянском. Не владею, поэтому, в чем потаенный смысл не могу сказать. Мне было достаточно, что он сам по себе очарователен!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Могу констатировать, что этот день в Ливорно прошел чудесно. Нам понравился и пляж, и наши приключения. А еще вечером природа как бы приветствуя нашу вторую круизную загогулину, подарила вот такой закат

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #162

Сообщение GalaN » 20 окт 2012, 07:25

Танцующая писал(а) 19 окт 2012, 19:09:есть дверца с...ну, с задней части животного, там же описание на итальянско


А Вы внутрь заглядывали? Может это туалет
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #163

Сообщение Zeppelin54 » 20 окт 2012, 12:33

Танцующая писал(а) 19 окт 2012, 19:09:Как обычно, выскажу свою точку зрения на возможности пляжного отдыха в оных местах, будут и фотодокументы, но только вам решать, оно вам надо?!

А как же! Разве может быть иначе?! Быть в круизе и не "прикоснуться" к морю?
Это как быть в красивом ресторане и не прикоснуться к винтажному вину, что подарили от заведения =)
Ну, если только печень... или религия не позволят.
Поэтому жду продолжения...
GalaN писал(а) 20 окт 2012, 07:25:А Вы внутрь заглядывали?

Да, там же есть окошко для любознательных =)
Круиз 459.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #164

Сообщение cre-olka » 20 окт 2012, 19:11

Вот спасибо тебе за "Оль ,салют!" и за поля Ван Гога!

Я сейчас думаю, вам бы с Виталием скооперироваться- он тоже все для форума фотал.... а я ...мне , если не красиво, то и фотать не буду...еще тот одуванчик!
а, оказывается ,в некрасивых фото очень много информации! и ты молодчина в сотый раз!я в следующий раз тоже некрасивые фото буду делать,а то нечем покозырять прямо!

скучаю...
Последний раз редактировалось cre-olka 20 окт 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #165

Сообщение LaSer61 » 20 окт 2012, 21:43

cre-olka писал(а) 20 окт 2012, 19:11:Вот спасибо тебе за "Оль салют!" и за поля Ван Гога!


Прочитал и думаю - почему Поль, он же вроде Винсент... Все, туплю, спать пора.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #166

Сообщение cre-olka » 20 окт 2012, 22:01

хаха-ха!спать мне пора!это я туплю.... исправила!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #167

Сообщение Танцующая » 20 окт 2012, 23:51

Дык, как художника-то зовут? Запутали вы меня!

Стишок-пирожок (или перожок, в инете путанница с названием сей поезии )

мой добрый друг твои картины
не покупает здесь никто
попробуй же найти работу
послушай же меня винсент

(дать ссылку на автора, увы, не могу, не нашла в сети )

cre-olka писал(а) 20 окт 2012, 19:11:в некрасивых фото очень много информации


Опаньки! Что значит "в некрасивых"? Рыдаю... Я-то считала их самобытными, старалась, панимашь, а они некрасивые

Да ладно, ладно! Поняла я! Ты имееш в виду эти информативные фотки с расписаниями, остановками и проч., типа для путеводителя?

Но остальные-то ничегошные? Там пейзажи-моря-острова-закаты... Или тоже отстой? Простодушно считала, что "верный глаз" и способность видеть ракурсы заменяют отсутствие приличной техники и умение работать с фотами в компе (ничего не вытягиваю, нет фотошопа, даже рамки не умею делать ). Видимо, льщу себе.

Эх, пошла плакать в фотораздел, разглядывая почти профессиональные снимки других форумчан.

Не прощаюсь.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #168

Сообщение sermenn » 21 окт 2012, 00:06

Не надо плакать, фотки классные и очень интересный подход, посмотрел с удовольствием. Это мне вот надо плакать, по собственной глупости, накрутив настройки в аппарате, запорол почти 300 фоток из Дубровника:( (про это есть в нашем с супругой отчете Попутный Breeze в Венецию: в круиз за мечтой )
Спасибо за замечательный отчет и фото, плюсуем!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #169

Сообщение Хельга25 » 21 окт 2012, 00:38

С этой точки очень даже живописно: медный купорос с вулканическим пеплом
очень и очень живописно! Красный стульчик и платочек прям какие-то символы, знаки на фоне этой лазури, сумасшедшее фото! Фото для какого-нибудь биенале!
Да, еще странно что в Камари не было шампанского Абрау-Дюрсо, тем более, что пляж ну оооочень похож на Дюрсо! Прям где-то у меня такое ж фото было!
Ой, смотришь на это Санторини и думаешь, да как же вы тут живете, бедные? Скалы между небом и морем - и все! Безусловно, все это получается фотогенично на снимках, но жить там? только вот в круизе зайти, пощелкать побеленных мазанок с синими крышами, да обратно в буфет к шведскому столу
Клево пишите, да и взгляд и ракурс на все небанальный.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #170

Сообщение cre-olka » 21 окт 2012, 00:51

Я знала, что ты правильно поймешь, ты у нас с ясной головой! я именно это и хотела сказать...
Я очень рада, что тянешь свой паровоз! отличный он у тебя получается!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #171

Сообщение Танцующая » 22 окт 2012, 03:48

Хельга25 писал(а) 21 окт 2012, 00:38:Фото для какого-нибудь биенале!


Ой, спасибо! Мне это фото самой нра, аж два раза разместила. Вода там чумовая!

Хельга25 писал(а) 21 окт 2012, 00:38:смотришь на это Санторини и думаешь, да как же вы тут живете, бедные?


На Санторини не успелось подуматься об этом, а вот в Венции постоянно ловила себя на мысли: как же вы на работу добираетесь, как ориентируетесь в этом хитросплетении улочек? Как не перебьете нас, туристов, до сих пор, мы ведь вам в печенках уже сидим!

Впрочем, надеюсь, до Венеции таки доберусь... неверное.

Да простят форумчане пьяного топикастера, речь моя ныне будет бессвязна, алогична, ровно как и выбор фото. И не просите называть места и достопримечательности. Я тогда-то не сильно запоминала, а уж теперь...

Тута мои попутчики как-то незаслуженно скромно умолчали о такой точке нашего маршрута как Катаколон.
Надо заметить, что я поначалу тоже была в смятении, на кой ляд в этой богом забытой дыре останавливаются громадные лайнеры и куда деваются потом тысячи круизеров, бо деться там в общем-то и некуда.
Не являясь истой поклонницей всяческих развалин (впрочем, пытливый читатель уже смог это заметить, руководствуясь нелестными мнениями автора даже о популярных в народе городах и весях ), практически сразу отмела экскурсию в Олимпию. А больше в тех краях и заняться-то нечем.
Впрочем, сама та знаменитая и практически единственная улица Катаколона, которая упоминается как главная достопримечательность города , может вызвать определенный интерес своими магазинчиками. И, хоть я сильно устаю от походов по торговым точкам, именно там зависла в одной лавочке с изумительными поделками из дерева. Таких я не видела еще нигде. Оригинальные, трогательные, смешные, стильные, увезла бы полмагазина, да купленное бухло заняло практически все пространство чемоданов . Ну, и еще камни со всех побережий, а было их немало! Не смогла отказать себе в удовольствии и купила кое-что.

На самом деле, мы двинули в сторону туристического паровозика, который катает народ с экскурсией!!! по городу. Есть еще и полноценный туристик-бас, ходит по расписанию. Какие такие красоты города он показывает, нам узнать не удалось, потому что оба они стартовали через неопределенное время. Мы хотели добраться до разрекламированного пляжа Агисос Андреас, впрочем, об этом речь позже.

Начав озираться вокруг в поисках альтернатив впремяпрепровождения, неожиданно увидели неподалеку платформу и поезд, если их можно так назвать

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

И снова перепост из портовой темы:
"как-то само получилось, что дошли до паровозика, который возит вокруг городка, а смотреть там нечего, вроде за 6 евро, а потом наверх на пляж Агиос Андреас. Пока думали, увидели чудо невиданное, то что в Катаколоне красиво называется железнодорожной станцией. А это однопутка с поездом о двух вагонах и будкой с билетами! Не могли отказать себе в удовольствии воспользоваться сим чудом. Оказалось, что едет он именно в Олимпию и стартует через 10 минут. Пришлось ехать! О чем совсем не пожалели. Олимпия - отличное местечко! Правда, карты хреновые, от вокзала не пойми как туды бечь, никаких указателей, это не есть хорошо. И там как-то странно. Сначала музей, в котром продают билеты как отдельные, так и пакетом. При попытке купить билет только на развалины, кассир махнул рукой в сторону, сказав, там и купите. А там очередища на час наверное . Правда, если не стоять тупо в очереди, а пошарить вокруг, оказывается, что в этой же кассе, только не из окошка, а прямо на улице в очереди из 3х человек продают те же самые билеты. Нам очень все понравилось, особенно то, что развалины находятся в деревьях, куча приятных тенистых уголков, что при жаре в 40 градусов нелишнее. Да и вообще место душевное, красивое. Уж на что я развалины не люблю, там мне понравилось. Жаль времени себе мало на это отвели, хотели еще на пляж. Про это отдельная песня.
Пляжи есть рядом с портом, не впечатлили. Более того, у наших попутчиков там в воде что-то укусило ребенка, так что думайте сами.
И на Агиос Андреас не надо ехать! Фигня полная! Ни особой красоты, ни волшебной воды, как в других местах в Греции обнаружить не удалось. Если вдруг соберетесь, точно не идите пешком! Там трасса серпантином, пешеходной зоны нет, то есть вы идете по шоссе, а рядом несутся машины и мотоциклы. Шоу еще то! Мы попробовали и обратно уже ждали автобус, точно не зная расписание. Кстати, оно почти соответствует тому, что указано выше, плюс 15 минут. Мои попутчики скатались на Альдемар, сами напишут. Всё понравилось, кроме цены трансфера на такси. Заряжают за будьте здрасьте, хоть ехать там совсем недолго. Но альтернативы нет. По улице с магазинами можно пройтись поглазеть, но я отоварилась только в одном магазинчике поделок из дерева, уж больно прикольные там были сувениры, нигде таких не видела.

Беру свои слова назад насчет того, что странное место выбрано в круизе для стоянки. Олимпия того стоит! 10 евро поезд и 6 евро вход. Если с музеем, то вроде 10, но у нас так получилось, что в музей мы, не зная, что он платный, забежали вместе с испанской группой. Но там надо слушать про историю и экспонаты, самим читать каждую табличку задолбаешься. Сам музей очень светлый, торжественный и современный, рекомендую! "

Теперь подробнее

Живописный, но насмерть заколоченный вокзал в Олимпии

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

и снова перепост:
"Многие туристы с нашего поезда потащились в город, там три дороги: направо в неизвестном мне направлении, по диагонали в центр города и налево, собсно к олимпийским объектам! По той карте, что дают в кассе, главная дорога у них - это не к развалинам, а к магазинам , вот тут все расписано подробно. А то что от вокзала нужно бечь ровно влево и вниз к мосту в нашем поездке никто не знал. Я пошла по наитию, за мной потянулись остальные, те кто не позарился на магазины. А вот от музей та самая широкая аллея ведет ко входу в ботанический сад, где только в конце есть указатель. У меня есть такой грех, как топографический кретинизм, но, если указатели и карты четкие, то дойду запросто. Тут малость поплутали, потеряли время. Но всё по принципу труб, если в одном месте вытекает, в другом обязательно втекает . Вот и я вместо часа стояния в безумной очереди взяла билет за минуту, так что пробел времени восполнился.

Кстати, по многим портам, фраза "вы на месте разберетесь, там все просто" на месте же и обескураживала. Ни вдруг не просто. Когда пройдешь этот путь, то да, и то в одном повторяющемся порту до смешного не смогли найти автобусную станцию, просто перепутали с другим городом. Когда в круизе 24 дня и 18 портов немудрено, что каша в голове!"

Практически олимпийский забег по олимпийским объектам

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Знаменитый стадион. Зацените!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Практически все делают там фото: на старт, внимание, марш!

Не подумайте плохого! У каждой развалины там есть табличка с названием, описанием и картинкой того, как по мнению специалистов, это сооружение выглядело раньше, мы даже несколько прочитали на трудном английском языке, я мужественно переводила, чем вызвала интерес окружающих, бо некоторые подумали, что я экскурсовод, и пытались присоседиться к нашей весьма малочисленной группе
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Местная Боярка
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Остатки чего-то красивого
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Стройность замысла восхищает. Воплощение было великолепное... неверное...
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Классическая белая колонна среди груды огромных камней заставляет воспарить дух
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Невозможно отказать себе в удовольствии сделать фото "Я и колонна"
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Масштаб сооружений потрясает
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Скажу честно, было жалко покидать Олимпию! Есть в ней что-то завораживающее. То ли монументальность, то ли пронизанность историей, то ли величие человеческого духа, то ли преклонение перед попраными ныне замечательными, полными гуманизма, идеями олимпийского движения. Съездите, решите для себя сами!

Как уже упоминалось выше, решили пройтись пешком до пляжа, благо по карте вроде бы это было недалеко. И опять, как в Италии, оживленный серпантин трассы, пролетающие по узкой дороге машины, приветственные крики водителей и... лютая жара. Нормальные герои всегда идут в обход!

Пляж был хорош только одним, прохладной водой и небольшим количеством народа. Сам он на удивление не живописный, с чем в Греции мы столкнулись впервые, до это все наши пляжи были очень даже! Впрочем, читатель ведь еще не успел заценить все греческие пляжи на нашем пути, бо автором нарушена очередность. Исправлюсь, ну вот честное слово!
Итак, Агиос Андреас

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Вы видите в воде каменюги, они там и под водой. Огромные страшные расселины, морские ежи. Вода, правда, надо отдать ей должное, прозрачная. Но цвет... обычный такой никакой цвет. Ах, да, еще один положительный момент: берег просто завален "куриными богами" любых форм и размеров. Только увещевания себя в том, что самолет не поднимет всех наших трофеев, заставили побросать часть добычи на месте. Каждая брошенка была полита слезами при расставании.

На пляже мы особо не задержались. От солнца в очередной раз спрятаться было негде, море не слишком располагающее для долгого купания, плюс непонятки с тем, как отсюда выбираться. Если вы сейчас про себя подумали, что не проблем, такси домчит, и все такое, то вы жестоко ошибаетесь. Нету там такси! На пляж народ приходит из соседних домов или приезжает на личном авто. Остальные пользуются автобусом, расписание которого обнаружить не удалось. Пришлось понадеяться на интуицию и фатум, ну и еще не инфу в портовом разделе с приблизительным расписанием . Автобус, однако, по этому расписанию не появился. Оставалось расчитывать на туристический паровозик, который уж раз-то в час ползает по городу с заездом зачем-то в эту пердь. Одно мы знали точно: по трассе ни-ни! Такие подвиги совершаются однократно... Ну, или по лимиту: один порт - один подвиг! К вящей радости, автобус таки пришел. Цена билета что-то в районе рубль пятьдесят, ехать минут 10.
На кабине водителя запечатлела для потомков следующую устрашающую надпись

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Не будучи специалистом в греческом, предположила, что потенциальных зайцев предупреждают:
"Ты, элаоладо (вольный перевод с греческого - долбо...) полетай (пошел бы ты) ту дохео (понятно куда), а 50 евро вынь да положь!"
Ну, как-то так! Если поедете в Катаколоне на автобусе, не пожалейте рупь с копейками в казну города, а то, что это за дохео и как из него потом выбираться, только греческие боги знают!

Поскольку больше никаких достопримечательностей в городе замечено не было, сделала с лайнера пару фото воды, ничегошная такая вода, цвет и рябь живописные.

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика 24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика


"Держись, Дядя Федор, всего два платья осталось" (с)
Ладно-ладно, может и не два, надо посчитать. По сравнению с уже написаным трудом, тьфу, пара дней и сага будет завершена.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #172

Сообщение Виталий Лисицких » 22 окт 2012, 14:03

Удивительно даже...Нам бы попутчиков в такси, чтобы дешевле было. когда ехали за 60 евриков на Альдемар...Как так мы не скооперировались?
Пляж там зачётный, с лежаками,грибками, переодевалкой, душем, бассейном и кафешками.
Фотографии можно посмотреть здесь:
Re: Байга по Европе или покорение пяти морей на Nieuw Amsterdam

Наташ...осталось чуть-чуть. Давай хотя бы ради нас...
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #173

Сообщение Танцующая » 22 окт 2012, 14:51

Виталь, мне понравилась наша незапланированная Олимпия, она добавила ощущений именно от Греции, как страны не только с пляжами, но и с историей, которую все знаем с детства. До Олимпии Греция воспринималась по-другому. Кроме того, там очень душевно, все эти развалины какие-то не помпезные.
Будущим посетителям Катколона могу посоветовать только потратить время именно на эту экскурсию, неспешно побродить, проникнуться.

Виталий Лисицких писал(а) 22 окт 2012, 14:03:Наташ...осталось чуть-чуть


Ага, сама себя так уговариваю. С другой стороны, по окончанию будет как-то грустно. Тут вроде как еще плывешь, хотя бы виртуально, а, поставив точку, трансгрессируешь из яркого наполненного лета в вялую осень, перетекающую в бесконечную зиму. И, увы, никаких круизов на горизонте .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #174

Сообщение Хельга25 » 22 окт 2012, 22:00

мне понравилась наша незапланированная Олимпия, она добавила ощущений именно от Греции, как страны не только с пляжами, но и с историей, которую все знаем с детства. До Олимпии Греция воспринималась по-другому. Кроме того, там очень душевно, все эти развалины какие-то не помпезные.

Плюс тыща! Я когда смотрела маршруты круизов и поподался этот Катколон, думала, ну вот бессмысленное место: или по деревне бродить, или на пароходе загорать, или брать экскурсию за большие деньги до Олимпии. Как-то никто не добирался сам туда, не читала отзывов про эту электричку.
Так что вашей команде спортивного ориентирования первое место!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #175

Сообщение Танцующая » 23 окт 2012, 21:17

Хельга25 писал(а) 22 окт 2012, 22:00:вашей команде спортивного ориентирования первое место


Хельга25
Спасибо! Название команды очень понравилось!

Чёй-то я запуталась уже окончательно. Про что писАла, про что нет... Надо было таки соблюдать очередность, как по маршруту. Или хотя бы птицы ставить в расписании. Неужели свой же отчет перечитывать!?

Короче, Греция.
Кефалония (вроде еще не было про этот остров).

Помню, что не нашла сколь-нибудь полезной информации про Аргостоли и куды там бечь.
Всполняю сей пробел.

В распечатках, которые накидала по-быстрому из инета, в частности, из портового раздела, про сей порт было несколько слов без комментариев. Выглядела эта распечатка так:

Аргостоли

пляж Миртос + пещеры

обратиться к таксистам


Что за Миртос и чем так интересны пещеры, освещено не было, а к пятому дню круиза мозг уже немного потёк, и напечатанные слова не вызывали никаких ассоциаций.

Теперь я знаю, что Миртос входит в десятку лучших пляжей мира (инфа из инета). Сразу скажу, подтвердить или опровергнуть не можем, не доехали туда.

Сама город ни о чем: порт, экскурсионный паровозик, магазины... Всё.
В инфопункте нам посоветовали обратиться в турфирму Авалон (находится налево от порта, надой выйти из здания таможни и идти до угла, там на дороге будут стоять автобусы с надписью). Контора предлагает эксы в пещеры, по городу и на пляжи. Примерно такие маршруты и цены:
Мелиссани Лейк (чё за хрень не помню) + гроты + вью поинт - 28 евро
Экс по Аргостоли + расслабуха на близлежащем пляже - 12 ойро
На Миртос - 20 евро. При этом время поездки с 10.30 до 13.30, из них два часа на добирание туда-обратно . Нах!

Рекламные плакаты и брошюры с Миртосом понравились. Живописно...
Но поехали в Ласси! Автостанция в 10 минутах ходьбы от Авалона дальше по дороге (впоследствии именно эту автобусную станцию спутала с керкировской, старость - не радость). Кстати, на Миртос тоже есть локал бас, но возвращался он аккурат через час после отплытия нашего лайнера, так что манкировали этой возможностью.

3 евро раундтрип билет, 30 минут в одну сторону. Внимание! Автобус идет через город, могут быть пробки, заложитесь при возвращении на непредвиденные обстоятельства. Мы, например, на обратном пути прошляпили ту остановку, что ближе к порту, а автобус свернул в паутину горной части города, в результате вышли только на станции, потеряли кучу времени и возвращались обратно по солнцепеку.

По пути в порту встретились с местной достопримечательностью - черепахой. Нехилых она, однако, размеров!

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Итак, Ласси.

Расписание
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Пляж. Мы нашли себе уютный уголок в самом конце пляжа. Ориентир - выступающая зюбзиком в воде скала. Она стала нашей любимицей!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Наш маленький, но дорогой сердцу, кусочек рая.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Водичка. Прохладная и ласковая.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Скала
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

До нее можно доплыть и сделать фото "Я и пальма"
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Наша часть пляжа. Красотень!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

В эту бухту можно добраться только вплавь. Там ТАК хорошо!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Пляж за этой бухтой. Тоже живописен.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Чисто изумруд
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

На обратном пути, несмотря на поджимающее время, осуществили забег в некий магазинчик, привлекший дизайном своего входа
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

И не зря! Вот такие экспонаты мы увидели внутри. Я так поняла, что это детское творчество.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Пикассо нервно курит в сторонке
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика 24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Всё для людей. И это в кризисной Греции! Авто для инвалида.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Для тех, кто не спешит.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Прощай, Кефалония!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #176

Сообщение Танцующая » 23 окт 2012, 21:27

Одно фото отправилось в первоначальном размере, дублирую в бОльшем.
Пока не разберусь в настройках, стараюсь не редактировать посты, потому что получается текст сплошняком, все в кучу: кони, люди...

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #177

Сообщение Танцующая » 25 окт 2012, 12:19

Мяу...

Редактирую:

Согласна с последующими ораторами: ну её! У нас уже лужи ледком покрылись.
Но хочется не то что поговорить, хочется вернуть или вернуться.

Увы, ухожу с головой в работу.
Вынырну, продолжу!

Дим, спасибо за поддержку! Умеешь ты вдохновить упавшего духом автора!
Последний раз редактировалось Танцующая 26 окт 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #178

Сообщение Zeppelin54 » 25 окт 2012, 22:01

Близкий человек напевает: "...время года зима..."

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_9apbTA9Flc&showinfo=0&start=23[/youtube]

Слышу в полуха, механически возражаю: " Рано, еще осень.."
В ответ :" Так ведь это в душе..."
И все, окружающее тебя, внезапно меняется...

Танцующая писал(а) 03 сен 2012, 16:27:День провели в Чиви, найдя там на свою ж. приключений, но это уже совсем другая история!

queen_V писал(а) 04 сен 2012, 08:32:Прям интересно, что ж у вас такого произошло в Чиви. Когда рассказывать планируете?

И я что-то не могу найти этой истории...может вернемся в лето? ну, ее - зиму эту!
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #179

Сообщение queen_V » 26 окт 2012, 08:05

Zeppelin54 писал(а) 25 окт 2012, 22:01:И я что-то не могу найти этой истории...может вернемся в лето? ну, ее - зиму эту!


Вы просто не представляете, насколько я с вами согласна. И насчет истории, и насчет зимы.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #180

Сообщение cre-olka » 27 окт 2012, 19:19

да-да... как-то хочется еще чего -нибудь...из лазурного лета...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль