Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #61

Сообщение GalaN » 24 ноя 2012, 15:42

elena_elena писал(а) 24 ноя 2012, 15:14:на многократно обруганном на форуме Карнивале


Пример невнимательного чтения Ругают на форуме только MSC А о Карнивале плохое мнение о карибском направлении касательно публики

elena_elena писал(а) 24 ноя 2012, 15:14:Теперь не будем ждать от нее супер-пупер всего-всего-всего, и разочарований будет меньше.


Вот оно заветное слово "теперь". Из этого следует, что Вы ранее восторженные отзывы восприняли буквально.
Типичный пример того, о чем я написала выше
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #62

Сообщение Natalija - OOB » 24 ноя 2012, 18:55

синьор робинзон писал(а) 24 ноя 2012, 02:31:Даже директор круиза Саманта - очень импозантная дама, помню её.


Только ради того, чтобы посмотреть на нее нужно сплавать в этот круиз. Такой должна быть настоящая Дама!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #63

Сообщение синьор робинзон » 24 ноя 2012, 19:00

LaSer61 писал(а) 24 ноя 2012, 15:19:На качество питания влияет, главным образом, шеф и его команда. Одни и те же продукты можно приготовить по разному. У меня простой пример - паста. Казалось бы итальянцам сам бог велел ее вкусно готовить. Но вот на двух Костах паста была отличная, а на двух других - отвратительная.


На качество питания влияет организация (концепция) питания на круизном судне.
Поэтому питание на Принцесс и Косте отличаются как день и ночь - при любых поварах.
А вот качество приготовления отдельного блюда - да, может случиться по-разному у разных поваров.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #64

Сообщение синьор робинзон » 24 ноя 2012, 19:28

Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 14:16:По поводу вкусно-невкусно - тут, как говорится, о вкусах не спорят. Вот Синьор Робинзон мне не верил, что на Costa NeoRomantica вкусно было. Но с рыбой, которую просто невозможно есть - я первый раз на круизах столкнулась. Мясо чаще было удачнее - даже medium rare иногда удавалось получить. Здесь, конечно, хорош шведский стол - не понравилось, просто новое берешь. А вот в ресторане даже как-то неудобно нетронутое блюдо отдавать, официанты удивляются, метрдотель интересуется, что не так.



Я уже в первом комментарии отметил, что по итогам вашей критики пароход лишь только подтверждает свой высокий класс.
Теперь опять не могу не отметить ваш дар критика. Описанная вами ситуация в переводе на русский язык: на пароходе заинтересованы в качестве, следят за этим и готовы исправить любую ошибку.

Насчет "не верил, что вкусно" - такого не было. Что значит "не верил", если вы пишете, что вкусно ...
На "моей Косте" тоже было вкусно, если поковыряться в ресторанной еде - я же не пылесос, смотрю, что я ем. Но я не об этом пишу всегда, а о том, что на Принцесс было вкуснее и интереснее в 10 раз - дело в уровне организации питания.

Вообще-то рыба в круизе - штука коническая.
Продукт деликатный, поэтому в условиях приготовления в ресторане на несколько сот человек одновременно (напомню, что ресторан на пароходе - это MDR - Main Dining Room, т.е. столовая) продукт рискованный в плане вкусовых качеств.
Мы поэтому всегда осторожны с рыбой в ресторане на любом пароходе (от Косты до Кунарда).
Более оправданы ожидания могут быть в платных ресторанах.

Из моей истории самая вкусная холодная рыба была на Принцесс - осетрина в "гастрономическом уголке" в буфете.
Самая вкусная горячая рыба случилась также в буфете на Eurodam, на котором вы не хотите ехать. Там еда готовится практически перед вами (повар стоит спиной к нам, а если развернуть его лицом к нам, получится один из платных ресторанов на Эпике). Забыл название рыбы - нечто тающее во рту. Приходишь за добавкой - сейчас, сейчас, уже рыбка доходит - повар перекладывает готовенькую тебе на тарелку.

Вот что нам всем откровенно не понравилось, пусть это будет неполиткорректно, но скажу об этом - большое количество круизеров из ЮВА, но не японцев, а представителей других стран, стафф говорил - это филиппинцы и китайцы. В будущем хотела бы избежать встречи с ними на круизах.

К черту политкорректность.

Дело в том, что мы с подругой немного занимаемся бальными танцами, а с партнерами,как известно, в России проблема. Так что мужчины,владеющие танцевальными навыками, тем более специально нанятые компанией для танцев с пассажирами, - это интересно, не вижу ничего тут плохого. Хотя, они там скорее всего по стандарту специализируются,а мы больше по латине. И дресс-код на Кунарде - для меня лично привлекательная вещь. Так что Кунард в планах присутствует.

Отлично!

Возвращаясь к Crown Princess.
Вы ничего не пишете о ланче в пабе и кулинарном шоу с последующим походом через кухню.
Было такое?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #65

Сообщение Helen5 » 24 ноя 2012, 20:00

синьор робинзон писал(а) 01 авг 2012, 15:48:Да, находясь дома или на работе, мы вспоминаем отпуск - там душевно и вкусно.
Узники лагерей, вспоминая свою молодость в заточении, говорили о любви...


Это к вопросу верить-не верить.

Я снова повторюсь - у нас скорее всего случилось то, что я называю "синдромом завышенных ожиданий". Я столько читала,что на Принцесс - это класс "премиум", там необыкновенно, волшебно, изумительно вкусно, что каждый ужин - праздник. Но это оказалось не совсем так, отсюда и разочарование.

То, что касается обслуживания, количества блюд в буфете, беспрерывности - никакого сравнения ни с Костой, ни с MSC нет. Но такие вот мы гурманы - нам лучше одно маленькое вкусненькое пирожное, чем много больших тортов с "растительными сливками". А вкусовые достоинства - их же словами не опишешь, поэтому и переходим в категорию "верить - не верить". Но я озвучиваю не только свое мнение здесь, но и своих попутчиков. Мы вот как-то не в восторге.

Ланч в пабе был, а также был тематический баварский, суши, итальянский буфет. Про шоу не совсем поняла. В день в море проводилось кулинарное шоу в театре, мы не попали. Но на кухню зрителей не водили.

Вот мы в январе снова на Косту собрались. Мне теперь свое собственное мнение интересно о Косте после Принцесс. Хотя не думаю, что перерывы в поступлении еды на Косте так уж критичны. И потом, Косты - они тоже разные. Например, если мне сравнивать НеоРомантику и Фортуну - Романтика была на голову выше. И по ассортименту, и по качеству приготовления.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #66

Сообщение Helen5 » 24 ноя 2012, 20:26

А почему политкорректность к черту? Вы тоже считаете, что эта публика, скажем так, несколько не вписывается в понятие "круиз"?
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #67

Сообщение синьор робинзон » 24 ноя 2012, 20:28

Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 20:00:
Я столько читала,что на Принцесс - это класс "премиум", там необыкновенно, волшебно, изумительно вкусно, что каждый ужин - праздник. Но это оказалось не совсем так, отсюда и разочарование.


Однако вы именно так и описываете ваш круиз, при этом добавляя "но нам так не показалось", которое сразу отваливается от вашего описания.
В этом необычность вашего отчета.
Шикарный круиз, а сказка о потерянном времени только сказка.

Вот мы в январе снова на Косту собрались.

Чтобы сказку сделать былью?

Январь - это Карибы.

НеоРомантика у них по еде отдельная история, это так. Но суденышко само по себе хоть и причепуренное, но убогое на фоне resort ships.

Ланч в пабе был, а также был тематический баварский, суши, итальянский буфет. Про шоу не совсем поняла. В день в море проводилось кулинарное шоу в театре, мы не попали. Но на кухню зрителей не водили.

Да, я об этом кулинарном шоу спросил.
После него водят на кухню.

Саманта представляет Альфредо (тот, что "Паста Альфредо") перед кулинарным шоу:
Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Альфредо проводит кулинарное шоу в театре:
Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012
Последний раз редактировалось синьор робинзон 24 ноя 2012, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #68

Сообщение синьор робинзон » 24 ноя 2012, 20:37

Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 20:26:А почему политкорректность к черту? Вы тоже считаете, что эта публика, скажем так, несколько не вписывается в понятие "круиз"?


Ничего не имею против кого-либо.
Просто сказано, что "воздастся каждому по делам его".
Я так понимаю, что если вы отметили эту группу, значит были "дела".
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #69

Сообщение Helen5 » 24 ноя 2012, 20:43

Я видела, как люди после шоу выходили выходили из театра и разбредались кто куда, поэтому и думаю, что на кухню они не ходили. Но спорить не буду, может их потом отдельными группами как-то водили на кухню, все вместе они бы туда, наверное, не поместились, в театре просто места свободного даже "постоять" не было.

По непроверенной информации можно запросить компанию PRINCESS о национальном составе пассажиров круиза, в который планируешь ехать. Не знаю, правда это или нет. Персонал кстати, тоже жалуется азиатское нашествие.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #70

Сообщение Natalija - OOB » 24 ноя 2012, 22:19

В нашем круизе азиатов было мало. А те, которые были, вели себя достойно.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #71

Сообщение Дядя Рома » 24 ноя 2012, 23:18

YellowSubmarine писал(а) 24 ноя 2012, 00:37:И еще этот водопад фальшивый

Но ведь красиво!
Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 01:24: Надеюсь, что из моего опуса понятно, что все было не то чтобы плохо, просто не так хорошо, как хотелось бы.

Очень жаль за Принцессу
Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 01:24:Наверное, сказался сидром завышенных ожиданий.

К сожалению, так бывает! Зато теперь Вы можете говорить: "Принцесса, Принцесса бывали мы на вашей Принцессе!"
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #72

Сообщение LaSer61 » 25 ноя 2012, 09:20

синьор робинзон писал(а) 24 ноя 2012, 19:00:На качество питания влияет организация (концепция) питания на круизном судне.
Поэтому питание на Принцесс и Косте отличаются как день и ночь - при любых поварах.
А вот качество приготовления отдельного блюда - да, может случиться по-разному у разных поваров.


А я и имел ввиду качество отдельных блюд. Я, видите ли, на корабле ем именно отдельные блюда, а не все подряд. И вот здесь концепция не причем. Безусловно, набор продуктов на Принцессе посолидней и подороже, чем на Косте. Но и недорогие продукты можно приготовить вкусно, а элитные - испортить.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #73

Сообщение Helen5 » 25 ноя 2012, 12:03

LaSer61, спасибо за точную формулировку моих ощущений.

Например, завтраки на Принцесс всегда были хороши - там много продуктов, которые не надо готовить и которых нет на Костах, зернистый творог, намазки разные, клубника, орешки.

К тому же мой отчет больше не о фактах, а об ощущениях. Фактов об организации питания и сервиса на Принцесс более чем достаточно, с организацией все у них прекрасно, совершенно не спорю с этим.

Но вроде все хорошо,а эмоций не осталось.

Как-то так мне думается:

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #74

Сообщение GalaN » 25 ноя 2012, 12:33

Helen5 писал(а) 25 ноя 2012, 12:03:Как-то так мне думается:


А разве теперь так не будет думаться на Косте и MSC? Ведь сами писАли,что есть моменты, которые больше понравились, чем у итальянских компаний.

Я так это выражение применяю ко всем компаниям.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #75

Сообщение Tabaco » 26 ноя 2012, 18:02

синьор робинзон писал(а) 24 ноя 2012, 20:28:В этом необычность вашего отчета.

Автор умеет выражаться так, что смысл фразы в голове волен рождаться у каждого свой. Например.
Helen5 писал(а) 24 ноя 2012, 20:00:То, что касается обслуживания, количества блюд в буфете, беспрерывности - никакого сравнения ни с Костой, ни с MSC нет. Но такие вот мы гурманы - нам лучше одно маленькое вкусненькое пирожное, чем много больших тортов с "растительными сливками".


Я подумала - а кто же лучше то? " Никакого сравнения нет" - мне непонятно. Зато мне стало понятно -- на Косте и MSC есть одно маленькое вкусное пирожное, а на Принцессе много больших тортов со взбитыми сливками.
Вот чем отличалась Принцесса - масляным кремом на тортах, и во всей выпечке был вкус масла. Не могу вспомнить огромных тортов со сливками.

Понятно, круиз не дал радости , четвертый круиз за год. Может не так все плохо на Принцессе?
Теперь очень интересно как пройдет пятый круиз. А вдруг еще потерянней? И тогда окажется что круизы вовсе не хороши, а наоборот- нет в них ничего привлекательного.
Но за отзыв спасибо, хоть было что почитать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #76

Сообщение FunCruiseGirl » 26 ноя 2012, 18:14

Если Вам хочется больше веселья, обязательно попробуйтес NCL. Вернулись из 5-го с ними круиза, и в этом они опять не подвели. Есть свои недостатки (например размер кают, если не балкон), но вот недостатка веселья однозначно не было. И это не только дискотеки. Мы не были на Эпике, но на их судах поменьше 90-тонниках, все архитектурно спланировано так, что скучно просто быть не может. Я не помню, когда мы в последний раз столько такцевали. Причем не в каких-то далеких и высоких клубах, а даже просто у бассейна вечером.

По сравнению с Принцессой не хватали морепродуктов (не рыбы, а именно морепродуктов),
Лекций - как-то за последний принцессовский круиз пристрастились.
Наверное отдельной эрии с бассейном для взрослых (он есть, но на общей палубе).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #77

Сообщение Helen5 » 26 ноя 2012, 19:46

Спасибо за комментарии всем ответившим, мне самой хочется разобраться, что же было не так. Еще раз хочу повториться, я не говорю, что было плохо. Но сказать "сотлично" тоже не могу. Я не жалею, что мы там были. Но чувство, что я лучше бы я выбрала что-то другое, присутствовало.

И опять же, это только мои ощущения, не претендую на объективное мнение. И я опять же не отрицаю достоинств, объективных и субъективных, многократно описанных в отчетах - сервиса, концепции питания, приятности интерьеров, длительных интересных стоянок.

Обычно друзьям и знакомым, которые интересуются "как сплавали", мы отвечаем - классно, супер, в восторге и т.д. А здесь, ну хорошо, нормально, порты интересные. Необычно посмотреть было на публику из США и Аргентины (я из Европы еще не выбиралась), с некоторыми даже удалось пообщаться. Но привычного ощущения радости от круиза не было, как и желания повторить. Хотя все недостатки итальянских компания я прекрасно осознаю,не хочу их идеализировать.

Можно списать на усталость от круизов вообще. К слову, на форуме в этом сезоне много невосторженных отчетов, особенно от завсегдатаев. Надо делать перерывы? Или регион плавания сменить? Но обычно, приезжаешь из круиза, так хорошо было, и очень хочется снова в круиз. Поэтому и получается 4-й круиз за год.

Но у попутчиков у кого 2-й за год, а у кого вообще первый в жизни. И ощущения сходные. Все хорошо, уютно, красиво,но спросишь - хочешь повторить? Отвечают - лет через....

Можно еще на эйфорию от сентябрьского общефорумного круиза. Там так хорошо сложилось с компанией, что можно было на любом суденышке плыть и по любому маршруту.

Наверное, сказался и конец сезона. Все-таки публика была "возрастная" в основном. На них и основная развлекаловка была направлена - посиди, посмотри, послушай. Хотя, на "активити", которые редко, но были, просто не прорваться - столько желающих. Почему бы больше не поставить, не заметила, что "стафф круиз-директора" так уж сильно был загружен.

Но скорее всего, этот круиз - просто не "мое". Например, не все же Рим любят. А я бесконечно туда готова ездить, мне даже около Термини нравится.

Так что будем дальше пробовать, на Косте, конечно, не стоит "зацикливаться". Спасибо, что про NCL подсказали, как-то я не думала про них.

P.S. Про пирожные - скорее образное сравнение, возможно неудачное в этом отчете. К сладкому столу на Краун Принцесс претензий нет, особенно в Интренэшнл кафе всегда можно было вкусные десерты найти. И хорошо, что в ресторане чай - кофе за ужином приносят, как-то это для нас традиционно.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #78

Сообщение GalaN » 26 ноя 2012, 19:52

Helen5 писал(а) 26 ноя 2012, 19:46:Надо делать перерывы? Или регион плавания сменить?

И то, и другое
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #79

Сообщение Natalija - OOB » 26 ноя 2012, 19:57

Helen5, спасибо, что описали мои впечатления от этого круиза. Солидарна с вами. Понравилось, но вернуться не хочется. И четких причин для этого не нахожу.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль