Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Звитяжний Мандрівник и гости: 3

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #21

Сообщение domovenok » 15 янв 2013, 01:38

Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье
Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье
Если есть скол на посуде, то для меня это битая посуда. Нам попадалась такая посуда,специально не фотографировали. Грязные,с жиром тарелки попадались мне,т.к. я имею привычку подать свою посуду официанту, тем самым трогаю ее с обратной стороны ... официанты забирая посуду накладывают тарелки друг на друга,тем самым пачкая большую нижнюю тарелку жиром, в нем то я несколько раз и испачкала руки. Возможно нижние тарелки они не всегда моют,особенно если в ресторане аншлаг. Грязные бокалы, чайные ложки тоже попадались,я всегда меняла.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #22

Сообщение Tabaco » 15 янв 2013, 09:04

domovenok
А Вы от чаевых отказались? Когда жалобу написали? А про жалобу можно подробней? Где писали и про что.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #23

Сообщение nikspec » 15 янв 2013, 09:59

Tabaco писал(а) 14 янв 2013, 10:52:
nikspec писал(а) 13 янв 2013, 19:13:Про Кальяри
Сити тур на автобусе: 10 евро.

Стоит того, или ерунда ?

Кальяри после Кассиса и Барселоны для меня вообще уже был не очень. Сити тур идёт без остановок. Продолжительность - 1 час. Подвозят к заповеднику Молентраджиус, там автобус притормаживает и можно поснимать розовых фламинго. Также заезжали на какую-то гору откуда открывалась панорама. На фотах в первом посте всё видно. Немного ветренно было, т.к. автобус без крыши. В целом мне показалась такая поездка более оправданной за свою цену, чем ходить пешком по горкам. Кстати, гид только на английском в записи. http://www.citytourcagliari.com/english/index.html
Tabaco писал(а) 14 янв 2013, 10:52:Испанская деревня понравилась?

Т.к. в Барселоне в Испанской деревне не был, сравнивать не с чем, поэтому понравилось. Нагулялись вдоволь плюс посидели в кафэ. Ещё советую посетить экскурсию в театре Массимо в Палермо. 8 евро за 25 минут в маленькой группе с англоязычным экскурсоводом. Фотографировать там запрещено, соответственно похвататься кроме воспоминаний нечем. Заходили в зал, где шла репетиция оркестра. Массимо один из самых больших оперных театров в мире: 3000 посадочных мест. Открытием в этом круизе для себя считаю Кассис. Панорамы, которые мы наблюдали с гор на берегу моря ни с чем не сравнятся.
Tabaco писал(а) 14 янв 2013, 10:52:Погода вас побаловала, а как шоу вечерние, интересно было? И альтернатива после шоу для активности достойная?

С костой плыву третий раз, поэтому на шоу не хожу. Они на половину повторяются, да и вообще не очень интересны мне. Предпочитаю настольный футбол, аэрохоккей, вечернее джакузи.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:Хочу вставить свои минусы, подмеченные на Coste Pacifica (в сравнении с MSC).
1. В первый же вечер мы никак не могли дождаться своего багажа к дверям нашей каюты. Уже вечерело, народ собирался на ужин, а мы топтались в спортивных костюмах и без чемодана. Пошли на reception, узнавать, в чем дело. Выяснилось, что в чемодане лежит «запрещенный» до селе всегда возимый с собой в любую поездку дорожный утюжок и несколько бутылок горячительного. Все это забрали до конца круиза. Для примера, на MSC этот же набор прошел на «ура»!

Про запрещённые для проноса вещи все, наверное, сами знают, т.к. у входа на корабль всегда висит табличка про еду, алкоголь, колеще-режущее. Я когда несу с собой алкоголь, всегда готов его отдать, если попросят. Но им почему-то пофигу. Из Марселя возвращался с шестью! бутылками сидра. И персонал это видел, и я хотел их сбагрить до возвращения домой, но не взяли... А вот то что они сами Вам не сообщили о причинах задержки багажа - это косяк. Иногда мне кажется что у службы безопасности палочная система и они задерживают выборочно определённое количество бутылок и пассажиров.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:2. В каюте был закрыт холодильник весь круиз, хотя мы и не планировали пользоваться баром, но мы планировали пользоваться холодильником.

Он всегда у косты при заселении закрыт. Нужно просить стюарта открыть, а в конце круиза в последний вечер его закрывают чтобы "подбить" в общиё счёт.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:3. Вечером в буфете ничего не было к чаю (на MSC всегда были пирожные).

Вечером в буфете у косты только пицца. Пирожные подаются в послеобеденный чай с 16:00 до 17:00
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:4. Выбор еды в буфете был очень скудным.

Сложно прокомментировать, т.к. на завтрак ел кашу в буфете, обед, как правило, в городе, ужин в ресторане. Меня больше смущала давка и сложности с поиском свободного стола на завтраке.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:5. Минеральная вода 1 л. стоила 3,35 евро (на MSC 2.75).
Советую брать пакеты. С моими скидками это около 120 евро за 6 бутылок вина и 7 бутылок воды. (самый дорогой и полный пакет) За круиз мы угрохали два таких.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:6. В душевой не было ничего, кроме мыла, геля и туалетной бумаги (на MSC было все то же самое + шапочка для душа, зубная паста).

В душевой висело объявление, что это всё выдаётся по запросу.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:7. Народу было очень много ВЕЗДЕ!

Low cost круизы. Они такие...
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:8. Из русских работников была только одна «реально замученная» Рита (на MSC было 2 девушки на reception, 1 на экскурсиях и несколько в анимации).

Если вы круизёр со стажем - Вам хостесс не нужен. Ходил только в первый день сдать Emergency Drill Card. Когда спросил, что если по её логике нечётные каюты - это MasterStation A, а чётные - MasterStation B, почему у меня на жилете нечётная каюта приписана к B, внятного ответа получить не смог. Куда бежать в случае эвакуации - не понятно... Ещё у некоторых круизёров жилеты в каютах лежали от других кают. Видимо на учениях их путают местами, а персонал не следит.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:9. Грязь в буфете на столах и на посуде.

Есть такое.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:10. Забывчивые официанты в ресторане.

И такое тоже.
Солнце73 писал(а) 14 янв 2013, 22:24:ИТОГ: лично я больше на этом лайнере плыть не хочу!

Хорошо подготовленные выходы в город, погода, цена за круиз, коктейли и радужное безделье затмили все эти недочёты. За 40 т.р. это конечно безобразие, но мы то плыли за 12 т.р. (около 20 евро на человека в день)
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #24

Сообщение Хельга25 » 15 янв 2013, 10:07

nikspec писал(а) 15 янв 2013, 09:59:Солнце73 писал(а) Вчера, 23:24:
7. Народу было очень много ВЕЗДЕ!

Low cost круизы. Они такие...

а действительно Пачифика была предельно заполнена в такое "не сезонное" время?

nikspec писал(а) 15 янв 2013, 09:59:но мы то плыли за 12 т.р.

Да, отличная цена! А у кого покупали круиз?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #25

Сообщение Tabaco » 15 янв 2013, 10:14

nikspec писал(а) 15 янв 2013, 09:59:В душевой висело объявление, что это всё выдаётся по запросу.


Шампунь выдается по запросу? Были ли на борту магазины в которых продавали шампунь?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #26

Сообщение tante_Tanya » 15 янв 2013, 11:12

domovenok писал(а) 15 янв 2013, 01:38:Если есть скол на посуде, то для меня это битая посуда. Нам попадалась такая посуда,специально не фотографировали. Грязные,с жиром тарелки попадались мне,т.к. я имею привычку подать свою посуду официанту, тем самым трогаю ее с обратной стороны ... официанты забирая посуду накладывают тарелки друг на друга,тем самым пачкая большую нижнюю тарелку жиром, в нем то я несколько раз и испачкала руки. Возможно нижние тарелки они не всегда моют,особенно если в ресторане аншлаг. Грязные бокалы, чайные ложки тоже попадались,я всегда меняла.

А вы в каком ресторане ужинали? Вот честное слово, нам не попадались тарелки со сколами в ресторане. В буфете такие я видела и отставляла в сторону, а в ресторане все тарелки были целыми. Я тоже имею привычку подать свою тарелку официанту, и терпеть ненавижу жир на тарелке с обратной стороны (я даже дома рычу на своих, если они жирные тарелки составляют в стопки, мне противно потом брать эти тарелки и раскладывать в посодомойку), поэтому я бы точно заметила, что тарелка грязная, но не было этого. Может нам повезло
Я согласна со всеми, что буфет был так себе..... и еда, и обслуживание. В первый день нашего круиза, в Савонне, кто-то сходил на берег, кто-то приехал..... люди шли в буфет перекусить после приезда или перед отъездом, и был явный перегруз. В этот день было грязно, салфеток мы не нашли и просили их нам принести, еды было мало совсем. В другие дни в буфете было большее разнообразие, но все равно это столовка, можно перекусить только, ну и чайку попить вечером.
Шампунь нам был не нужен, т.к. мы пользуемся только своим, а вот гель в душе был. Коробочка серебристая висела у душа.
tante_Tanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #27

Сообщение nikspec » 15 янв 2013, 11:21

domovenok писал(а) 15 янв 2013, 01:38:Если есть скол на посуде, то для меня это битая посуда. Нам попадалась такая посуда,специально не фотографировали. Грязные,с жиром тарелки попадались мне,т.к. я имею привычку подать свою посуду официанту, тем самым трогаю ее с обратной стороны ... официанты забирая посуду накладывают тарелки друг на друга,тем самым пачкая большую нижнюю тарелку жиром, в нем то я несколько раз и испачкала руки. Возможно нижние тарелки они не всегда моют,особенно если в ресторане аншлаг. Грязные бокалы, чайные ложки тоже попадались,я всегда меняла.
Ужинал в первую смену. Перед тем, как подать десерт, официанты забирают нижние тарелки и складируют на своём столике. Видел лично, как их потом протирают салфеткой, а не моют. Так же видел, что скатерти тоже не меняют (конечно если они сильно не испачканы, а у нас такое частенько бывало из-за вина, которое постоянно где-нибудь да капнет на стол). Официант просто смахивал крошки салфеткой со стола. Экономия
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #28

Сообщение Tabaco » 15 янв 2013, 11:33

nikspec
Я так поняла что Вы брали пакет вина , а не олл ( одинаково по цене у вас получилось) . потому что вина в пакете лучше качеством?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #29

Сообщение nikspec » 15 янв 2013, 11:41

Tabaco писал(а) 15 янв 2013, 11:33:nikspec
Я так поняла что Вы брали пакет вина , а не олл ( одинаково по цене у вас получилось) . потому что вина в пакете лучше качеством?

Ну что значит одинаково? Вино мы пили на шестерых, воду на восьмерых...
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #30

Сообщение Tabaco » 15 янв 2013, 11:53

Судя по свежим данным - и пакет так же можно. Но понятно, значит не качество , а другие резоны.
А как вино в пакете было? Достойное?
Про магазин на борту с шампунем кто подскажет?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #31

Сообщение nikspec » 15 янв 2013, 12:14

Tabaco писал(а) 15 янв 2013, 11:53:Судя по свежим данным - и пакет так же можно. Но понятно, значит не качество , а другие резоны.
А как вино в пакете было? Достойное?
Про магазин на борту с шампунем кто подскажет?

Я в винах не разбираюсь, но определённо лучше того пойла что продают в ароматном мире как столовое за 500-800 рублей. Дешевле я уже и покупать перестал - бяка.
Шампунь не знаю, а вот в летнем круизе забыл крем от загара. В корабельном магазине был крем Nivea с разной степенью защиты на выбор. Думаю шампунь тоже есть.
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #32

Сообщение LaSer61 » 15 янв 2013, 12:23

Тот гель, который в душе, он как бы и шампунь. Два в одном. А вот кондиционера нет.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #33

Сообщение Alisia » 15 янв 2013, 12:33

Я начинаю любить нашего официанта! Пусть не улыбался, но тарелби со сколами не ставил и вообще было чисто.

Буфет и есть буфет. Например в день высадки в Чивитавекье я пришла в буфет в 7,30- было совершенно пусто. Пока я ходила за чаем и выбирала плюшки, уже стало заполнено, а к 8,15 было уже негде сесть. Но в этом ресторане есть второй этаж, там было пусто всегда. Просто лень ходить с тарелками на второй этаж.

Гель для душа мне понравился, а шампунь всегда свой, так что не знаю как там с этим.

На мой взгляд сильный косяк у Косты именно с политикой ужина только в ретсоране. Сколько читаю у людей, что вечером, часиков в 9-10 пошли попить чайку с пироженками, поели суши или еще что - на Косте такого нет и это обидно! Зато для фигуры хорошо!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #34

Сообщение nikspec » 15 янв 2013, 12:56

Ну и напоследок анекдот. На холодильники скопилось три магнита: Serena, Fortuna, Pacifica.
Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье
Пишу письмо в Косту:
---- Original message ----
From: "Nikolay Volkov"
Sent: 13.01.2013 13:26:46
To: customerservice.deutsch@ch.costa.it
CC:
Subject: Costa Serena souvenir
During my cruise on Costa Serena in May 2012, I bought souvenir of a ship with technical data of it. As you can see in attachment to this mail, passenger capacity, writed on it, is wrong (2930 instead of 3780). What do you think about it? :-)

Получаю ответ:
Dear mr Volkov,
thank you very much for you email and the useful hint.
We will forward this information to our colleagues.
We regret that you bought this souvenir with wrong information about the capacity.
Best regards,
i. o. Susanne Grytzan
_______________________

Costa Kreuzfahrten
Niederlassung der
Costa Crociere S.p.A.
Am Sandtorkai 39
20457 Hamburg
Tel: +41 - 44 368 70 10
Fax: +41 - 44 360 20 33
E-mail: information-deutsch@ch.costa.it
www.costakreuzfahrten.ch
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #35

Сообщение LaSer61 » 15 янв 2013, 13:13

А вы думали, что они пришлют магнитик с исправленными данными?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #36

Сообщение Tabaco » 15 янв 2013, 14:27

Alisia писал(а) 15 янв 2013, 12:33:Сколько читаю у людей, что вечером, часиков в 9-10 пошли попить чайку с пироженками, п


А закуски в баре были? и разнос часов в 12 ночи маленьких закусочек по активным палубам?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #37

Сообщение Alisia » 15 янв 2013, 14:35

Tabaco писал(а) 15 янв 2013, 14:27:А закуски в баре были? и разнос часов в 12 ночи маленьких закусочек по активным палубам?

В барах давали такие тройные тарелочки - орешки и чипсы 2 видов, если заказываешь больше одного напитка. Про закуски в 23,45, писалось в газетке, что они бывают, но мы ни разу не дождались, уходили спать раньше или просто пропускали. Интересно, что скажут другие форумчане, что там было?

С 16 до 17 в ресторане буфет был чай, там были пироженки и маленькие бутербродики, но так как у нас ужин начинался в 18,30, то ели мы их мало. Да и выбор там был маленький, совсем даже не похоже на то, что тут люди показывают у других круизных компаний. Зато мороженое за ужином было очень вкусное. Сорбет просто отличный, с кусочками вруктов и просто мороженное тоже замечательное.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #38

Сообщение Raschid » 15 янв 2013, 17:12

Alisia писал(а) 15 янв 2013, 14:35:Интересно, что скажут другие форумчане, что там было?

Действительно, где-то в 23-30 в тусовочных местах 5-й палубы,появлялись официанты с подносами разнообразных маленьких наивкуснейших пироженок.
Мы пару раз проходили через них по пути домой , и набрав сколько можно,уже в каюте ими наслаждались...
Но это не системный выход из положения"где вечером перекусить?"
Спасало каждый вечер - это отличная (с пылу-с жару)буфет- пицца двух видов на 9й палубе. К ней всегда в комплекте разнообразная зелень. А иногда и что-нибудь посущественнее: один раз наблюдалось филе курицы,а в последний день были даже мидии...Ну и чай-кофе из автоматов. По времени,до часу ночи точно,позже не были...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #39

Сообщение domovenok » 15 янв 2013, 18:21

Tabaco писал(а) 15 янв 2013, 09:04:domovenok
А Вы от чаевых отказались? Когда жалобу написали? А про жалобу можно подробней? Где писали и про что.


Нет, от чаевых не отказались. Мы платили 106 евро за балкон и 35 евро чаевые. Написала про обслуживание в опросном листке. И впервые не проголосовала за официантов.
Ужинали в первую смену,что для нас очень не удобно. Сидели на втором этаже,столик на двоих N265. Посуду выбирает не официант!
На вечере членов клуба Коста мужу дали бокал с отпечатками помады. Было много косяков, мы делились впечатлениями с разными форумчанами на борту лайнера, у них было хорошее обслуживание в ресторане,но плохое в номере. Кому то не дали 10% скидку,кому то не приносили лед, шоколад,приглашения на бесплатное фото с капитаном и т.д. У нас же впервые убирал каюту парень,впервые лежали ежедневно 2 куска мыла,влажные салфетки. В каюту заселились в час дня, холодильник открыли в 22:00 первого дня. Из-за качки был периодически закрыт спорт зал по вечерам, 2 раза отменили шоу, у второй смены не отменяли.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Зимой в круиз? Да! Costa Pacifica, Западное Средиземноморье

Сообщение: #40

Сообщение Alisia » 15 янв 2013, 19:25

domovenok писал(а) 15 янв 2013, 18:21:Ужинали в первую смену,что для нас очень не удобно

А почему вы не поменяли смену? Все ж наоборот хотят в первую, поменять с первой на вторую очень легко!

Это ваш первый опыт с Костой?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль