Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #101

Сообщение YellowSubmarine » 07 окт 2012, 12:06

queen_V писал(а) 07 окт 2012, 12:00:Вот читаю и тоже в полном раздрае. На Санторини хочется, но вот эта тропа... Читая многочисленные "если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот (читай - ослиной тропы)", на нее ступать не слишком хочется. Но стоять в очереди больше часа на жаре! Уж лучше, пожалуй, тропа.


Волка бояться-в лес не ходить! Что нашему туристу какие-то ослы? Наши люди добровольно под слоновью ногу ложатся в Тайланде
Кстати, не стоит забывать, что есть еще путь верхом на осле. Наши круизные знакомые именно так наверх взбирались - незабываемый опыт и море смеха, несмотря на синяки на коленках
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #102

Сообщение queen_V » 07 окт 2012, 12:10

YellowSubmarine писал(а) 07 окт 2012, 12:06:
Волка бояться-в лес не ходить! Что нашему туристу какие-то ослы? Наши люди добровольно под слоновью ногу ложатся в Тайланде


Ну поскольку я побывала в числе этих наших людей (после чего слон поцеловал хоботом в ухо), делаю вывод, что с ослами справлюсь. Давайте уже мне это ваше Санторини, а уж на гору я как-нибудь залезу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #103

Сообщение YellowSubmarine » 07 окт 2012, 12:25

queen_V писал(а) 07 окт 2012, 12:10:поскольку я побывала в числе этих наших людей (после чего слон поцеловал хоботом в ухо), делаю вывод, что с ослами справлюсь.


Без сомненья справитесь Еще и фото с осликом домой привезете. И рассказов смешных ворох. Вопрос с пахнущей одеждой на Принцессе решается просто - там есть прачечная самообслуживания. Вот это настоящий
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #104

Сообщение Tiki » 07 окт 2012, 12:26

queen_V писал(а) 07 окт 2012, 12:10:
YellowSubmarine писал(а) 07 окт 2012, 12:06:
Волка бояться-в лес не ходить! Что нашему туристу какие-то ослы? Наши люди добровольно под слоновью ногу ложатся в Тайланде


Ну поскольку я побывала в числе этих наших людей (после чего слон поцеловал хоботом в ухо), делаю вывод, что с ослами справлюсь. Давайте уже мне это ваше Санторини, а уж на гору я как-нибудь залезу.

Уж Вам ли queen_V и не забраться в гору, и это после альпинизма и серфинга
А вот заката у Галины на Санторини и не было, редко у кого стоянка до заката, так что автору темы тоже повезло, как и мне

Так долго ждала когда же уже про Санторини будет, пришлось весь отчёт читать, но очередные фотографии этого милого местечка стоят того.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #105

Сообщение Erleben » 07 окт 2012, 12:50

Tabaco писал(а) 07 окт 2012, 10:43:Вот. Двадцать минут по тропе или час стоять столбом в очереди. И то и то фигово. Так что Санторини - так себе местечко.
Красота + страшное неудобство = если отменят , вряд ли огорчусь.
Спасибо за фото. Насмотрюсь за компом.

Санторини- местечко просто чудное!!! Особенно,если солнце светит!
2 раза во время круиза на "Crovn Princess " умудрилась побывать. И ни разу двухчасовых очередей не заставала.
Если вовремя подсуетиться и прибыть с первым катером по прибытии в порт, вообще вверх никакого народу. Оба раза ещё и ждала,пока все кабинки заполнятся. А обратно во второй раз тоже не ждала пока массовый поток в последний момент спускаться кинется.
Думаю,если зарание все эти моменты предвидеть,можно неудобств с посадкой-высадкой избежать..(ИМХО)

Спасибо автору!С огромным удовольстствием опять мысленно вернулась в Санторини!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #106

Сообщение LaSer61 » 07 окт 2012, 13:19

Мы тоже не стояли ни в какой очереди. Можно сказать, были в первом поезде фуникулера. Но тогда наш кораблик стоял на рейде один.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #107

Сообщение YellowSubmarine » 07 окт 2012, 14:21

Выслушав присутствующих здесь свидетелей -очевидцев, подвожу итог:

1. Санторини- чудное местечко!
2. Прибывать на Санторини именно на круизе стоит ради стоянки в кальдере ( уникальный вид и непередаваемое ощущуние, что ты находишься практически в жерле действующего вулкана)!
3. Существует несколько способов подняться наверх в Фиру (из них самый комфортный, но временами дефицитный -фуникулер, а самый "ароматный" , но интересный - "ослиная тропа".
4.Каждый выбирает для себя меньшее из зол.
5. Кто рано встает - тому Бог дает! Не поленитесь встать пораньше и быть в первых рядах у подъемника, чтобы избежать многочасового стояния в очереди.
6. Если пункт 5 и отпуск для вас понятия несовместимые, то не огорчайтесь: не так страшна тропа, как ее малюют. Но белую обувь лучше в этот день не надевать
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #108

Сообщение LaSer61 » 07 окт 2012, 14:34

И еще добавлю. Спешите посетить Санторини, а то...

К дефолту в Греции добавилась новая проблема — начал проявлять признаки "беспокойства" вулкан Санторини (древнее название — Стронгила). Его предыдущее извержение, приключившееся в XVII столетии до нашей эры, связывают с упадком минойской цивилизации на острове Крит и даже гибелью Атлантиды. В январе прошлого года остров Санторини начало трясти. Правда, землетрясения не приводили к извержениям лавы, но, согласно данным мониторинга, поверхность лежащей под островами расплавленной магмы поднялась на 14 сантиметров. Причина этого, вероятно, в том, что поднимающаяся снизу магма заполняет подземные пустоты. (c)pravda.ru
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #109

Сообщение Tabaco » 07 окт 2012, 15:36

Вот спасибо. Представила- поднимаемся мы без очереди на фуникулере , и тут как начинает трясти, извергаться и осликами швыряться. Да уж, дивное местечко.
В первом варианте мы должны были быть на Санторини до 23 часов. Мечтала о закате. В нынешнем варианте - часов до 6 ( время прихода и выхода из портам Кунард не указывает, это секрет.)
И Вам спасибо большое за фотографии заката. Он красив.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #110

Сообщение YellowSubmarine » 07 окт 2012, 16:20

Осенью закат раньше, чем в начале июля- так что Вы его скорее всего увидите

Судя по фото в музее извержения бывают редко( последнее извержение происходило в 1950 году и ни к каким страшным последствиям не привело.) К томуже внезапно они не случаются. Кунарды- это не просто плавучие курорты, а океанские лайнеры. Успеете уплыть от разлетающихся в разные стороны, осликов, если что
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #111

Сообщение GalaN » 07 окт 2012, 16:39

Наконец-то прочитала Ваш отчет. Спасибо, много информации, интересные снимки.
Снова разбередили душу Принцесской

Санторини Вы, конечно, поверхностно посмотрели. Зато в след.раз будет, что посмотреть
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #112

Сообщение YellowSubmarine » 07 окт 2012, 16:53

Очень приятно, что мой отчет читают и даже развернули небольшую дискуссию. Спасибо

GalaN писал(а) 07 окт 2012, 16:39:Санторини Вы, конечно, поверхностно посмотрели. Зато в след.раз будет, что посмотреть


Так и есть. Это вообще ко всем круизным портам нашего путешествия относится. Не беда, главное, что мы получили удовольствие от прогулок и отдохнули.

И есть повод вернуться
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #113

Сообщение Лора Лора » 07 окт 2012, 17:26

queen_V писал(а) 07 окт 2012, 12:00:Вот читаю и тоже в полном раздрае. На Санторини хочется, но вот эта тропа...

Единожды поднималась на фуникулере, потому что страшно было на ослике, а мало ли что у него на уме))))....второй раз по тропе пешком.... а вот спускаться приходилось дважды пешком это так интересно...Попробуйте, не пожалеете, но для первого раза можно попробывать спуск по тропе)))... Кстати очередь на "канатку" движется довольно таки быстро))
Аватара пользователя
Лора Лора
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.10.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #114

Сообщение Рамиль Лукманов » 07 окт 2012, 22:10

YellowSubmarine писал(а) 07 окт 2012, 16:53:Очень приятно, что мой отчет читают

Читают, читают - продолжайте!
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #115

Сообщение YellowSubmarine » 12 окт 2012, 13:43

Продолжу рассказ о нашем путешествии. Просмотрев то, что уже написала, пришла к выводу, что осветила наше пребывание в портах очень поверхностно. На самом деле все было содержательнее лично для нас, но не особенно интересно для широкой общественности.

Также я сознательно стараюсь опускать те моменты, которые хорошо описаны до меня, и не выкладывать фото, где мы знанимаем 90% кадра, а на достопримечательности приходится остальные 10% (таких у нас большинство) .

Кроме тогоя когда путешествовала, не планировапа писать отчет, муж меня на это вдохновил позже. Соответственно мы не делали специально снимков интерьеров корабля, меню, портов и т. д. Да, и в целом фотографы мы,прямо скажем, «так себе»
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #116

Сообщение YellowSubmarine » 12 окт 2012, 14:34

Итак, 5 июля, к нашему всеобщему сожалению, был финальный день нашего морского путешествия.

Мы готовились к высадке в Афинах, а именно, в порте Пирей. Это был наш первый визит в столицу Греции (до этого мы отдыхали на островах) В Афинах мы планировали остановиться на одну ночь в гостинице , осмотреть город без спешки и на следующий день вечером вылететь Easy Jet в Рим, где у нас была еще одна транзитная ночевка с последующим перелетом в Прагу-последний транзитный город на нашем долгом пути в Киев(такая-вот у нас получилась аэроодиссея).

Вечером накануне высадки нам в каюты доставили выписки по счетам (мы привязывали карточки). Все финансовые операции были отражены четко, без ошибок. Также Принцесс предлагала нам воспользоваться платным трансфером в аэропорт(нам он был не нужен) и просила освободить каюту до 8.00.( при этом указывалось, что мы можем оставаться в общественных помещениях и пользоваться всеми благами до 12.00) Для хранения багажа было выделено специальное помещение на 5 палубе с ответственным сотрудником, который принимал багаж и выдавал номерки. Очень удобно и продумано, на мой взгляд. Молодцы Принцесс

Утром мы никуда не спешили, поэтому сдали чемоданы в камеру хранения и отправились неспешно завтракать в ресторан. После чего еще немного прогулялись по судну, чтобы попрощаться, посидели в баре за чашечкой кофе. Корабль был практически пустой, так как все отправились осматривать Афины. Так он гораздо красивее, чем когда гости собираются в одном месте для какого-то мероприятия типа пресловутого водопада.

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Пирейский порт произвел приятное впечатление– красиво и удобно. До выхода в город ходит бесплатный шатл . Пирей, к слову, самый большой пассажирский порт в Европе, что неудивительно, учитывая сколько у Греции островов.

Вот так он выглядит с высоты (фото не мое)

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #117

Сообщение YellowSubmarine » 12 окт 2012, 15:25

Добираться из порта до нашего отеля на площади Синтагма решили автобусом. Так как были наслышаны о не самых приятных греческих таксистах, и не хотели с чемоданами бегать по лестницам в метро, тем более, что до Синтагмы нужно менять линию.
До остановки автобуса № 040 PIRAEUS – SYNTAGMA от круизного терминала нам пришлось пройтись (почти 1 км, есть участок в горку) Это было не сложно даже с чемоданами, несколько раз по пути спрашивали дорогу. Люди очень отзывчивые, хоть и не все говорят по-английски и владеют нужной информацией. Но все старались помочь. Мне вообще в Греции нравится атмосфера, очень доброжелательная. Билеты на рейсовые автобусы продаются в газетных киосках. Сами автобусы новые, комфортабельные, немецкого производства. Стоит билет 1,40 евро-недорого, если учесть, что расстояние довольно большое, ехать долго, больше часа. Движение в городе плотное, но пробок не было –повезло.

Забронированный нами отель 4* Astor обошелся нам в 100 евро на четверых с завтраком. Мы вообще-то лояльные клиенты Novotel и сети Accor, но в данном случае в виду дефицита времени выбрали центрально расположенный отель в ущерб комфорту размещения. Место оказалось суперудобным с практической точки зрения: все интересные места в пешей доступности, много магазинов, недалеко до Плаки с ее многочисленными тавернами и тут же находится конечная остановка экспресса Х95 в аэропорт - рекомендую. В плане респектабельности района –средне: не сказать, что очень приятное место, но вполне безопасно.
Там же расположен парламент Греции с забавным почетным караулом из стражей в красных шапочках и в шерстяных тапочках с помпончиками.

Прямо скажем: скромненький такой парламент
Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Заселили нас сразу (около 12.00, хотя время заселения у них 14.00) Номер нам достался для инвалидов(как я поняла, это единственный 4хместный номер в этом отеле), просторный, чистый, есть кондиционер и холодильник, но интерьеры более чем скромные и весьма уже подуставшие. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, хорошо говорит по-английски.

Забегая вперед, отмечу, что после круизных изысков завтрак показался практически несъедобным. Но полное отсутствие кулинарного изобилия с лихвой компенсировалось видом, который открывался из панорамных окон ресторана и с прилегающей террасы. Как по мне, так это лучший вид, который нам встретился в этом круизе. В реальности он даже лучше, чем на фото

Эх, если бы еще и кофе у них был хороший..., то на мой вкус, это было бы лучшее место в Афинах
Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #118

Сообщение YellowSubmarine » 13 окт 2012, 13:04

На меня афинский Акрополь произвел огромное впечатление.Сама природа, создавшая внушительную столовую скалу посреди долины, позаботилась о том, чтобы у смертных не оставалось сомнений: именно тут нужно поклоняться богам. Пожалуй, из всех, виденных мной, исторических памятников по силе воздействия с Акрополем может сравниться только Карнакский храм. Не последнюю роль тут сыграло то обстоятельство, что оба эти грандиозные сооружения древности мне посчастливилось впервые увидеть вечером, золотящимися в лучах, клонящегося к закату солнца, без традиционых туристических орд. В таких условиях в полной мере ощущается мощнейшая энергетика этих мест. И воображение переносит тебя на пару тысяч лет назад в эпоху высокой классики.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #119

Сообщение YellowSubmarine » 13 окт 2012, 14:45

Поначалу мы не планировали посещать Акрополь в первый день. Думали, что просто прогуляемся по старому городу, постараемся уловить его атмосферу, пообедаем в традиционной таверне(мы любим греческую кухню). А уже следующее утро посвятим Акрополю и археологическому музею.

В соответствии с этим первоначальным планом сразу после заселения в гостиницу мы отправились гулять. Наш путь пролегал через главную торговую улицу Афин. Как раз начался период скидок - мы не удержались и заглянули в несколько магазинов. Совсем не напрасно, надо сказать

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Но тратить время на магазины было жаль, поэтому мы отправились гулять дальше.

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Дошли до площади Монастираки, где зазывала-грузин, мгновенно выхватив нас из толпы местных жителей, предложил проводить в лучший магазин шуб в Афинах.
Мы честно признались, что в остатки нашего бюджета вписываются максимум сувенирные футболки.
После этого наш с ним разговор, уже не омраченный коммерческим интересом, перешел в душевное русло. Он-то нам и посоветовал таверну Thanasis(по-гречески Афанасий ), за что ему большое спасибо.
Вот тут этот "Афанасий" слева

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012
Отличное непафосное место для любителей мяса: вкусно, быстро недорого( наш обед, состоявший из 2х сувлаки, 2х кебабов -все с гарниром, 2х бутылок пива Heiniken и 2х банки Фанты обошелся в 40 евро) Заведение напротив(на фото справа) поскромнее, там готовили кебаб в лаваше за 5 евро - на вид и запах очень аппетитно и посетителей хоть отбавляй.
Последний раз редактировалось YellowSubmarine 14 окт 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто повезло. Полкруиза вокруг Италии с Греческими островами на Crown Princess, июнь

Сообщение: #120

Сообщение YellowSubmarine » 13 окт 2012, 15:12

После обеда мы выдвинулись в сторону Акрополя - хотели просто провести рекогносцировку на местности: узнать где вход, где кассы и пр., чтобы не терять времени на следующий день.

Шли мы вот по таким улочкам:

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

и вскоре нам стали открываться вот такие виды:

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Полкруиза: Рим-Ливорно-Неаполь-Санторини-Афины на Crown Princess, июнь-июль 2012

Когда, следуя коричневым туристическим указателям, мы наконец добрались до входа в Акрополь, то увидели, что у кассы нет ни одной души. До закрытия оставалось 2 часа. Тут же оперативно было принято решение: купить билеты и осмотреть Акрополь сегодня. И практика показала, что решение это было правильным. В этот час людей было немного.
У нас с собой был пакет с черешнями, купленными по дороге. Нас попросили оставить его на входе, так как на территорию комплекса запрещено проносить фрукты. Нельзя не согласиться, что это разумно.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль