Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент Киттс

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Барбадос, Сент Киттс

Сообщение: #181

Сообщение ilyaCHG » 05 ноя 2012, 21:56

Zaychona писал(а) 08 окт 2012, 14:04:21 марта. Тортола
На Тортоле было решено отправиться на Вигринскую Горду - красивейший пляж с огромными валунами. На остров доставляет скоростной катер
Расписание можно посмотреть вот тут http://www.bviferries.com/
---------------------------------------------------------
Кстати! пока мы бежали к катеру, нас несколько раз пытались перехватить какие-то местные барыги, предлагавшиетраспортировку до горды за меньшую цену..американцы с круизкритика посоветовали с ними не связываться


Кроме этого скоростного катера ничего больше нет? ЧТо писали американцы про барыг? А то по расписанию у нас не получается попасть на Горду СЛишком мало времени после швартовки и перед отчаливанием лайнера....
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #182

Сообщение вазапилов » 05 ноя 2012, 22:59

Быть такого не может, чтоб ваш корабль не имел своей (дорогой) экскурсии на вирджинскую Горду.Это главная маст си этого места и обычно время пребывания на ней просто урезано ( например, при стоянках Роялов).Но чтоб вапще не успевать?...
Какой у ваш маршрут и корабль? Дата отплытия?
Есть там барыги, они просто пытаются типа дешевле довезти до этого пляжа. Но вряд ли быстрей
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #183

Сообщение FunCruiseGirl » 06 ноя 2012, 00:01

У Рояла есть несколько экскурсий туда


Tour to Virgin Gorda Baths - TT32
Destination: Caribbean
Port/City: Tortola, B.V.I.
Activity Type: Beach and/or Water-Related Activities | Sightseeing and/or City Tours
Approximate Duration: 4 hour(s) 30 minute(s)
Prices starting from:
*59.00 USD (Adult)
*59.00 USD (Child)
*0.00 USD (Infant)
Ready to reserve this excursion?

Virgin Gorda Baths & Snorkel - TT09
Destination: Caribbean
Port/City: Tortola, B.V.I.
Activity Type: Snorkel & SCUBA Tours | Beach and/or Water-Related Activities
Approximate Duration: 4 hour(s)
Prices starting from:
*79.00 USD (Adult)
*79.00 USD (Child)
*0.00 USD (Infant)

Мы использовали паром. Там 2 компании Smith's Ferry & Speedy's Ferry. У них не совпадает расписание, так что можно наверное воспользваться обеими и что-нибудь подобрать.

По времени вы успеете даже с одним ферри вы же стоите Tortola - B.V.I. 08:00 AM - 05:30 PM

У Speedy's есть special http://www.bviferries.com/specials.html

Speedy's Specials

Tortola to Virgin Gorda on Speedy's Peacemaker
or Speedy's Unforgettable – Virgin Gorda's very own Special Ferry Service
Leaves Road Town at 9:00 am every day
Returns to Road Town at 3:30 pm (on Sundays at 4:30 pm)
Extended schedule on Mondays, Wednesdaysand Fridays – last departure is at 5:00 pm from Virgin Gorda
Taxi ride to the world-famous Baths for a day of sunand fun, with return trip to the Virgin Gorda Yacht Harbour
Lunch at Virgin Gorda's No. 1 hot spot The Bath & Turtle, set in the midst of the best shopping on the islands. With the best selection of burgers, fish dishes, pastas, salads and pizzas

All inclusive with lunch

(includes complimentary Fruit or Rum Punch)
Adults $48.00, Children under 12 $40.00
Don't settle for anything less!

RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Барбадос, Сент Киттс

Сообщение: #184

Сообщение Zaychona » 06 ноя 2012, 03:43

ilyaCHG писал(а) 05 ноя 2012, 21:56:Кроме этого скоростного катера ничего больше нет? ЧТо писали американцы про барыг? А то по расписанию у нас не получается попасть на Горду СЛишком мало времени после швартовки и перед отчаливанием лайнера....


Я не стала уточнять, почему не надо плыть на барыгах - поверила на слово..все-таки не США в одном отчете читала, как на благополучном Сент Мартине ограбили
Что касается других удовольствий на Тортоле - не отчаивайтесь! Тортола и без Горды хороша! Бирюзовая вода, белый песок Отправляйтесь на пляж -псноркайте, на скутере покатайтесь . Мой земляк не был на Горде, тем не менее получил от отстрова массу удовольствий Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос)
Еще все круизные экскурсии предлагают плаванье с дельфинами...но блин дорого, а самостоятельно если пытаешься выйти на эту компанию, они тебя посылают, говорят, что в дни стоянки круизных лайнеров они раскуплены, так что покупайте на корабле
Еще когда выбирала экскурсии, много смотрела в сторону покатушек на каяках, но одноклассник отговорил (каякал в тайланде), сказал, что конски жарит солнце, а надо еще на весла налегать - сомнительное удовольствие короче. Но иностранный народ вроде как хвалит, так что даже не знаю, советовать такую экскурсию или нет
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #185

Сообщение ilyaCHG » 06 ноя 2012, 10:59

Да в том то и дело, хотели самостоятельно туда на спид-боте рвануть, а не с экскурсией... В итоге пришлось взять экскурсию на лайнере. Идем с Пуэрто-Рико на Brilliance of the Seas/ Выход 17 ноября, на Тортолле 18 - это воскресенье и там самое неудобное расписание у спидботов. Оставлять полчаса на возможность пришвартоваться с Горды и добежать на борт своего лайнера - не очен хочется. А так, с экскурсией, купленной на борту, без нас никуда не уплывут
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #186

Сообщение вазапилов » 06 ноя 2012, 11:32

от спидботов до причала Бриллианса- 10 минут медленным шагом. Переложите деньги от этого оплаченного экскурса на другой в вашем трипе- более замысловатый
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #187

Сообщение ilyaCHG » 06 ноя 2012, 11:35

вазапилов писал(а) 06 ноя 2012, 11:32:от спидботов до причала Бриллианса- 10 минут медленным шагом. Переложите деньги от этого оплаченного экскурса на другой в вашем трипе- более замысловатый

Уже решили - сгоняем на Горду с экскурсией, а потом еще и на самой Тортолле будет время потусить
На замысловатый экскурс еще денег найдем Один раз живем, экономить не будем
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #188

Сообщение вазапилов » 06 ноя 2012, 11:42

Просто вся задача Роялов- перевезти вас к спидботу, посадить на 30 минутную прогулку по морю, далее пересадить в карибскую открытую барбухайку на 5 минут до пляжа- и вуаля! Пляж сам плюс гулянка по местным каменюкам замечательно у вас получиться без сопровождения местных старичков.
А вапще Горда рулит! просто песня . Хочу второй раз.
\Мы едем через две недели, правда -без виржинской горды. скучаю по ней,е-мое... Такие валуны,такое море
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #189

Сообщение ilyaCHG » 06 ноя 2012, 11:55

вазапилов писал(а) 06 ноя 2012, 11:42:Просто вся задача Роялов- перевезти вас к спидботу, посадить на 30 минутную прогулку по морю, далее пересадить в карибскую открытую барбухайку на 5 минут до пляжа- и вуаля! Пляж сам плюс гулянка по местным каменюкам замечательно у вас получиться без сопровождения местных старичков.


Главное , что у них остается ответственность за мой возврат на круизник
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #190

Сообщение вазапилов » 06 ноя 2012, 12:08

Когда Вы туда приедете, Вы увидите, что все- купившие билет в кассе и на лайнере- едут на одном боте. Он большой и один в это время.Так что опоздаете или успеете все вместе. Я вас не убеждаю, дело хозяйское..
Просто именно на Горде- на пляже- услуги круизкомпани не нужны. Основываюсь на опыте января 2012
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #191

Сообщение ilyaCHG » 06 ноя 2012, 19:25

вазапилов писал(а) 06 ноя 2012, 12:08:Когда Вы туда приедете, Вы увидите, что все- купившие билет в кассе и на лайнере- едут на одном боте. Он большой и один в это время.Так что опоздаете или успеете все вместе. Я вас не убеждаю, дело хозяйское.

Пусть будет так
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #192

Сообщение Zaychona » 07 ноя 2012, 01:46

вазапилов писал(а) 06 ноя 2012, 12:08:Просто именно на Горде- на пляже- услуги круизкомпани не нужны. Основываюсь на опыте января 2012

просоединяюсь проверено на опыте марта 2012. Если хорошо с английским, зарегистрируйтесь на cruisecritic, найдите тех, кто плывет в ваш круиз - там есть люди, которые раз по 5 были на тех же самых островах. Как правило, на Тортоле все плывут на Горду - легко скооперироваться с бывалыми И веселее и безопаснее. Брала экскурсию на окрабле 1 раз, и мне не понравилась организация - час экскурсии с черепашками потеряли оттого что кого-то ждали мое ИМХО конечно, но больше на корабле экскурсию не возьму
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Барбадос, Сент Киттс

Сообщение: #193

Сообщение Polno4 » 04 фев 2014, 21:15

Zaychona писал(а) 07 окт 2012, 10:54:Поправьте, если ошибаюсь, но это, кажись, кофе

Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент Киттс

Это финиковая пальма.
Добротный отчет.
Спасибо.
Местами печальный. (я имею в виду сервис)
В каждом есть солнце, только дайте ему светить....
Аватара пользователя
Polno4
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #194

Сообщение Zaychona » 05 фев 2014, 01:28

Спасибо за замечание:) Я уже позже поняла, что это не кофе В первый раз были в тропиках - тупили
Не обращайте внимание на мои вечные жалобы в этом отчете- у меня после отчета Кускова изначально очень сильно были завышены требования..я не учла, что Павел путешествует с Royal Caribbean, соответственно с моей стороны глупо было ожидать того же сервиса и на NCL. Спустя 2 года и один круиз я пересмотрела свои взгляды и понимаю, что в круизе главное настрой и расстраивалась я из-за мелочей. Я люблю круизы и готова дать NCL второй шанс.
С утра, собираясь на работу, мы смотрим канал travel+adventure. Там часто показывают карибские острова. Недавно вот показывали Барбадос и Антигуа. И видя знакомые и любимые сердцу места уже по телевизору, думаете мы вспоминаем про пыль и сдутые шарики? НЕТ. Хорошее настроение зашкаливает - "мы там были! мы узнаем этот порт, помним как гуляли по дьявольскому мосту на Антигуа". На улице минус 20 , а на сердце так тепло
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #195

Сообщение Polno4 » 11 фев 2014, 13:34

Zaychona писал(а) 05 фев 2014, 01:28:
С утра, собираясь на работу, мы смотрим канал travel+adventure. Там часто показывают карибские острова. Недавно вот показывали Барбадос и Антигуа. И видя знакомые и любимые сердцу места уже по телевизору, думаете мы вспоминаем про пыль и сдутые шарики? НЕТ. Хорошее настроение зашкаливает - "мы там были! мы узнаем этот порт, помним как гуляли по дьявольскому мосту на Антигуа". На улице минус 20 , а на сердце так тепло


Это самое главное!
И сейчас, во время, когда я ищу наилучший вариант для первого круиза, важен каждый отчет.
И Ваш в том числе.
В любом случае спасибо.
В каждом есть солнце, только дайте ему светить....
Аватара пользователя
Polno4
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #197

Сообщение FunCruiseGirl » 02 май 2014, 21:24

Не смогла найти начального сообщения, но если это о Барбадосе, то Crane Beach.
http://barbados.org/crane.htm#.U2Piz1egyDk
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #198

Сообщение Zaychona » 03 май 2014, 04:55

Розовый песок на Антигуа..Название пляжа не знаю, но говорят, там везде песок розовый. Если присмотреться в криупицах песка переливаются перламутровые осколочки ракушек....эх...Карибы
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

розовый пляж

Сообщение: #199

Сообщение вазапилов » 03 май 2014, 06:09

Лонг Бей, недалеко от Дьявольского моста.
Хорошее место
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточные Карибы на NCL Dawn: Самана, Тортола, Сент Маартен, Антигуа, Барбадос, Сент К

Сообщение: #200

Сообщение Valeriagrig » 03 май 2014, 09:44

Спасибо всем, кто отозвался на "розовый песок"!
(плюсики смогла поставить только двоим ответившим: третьего благодарила последней, т.е. второй подряд плюсик блокируется).

Вчера я сама вычислила, что фото ТС сделано на Лонг Бей, благодаря ракурсу, при котором в кадр попали домики.
Эти же домики я увидела на фото в другом отчёте, где название пляжа значилось.
Re: 2 трансатлантики + зимовка, Карибы 2014-2015
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль