Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #1

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 13:39

Время путешествия – сентябрь 2012 г
Маршрут: Краснодар-Стамбул-Рим – круиз – Рим-Стамбул-Краснодар
Маршрут круиза
Departure Port Date Arrival Time Departure Time
CIVITAVECCHIA 09-03-2012 07:00 PM
OLBIA 09-04-2012 08:00 AM 02:00 PM
IBIZA 09-05-2012 03:00 PM 11:59 PM
IBIZA 09-06-2012 12:01 AM 07:00 PM
PALMA DE MALLORCA 09-07-2012 09:00 AM 07:00 PM
MARSEILLE 09-08-2012 01:00 PM 07:00 PM
SAVONA 09-09-2012 08:00 AM 05:00 PM
CIVITAVECCHIA 09-10-2012 08:00 AM
Состав - четверо: я, мой муж и наши друзья – однокурсник мужа со своей женой.
Для нас с мужем это второй круиз, для друзей – первый, но в таком составе мы уже не раз путешествовали.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
В Риме мы жили не в отеле, а в ВВ Vacanze Romane, т.е. Римские каникулы. До этого мы никогда не останавливались в ВВ и этот опыт был нам интересен. Это была просто квартира на третьем этаже старинного дома с мраморной лестницей, но без лифта. Хозяин вручил нам связку ключей (от подъезда, от квартиры и от комнаты) и талоны на завтрак в соседнем баре, и дальше мы жили как настоящие римляне. Дверь в наш подъезд была высотой метра три и такая тяжелая, что мы открывали её вдвоём. А в баре, где мы завтракали, по утрам пили кофе местные жители. Многие посетители ограничивались выпитой стоя чашкой кофе. А какие вкусные там были круассаны! На ужин мы брали пару бутылок вина и обязательно моцареллу. Так в один из вечеров за бутылочкой мы и решили, что наше путешествие правильно будет назвать «римские каникулы»
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #2

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 13:48

Costa Serena Home of the Gods
В школе мне всегда было скучно на уроках истории, я всегда путала имена греческих и римских богов, никогда не знала дат великих сражений и образования городов; и когда поняла, что мне предстоит круиз на корабле, именуемом «домом богов», поняла, что это мой шанс выяснить отношения со всеми этими богами. И неспроста круиз на этом корабле должен начаться с посещения Рима; а то, что лететь в Рим нам предстояло через Стамбул, тот самый Константинополь, который был когда-то столицей Римской империи, это было естественно и логично.
Как пишут на сайтах туроператоров, Боги Рима собрались на корабле Costa Serena, чтобы отдыхать и развлекаться вместе с нами. Не могу же я отправиться в путешествие в компании богов, совсем ничего не зная о них! Как хорошо, что есть интернет, а то пришлось бы мне просиживать вечерами в библиотеке с томами толстых энциклопедий! В-общем какой-то минимум знаний у меня теперь есть. Теперь я знаю, почему театр на этом корабле назван именем Юпитера, могущественного властителя неба, олицетворения солнечного света, грозы, бури, выражающего свою волю раскатами грома, блеском молнии; дискотека – именем Пана, весёлого бога леса и всей природы и Купидона, бога любви и страсти. Библиотека названа именем музы Клио, покровительницы истории , а пиано бар именем Минервы, которая покровительствует всем творческим людям. Ужинали мы ресторане Веста, и теперь я знаю, что Веста - богиня домашнего очага и огня, горевшего в нем. В храме Весты не было статуи - ее место занимал огонь, считавшийся вечным и являвшийся воплощением богини, а поддерживали этот огонь весталки, самые уважаемые в Риме женщины. Не сходили мы в ресторан a la carte Бахус (бог виноделия), но не потому что не пьём вино, а просто круиз слишком быстро закончился, не успели. И конечно центральная часть всего судна – атриум Пантеон, «храм всех богов», привлекал всех нас, временных жителей «дома богов», так же как Римский Пантеон привлекает всех без исключения туристов, приезжающих в этот город.
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
Ресторан Веста уже готов к ужину
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #3

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 13:54

О корабле Costa Serena уже есть отчёты, вряд ли я смогу описать его лучше, да и возможностей познакомиться с кораблём было мало, не было ни одного дня в море. Что мне понравилось, так это наличие русскоязычной хостесс Олеси; меню в ресторане и ежедневная газета были на русском языке, и все объявления по радио дублировались по-русски, несмотря на то , что русскоязычных было всего 23 человека. А что не очень понравилось – слишком много людей во всех общественных зонах, в буфете трудно было найти свободный стол на четверых в любое время, в джакузи постоянно толпа народу. Если сравнивать с нашим первым круизом на Costa Mediterranea, то сравнение не в пользу Costa Serena: при почти одинаковых размерах судов, на первом на тысячу пассажиров меньше, а общественных зон, кажется, больше. Но наверно, всё это играет роль при больших морских переходах, а так как у нас каждый день был новый порт, нам это было не столь важно.
Я в обоих круизах привязывала к корабельной карте кредитку, никаких недоразумений со счетами ни разу не было, я каждый день проверяла счёт. На Костах очень удобная функция – можно свой счёт проверить не выходя из каюты, на своём телевизоре.
У нас были внутренние каюты на 7 палубе примерно по центру, было очень удобно: двумя этажами выше – буфет и бассейны, двумя ниже – вся развлекуха, можно было лифтом пользоваться по минимуму. Убирали каюты хорошо, полотенца меняли настолько часто, что мне даже жалко природу
Пляжные полотенца тоже меняли по мере необходимости.
Нам очень понравилось, как работают на обоих кораблях системы кондиционирования и вентиляции, всё-таки каюта внутренняя, а воздух всегда свежий, температуру можно регулировать по своему вкусу.
Про еду на форуме и так много информации, добавить особо нечего. Нам всем всё было вкусно!
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
Я дома столько много не ем, тут не могла удержаться и к концу круиза еле влезала в одежду (Но Рим послекруизный всё исправил). Каждое утро во время завтрака делали бутерброды с собой в город, брали фрукты. В первый раз как-то неудобно было, а потом глянули вокруг – все делают это, да ещё как! Бутерброды в пять этажей, это не то, что у нас со скромными двумя кусочками хамона. Мы видели одну итальянскую семью, у которой весь стол был заставлен бутербродами и булками, которые не помещались в их немаленькую пляжную сумку! Еды, на мой взгляд, было слишком много, она была всегда, и, что самое интересное, в любое время дня и ночи мы видели множество людей за накрытыми столами и жующих, жующих. Да что там говорить, мы и сами не раз после представления заглядывали в буфет выпить чаю с мятой перед сном. Дома я никогда не пью чай перед сном, а там ноги сами несли!
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #4

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 13:57

Перед поездкой мы думали взять ALL на алкоголь, но передумали и взяли винный пакет Классик: 6 бутылок вина и 7 воды. Ну и с собой были две бутылки вина. На Ибице в первый день стоянки спокойно пронесли бутылочку, а во второй не удалось – забрали и вернули в последний вечер. Думали, что когда выпьем этот пакет, возьмём второй, но хватило одного (на четверых). Правда, мужчины несколько раз пиво брали, а мы с Ирой кофе и один раз взяли по коктейлю – не понравилось. Во время капитанского ужина и капитанского коктейля наливали шампанское без ограничений. Перед входом в театр стояли официанты с подносами, каждый брал, что хочет: шампанское, соки; и потом официанты без устали таскали подносы с напитками и закусками (были даже бутерброды с красной икрой). В-общем, при желании можно было хорошо нагрузиться.

Насчёт членства в Клубе Коста. Я зарегистрировалась на русском сайте Косты ещё перед первым круизом, потом купила круиз на Круиздиректе, а так как это американское агентство, пришлось при онлайн-регистрации вводить американский адрес, по-другому не получалось. Потом после круиза никак не получалось получить номер члена Коста Клуба, так как на русском сайт мою бронь не видит, а на американском я под своим именем зайти не могу. Во время второго круиза в первый же день обратились в Клуб Коста на корабле, и там нам за пять минут всё сделали, присвоили номера, сделали новые карточки «Аквамарин». На следующий день принесли корзинку фруктов в каюту, потом приглашение на коктейль с капитаном (с бесплатной фоткой) – в- общем нам удалось вкусить немного радостей от членства в клубе. Теперь захожу на сайт – мой статус уже «Коралл», мелочь, а приятно. Да, и в конце нам всем четверым подарили по два ваучера по 100 евро на оплату следующего круиза.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
Последний раз редактировалось VeLa8 25 сен 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #5

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:09

Рим
И вот мы прилетели в Рим, вернее в городок Фьюмичино, до Рима ещё нужно доехать. Купили билеты на автобус Terravision до Термини по 5€. Очереди на все автобусы в Рим огромные, но автобусов много, так что через минут 15 загрузились и поехали. Рядом с аэропортом пейзажи совершенно скучные и серые, мы ехали мимо каких-то заводов, складов, потом начались большие магазины , дальше поехали через пригороды Рима мимо безликих серых многоквартирных домов, потомков римских инсул. Зато когда мы проехали через ворота в стене Аврелиана , мы попали в настоящий Рим, знакомый нам по картинкам из учебника истории Древнего Рима, и видам с открыток.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Когда видишь знакомые с детства картины, понимаешь, что Рим - это не открытие, Рим - это воспоминание.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

У нас было два дня в Риме перед круизом и три с половиной после, я не буду придерживаться хронологии в том, что касается Рима.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #6

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:15

Мы решили пользоваться транспортом по минимуму, потому что самый лучший способ узнать город - гулять по нему пешком. Как и во всяком музее, в Риме очень быстро устают ноги, римские холмы напоминают о своём существовании. Ведь все знают, что Рим – город на семи холмах. А сколько их там сейчас? Город-то растёт, растёт и количество холмов.
Мы обошли весь центр пешком, от церкви Санта Кроче до собора Святого Петра, от виллы Боргезе до Circo Massimo, мы гуляли по улочкам старого Рима, тем, что западнее Via del Corso.
И вот что теперь приходит мне в голову.
Оказывается исторический Рим – маленький город.
И ещё у Рима нет центра. Нет такой части, которую можно было бы назвать сердцем Рима. Зато мы сами можем выбирать, я выбрала для себя Piazza del Popolo, хотя не смогу объяснить – почему?

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Испанская лестница – каждый просто обязан посидеть на ней.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Фонтан Баркачча у подножия лестницы – последнее произведение Пьетро Бернини, отца ещё более знаменитого, чем он сам, сына Лоренцо.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #7

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:22

Воскресным утром мы решили съездить на блошиный рынок в Риме, он в районе Trastevere, Porta Portese. Он просто огромен, но кроме разных интересных вещиц, которые продают итальянцы, там предлагается множество дешёвых товаров, типа нашего вещевого рынка. Думаю, что всем, кто любит антиквариат или коллекционирует монеты или ещё что-нибудь, будет там интересно.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Оттуда наш путь шёл в Ватикан, мы решили ехать на автобусе №115, но по дороге вышли на холме около памятника Гарибальди, оттуда открываются чудесные виды на город и на собор Святого Петра. А так как билет на автобус действителен в течение 100 минут после компостирования, то можно успеть и посидеть на скамейке с видом на город, и пофотографироваться, и успеть на следующем автобусе доехать по назначению.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Собор Святого Петра - сооружение настолько внушительное и снаружи, и изнутри, а главное, настолько известное, что все считают своим долгом увидеть его в первую очередь. В прошлый свой приезд в Рим мы были и на куполе собора, и в Сикстинской капелле, так что в этот раз ограничились просто собором. Очередь в него внушительная, но это очередь на досмотр, вход бесплатный.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #8

Сообщение SilverMoony » 25 сен 2012, 14:32

Хороший у Вас Рим получился! Плюсую!
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #9

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:32

Ангел на крыше замка св.Ангела – архангел Михаил, которого по преданию увидел папа Григорий Великий в 590 году, когда вёл толпу больных чумой горожан к собору Святого Петра. Увидев, что архангел вкладывает в ножны пылающий меч, он понял, что гнев Господа улёгся и жители Рима спасены.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

К этому замку ведет мост Святого Ангела, на перилах которого установлены статуи святых Петра и Павла и десять фигур ангелов Лоренцо Бернини, известных как «Breezy maniacs», действительно их одежды развеваются на ветру даже в самую безветренную погоду.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Один день мы полностью посвятили Колизею и Форуму

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Зелёная молодёжь на фоне старых стен

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #10

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:33

SilverMoony писал(а) 25 сен 2012, 14:32:Хороший у Вас Рим получился! Плюсую!

Спасибо, приятно, что кому-то интересно!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #11

Сообщение LaSer61 » 25 сен 2012, 14:34

VeLa8 писал(а) 25 сен 2012, 14:15:И ещё у Рима нет центра. Нет такой части, которую можно было бы назвать сердцем Рима. Зато мы сами можем выбирать, я выбрала для себя Piazza del Popolo, хотя не смогу объяснить – почему?


Я слышал, что центром Рима считается площадь Венеции рядом с Капитолием. Но это, наверное, тоже условно.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #12

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 14:42

Раньше как-то не получилось, а в этот раз мы побывали на вилле Боргезе. Это большой городской парк, очень большой. По нему можно передвигаться на таком паровозике.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А можно взять напрокат такие средства передвижения

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А на обед у нас был вот такой салат, в меню его обозвали "компост"

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #13

Сообщение Alucinacion » 25 сен 2012, 15:04

подпишусь пожалуй
да и "+"
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #14

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 16:01

Тиволи
В один из римских дней съездили в Тиволи, это небольшой город в часе езды от Рима, билет в одну сторону стоит 2,60€. На вокзале взяли карту города и пошли через мост мимо амфитеатра к вилле д’Эсте.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Это одна из самых знаменитых итальянских вилл XVI века. Комплекс виллы включает в себя дворец и примыкающий к нему сад. Вход платный, стоит 11€. Перед входом ресторанчик, где почти весь персонал говорит по-русски и меню на русском. Мы взяли там мороженое и понаблюдали, как тратят деньги русские буржуи, или, точнее, как грамотно заставляют тратить деньги люди, которым не лень было выучить русский язык, других людей, которые иностранными языками не владеют. У них там дегустация сыров, вина и оливковых масел, и практически все, кто участвует в дегустации ( а при нас это были русские группы с экскурсоводами) покупают хоть что-то из представленного ассортимента по ценам совсем негуманным. Нам, кстати, повезло и мы после осмотра виллы пообедали в маленьком ресторанчике за 31€ на четверых, да с двумя бутылочками красного вина 2007 года. (В Риме мы ни разу таких цен не встретили)
Вилле д’Эсте заслуживает посещения, это прообраз Версаля, ну и соответственно Петергофа. Хоть по площади парк не слишком большой, но мы провели в нём много времени, там очень приятно. И вилла сама очень интересна.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Фонтаны, фонтаны

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Вот такая мать-природа

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А этот фонтан называется "орган".

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

В определённое время дверцы открываются и звучит органная музыка

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Кроме виллы д’Эсте ( эпохи Возрождения), в Тиволи есть Вилла Адриана эпохи Римской Империи, но она плохо сохранилась, и ещё есть вилла Грегориана, мы их не успели посетить. Тут и от одной виллы впечатлений было достаточно.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #15

Сообщение VeLa8 » 25 сен 2012, 16:42

Итальянцы
Очень мне нравятся итальянцы, итальянский язык, итальянские песни. И меня совсем не раздражает шум, который окружает нас и в Италии, и на итальянском корабле, это всё очень органично вписывается в их яркую природу и яркую архитектуру.
А как весело на итальянской свадьбе!
Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

По-итальянски невозможно говорить, не жестикулируя. Это язык, требующий аккомпанемента: если не музыка, то жесты. Даже статуи святых на крышах соборов полны динамики

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А зомби полны оптимизма

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Но итальянцы не только развлекаются, они ещё и работают. Вечером наступает время, когда на улицах города появляется множество людей в офисных костюмах, сидящих на своих мотороллерах так, как будто их просто вынесло из офиса прямо из-за стола. Их очень много. Они едут с работы. Когда они уезжали на работу, мы, видимо ещё спали, но наверное, это тоже достойное зрелище.

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А ещё это очень спортивная нация

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

А какие красавцы!

Римские Каникулы и неделя в Доме Богов
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #16

Сообщение alex45 » 25 сен 2012, 17:51

Информация о Тиволи очень понравилась ,спасибо, учту на будущее.

А по поездкам в Риме, я взял проездной билет на 3 дня, поэтому Ваше" А так как билет на автобус действителен в течение 100 минут после компостирования, то можно успеть и посидеть на скамейке с видом на город, и пофотографироваться, и успеть на следующем автобусе доехать по назначению." нас не волновало.Проездной на все виды транспорта кроме такси (но с метро), поэтому садились в транспорт, где хотели и когда хотели.Стоимость на три дня -11 евро, продаются в газетных киосках.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #17

Сообщение Хельга25 » 26 сен 2012, 13:27

VeLa8 писал(а) 25 сен 2012, 16:42:Итальянцы
Очень мне нравятся итальянцы, итальянский язык, итальянские песни. И меня совсем не раздражает шум, который окружает нас и в Италии, и на итальянском корабле, это всё очень органично вписывается в их яркую природу и яркую архитектуру.

согласна полностью!
Вот что значит жить в Краснодарском крае , почти как в Италии по климату-поэтому они нам так близки, наверно
Поэтому же меня никогда не раздражали итальянские лайнеры и итальянские пассажиры с детьми.
Плюсую землякам!
А все же фото лайнера не помешает *шепотом*.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #18

Сообщение margusha » 26 сен 2012, 14:12

С удовольствием плюсую! Отличный, позитивный слог, очень свежие, воздушные фото. Ваше позитивное настроение прям через экран передалось, спасибо.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 26 сен 2012, 14:24

Отличный отчет
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Римские Каникулы и неделя в Доме Богов

Сообщение: #20

Сообщение VeLa8 » 26 сен 2012, 15:49

Спасибо большое за добрые слова, это так приятно. Очень рада, что вам интересно.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль