Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #81

Сообщение Elena V. » 06 янв 2013, 06:55

Замечательный рассказ! Чмтала залпом, не отрываясь. У Вашей семье потрясающий жизненный оптимизм! Фотографии бабочек и животных великолепные. Удачи в новых путешествиях и ждем новых отчетов!
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #82

Сообщение Nastya80 » 08 янв 2013, 02:03

Отчет очень захватывающий! Спасибо)
А на счет покупок перед круизом прекрасно Вас понимаю. Мы точно также "ничего не купили" в Риме(!) перед круизом. Точно также гоняли вторую половину дня прилета и первую половину следующего дня вперемежку с достопримечательностями, и все впустую, и это в центре мирового шопинга.
Как-то прилетев в Пулково-2, увидела такую картину, рядом с лентой получения багажа, жаль не сфотографировала. В углу находится каморка "розыск багажа". К двери этой каморки подойти не удастся, потому что 2-х метровая куча в высоту и 5 метров в ширину из чемоданов лежит уже перед дверью. Это реальная куча - просто как свалка. В этой куче свой чемодан в жизни никогда не найдешь. Поэтому уже давно принято решение летать только с ручной кладью (даже когда я летаю одна с детьми).
Ну так вот. У нас с мужем по чемоданчику, у меня красный, у него синий, все как положено. При сборе в круиз стало понятно, что никуда не влезают мои парадные туфли и мужнин костюм, плюс еще всякие мелочи, которые решено было купить в Риме. Каким то чудом, в последние 5 минут хватаю мужнин темно-синий деловой костюм (в котором он ходит 3 дня в неделю на работу) и запихиваю его в обычный полиэтиленовый пакет. На вопрос мужа "что это?" отвечаю, что это его "дамская сумка".
Возвращаюсь к шоппингу: какой там на хер костюм? мы там туфли женские купить не смогли! у них в октябре видите ли только сапоги продаются. В нескольких магазинах туфли все-таки были, например, одна или две последние пары, но или размер не мой, либо колодка и т.д.
Так мы и не купили ничего в столице мирового шопинга. А я еще наивная, дома мечтала, под хорошее настроение мужа еще какое-нибудь платье прикупить)
Видимо, это закон подлости такой!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #83

Сообщение InTrader » 08 янв 2013, 08:41

Рассказ интересный я прочитал с удовольствием. Фото тоже - пять баллов.
InTrader
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #84

Сообщение Flam76 » 17 янв 2013, 16:56

Я извиняюсь, если успел надоесть с этой историей с багажом, но сегодня она получила неожиданное продолжение.
Я уже получил денежную компенсацию от AirFrance и примирился с его полной потерей.
Однако сегодня пришел Email от NCL следующего содержания:
Good Morning Mr. ...,

I am emailing you in regards to your luggage. Your luggage is currently in the Norwegian Cruise Line headquarters in Miami. Please let me know where you would like your luggage sent to.

Best regards

Michelle E. Cross | Lost & Found Coordinator
305.436.4687 | fax 305.436.4108
Norwegian Cruise Line ®
7665 Corporate Center Drive | Miami FL 33126

Я дал свой домашний адрес, попросил - присылайте, не ехать же мне к вам за ним. Они спросили - при каких обстоятельствах потерялся багаж? Пришлось объяснить. Подозреваю, что теперь они попытаются вернуть мне багаж через AirFrance. Вопрос - не затребует ли AirFrance, поняв, что багаж все-таки нашелся, вернуть компенсацию, которую они мне уже заплатили?
Flam76
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #85

Сообщение sermenn » 18 янв 2013, 01:17

Подождем ответов от тех, кто реально сталкивался с такой ситуацией. Возможно они что-то прояснят.
Но, по логике вещей, вы все равно получили неудобства и проблемы от того, что вашего багажа не было
в круизе, попали на дополнительные траты. С какого перепугу они теперь должны что-то требовать обратно?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #86

Сообщение queen_V » 18 янв 2013, 12:53

Отчет интересный и по стилю, и по нестандартности ситуации. Но я согласна с Tabaco - я тоже в шоке. Нет, ну платье для формального ужина, красивую обувь подходящую и по цене, по размеру и по дизайну, найти не просто. Но какой - нибудь самый дешевый купальник (если уж нет такого, чтобы нравился) и шлепки тоже самые простые, чтобы можно было выкинуть если что потом, неужели этого добра не полно в приморских городах? Так далеко лететь и не купаться на Карибах! Это ж просто ужас что такое. Я б, наверно, тоже купалась в чем есть. Ну в футболке, например.
Но вы молодцы, что такие оптимисты. Надеюсь, что история с багажом закончится хорошо. Вам его вернут, а на полученную компенсацию купите другой круиз и уж там накупаетесь как следует!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #87

Сообщение FunCruiseGirl » 18 янв 2013, 17:52

queen_V писал(а) 18 янв 2013, 12:53: Так далеко лететь и не купаться на Карибах! Это ж просто ужас что такое. Я б, наверно, тоже купалась в чем есть. Ну в футболке, например.
Но вы молодцы, что такие оптимисты. Надеюсь, что история с багажом закончится хорошо. Вам его вернут, а на полученную компенсацию купите другой круиз и уж там накупаетесь как следует!


Напомнило как когда-то мы приплыли на Ст Маартен. Для моего мужа это был первый раз посещения острова... Но они мне чего-то там ныли на пару с сыном, что не хотят на пляж, что я всех организую и командую. Я говорю, ок, давайте просто поездим, погуляем по острову, можно даже плавки не одевать(!), благо там есть где это делать. Взяли машину, ездили, остановились на Ориент пляже, погулять. Oн вот так выглядит

Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

И никого... а они не в плавках! Но все же не смогли удержаться, купались в чем были.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #88

Сообщение queen_V » 18 янв 2013, 18:14

FunCruiseGirl писал(а) 18 янв 2013, 17:52:И никого... а они не в плавках! Но все же не смогли удержаться, купались в чем были.


И я их прекрасно понимаю даже просто глядя на картинку.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #89

Сообщение Flam76 » 18 янв 2013, 18:46

Да, именно так там все и было

NCL продолжает жечь:
Hi Alex,

I am not able to ship items from the US to Russia. I am trying to get a hold of our NCL UK office to make arrangements with them to send it to you.

If the UK office is able to ship to Russia, I will have your luggage sent to them in the UK and then have them forward the luggage onto you.

I will update once I hear back from them

Best regards

Любопытно, что делать, если британский офис откажется от транспортировки злополучной сумки в Россию?
Flam76
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #90

Сообщение LaSer61 » 18 янв 2013, 19:05

Придется вам купить еще один круиз с Норвегами и заказать доставку багажа в каюту.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #91

Сообщение annaorr » 18 янв 2013, 19:13

LaSer61 писал(а) 18 янв 2013, 19:05:Придется вам купить еще один круиз с Норвегами и заказать доставку багажа в каюту.

Отличный совет!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #92

Сообщение queen_V » 18 янв 2013, 19:18

У меня было возникло аналогичное предложение - пусть потерявшие оплатят перелет и проживание, тогда можно и самому забрать эту сумку-путешественницу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #93

Сообщение haje » 19 янв 2013, 00:15

а просто забить на багаж не получается?
компенсацию дали, время прошло, без тех шмуток жизнь продолжается.
зачем иметь себе еще гембель и думать как им тебе переправить чемоданчик?
не могут, пусть оставят себе на память!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #94

Сообщение queen_V » 19 янв 2013, 13:34

haje писал(а) 19 янв 2013, 00:15:а просто забить на багаж не получается?


А зачем? Я считаю, что потеряли - пусть возвращают. Теперь-то это уже не критично по времени. Когда вернут - тогда вернут, можно не нервничать, а спокойно и методично контролировать процесс. А выплата за потерю это уже будет как компенсация за моральный ущерб.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #95

Сообщение вазапилов » 19 янв 2013, 13:45

Для вселенской гармонии лучше забить.. на багаж
привезут- хорошо.Нет- тоже хорошо.
Тогда дальше все получаться будет
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #96

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 14:18

queen_V писал(а) 19 янв 2013, 13:34: ...А выплата за потерю это уже будет как компенсация за моральный ущерб.


О, золотые слова, я тоже выше высказал такое же мнение...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #97

Сообщение Flam76 » 05 фев 2013, 13:33

Ну что, драгоценный сундук прибыл в Лондон, но, похоже, так и суждено ему там остаться. NCL попытался отправить сумку через DHL, но на пути великого комбинатора встала стихия в лице особенностей таможенного регулирования Российской Федерации, благодаря которым DHL не осуществляет доставку грузов в Россию частным лицам. Единственный возможный вариант - найти кого-нибудь, кто будет лететь из Лондона в Москву и согласится взять бесценный груз с собой, да разве теперь таких найдешь? Ээхх...
Flam76
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #98

Сообщение Nastya80 » 05 фев 2013, 13:59

Через EMS?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic, Карибы, декабрь 2012. Хотели испортить отпуск? Не дождетесь!

Сообщение: #99

Сообщение Flam76 » 14 май 2013, 08:08

Для порядка закруглю тему с пропавшим грузом

Я пытался решить проблему через EMS, но представитель NCL в Лондоне написала, что у них нет договора с этой компанией, посему данный вариант неприемлем.

Для выхода из ситуации я воспользовался услугами своего знакомого, который работает в Германии и периодически бывает в Москве. По моему запросу NCL направили сумку DHLем в Германию, а оттуда мой товарищ перевез ее как собственный багаж в Москву (транзитом через Шри-Ланку ), где я его благополучно забрал.

По получении сумки вскрылись некоторые подробности, подтвердившие мои догадки, что NCL накосячили не меньше AirFrance. В частности, на сумке была наклейка, из которой явствовало, что она действительно прилетела в Майами на следующий день после нас. Получается, что представитель NCL забрал багаж в аэропорту, однако направил его не на корабль, а на склад в Майами, где он благополучно провалялся полтора месяца. В то же время AirFrance никак не зафиксировали факт получения сумки и объявили ее без вести пропавшей.
Flam76
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль