Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #21

Сообщение Друск » 22 окт 2013, 13:41

ДАААА ,ну что сказать?
Вот по поводу страховки и заболевания на параходе.?
Это везде так.
И на МССи везде -причина- ДЕНЬГИ.
Все пусть даже капиталисты хотят выудить пару соток европы.А как жить?

ОТравление -Обычно у всех людей как и у вашей супруги.Ну получилось что пошло низом и верхом-
причина я писал уж в Египте нельзя трогать воду и до Египта тож ,зараза рядом там везде.
Подхватить могла даже до прилета вышло только на Армонии.

Резум- Ходил по этому маршруту на этом параходе ВСЕ супер.


ПИ_СИ В египте едут тaкси и останавливаются зазывают -И ЧТО?

Вы им скажите спасибо что они работают а не с пушками стоят в барханах.
Последний раз редактировалось Друск 15 ноя 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #22

Сообщение Лена » 01 ноя 2013, 09:58

спасибо автору за отчет. предупрежден - вооружен
мне писать отдельный отчет не хочется

Была в круизе на MSC Armonia: Венеция - Анкона - Дубровник - Корфу - Гитион - Кефалония - Котор - Венеция 20-27 сентября 2013г

Есть отрицательные моменты которые остались в памяти. Хотело бы рассказать.

Забронировать можно только через представителя Пак-групп. От таких ограничений мы уже отвыкли. Это пожалуй самый важный пункт, из-за чего с MSC пока больше не будем круизить. Альтернативный вариант (изменения IP адреса) мой компьютер не принял - зависал и сбрасывал страницы.

Посадка-высадка. Просто мрак. Очередь сдать чемодан. Очередь около часа на регистрацию. Именно очередь, а не посидеть на стульчике, ожидая свой номер на табло. И табло этих не было.
На высадке толпа. Люди не понимают куда идти. Два секьюрити не справлялись. А мы очень торопись, потому что ... (см следующий пункт)

Изменения маршрута. Изменили время остановок: Дубровник увеличили, а вот изюминку - Котор с 8:00 до 16:00 уменьшили с 7:00 до 13:00. Круизной компании это не запрещено. Как вам подъем к 7:00? Мне-то как будто не отпуск, а трудовые будни. Но это полбеды.
Изменено прибытие порт высадки на час позже, а у меня уже невозвратные билеты. Вылет получился сильно впритык. Никакой рассылки: ни от Пака, ни от MSC. Я сама расслабилась - немного пакетником стала. Всякие регистрации я прошла, эл адреса в их базе были. Хотя и не обещали они оповещать. На форуме дали советы, что можно сделать. Спасибо форуму. Успели на свой рейс.

Бассейны, просто вода-лед, и это в солнечном сентябре. Почти все лежаки заняты (не полотенцами), а в воде по 2 человека в каждом из двух бассейнов. Кто с детками поедет, имейте в виду.
Имеется душ. Кажется, не один, не считала, то же с холодной водой.
Есть джакузи с теплой водой, но их 2 шт. Строго по 6 чел. Следить приставлен специальный человек.

Старость корабля, на мой неопытный взгляд, выдавали выломанные кнопки лифта. Такая вот мелочь.

Нет бесплатной воды в ресторанах по меню. Вода мне не сильно нужна была, не пью я воду во время еды (после еды чай-кофе), но сидеть в окружении пустых бокалов, было как-то неуютно.

Шоу. Мы - не любители цирка. Не понимаю я это искусство, а тут на "неделю советского цирка" попали. Акробаты сильные, но им с нами - зрителями не повезло.

Может сложиться впечатление, что все не понравилось. Много чего понравилось. Особенно повезло с попутчиками - сотрапезниками.
Отмечу несколько моментов.
Персонал. Особенно понравились украинцы. Вежливые, грамотные, и просто красавцы и красавицы.
Интерьер корабля, а именно цветовая гамма мне была более приятна, чем на NLC Jade и Costa Pacifica.
Компактность корабля для меня скорее плюс.
Планировка корабля. На средних палубах основная масса кают, поэтому куда бы не шел, все близко без лифта. Оделся в вечерние наряды - извольте на нижние палубы там и холлы с танцами и рестораны по меню. Нет такого, что определи каюту на палубе 4, а бассейн и шведский стол на 14.
Еще я выиграла бейджик с логотипом MSC для корабельной карточки.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #23

Сообщение skyoker » 01 ноя 2013, 13:29

Есть маленькое НО....
По Вашему профилю вижу круиз на судне более высокого качества.
Естественно, после него Армония - полная дисгАрмония.
Я был таким-же как и Вы когда-то, но Вы были вооружены, а
я был упрям и свято верил!
В итоге - разочарованы оба!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #24

Сообщение danger32 » 01 ноя 2013, 15:13

Даммм. И такое бывает ((
danger32
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 01 ноя 2013, 22:13

Прочитала весь отзыв на другом форуме. Да, последние истории с паспортами и деньгами просто беспредел. Интересно, это действительно раздолбайство, как считает Автор отчета или все же спланированное вредительство?

Автору спасибо, я даже представить на могла, что случаются такие вот косяки от круизной компании! Все же 450 евро не мальнькая сумма и списать ее ошибчно - это" мягко" говоря не правильно. А особенно не понятно, как могли списать 450, если счет был на 404 и подписано именно 404? Очень странный косяк.

У нас на Косте был пакет все включено. Каждый раз нам выдавали чеки, где в графе сумма столо 0. Один разя брала 2 чашки кофе. Почему-то за кофе взяли деньги, а я не глядя подписала счет. Обнаружила это где-то через день, когда проверяла свой баланс на ТВ. Увидела что кроме оплаты покупок и экскурсий у нас стоит 5 с чем-то евро за кофе. Решила узнать на ресепшен, почему. Тоже, может кто скажет, что жлобство, но я считаю что такие вещи надо выяснять независимо от суммы. 5 евро я , конечно, преживу, но где гарантия что в другой раз не будет 5 тыс. В общем я подошла на ресепшен, показала наши карточки и спросила почему с меня списали деньги, если у нас пакет олл. Никто даже не стал смотреть на то, что я собственноручно подписала этот чек. Извинились и сказали что все исправят, когда я вернулась в каюту, то этой суммы в моем балансе уже не было, стоял ноль.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #26

Сообщение Дядя Рома » 02 ноя 2013, 23:38

Лена писал(а) 01 ноя 2013, 09:58:Забронировать можно только через представителя Пак-групп. От таких ограничений мы уже отвыкли.

Надо было по-внимательнее читать форум. Прекрасно забронировал этот же маршрут в июле через ebookers.
На посадку пришли не к началу, а к середине посадки и через полчаса были на корабле. С высадкой тоже проблем не было, если бы не выставляли багаж, то были бы на берегу с вещами, максимум через час по-прибытию.
Время прибытия-убытия менялось, ни без этого, но нам повезло. Стоянки не сокращали, а вот на час позже прибытие в некоторые порты - только лишний час сна.
Вода в бассейнах была очень теплая, все таки Вы же в сентябре были . Два душа, два джакузи. Без присмотра служителей в последние набиваются по 10 чел. и сидят часами, а так хоть какой-то порядок.
Воду в ресторане никто не обещал - все это на форуме описано.
skyoker писал(а) 01 ноя 2013, 13:29:По Вашему профилю вижу круиз на судне более высокого качества.
Естественно, после него Армония - полная дисгАрмония.

У нас первый круиз был на Руби Прнцесс. Когда ты готов к тому, что класс будет ниже, то все воспринимается нормально. Сам знаю, что градус понижать не надо, но, иногда, позволяю себе после водки выпить пива .
skyoker писал(а) 01 ноя 2013, 13:29:но Вы были вооружены

Тут уж не поспоришь: предупрежден - вооружен
В чем то Армония, даже выигрывает у Принцесс (сравниваю свою поездку и моей сестры на Руби в этом году). Ну, а тс, имхо, просто не повезло или не тот настрой был .
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #27

Сообщение Селедочка » 04 ноя 2013, 11:23

Тоже дочитала отчёт на другом ресурсе. Но там был только один благодарный читатель, а, может, и ни одного, потому что сложилось впечатление, что это из разряда "сам с собой веду беседу" . С паспортами, конечно, ерунда какая-то вышла. Но автор сам признавал, что английский у него - никакой, раз даже прочитать информацию правильно не смог (это про выход до 12 с корабля). Что уж говорить о его объяснениях с нерусскоязычным персоналом. И как там было всё на самом деле, мы не узнаем никогда. И все эти сравнения с "дешёвыми арабскими забегаловками" и "египетские помойки", "придурки с пейсами" и проч. - это грустно. С таким отношением к жизни, она будет давать именно то, что автор и получил в этом походе: и этого безалаберного итальянца, который счёт не так открыл и паспорт не дал, и докторицу, которая, как я поняла, силой прямо по полу волокла их к себе в кабинет (а если бы она сказала, что окажет помощь, но это будет стоить столько-то, то всё равно получила бы в свой адрес негатив, что вот капиталисты проклятые, всё сразу в деньги переводят). И эта "русская паранойя" - кажется, что все нас хотят "поставить на колени" или "опустить на бабло" . Обслуга вступает в сговоры с офицерами и докторами и делают всякие гадости "из под тишка" (орфография автора). Колючие глаза, чуть ли не боксёрская стойка, и устраиваемые драки в очередях за паспортами(хорошо хоть между собой) - наша единственно правильное поведение . Надеюсь, что извинения Павла немного смягчили этого сурового в своей одинокой правоте, готового отбить любые нападения и спланированные атаки , человека. Желаю автору удачи в его дальнейших путешествиях.
Аватара пользователя
Селедочка
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #28

Сообщение Русина Галина » 13 мар 2014, 00:29

А где про Петру?????? Вы же в Акабе были. Конечно, если сидеть на корабле и не ездить на экскурсии, то не очень комфортно. Если с корабля дорого, то готовьтесь - сами ищите гидов в портах, они на 50% дешевле чем с корабля и попутчиков на экскурсии. Позитивчика побольше и все будет О,кей.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #29

Сообщение SubZero » 28 апр 2014, 09:59

Так и что? Продолжения тут не будет, потому что оно есть на каком-то другом сайте?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #30

Сообщение Axeliy » 28 апр 2014, 10:20

Ужасный круиз на MSC Armonia.
Краткое содержание:
Печальная история в восьми частях с финальной сценой и эпилогом.
Сцена пятая: день пятый - жопа пятая.
(простите меня за мой французский)


Пятый день круиза MSC Armonia стояла в Акабе. Вернувшись на борт корабля с экскурсии в Петру мы обнаружили в номере счет за минибар. Фруктовый сок, кола, чай со льдом, вода, на общую сумму около 10 евро. Но мы не пользовались минибаром.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013 Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Я тут же, даже не переодеваясь, пригласил нашу горничную Clemence Tiny и спросил почему нам выставили счет, ведь мы не пользовались минибаром, я указал на бутылку воды и сказал что при
заселении в номер у нас была только одна бутылка воды.

Tiny согласилась что бутылка воды была только одна. Я объяснил горничной что мы вообще не пользовались минибаром, Tiny ответила что все в порядке, нет никаких проблем, счет не будет выставляться, забрала счет и отметила, что при возникновении любых вопросов, чтобы мы обращались только к ней, и данный вопрос закрыт.
Мы удивились что все так легко решилось и успокоились.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Oksana Lipchyk первая женщина с лева в белой форме MSC.

Через 10 минут Tiny вместе со старшим офицером MSC Oksana Lipchyk ворвались к нам в номер, и Tiny обвинила нас в том что мы использовали минибар и отказываемся платить. Я в это время уже был в душе и мне пришлось выйти из душа мокрым и оправдываться за то что мы не делали.
Я уже раньше говорил что если я что-либо заказываю или использую, я за это плачу, если я не заказывал и не использовал, значит я отказываюсь за это платить, не важно что это, 140 евро за принуждение посетить медцентр или 10 евро за воду и чай.

Дело в том что это наш четвертый круиз и ни в одном из круизов мы не пользовались минибаром и ни в одном из предыдущих круизов у нас не было ни одной проблемы. Мы отдыхали без детей и без друзей, к нам в номер никто кроме горничной не приходил. Нет даже гипотетической возможности что кто-либо кроме нас или горничной мог воспользоваться минибаром. Но я еще раз повторяю что мы вообще не пользуемся минибаром по завышеным ценам, мы всегда покупаем все что нам нужно в дьютифри в порту по нормальным ценам и пользуемся заранее купленными напитками, и у нас всегда в запасе есть пара-тройка литров воды.

Некоторые посетители данной темы с извращенным воображением опять обвинят меня в том что я не сверил содержимое минибара в день заселения и я снова виноват.
Но тут я с ними уже не соглашусь.
При заселении в номер была одна бутылка воды, но я посчитал что раз корабль 4 звезды то может быть у них положено только одна бутылка. Мысли о том что сотрудники MSC будут нас разводить на деньги как в грязной арабской забегаловке мне в голову не приходило.

В общем вопрос подвис в воздухе и было не понятно что делать.
Пятый день отдыха был полностью испорчен.
Axeliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #31

Сообщение Axeliy » 28 апр 2014, 10:27

Ужасный круиз на MSC Armonia.
Краткое содержание:
Печальная история в восьми частях с финальной сценой и эпилогом.
Сцена шестая: день шестой - жопа шестая.
(простите меня за мой французский)


Корабль прибыл в порт Сохна и мы наученные горьким опытом предыдущих проблем, теперь решили предварительно расспросить на рецепшен все подробно. Русский консультант Natalia Lezhai сказала что для выхода на берег нам нужно взять паспорта, которые выдавались тут же в трех метрах от рецепшен.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Natalia Lezhai

Выдавал паспорта работник бухгалтерии Antonio Mastellone.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Antonio Mastellone

Мы подошли к нему и попросили паспорта. Antonio Mastellone сказал что нам паспорта не нужны и нас выпустят из порта без паспортов. Я удивился, почему он другим выдает паспорта, а нам не выдал. И повторно очень подробно рассказал что на рецепшен Natalia Lezhai нам сказала что нужно взять паспорта и направила к нему. На что Antonio Mastellone дословно сказал что "рецепшен стьюпит" и чтобы выйти из порта в Сохне нам паспорта не нужны.

Ну раз итальянец, высшая каста на MSC говорит что нам паспорта не нужны, мы ему поверили и сошли с корабля.

Тут надо сделать отступление, что по порту в Сохне ходить запрещено, да и далековато до выхода, от корабля до выхода из порта километр, а может два, и ездит бешеный арабский шаттл, типа нашей маршрутки в Бутово.
Дождались мы этот так называемый шаттл, сильно раздолбанный микроавтобус, который нас сначала увез вообще в другую сторону порта, но потом все таки довез до выхода из порта.

И тут началось шоу.

На КПП порта Сохна местные полицейские с нас потребовали паспорта.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Это один из египетских полицейскийх КПП порта Сохна которые, думаю, Законно требовали паспорта.

Я сказал что на рецепшен MSC нам объяснили что нам паспорта не нужны и нас должны пропустить без паспортов. Тогда сотрудник полиции остановил француза, туриста с нашего корабля, который шел за нами, попросил у него паспорт, показал нам, и сказал, видите у него есть паспорт, поэтому он может беспрепятственно пройти и пропустил его через КПП. давайте ваши паспорта и тоже идите или возвращайте на MSC за паспортами.
Все было предельно ясно. Не понятно было только одно, почему нам на выдаче паспортов MSC, отказались выдать паспорта.

Мы дождались бешеного микроавтобуса и вернулись на корабль.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Oksana Lipchyk первая женщина слева в белом форменном костюме.

На рецепшен в это время находилась старший офицер MSc Oksana Lipchyk и мы рассказали ей всю ситуацию, тут же подошел Oussama Guermazi, он вообще большое начальство Guest Relation Manager, главный менеджер по работе с гостями.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Oussama Guermazi

Oksana Lipchyk тут же перевела всю ситуацию Oussama Guermazi который по телефону с кем то поговорил и через Oksana Lipchyk заверил нас что это недоразумение и теперь все в порядке, он созвонился с офицером на КПП и нас выпустят без паспортов.

Меня уже терзали смутные сомнения, потому что Antonio Mastellone в это время сидел в трех метрах от нас и спокойно выдавал паспорта отдыхающим, желающим выйти с корабля.

Но вроде бы один из боссов MSC целый главный Guest Relation Manager нас заверил что все будет в порядке и паспорта нам не нужны. В общем мы решили сделать вторую попытку.
Снова пришлось ждать бешеный шаттл со сломанными сиденьми, 15 минут страха и мы снова на КПП порта Сохна. Шоу продолжилось.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Это второй из египетских полицейскийх КПП порта Сохна которые, думаю, ЗАКОННО требовали паспорта.

Те же самые полицейские снова потребовали с нас паспорта.
Ситуация перестала быть забавной. Я снова объяснил что на рецепшен MSC Armonia нам сказали что нам паспорта для выхода не нужны и даже с рецепшен должны были звонить им на КПП чтобы нас пропустили без паспортов. Полицейские сказали что им никто не звонил и у них обязательно нужно предьявить паспорт, после чего можно беспрепятственно проходить. Сотрудник полиции Египта снова наглядно нам продемонстрировал что паспорт нужен, он остановил отдыхающего с MSC проходящего в этот момент мимо, попросил у него паспорт, продемонстрировал паспорт нам, после чего пропустил того через КПП. Нас отправил второй раз за паспортами.

Жена сдалась и решила что никуда с корабля не поедет. Но мне было уже интересно чем все закончится.
Мы в четвертый раз дождались бешеную маршрутку и доехали до корабля.
На рецепшен рассказали что нас повторно отправили за паспортами. Natalia Lezhai в третий раз нас стала заверять что нас должны выпустить без паспортов. Пришлось устраивать скандал и требовать паспорта. Оказалось пока мы целый час ездили туда-сюда уже стало невозможно нам выдать паспорта, их забрал иммиграционный офицер. Нас обвинили в том, что мы поздно пришли за паспортами. Это уже перешло все границы, MSC отжигало по черному. Мы два раза приходили за паспортами и человек выдававший паспорта Antonio Mastellone два раза отказывался нам их выдавать.

Пришлось устраивать грандиозный скандал и требовать сопровождающего, которого с большим трудом нам все же выделили. Сопровождающим оказался сам имиграционный египетский офицер который сопроводил нас до КПП и вместе с ним мы прошли КПП и нас выпустили вообще без проверки паспортов.
Но это было не все, шоу только начиналось.

Когда мы вернулись в порт ситуация с проверкой паспортов вернулась на прежний уровень. Сотрудник КПП потребовал паспорта, у нас паспортов нет. Тогда полицейский останавливает следующего за нами отдыхающего с MSC Armonia спрашивает у него паспорт, берет его паспорт, показывает нам и пропускает через КПП. Предельно понятно, паспорт есть - проходим, паспорта нет - не пропускают.
И теперь ситуация уже была похлеще чем на выходе, если бы мы не смогли сойти с корабля, то страшного бы ничего не было, ну не увидали бы очередную египетскую помойку, а вот если мы не вернемся на корабль, то за этим уже следовали серьезные проблемы.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Это полицейские которые требовали у нас паспорта. Думаю ЗАКОННО требовали.

Нам пришлось устраивать скандал на КПП, требовать офицера который нас выводил из порта, дело осложнялось тем что свободно языком я не владею, да и египтяне по английски понимают и говорят с большим акцентом. В общем после огромного скандала и поднятия на уши всех египтян мы с боем прорвались в порт.

Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013
Прорыв с боем через египетский КПП

И тут последовал головокружительный финал истории.
Когда мы поднялись на корабль нам закрыла вход своим телом сотрудник MSC Armonia Ida Sawerese.
Она потребовала у нас паспорта!!!
Значит нам все же должны были выдаваться паспорта! Ведь всем другим отдыхающим паспорта выдавались.
Нам снова пришлось устраивать скандал и буквально отпихивать настойчивую сотрудницу MSC чтобы пройти на корабль.
Очередной день отдыха был непоправимо испорчен.
Axeliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #32

Сообщение Axeliy » 28 апр 2014, 10:29

Ужасный круиз на MSC Armonia.
Краткое содержание:
Печальная история в восьми частях с финальной сценой и эпилогом.
Сцена седьмая: день восьмой - жопа седьмая.
(простите меня за мой французский)


После всех предыдущих проблем я решил еще раз отловить старшего офицера MSC Oksana Lipchyk и выяснить что делать со счетом который мне выставили за бар (которым я не пользовался). Она заверила что если я счет не подписал, значит проблем не должно быть.
Я дошел до бухгалтерии попросил распечатать мне счет, проверил что все в нем соответствовало , расписался в счете и успокоился. Общий счет на двоих составил 404 евро.
Затем мы собрали вещи и пошли на выход.
Только мы спустились с трапа корабля, пришла смс о том, что у меня со счета MSC списали деньги на общую сумму 450 евро.
(эта включительно с предварительным бронированием 250 евро при поступлении на корабль).
То есть с меня списали лишних 46 евро.
Я не понял юмора.
У меня на руках мой счет, в котором все правильно, я согласен что я получил услуг на общую сумму 404 евро, и стоит моя подпись. Но с меня почему то итоговую сумму списывают 450 евро. Я поднимаюсь по трапу чтобы разобраться, в чем проблема.
Но меня просто не пускают на корабль.
Всё, пароход ушел, и фиалки завяли.
Пришлось очередной раз утереться и идти.
Последний день отдыха и вообще весь круиз был полностью испорчен.
Axeliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #33

Сообщение Axeliy » 28 апр 2014, 10:30

Ужасный круиз на MSC Armonia.
Краткое содержание:
Печальная история в восьми частях с финальной сценой и эпилогом.
Сцена восьмая: после круиза - жопа восьмая.
(простите меня за мой французский)


17го марта мы прилетели в Москву, а 18 уже был первый рабочий день.
Я положил себе на карточку 20 тысяч рублей и поехал по делам, деньги нужны были по работе.
Но тут MSC решило подкинуть еще одну подлянку и еще раз повторно списало 404 евро.
Помните, они уже 16го марта утром по выходе с корабля и закрытии счета уже списали 450 евро (напоминаю это включает и 250 евро депозита который был заблокирован на карте при начале круиза).
Помните ситуевину когда мне три раза пришлось ходить в бухгалтерию и просить чтобы наконец то сделали мне счет и объединили его со счетом жены. Думаю это раздолбайство MSC из той же серии.
Пришлось переносить дела, нести неудобства, объяснять своим клиентам что вот-вот все сейчас наладится и разбираться в своем банке что к чему. В конце концов 21 марта первые списанные 450 евро все же вернулись, но мне уже перед своими клиентами пришлось оправдываться и доказывать что я не верблюд, и все благодаря MSC.
После этого 19 марта я сел в форум и решил описать свои злоключения.
Axeliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #34

Сообщение Друск » 28 апр 2014, 10:58

ДА читаю
диву даюсь,
Может ма себе запарил голову.
Копия паспорта была?
Списание средств,а зачем свою кредитку сунул?
КЭШ иметь и все.
Мы часто сами заморачиваем голову себе и людям.
Был на Армонии.Все класс.
И выход в Шейх,и везде.
Там сейчас сам знаешь,трудно война в душах,проверки,готовым быть надо.
Остыть надо.
Конечно в каждую ситацию не войдешь(вашу)но спецом поверь ВАМ козни не строили.
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #35

Сообщение Nastya80 » 28 апр 2014, 21:47

А я как раз наоборот думаю, что козни строили спецом. Весь вопрос, почему?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #36

Сообщение vga50 » 28 апр 2014, 22:12

Теория заговора?

В недавнем круизе с бутылкой воды тоже история была. Заселились - одной не хватало. Я знал, что должно быть две, но мы не пользуемся, так что.... Со стюардом особо не общались - за весь круиз я видел его пару раз, и то в коридоре. Все убирал, все было ОК - нужды общаться не было.
За два до окончания круиза появилась вторая. Я особого внимания не обратил, но по заведенному обычаю в последний день проверил счет. Там она была. Сходил на ресепшн, эти $5 тут же убрали.

По теории заговора получается, что стюард спецом сначала убрал бутылку, а перед окончанием круиза внес ее в счет. Типа - не обратят внимания. Думаю все проще, скорее всего, предыдущие круизеры прихватили бутылку при высадке, а стюард (как Зоркий Сокол) только через неделю обнаружил недостачу. Ну и подумал на нас.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ужасный круиз на MSC Armonia, март 2013

Сообщение: #37

Сообщение Фери » 08 май 2016, 15:10

Жалко, что отпуск был испорчен. Но почему такое отношение персонала к отдыхающим? Сочувствую.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль