Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #61

Сообщение italalla » 16 ноя 2012, 08:53

Kuskow писал(а) 28 сен 2012, 13:42:Какой у Вас интересный Монако получился, однако! Как-то я совсем иначе на него взглянул вдруг, чем в других отчётах.


Я в Монако "живьем" была, и даже мне фотографии кажутся сделанными с другого ракурса. Очень красивые. По фотографиям даже не приглянувшийся автору Марсель понравился И, вообще, в снимках чувствуется отношение путешественников к посещаемым местам и к интересным людям Бабулька зачОтная Да и рассказ радует: с денюшками, номерами автобусов и т.п. Клара уже тоже нравится, а итальянской семье - выговор. Пусть в следующий раз пешком идут в свое Монако (кстати, по-итальянски и Монако, и Мюнхен звучат одинаково, может, они просто перепутали? )
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #62

Сообщение Юлианна... » 16 ноя 2012, 13:40

Это действительно "мир тесен")))Не раз в этом убеждалась!
На самом деле очень понравился Ваш рассказ , прочитала еще очень много разных отчетов и тоже захотелось сделать свой!!!Но думаю, что сделаю я это лучше в сл.раз, тем более, что планов касаемо посещения др.стран, очень много)))))) А по данной поездке, не хотелось бы повторяться.
Ну так, если в кратце, могу прям здесь написать маленький отзыв!

Мы (Я и мои подруги), тоже прилетели в Рим за два дня до круиза. Я впервые была в Риме, оооочень впечатлил, хочу туда снова. Понравился город, атмосфера в нем. Итальянцы, это вообще отдельная тема...такие жизнерадостные, я бы даже сказала забавные)))
Маршрут мы готовили заранее, еще будучи в Москве, поэтому когда приехали в Рим, казалось, что мы там много раз были...все какое-то родное!Посетили много мест, с самого утра и до самой ночи гуляли. Впечатлений на самом деле на столько много, что так в нескольких предложениях не описать. Передвигались по городу пешком и на метро. В Чивитавеккью также как и Вы доехали на поезде от Termini.

Что касается лайнера, в целом мне понравилось. У меня уже был опыт путешествия на лайнере/круизная компания MSC , не вольно в голове проходил процесс сравнивания. В принципе Costa и MCS это прямые конкуренты друг другу и очень любопытненько было сравнивать)))

Очень благодарна ассистентке Олесе, замечательный Человек, очень отзывчивая, приятная девушка.

По портам:
Ольбию мы пропустили, вышли...проехали не шатле до остановки, увидели, что дождь даже не думает заканчиваться, вернулись на лайнер. Вообще-то не пожалели, каждый нашел себе занятие. Мы позанимались аквааэробикой, очень весело было. Сходили в сауну, не скажу, что я любитель саун, бань и прочего, но здесь мне очень понравилось...за окном лил дождь, а мы лежали все красные..но довольные, такой контраст)))) Удалось полежать в джакузи...в другие дни туда было не пробраться!

Ибица мне очень понравилась, в качестве пляжного отдыха. В первый день мы на такси доехали до центра. Заранее по Ибице ничего не просматривали, шли, "куда глаза смотрели")))Встретили русского парня, он подсказал, что есть здесь так называемая пиратская крепость, стоит туда сходить. Вид оттуда потрясающий, провели фотосессию и оотправились дальше, опять же по принципу "куда глаза смотрят". Дошли до дикого пляжа, не знаю как он назывался...но мне очень понравилось там, кроме нас там еще был народ, но не много. После пляжа мы поехали опять же на такси до лайнера, привели себя в порядок и в переди был поход в ночной клуб. Опять же, не скажу, что мы с девочками заядлые тусовщицы, но это же Ибица!!!!!!!Хотелось понять...чем она так манит молодежь!?!?! При том, это была ночь с 5 по 6 сентября, а 6-го у меня день рождения!!!!!!Вот и отправились в клуб. Не буду акцентировать на нем внимание, не думаю, что Вам интересно это. Скажу одно, что врядли бы из за клубов поехала туда еще...ничего не обычного. Вернулись под утро, очень много молодежи возвращалось с нами)))
На сл.день утром на такси поехали на пляж Таламанка, по совету Олеси, нам понравилось там. На обратном пути встретили знакомых с лайнера, они сказали, что до лайнера можно пешком дойти и правда, очень близко.


Что касается Пальмы, тоже очень понравилась, очень спокойная атмосфера, никто никуда не торопиться, все отдыхают и радуются жизни!!!!
Мы передвигались пешком. От лайнера дошли до Каф. собора, по пути заходили в магазинчики, затем на пляж.

Марсель мне тоже не очень понравилися. Не скажу, что мы много чего увидели, но все же я бы врядли захотела вернуться туда вновь. Мы на такси от лайнера доехали до рыночка и оттуда на трамвайчике поднялись на Notre-Dame de la Garde. Сама идея трамвайчика понравилась и не очень дорого. Посмотрели на Марсель сверху, вообщем то и все и назад, внизу еще погуляли по улочкам и на такси на лайнер. Да кстати жениха и невесту этих, что у Вас на фото, мы тоже видели, ехали с ними на трамвайчике, на обратном пути))))

На лайнере познакомились с большой компанией Французов, очень интересные люди, но мы пообщались всего пару дней и они вышли в Марселе, жалко так было((

В общем то как то так, очень кратенько поделилась с Вами своим впечатлением!!!

А..да, кстати, чуть не забыла, женщину и мужчину пожилого возраста, которые были на лайнере, действительно трудно было не заметить, очень колоритная пара. Какие же они молодцы, я прям любовалась ими!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юлианна...
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #63

Сообщение VeLa8 » 19 ноя 2012, 08:27

Спасибо за мини-отчёт. Жаль, что мы раньше не познакомились, может быть совместный отчёт бы написали!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #64

Сообщение Юлианна... » 19 ноя 2012, 10:52

И Вам спасибо большое!!!!
Аватара пользователя
Юлианна...
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #65

Сообщение Юлианна... » 19 ноя 2012, 10:58

Пролистала форум, нашла раздел: Дни рождения, свадьбы и т.д. в круизе....а у меня то как раз День Рождения был, тоже оставила там фото, если интересно, можете взглянуть)))

Re: Дни рождения, свадьбы и другие торжества в круизе
Аватара пользователя
Юлианна...
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #66

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 мар 2013, 12:05

Какие есть возможности добраться от стоянки до кафедрального собора в Пальме?
Сколько занимает пешком?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #67

Сообщение VeLa8 » 06 мар 2013, 21:29

SLAVACOKOLOV писал(а) 05 мар 2013, 12:05:Какие есть возможности добраться от стоянки до кафедрального собора в Пальме?
Сколько занимает пешком?

Мы пешком не шли, так что сказать точно не смогу, но вы почитайте тему про Пальму, там много информации
Круизный порт Пальма-де-Майорка, Балеарские острова, Испания
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #68

Сообщение GLAFIRA_K » 11 мар 2013, 10:06

Отчет очень интересный (плюсик вам). После него "засмотрелась" на Тиволи из Рима. И ваше Монако очень понравилось. Первоначально не планировали туда ехать, а сейчас что-то задумалась. Бабушка с дедушкой и в нашем круизе были в ноябре 2012 года, вышли они с корабля в Савоне и пошли в автобус к немцам.
Costa Fortuna,Costa Pacifica,Costa Fascinosa,MSC Orchestra,MSC Sinfonia, MSC Armonia, MSC Preziosa
GLAFIRA_K
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 103
Страны: 26

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #69

Сообщение Надя Шахтарина » 21 янв 2014, 17:20

с удовольствием почитала ваш отчет!спасибо!
Надя Шахтарина
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль