Круиз на Crown Princess - ошибки, мелочи и полезности для новичка

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круиз на Crown Princess - ошибки, мелочи и полезности для новичка

Сообщение: #121

Сообщение Alexander09 » 19 сен 2012, 08:37

На корабле развлекательная программа очень разнообразна. Мюзиклы, варьете, спектакли, танцоры, жонглеры - в оргомном количестве. Кажды вечер вам в каюту будет приноситься газета с расписанием того, что будет на слдледующи день. Практически кажды день - встреча тех, кто едет в круизе один. Для занакомства и совместного времяпровождения. Окучивают вас по полной. Ходить на все эти встречи, концерты и прочие развлечения - выбор за вами.
Про все это есть отчеты у Tabaco, GalaN и Erleben. Поэтому я не стал об этом писать.
Alexander09
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2012
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Crown Princess - ошибки, мелочи и полезности для новичка

Сообщение: #122

Сообщение Alександр » 25 сен 2012, 13:43

Alexander09 писал(а) 05 сен 2012, 07:20: И из всего этого я вынес для себя два урока. Первый – не стоит связываться с нашими доморощенными турфирмами, а лучше бронировать круизы на сайтах типа круиздирект или других. На форуме есть ветки, посвященные этому. Кстати, я писал и на круиздирект по своему апгрейду. От них через 20 часов пришло письмо, в котором они ответили, что если бы я у них бронировал круиз, то они смогли бы решить мою проблему, но здесь бронь не у них…, но с удовольствием будут рады сделать все возможное, если мы следующий круиз забронируем через них. Второй урок – не нужно стесняться, а нужно писать и спрашивать у самих круизных компаний относительно улучшения ваших условий. Круизные компании пойдут вам навстречу, особенно если вы обоснуете свои требования.

Ну, по поводу "доморощенных фирм" не стоит быть столь категоричным. Есть среди них и честные профессионалы, хотя и очень мало. Во вторых, круиз ком и круиздирект тоже не альтруисты, уверяю Вас. Я, например, беру круизы у наших, получаю скидку и апгрейды. Так что выводы немного поспешные.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Crown Princess - ошибки, мелочи и полезности для новичка

Сообщение: #123

Сообщение Tabaco » 25 сен 2012, 13:51

Alександр писал(а) 25 сен 2012, 13:43:получаю скидку и апгрейды.


Апгрейд дает только круизная компания. Турфирма тут не при чем. И скидка может быть от цены заявленой, но никак не покупной. Турфирма себя не обидит.
Как раз при цене 529 $ прошлым летом на круиздиректе и сайте Принцесс наши выставляли 785$ и " давали скидку". те все равно наваривали. И нереальные портовые сборы - это просто выводит из себя. Это тоже придуманные портовые сборы - часто в разы больше .
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Crown Princess - ошибки, мелочи и полезности для новичка

Сообщение: #124

Сообщение Alександр » 25 сен 2012, 15:09

Я практически всегда сверяю цену наших и самой круизной компании. Совпадение всегда 100%-е, за исключением одного случая.
Все верно апгрейд дает компания, независимо от агента, продавшего круиз.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль