Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #121

Сообщение Starnight » 12 мар 2013, 22:03

Пожалуй, в качестве спонтанной вставки можно поведать коротенький рассказик "лох и 3G". Прибыв в Милан, направился искать сим-карту для получения 3G. Оранж мне очень понравился в предыдущий раз, пошёл его искать. Нашёл магазинчик. На вопрос про Интернет девушка ответила, что есть на выбор Оранж и Тим. Вам какой? Да, собственно, один фиг разница. Ну тогда берите Тим! Лады. Заверните, бантик не нужно.
Интернет не появился даже к утру. Из-за любви поспать до и после завтрака обернуться в тот магазин я уже не успел - цигель-цигель ай лю-лю поджимает, Фреччиаросса дожидается.
Прибыв в Болонью, мимоходом заметил вывеску Тим и Оранж (опять они вместе!) Зашёл. Сидят два парня - один заведует оранжем, другой заведует тимом. Тот, что заведует тимом, повертел дивайс, потыкал, сказал, что всё в порядке, не извольте беспокоиться. Однако Интернета нет. Я ему коряво объясняю, что без Интернета нельзя говорить "It's OK", иначе на кой ляд я эту сим-карту покупал? Тогда он сказал, что мне (!) нужно звонить в техподдержку типа, они посоветуют скачать какую-то программу для настройки (!) и что там по-английски говорят. Я звонил. Говорят только на итальянском, так что если там и предлагали какие-то цифры нажать для выбора другого языка, то не понял. Что-то этот сервис меня напрягать начал.
(Кстати, на вокзале обращался в водафон - там парень сказал, что увы, он только по водафону спец).
Где-то неподалёку от мозжечка гнездилось подозрение, что на самом деле проблемы как таковой нет, просто какая-то элементарная заковыка.
Походив туда-сюда за мороженым, наткнулся ещё на один оранж. С дуру купил их сим-карту. Какая-то акция и всё такое. Настоятельно просил девушку всё пепепроверить, чтобы был Интернет. Уверяла, что всё в порядке - не извольте беспокоиться. Пара часов на ожидание, и всё само заработает.
Оно не заработало, даже когда я уезжал из Римини. Даже скачанный из плеймаркета (спасибо отелю за бесплатный вай-фай!) софт для настройки параметров разных APN показывал, что всё в порядке, но Интернета через 3G не было. Так я и отбыл в круиз с двумя сим-картами, от которых проку как от козла молока.
Вернувшись в Милан и раскидав вещи в отеле, пошёл искать тот магазинчик, в котором был в 2011-м. Адреса-то не знаю, интуитивно блуждал. Нашёл! И там тот же самый продавец! Когда я в двух словах обрисовал проблему и вручил ему дивайс, мне сразу стало ясно, что ОН ЗНАЕТ ВСЁ. Шустро снял крышку, посмотрел номер сим-карты (я уже успел посеять комплект оранжа), тыц-тыц в компе и говорит мне:
- Чтобы работал Интернет, нужно иметь кредит в 10 EUR. Вы заплатили 9, из них 5 - на кредит, и 4 - за сим-карту. Так что вам просто нужно ещё 5 евро докинуть, и все дела.
Вернувшись в отель, я уже был с Интернетом и даже прошёл регистрацию на рейс без использования вай-фая (он там вроде платный был).
Уровень подготовки персонала этих моб-точек вызывает, кхм, недоумение.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #122

Сообщение Линарина » 13 мар 2013, 12:31

Начитавшись немало негативных отзывов об ухудшении питания и обслуживания на судах «Косты», в буфете я ожидал увидеть сухари и чай в люменевых кружках.


Судя по Вашей фото-увертюре к 8-ой главе, об этом начитались не только Вы, но и сотрудники Косты
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #123

Сообщение Starnight » 13 мар 2013, 12:53

В главу 8 добавился Санторини
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #124

Сообщение Elena_Amp » 13 мар 2013, 13:23

Хорошо, что про еду читала и фото "скатерти-самобранки" смотрела в обеденное время - легче прошло!
Аватара пользователя
Elena_Amp
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #125

Сообщение Хельга25 » 13 мар 2013, 14:11

Starnight
Ох, ну то ,что в Греции есть все, сильно преувеличено, судя по Вашему рассказу.
Вот же ленивый и жадный народ, столько туристов приезжают, чтоб сфоткать ваши белые мазанки с синими крышами на фоне моря и гор- так сделайте сервис, сделайте комфорт!
Неет, это будет не по-гречески
Вот вам подъемник - но за деньги и с очередью.
Вот вам единственная тропка. Но с экскрементами и пахучими животными.
Вот вам автовокзал - но тааам, за поворотом.
Билет? Это на усмотрение главного островного кондуктора! Как и цена!
Я рада, что Автор поправил здоровье на пляже. Вот она, сила матушки-природы

Слушайте, что -то я на Санторини вообще не хочу
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #126

Сообщение SERZH13 » 13 мар 2013, 14:20

Хельга25 писал(а) 13 мар 2013, 14:11:Слушайте, что -то я на Санторини вообще не хочу

А зря, на самом деле там клево...если полагаться только на себя и не думать о всяких фуникулерах и т.д., просто гулять в свое удовольствие...
Хотя летом там наверное УЖАС!!! Если в одно время на якоре этак лайнеров четыре... Мы в ноябре в первой половине дня были одни, потом подошла еще Артания, но давок не наблюдали.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #127

Сообщение Хельга25 » 13 мар 2013, 14:30

SERZH13 писал(а) 13 мар 2013, 14:20:А зря, на самом деле там клево...если полагаться только на себя и не думать о всяких фуникулерах и т.д., просто гулять в свое удовольствие...

SERZH13, но я правильно поняла, что альтернативы ослам и фуникулеру нет? То есть еще какая-нить дорожка, по которой можно в свое удовольствие топать? пусть дольше и круче?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #128

Сообщение SERZH13 » 13 мар 2013, 14:35

Хельга25 писал(а) 13 мар 2013, 14:30:SERZH13, но я правильно поняла, что альтернативы ослам и фуникулеру нет?

Нет, только своими ногами...по ослиной тропе Но, мы успешно поднялись и спустились...но опять же в ноябре!!!! и то мокрые были....летом думаю это подвиг
Альтернатива только корабельная экскурсия, где народ выгружают чуть ранее, и где их заберают автобусы у самой воды.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #129

Сообщение Tiki » 13 мар 2013, 15:35

Вообще-то цены на проез в автобусах на Санторини фиксированы и написаны в буклете, нас ни разу не обманули, мы платили точно по прейскуранту как в Периссу и обратно по 2,20, так и в Ию и обратно по 1,60 евро. У меня даже билетики остались с ценой и буклетик с расписанием и ценой до каждого пункта.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #130

Сообщение Starnight » 13 мар 2013, 15:58

Tiki, цены с расписанием есть и в Интернете, но в конечном итоге грек-кондуктор и есть расписание с ценой Потому и врезалось в память.
Хельга25, на островок тысячи круизников - это много. Он маленький, улочки узкие, а тут высаживается толпа в десять раз больше местного населения Так-то там здорово, мне очень понравилось. И уже после возвращения домой пробивал тему как туда добраться вне круиза, оказалось, не так-то просто и вовсе не дёшево, да ещё и долго. В рамках круиза - вариант очень даже приемлемый и разумный. Хотя, на мой взгляд, там и пару-тройку дней зависнуть было бы здорово.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #131

Сообщение Tiki » 13 мар 2013, 17:17

Но грек-кондуктор разве не выдал Вам билет с обозначенной ценой и пунктами поездки?
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #132

Сообщение Starnight » 13 мар 2013, 17:26

Да, билетики выдавал. Но была ли на них цена - не помню. Если в бумагах наткнусь каким случаем, посмотрю.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #133

Сообщение Nastya80 » 13 мар 2013, 18:32

Starnight, как всегда с удовольствием читаю, спасибо)
Ваш рассказ о "Козлиной тропе" надолго оставит след в моей душе

А у Вас имеются фото пляжа, на котором были? нам тоже интересно посмотреть)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #134

Сообщение LaSer61 » 14 мар 2013, 08:04

Хельга25 писал(а) 13 мар 2013, 14:11:Слушайте, что -то я на Санторини вообще не хочу


Хельга25, выбирайте круиз, в котором на Санторини будет только ваш корабль, а не три-четыре. Тогда и фуникулер без проблем, и в городе можно нормально погулять.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #135

Сообщение YellowSubmarine » 14 мар 2013, 08:45

Хельга25 писал(а) 13 мар 2013, 14:11:Starnight
Ох, ну то ,что в Греции есть все, сильно преувеличено, судя по Вашему рассказу.
Вот же ленивый и жадный народ, столько туристов приезжают, чтоб сфоткать ваши белые мазанки с синими крышами на фоне моря и гор- так сделайте сервис, сделайте комфорт!
Неет, это будет не по-гречески
Вот вам подъемник - но за деньги и с очередью.
Вот вам единственная тропка. Но с экскрементами и пахучими животными.
Вот вам автовокзал - но тааам, за поворотом.
Билет? Это на усмотрение главного островного кондуктора! Как и цена!
Я рада, что Автор поправил здоровье на пляже. Вот она, сила матушки-природы

Слушайте, что -то я на Санторини вообще не хочу


Не могу не заступиться за мою любимую Грецию. Мы отыхали на Родосе и несколько раз на Крите, были в Афинах и заходили с круизом на Санторини. Общее впечатление от простых греков: доброжелательный, тяжело работающий и очень позитивый народ. Может, немного расслабленный, так в этом они на нас похожи, вернее мы на них.Сервис в греческих курортных отелях, в которых мы останавливались, выше всяческих похвал, питание, например, в Грекотелях - исключительное. Во многих тавернах невероятно вкусно и недорого. Даже в отдаленных маленьких деревушках домики чисто выбелены и утопают в цветах. Море - полнейший восторг, в моем личном рейтинге греческие пляжи наряду с испанскими -лучшие в Европе. Нигде никаких заборов и частных вотчин. все для людей. Дороги везде, где мы были,хорошие(несколько раз брали автомобиль напрокат по очень умеренным ценам). Общественный транспорт в столице прекрасный. Сравните для примера сообщение между Фьюмичино и Чивитавекьей и между Пиреем и афинским аэропортом. В Греции все значительно удобнее и дешевле. То, что фуникулер платный - это естественно , они практически везде платные.


У Греции сотни островов. В одних Кикладах их более 200. И малюсенький Санторини лишь один из них. Тем не менее там есть все : уникальныая застройка из белоголубых домиков, аэропорт, паромный порт, хорошие асфальтированные дороги, развитый общественный транспорт, порт в кальдере, фуникулер(построенный, кстати, на частные пожертвования сознательных граждан), хорошо оборудованные пляжи и ослиная тропа(это местный колорит).Я, например, не могу назвать ни одного российского или украинского острова, где все это есть

Нет на Санторини лишь целиком пешеходной тропы. А очень хотелось бы гулять без ослиного запаха. Но нет в этом мире совершенства
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #136

Сообщение Хельга25 » 14 мар 2013, 09:53

YellowSubmarine
может быть, может быть!
Ну, у нас значит, разные Греции и греки И Афины мне не айс, и острова не....
А на Санторини, еще и наверное заговор - ослиной фермы и главного кондуктора с круиз-компаниями
LaSer61 писал(а) 14 мар 2013, 08:04:Хельга25, выбирайте круиз, в котором на Санторини будет только ваш корабль, а не три-четыре.

это вариант!
Или правильно отметил SERZH13.
SERZH13 писал(а) 13 мар 2013, 14:35:Альтернатива только корабельная экскурсия, где народ выгружают чуть ранее, и где их заберают автобусы у самой воды.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #137

Сообщение Nastya80 » 21 мар 2013, 16:53

Starnight, куда пропал наш любимый Автор?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #138

Сообщение LaSer61 » 21 мар 2013, 18:21

Автор делает многозначительную паузу, как и обещал:
Starnight писал(а) 28 фев 2013, 03:45:Короче, до десерта доживут только отъявленные косталюбы-бездельники, проводящие жизнь в круизном разделе форума самостоятельных путешественников.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #139

Сообщение sermenn » 22 мар 2013, 04:25

YellowSubmarine писал(а) 14 мар 2013, 08:45:Не могу не заступиться за мою любимую Грецию.

У меня о Греции те же впечатления. Был на Родосе, Сиросе, Миконосе - только положительные воспоминания...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Блистательная Коста / Costa Fascinosa: круиз, октябрь 2012

Сообщение: #140

Сообщение Starnight » 23 мар 2013, 23:09

LaSer61 писал(а) 21 мар 2013, 18:21:Автор делает многозначительную паузу, как и обещал:

Если б так оно и было Пауза совершенно непредсказуемая и, увы, от меня не зависящая. Форс-мажор. Постараюсь ночью следующую главу разместить.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль