24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #141

Сообщение Танцующая » 05 окт 2012, 17:47

Автопутешественник писал(а) 04 окт 2012, 20:53:Удивился некачественной уборке кают... На самом деле, грязь на корабле (пардон, судне) в Средиземке, да еще и летом - весьма опасная штука. Вполне может закончиться поднятием "желтого флага" и незабываемым впечатлением от стояния на карантине на рейде какого-нибудь порта.


Да, именно это особо напрягало на лайнере. Тем более, когда заявлен премиум-класс. До этого ни разу с подобным не сталкивалась, даже не судах компаний, которые здесь чморят. Это тем более странно, что 48часовой карантин соблюдается как отче наш, а вот грязные тарелки в буфете - обычное явление.
Вспомнила, на той же Косте стаканы из каюты каждый день забирали, а на их место привозили новые в бумажных пакетах, считай стерильные. Причем, как стаканы из комнаты, так и из ванной. А тут, дай бог, если наш стюард мыл их под краном. Чаще мы делали это сами. Про бокалы из-под шампанского с остатками засохшей еды на кромке уже упоминала . При такой антисанитарии ротавирус хапнуть можно запросто. Повезло ХАЛу, что пока все обходится.

Спасибо, Саш, за внимание к теме и за плюсик, автору это важно!

Alisia писал(а) 04 окт 2012, 22:24:А насчет Рима - у меня вот тоже не совпало... не зацепил, как кто-то тут написал, ощущение музея, причем засмотренного до дыр


Да, осталось разочарование даже не от того, что народ и жара, а от равнодушия даже к самым знаменитым достопримечательностям. И дело не только в ожиданиях, хотя понятно, что столько уже читано-смотрено, должно вроде восхитить. Но вот Венеция же сразу залюбилась, а там с народом и теплом тоже было все в порядке, не говоря уже о засмотренности. Не знаю, в чем тут дело, даже жаль, что не осталось впечатлений о "вечном городе" .

Zeppelin54 писал(а) 04 окт 2012, 23:13:Простите за оффтоп


Дим, мне твои оффы очень нравятся! Они такие настроенческие. Продолжай!

queen_V писал(а) 05 окт 2012, 08:01:Цвет воды и прозрачность просто удивительные. А можно подробнее что такое "мертвое море" и почему разводилово? Я правильно поняла, что вокруг острова вода везде холодная?



Да, вода там холоднющая. Я так поняла, что это не только на этом побережье, а вообще в Хорватии. Вроде как там течения и вода просто не успеват прогреваться, несмотря на постоянную высокую температуру воздуха.
"Мертвое море" - это так называется озерцо внутри острова. Там высокая концентрация соли (вода действительно такая маслянистая немного), вот его и нарекли так в честь израильского варианта. Оно не особо живописное, поищу потом, выставлю снимок, чтобы не быть голословной.
А вода нам почти везде по маршруту очень прозрачная попадалась. Было несколько раз с примесью вулканического пепла, пару раз цвета медного купороса. Впрочем, об этом позже.

Все огромное спасибо за комменты, писАть для читателей радостнее, чем "в стол" .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #142

Сообщение Tabaco » 05 окт 2012, 23:04

Даже если все молчат - это все равно не в стол. Молчат - но читают.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #143

Сообщение KJKJ » 05 окт 2012, 23:47

Танцующая, я на Локрум еще несколько лет назад посматривала... с того берега. Ан, вот, он какой, северный (то есть южный) олень! Соли в местном озере полно из-за того, что оно с морем соединяется.
Вот, интересно, а какая в нем глубина? Видела инфу, что метров 10, но на другом сайте кто-то написал о возможности купания в нем с маленькими детьми.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #144

Сообщение Танцующая » 06 окт 2012, 11:23

KJKJ писал(а) 05 окт 2012, 23:47:а какая в нем глубина? Видела инфу, что метров 10, но на другом сайте кто-то написал о возможности купания в нем с маленькими детьми


А нетути там глубины вообще! Вот
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Это поближе, гляньте, там каждый камешек видно.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Насчет купания с детьми, думаю, очень даже возможно, вот только не рекомендуют врачи особо долго в сильно соленой воде бултыхаться, да и скользко там на камнях, честно говоря. Лучше расположиться в этих краях, ИМХО: и лягушатник, и даже песочек, и виды, и есть возможность для взрослых выплыть на глубину.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Эх, еще раз глянула, захотелось прям чичас вернуться, тем более за окном ветер, свинцовое небо и дождь...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #145

Сообщение Танцующая » 06 окт 2012, 11:25

Tabaco писал(а) 05 окт 2012, 23:04:Даже если все молчат - это все равно не в стол. Молчат - но читают.


Да я понимаю! Особенно ценю читателей, которые при наличии семьи и большого количества детей , находят время для чтения опусов, комментов и плюсиков. Спасибо!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #146

Сообщение KJKJ » 06 окт 2012, 13:47

Танцующая, классное озерцо! Решено: будем в Дубровнике еще раз - рванем на Локрум.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #147

Сообщение Танцующая » 10 окт 2012, 14:53

До круиза как-то не было времени подробно ознакомиться с отчетам по сходным маршрутам. Пользовалась в основном "портовым" разделом. Нашла там кучу полезного, нужного, что очень-очень помогло спланировать, причем удачно , высадки во всех 18 портах, за что неустанно благодарю всех и каждого, кто там отметился .
Сейчас решила почитать повнимательнее и отчетики, и тему про подготовку, и про выбор.

Господа! В который раз поразилась и восхитилась трудолюбию и недюжиному таланту нашего модератора! Павел - это просто мегамонстр! Такой раздел создать за кратчайшее время. Когда я еще очень давно только начинала свои робкие попытки вякнуть на форуме самостоятельных путешественников про круизы, то тут же была отнесена к разряду тюленей и матрасников и со мной беседовали "через губу". Буду девушкой впечатлительной, отказалась от просвещения, дабы не дразнить гусей.
А теперь! Один из самых больших разделов на форуме. Прекрасно структурированный, содержащий наиполезнейшую информацию, огромное число почитаталей. Идеи, возможности, блестящие фото, интереснейшие рассказы, прекрасные собеседники и просто дивные люди - всё собрано воедино.
Браво и еще раз браво! И Павлу, и всем, кто постоянно участвует в темах, тратя на это немало своего свободного времени.


Вчера с удовольствием просмотрела несколько отчетов по Средиземке. Сердце наполнилось теплом, потому что и ракурсы знакомые увидела, и ощущения от них с авторами совпали. Даже лучше, что произошло это сейчас. Для меня было внове почти всё: Корфу и Санторини, Везувий и Капри, даже Барселона!
Вот и задумалась, а так уже ли надо всё расписывать до мелочи и вставлять кучу фото? С одной стороны, читатель имеет возможность посмотреть и решить, а оно ему надо или нет, потому что восхитившее меня, может оставить другого человека равнодушным. С другой стороны, не будет первоощущения, острого вкуса нового блюда, лишь приправленное собственными впечатлениями уже кем-то жёваное .
Конечно, все мы индивидуальны, у каждого свой взгляд на мир, это и интересно. Но вот наступает момент приплыть на Санторини. А уже столько всего напоказано, насоветовано!

Вот и не знаю...

Есть не особо популярные порты, типа Нафплиона или мало кем исследованный пляж ВАДА (не видела про него в темах), может лучше про них.

Короче, я в раздрае.

А раздел мне очень нравится! Я постоянно что-то для себя открываю. Последнее, что поразило (до этого не обращала внимание) - календарь круизов. Впечатляет!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #148

Сообщение Виталий Лисицких » 10 окт 2012, 16:55

Привет, "летящая"!
Прочитав до круиза десятки разных отчетов, я понял, что всё равно они у всех разные. и чем больше отчетов, тем больше шансов у новичков найти для себя именно то, что ему будет по душе.
А у тебя не просто прогулки по городам-портам...у тебя есть именно то, что могут делать люди приезжая в одни и те же порты по второму-третьему разу. Это очень ценная информация.
так что давай не "конючь"...и не ленись. Ждем продолжения. В том числе и Санторини.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня в круизе на Н.Амстердаме: полезное, охи-ахи, критика (30.07-23.08)

Сообщение: #149

Сообщение cre-olka » 10 окт 2012, 18:07

Наташа!я апплодирую твоему посту!
Стопроцентное соответствие моим мыслям.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #150

Сообщение Танцующая » 15 окт 2012, 21:12

Виталий Лисицких писал(а) 10 окт 2012, 16:55:давай не "конючь"...и не ленись. Ждем продолжения. В том числе и Санторини


Буду канючить! "Пусть приходят и уговаривают!" (недослованя цитата из Алисы...)
Лень и... ощущения ненужности труда, а ведь это труд, ей богу, сам знаешь, сам такое испытывал, пока писАл.

cre-olka писал(а) 10 окт 2012, 18:07:Наташа!я апплодирую твоему посту!
Стопроцентное соответствие моим мыслям


Э-э-э, не примазывайся!
Я ж свой неоригинальный опус имела ввиду, а твой, он другой! Там одна литературная составляющая чего стОит! Не говоря уже про стильные и позитивные коллажи!
Я и то вон собралась с духом продолжить, а то сколько уже незаконченных рассказов, стыдобища! Начинаю всегда в полете, потом в легком беге, потом пешкодралом с одышкой, а под конец и вовсе покачивая ногой на диване.
В бой!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #151

Сообщение Zeppelin54 » 15 окт 2012, 21:19

Танцующая писал(а) 15 окт 2012, 21:12:В бой!

Ну, тогда погнали!!! ... На Санторини?!... =)
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #152

Сообщение Elena Panova [ca1] » 15 окт 2012, 21:39

Кокетка вы, однако только за одно ваше "бо" и "шо" хохлы пол царства готовы отдать
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #153

Сообщение Танцующая » 15 окт 2012, 21:52

Санторини.

Просматривая давеча рассказы на форуме, напоролась на несколько "санторин". Фото, ракурсы - всё очень похоже на то, что видено и запечатлено мной. Оно и понятно, топы у всех примерно совпадают. Всем хочется снять лайнер через ворота какого-нибудь отеля или бассейн на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря. Что уж скрывать, это впечатляет. Белый город, синее море, зеленые холмы, разноцветные скалы!
Санторини стОит того, чтобы хоть раз там оказаться, чтобы подняться наверх и лицезреть все эти улочки, домики, крылечки и ступеньки. Что сделали мы. Традиционно без карты , как тут советовал один форумчанин, "оставили себе возможность авантюри, интриги и... чего-то там еще". Таки автор фразы - не классик, можно и не дословно!
Не буду утомлять читателя огромным количеством фото, хотя это как раз тот случай, когда хочется выставить всё!

Утро
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

На рейде суда на любой вкус и кошелек. Красотень!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Наш. Хорош, собака!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Ослиная станция... Н-дя, есть некая двусмысленность в этом названии...
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Не, мы, пожалуй, обойдемся без экзотики. Станция фуникулера.
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Дух захватывает! 24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Красота со всех сторон неописуемая! Фотик щелкает постоянно! Чем дальше от пятачка центра Фиры, тем меньше народу, тем больше шансов любоваться всем этим водиночку!

Вода над водой
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Зюбзик - это та самая дорога от порта, по которой можно забраться пешком или на осликах. Мы честно попробовали подняться по однму малюсенькому отрезку. В такую жару и с таким уклоном - это чистое самоубийство! И вниз в том числе, бо камни сколькие, ступени широкие, мышцы забиваются моментально. Вывод: не надо!

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

До чего ж хорош этот белый город! На контрасте с коричневыми скалами так и вовсе сказочен!

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Ноу коммент. Любуемся...

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика 24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика 24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #154

Сообщение cre-olka » 15 окт 2012, 22:26

ну ты даешь! такие фоты!...да!...краски ,конечно,нет слов...
Счастливая я , тетечка Олечка, я этого еще не видела!
Мамсик в розовом на фоне всего сине-белого! отлично! спа за все это!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #155

Сообщение GalinaD » 15 окт 2012, 22:31

Танцующая писал(а) 15 окт 2012, 21:52:До чего ж хорош этот белый город!

Дух захватывает! Эт точно сказано!
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #156

Сообщение cre-olka » 15 окт 2012, 22:33

А пусть тебя не волнует" писать-не писать", ты проанализируй, ты повторила уроки про средиземку сейчас, когда ищешь новый круиз(коротенький) ты читаешь СТАРЫЕ полезные отчеты..
Все так делают, сезон придет и все оживет, и будет тебе благодарность... БРОСАЙ ДРОВА В ТОПКУ И ТЯНИ СВОЙ СОСТАВ В 24 ДНЯ С ОХАМИ И АХАМИ...
А тяжко будет, обратись к Диме, он не только фотки научит вставлять, он и голову полечит... хороший доктор...это я тебе говорю
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #157

Сообщение Танцующая » 15 окт 2012, 22:36

О, еще нашла фото лестницы. Видны ступеньки, зацените "удобство".
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

По скалам острова можно изучать геологические эпохи
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Санторини с другой стороны (это, наверное, Ия)
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #158

Сообщение Танцующая » 16 окт 2012, 01:18

Тыыык- с. Экскурсию провели, а теперь полоскаться!

Надо сказать, что Санторини был для меня абсолютной темной лошадкой. В своей любимой портовой теме я не нашли никакой полезной инфы про этот порт. Позже, по возращению, там уже были добавлены посты, но в момент сборов читать дополнительно что-то было некогда. Поэтому, пройдя наугад по Фире, мы пришли к пониманию: надо посмотреть что-то еще, благо времени полно. Зашли наугад в одну турфирму. А там отличнейшая экскурсия на разные пляжи: с черным и красным песком, а также на какой-то остров поблизости, позабыла, склеротичка старая, название . Очень захотелось в эту поездку! НО!!! Возвращение обратно в 18.30, а в это время мы уже должны были быть на Амстердаме, поточу что отплытие в 19.00.
Что делать? Куды бечь? Милая девушка в турфирме порекомендовала нам отправиться на пляж, благо автостанция ровно за углом от дверей. Так мы и поступили.

Камари. Билет в одну сторону 1.60 на лицо, в пути минут 20.

Вот такой пляж с черным песком и красивешей галькой
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Два лежака под зонтиком 7 евро. Без зонтика там делать нечего, гриль!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Жара под сороковник, камни раскаленные, без обуви ни-ни, спалишь ступни, зато вода не больше 20 градусов, контраст ощутимый, но как же хорошо! Вода наипрозрачнейшая!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

С одной стороны скалы
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

из-за которых почему-то совершенно бесшумно появлялись самолеты, и мы их замечали уже только на излете
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Купленное в соседнем магазине холодное пивасико добавило расслабленности этому вояжу. Провели там совершенно чудесные 3 часа. Наплескались, насобирались, как обычно, полный рюкзак камней . Не забыла я и про песок! Может кто еще не знает, я коллекционирую песок из всех стран, где побывала. Это бесплатно, при этом даже ярче и живее, чем магниты, хотя их тоже привожу отовсюду, а еще игральные карты с видами... а еще пляжные полотенца с картами стран . Вот, поделилась личным...

По пути на автобус, зашли в полусувенирный, полугастрономический магазин, а там
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Что было делать? Купили Рижское Игристое! (Оль, салют!)
Автобус брали штурмом, видели много фирменных амстердамских пляжных сумок с голубыми полотенцами, халовцы знают правильные места!
По приезде в Фиру поначалу было решились пойти вниз пешком, но вовремя одумались, едва только попробовав по жаре некие телодвижения. На фуникулер была не то что огромная очередь, это не то слово, мы просто не смогли найти ее конец, змейка тянулась куда-то в глубину улиц Фиры. Хоть и сгорали со стыда, но примостились к группе американцев, стоявших неподалеку ко входу на станцию фуникулера , с ними и прошли к кассе.
Перед входом инсталяция. Трава нарисована, ослик объемный, но при таком ракурсе картина единая. Очень трогательно: памятник ослику-труженику полей!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

На развозке до лайнера все в приподнятом настроении, делятся впечатлениями, кто где побывал, все в восторге. Американцы рассказывали маме по-английски, она им по-русски, и все друг друга отлично поняли!

При отплытии виды Санторини и моря не подкачали, даже не хотелось идти на ужин, смотрела бы и смотрела!
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Впрочем, надо хоть что-то оставить будущим круизерам...

За сим откланиваюсь, надеюсь продолжить не через месяц.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #159

Сообщение Виталий Лисицких » 16 окт 2012, 08:49

Красотища какая...Жаль, что это чудное место было в первой двенадцатидневке круиза...А у нас Нафплио да Катаколон.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #160

Сообщение Танцующая » 16 окт 2012, 13:14

cre-olka писал(а) 15 окт 2012, 22:33:обратись к Диме, он не только фотки научит вставлять, он и голову полечит... хороший доктор...это я тебе говорю



У-у-у, дык мы у одного доктора лечимся! Проходила у него курс интенсивной терапии верхней части туловища .
Надо посоветовать ему открыть ветку психологической помощи: советы неуверенным, сомневающимся авторам. Клиенты уже есть!

Виталий Лисицких писал(а) 16 окт 2012, 08:49:Жаль, что это чудное место было в первой двенадцатидневке круиза


Виталь, веришь, я постоянно забываю, что вы со мной были не с начала!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль