Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 10 ноя 2012, 16:28

Я коротко! Никакого подробного отчета, просто мысли в слух!
NCL SPIRIT. " Всего" 12 ночей за 800$ за каюту с окном на 8 палубе.

Никогда я не отдыхал так дешево и так сердито! (Я надеялся на апгрейд, но моей подруге Tabaco повезло больше с Принцесс), поэтому я остался с окном.
Алексу Шустерману достается постоянно от недовольных "чем то" клиентов, но "абсолютно его не зная", я доверяю ему постоянно, и он меня пока не подвел, за что ему "спасибо" (Алекс, плюсану по случаю).

Опустошенный от недавних огорчений с отменой криза по Азии, я хотел только тупо проспаться, почитать любимые книги.

Ну что сказать! Норвиджины меня потрясли. Кораблик конечно сильно устал - обшарпанные лифты, потертые интерьеры, там и сям сколы красок, потрепанные ковровые дорожки. Для меня это был 9-ый круиз.

Я считаю, что он был не лучшим, но выше среднего однозначно! Я бы (только по своему опыту) поставил его между Принцесс и RCI. Да, Принцесса выше, но Ройялы со своей погоней за общестатистическим клиентом, начинают отставать.

Пища мне понравилась!
MSC - это просто концлагерь по сравнению с кухней NCL.
всего и всегда было вдоволь. Североатлантический лосось был каждое утро (Кусков постоянно вздыхает, что Ройялы перестали их подавать к завтраку).
Вам пожарят по Вашему вкусу омлет с любыми наполнителями, любые блинчики со сладкими наполнителями.

Если у Вас есть ребенок , то вкуснейшее мороженное ожидает Вас как у стандартных гильз, где черпают шариками, так и у автоматов.

По спиртному - как и предполагал, жесткий "дресскод".
Ни в коем случае не проносите оригинальные бутылки - либо 15 баксов - "за откупоривание", либо изъятие до предпоследнего дня круиза.

Я купил два литра Курвуазье в Шереметьево, по прилету (летел Аэрофлотом - я и сам профессионал, но решил, что это был реально пьяный рейс) зашел в туалет в Венеции, спокойно перелил все в бутылку из под колы.

Автобус номер 5 от аэропорта до Венеции. Стоимость 6 евро пер персон. Никакой монорельс нахер не нужен. В Венеции- в третий раз, и в первый раз узнал, где он находится. Реально, он ни только не дает преимущества, но и дает дополнительные преграждения, так как приходится огибать большую автостоянку!

От второй остановки мы топали около 20 минут. Для сравнения от центральной площади Венеции (Сан Пьетро) мы шли от силы (потом, без вещей) - 15 минут, и абсолютно бесплатно.

Я давно научился переливать любое вино и шампанское в пластиковые бутылки из под колы.
Поверьте, шампанское если и теряет свой шарм, но не на столько, чтобы сдать его на стойку, или платить 15$ за барсервис.

У меня на Миконосе отобрали оригинальную бутылку (слегка расслабился), но действует правило "двух бутылок". То есть из рюкзака достаем одну бутылку, вторую "имеем в виду", у меня там было пять, обернутых в полотенце, одну гордо достал и отдал.
Потом в Тулоне (последняя ночь) я не знал, что делать с 9 бутылками шампаня.

Подытоживаем! Неожиданно, но я доволен!
Мне понравилось все - и сервис, и питание и развлечение!
Молодцы!

Кстати, нас русскоязычных горемык было всего 14 на фоне 977 граждан США.

В каждую каюту присылали персональную газету на русском языке. Выполнена крайне профессионально,
почти без опечаток!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
круизы из США отзывы

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 10 ноя 2012, 16:39

Дмитрий, спасибо за столь положительный отзыв о Норвегах. Мне дает надежду, что и у нас также все будет прекрасно
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 10 ноя 2012, 16:46

Норвеги всегда были хороши. Дмитрий! За Вас!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2012, 16:48

О, какой подарок к субботе.
Welcome back!

Вот у меня такие же впечатления от Норвегов, и так же расставляю по местям - Принцесс, Норвеги и Роялы! Сначала меня это очень удивляло, ведь Роялы в принципе намного более продвинуты с точки зрения судов, а вот ощущение от Норвегов остается приятнее. Spirit, конечно не юнная девушка, а с нашего круиза в 2008-ом наверное еще больше состарилась, но че-то в нем есть. В качестве еды Норвеги однозначно выросли за последние годы....

Кстати, насчет русского языка. Я была очень удивлена, когда пару лет назад мы плавали из Бостона на Бермуду, очень местный маршрут, сомневаюсь, что много народа из СНГ прилетает для него, если вообще. И в книге в каюте была часть по-русски, и на телевидении емнип были или титры или даже русский канал. В этом смысле

Буду ждать продолжения! Пожааааалуйста.

П.С. Ээээ расстроили с MSC. Очень надеюсь, что в наших краях они поднимут планку.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 10 ноя 2012, 17:18

У нас за стойкой была Лейсан Керимова. Симпатичная девушка постоянно находится на стойке респешион с утра и до обеда, и с вечера до позднего вечера

Устроила встречу с русскими туристами, чтобы просто им помочь. Я не пошел!

Мои разведчики сказали, что все было просто чудесно!

Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #6

Сообщение isodin » 10 ноя 2012, 17:25

А я бы не согласился все же роялов я ставлю выше норвегов. И корабли похуже и и сервис мне показался пониже, а еда у норвегов все же больше идет в сторону фастфуда (хотя и неплохая) а соломон везде был.
Сравниваю Либерти и Вояджер с Джемом и Саном
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 10 ноя 2012, 17:45

Сравниваю Бриллианс Роялов с Джедом и Эпиком Норвегов . Норвеги абсолютно впереди.
Дмитрий, значит отчета с фотами вашими и не будет? Может все же сядете плотненько на пару дней за комп, или жиденько на месяц? Мы любому будем рады.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Что за дух Норвиджина!?!

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2012, 18:23

isodin писал(а) 10 ноя 2012, 17:25:А я бы не согласился все же роялов я ставлю выше норвегов. И корабли похуже и и сервис мне показался пониже, а еда у норвегов все же больше идет в сторону фастфуда (хотя и неплохая) а соломон везде был.
Сравниваю Либерти и Вояджер с Джемом и Саном


На судах обеих компаний есть опции фаст фуда и не фаст фуда. Ни одна из них кроме некоторых специальных ресторанов не предлагает fine dining. Но любят их не за это.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #9

Сообщение Andrej_BY » 10 ноя 2012, 19:43

Ну наконец-то! Дождались второго отчета на форуме о Спирите! Пожалуйста, расскажите подробней о развлекательной программе! Нам предстоит встречать Новый год на Спирите, плюс - это первый наш круиз! Были ли у Вас морские дни и чем Вы себя в такие дни развлекали? Важна любая информация, ну и фото конечно!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #10

Сообщение elena_elena » 10 ноя 2012, 19:49

Да,да, отчет этот нам очень важен, так как на этом корабле не только сами круиз заказали, но и еще три пары родственников-друзей с собой соблазнили. Как бы за борт нас в случае чего не выбросили...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 10 ноя 2012, 21:02

skyoker писал(а) 10 ноя 2012, 16:28:NCL SPIRIT. " Всего" 12 ночей за 800$ за каюту с окном на 8 палубе.

Никогда я не отдыхал так дешево и так сердито!


С прибытием!
Ха!
За такую цену за 12 дней можно ехать (правда, чуть многовато дней для NCL).
800 + 200 на еду на двоих = 1000 за каюту - ну очень приятно.
Вот эти бы цены не в ноябре, а весной, да на Карибах.
Присматриваю NCL на весну "дешево и сердито" - ничего, кроме Сан-Хуанов и Сент-Мартинов на Пирлах/Джемах.
И цены - за эти цены есть HAL, причем по лучшему маршруту, т.е. NCL автоматически отпадает.
Есть тарантаска Norwegian Sun (он тут висел в рекламе - 5*(!!!) - две пишем, три в уме LOL) 10 дней, но у Карнивала те же 10 дней за ту же цену - острова в 3 раза лучше....
Вот и думай...

Североатлантический лосось был каждое утро (Кусков постоянно вздыхает, что Ройялы перестали их подавать к завтраку).

Кусков сейчас работает с Костой (это просто дичь - обидно, честно, без тени шутки, на что наидостойнейший из нас тратит время и деньги - пардон, конечно ).

А на Royal Caribbean продолжают предлагать лосось к завтраку...

Я бы (только по своему опыту) поставил его между Принцесс и RCI. Да, Принцесса выше, но Ройялы со своей погоней за общестатистическим клиентом, начинают отставать.

Я думаю, что сладкие дни отпуска вас опьянили слегка.
Если следовать английской поговорке ("свечку не подержит"), NCL не то, что свечку, даже подсвечник не подержит главной пятерке Roayl Сaribbean.

Подытоживаем! Неожиданно, но я доволен!
Мне понравилось все - и сервис, и питание и развлечение!

Старичок Spirit у них чуть особняком - приблудный. Он так ничего, как кораблик. Не инвалид, частями тела не обделен. Пик NCLовского маразма как-то прошел по касательной, похоже на то.
Смотрел на него для Средиземки весной этого года - была бешеная цена и долго для такого корабля.
В результате тогда случились те же 12 дней Liberty of the Seas + Costa Favolosa. В сумме это путешествие оказалось не то, что несопоставимо с 12 днями на Spirit, а даже букв таких нет, чтобы это слово написать.

NCL - компания бюджетная, соревнуется с Карнивалом.
Выше с большим отрывом Celebrity - почувствуйте себя на пенсии.
Дальше вверх Royal Caribbean - первая ступенька настоящих круизов.
Дальше вверх....

Вот "герой дня". На заднем плане (FunCruiseGirl, внимание) подползает MSC Poesia (есть будущей весной на Карибах, цена хорошая - но хоть бы что-то, кроме цены, в корабле или маршруте, чтобы зацепиться.... не знаю...)

Spirit 900.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2012, 21:44

Опять все компании не хорошие.. а пользующиеся их услугами, причем попробовавшие их все, не могут сделать свои выводы.
Только одному человеку дано это сакральное знание.

Хорошо, что у нас у всех есть свои любимые и не любимые компании, свои приоритеты и способы категоризации компаний. Пусть расцветают 1000 цветов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #13

Сообщение Andrej_BY » 10 ноя 2012, 22:17

Уважаемые форумчане, давайте не отклоняться от темы, вы тут нам топикстартера щас спугнете! А у нас к нему много вопросов!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #14

Сообщение синьор робинзон » 10 ноя 2012, 22:20

FunCruiseGirl писал(а) 10 ноя 2012, 21:44:Опять все компании не хорошие..


Ну почему сразу все?
Они все разные, есть хуже, есть лучше. И корабли у них разные.
Мы же не можем всё время плавать только на Cunard, HAL, Princess.
Есть еще Royal Caribbean.
А при определенных условиях приглянуться может и Celebrity, и NCL, и Carnival...
Spirit (2 дня) был в апрельских планах, но им не суждено..
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #15

Сообщение синьор робинзон » 10 ноя 2012, 22:28

Гала, у Карнивал я пытаюсь склеить 5+5. Острова нужны типа Grand Turk, Нalf Moon Cay.
На Norwegian Spirit в этом случае я бы без проблем согласился.
Но опять но... Нет ни Spirit, ни NCL вообще по таким маршрутам.

Spirit раньше катал народ в Канаду, сейчас круглый год в Европе.
Я подозреваю, что он во флоте NCL считается "более цивильным" пароходом, несмотря на древность.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2012, 22:54

Andrej_BY писал(а) 10 ноя 2012, 22:17:Уважаемые форумчане, давайте не отклоняться от темы, вы тут нам топикстартера щас спугнете! А у нас к нему много вопросов!


Мы не будем... Наоборот его заманываем. Но Вы не волнуйтесь, он не испугается, лишь бы появился опять.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #17

Сообщение вазапилов » 10 ноя 2012, 23:54

Ага-ага, у синьора робинзона засвербило... из-за цен Карнивала на Карибах..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #18

Сообщение Andrej_BY » 11 ноя 2012, 00:10

"Ну все - пропал дом"
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #19

Сообщение вазапилов » 11 ноя 2012, 00:12

Не переживайте,у нас на Сахалине раннее утро, спит наш голубчик Скайокер.. Вернется,вернется...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что за дух Норвиджина! Круиз на Norwegian Spirit

Сообщение: #20

Сообщение sermenn » 11 ноя 2012, 09:40

Устал после путешествия. Ну, будем надеяться, отоспится и продолжит. А мы ему плюсанем:)
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль