Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #1

Сообщение yabloko » 25 мар 2013, 12:37

Это мой первый опыт написания отчета, поэтому прошу строго не судить:)
Итак, Я, мой муж и наш годовалый сын совершили путешествие по маршруту Пермь-Москва-Рим-КРУИЗ--Рим-Москва-Пермь в марте 2013г. Особенно подробно хочу описать наш крутизна лайнере Norwegian Jade. Маршрут был таков:
06.03 Рим (Чивитавекья)
7.03 В море
8.03 Катоколон (Олимпия)
9.03 Афины (Пиреус)
10.03 Измир
11.03 и 12.03 Стамбул
13,14.03 В море
15.03 Неаполь
16.03 Рим
Круиз стоил 1560$ за 2+ инфант. Бронировали через Алекса. Чуть-чуть затянули с бронированием и не успели за эту цену получить каюту с окном, поэтому взяли внутреннюю, на 9 палубе.
Круиз планировался 10 дневным, но для нас он, к сожалению оказался всего недельным. И вот почему:
У нас с мужем были греческие шенгенские мультивизы оставшиеся из предыдущей поездки на Родос, а вот у нашего малыша виза была однократная, тк нам сказали что детям до 2 лет не дают мультивизы. Поэтому для этого путешествия мы делали ему новую визу, и в агентстве нам сказали опять же, что таким маленьким дают визу под поездку. К сожалению моя невнимательность в этом вопросе крайне дорого нам обошлась впоследствии.
Мы приехали в Рим за 3 дня до даты круиза, позже напишу чем мы занимались там с маленьким ребенком:) Так вот за эти 3 дня гуляний по Вечному городу мы порядком подустали и ждали когда наконец-то сможем погрузиться на корабль и расслабиться. И вот 6 марта, в дождливый мартовский день мы сели на поезд до Чивитавекьи и двинулись в путь, я надеялась, что может за городом дождь стихнет, но он наоборот усиливался. Подъезжая к Чиви в окно мы увидели бушующее море, волны были метров 5! Все это сопровождалось жутким ливнем и ветром:( от вокзала до остановки шатлов, которые везли к кораблю, нужно было идти пешком, метров 500! И это под проливным дождем! Вобщем добрались мы до корабля сильно промокшие. Посадка организована быстро, мы приехали около 13 часов, народу было довольно много, но все работала быстро, вот мы отдаем паспорта.. какая то заминка, к нам подходит офицер и говорит, что не может взять нас на борт, тк у нашего малыша виза с однократным въездом...Не передать словами что мы испытали:( Я конечно виновата, послушала турагентов, что таким маленьким детям не дают мультивизу, и сама не удосужилась внимательно изучить этот вопрос:( Ну мы стали просить взять нас на борт с обещанием не выходить на берег в Турции ( по логике раз не пересекаем границу, то и не нужен мульт), они сказали что это невозможно, потом мы позвали главного офицера по этим вопросам, просили взять нас до Афин, чтоб там попробовать сделать ребенку новую визу- ни в какую, говорят чтоб взять нас на борт наши документы должны быть действительными на ВЕСЬ круиз. Позвали русскоговорящего менеджера, мы ее просили как-то помочь, или посоветовать куда нам обратиться, как решить вопрос, но она только повторила: я ничего не знаю, я только перевожу, хотя должность ее не просто переводчик, а guest service manager.. Ее отношение конечно вобще возмутило:( Вобщем никакие наши мольбы не разжалобили грозных офицеров:( что нам оставалось? Поехали обратно в гостиницу, промокшие и очень расстроенные (мягко говоря..
Последний раз редактировалось yabloko 25 мар 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #2

Сообщение yabloko » 25 мар 2013, 12:53

Пока ехали в гостиницу думали какие варианты есть.. Конечно хотелось попасть на корабль, тк деньги за круиз нам бы точно не вернули, а значит нам нужно было сделать новую визу ребенку. Как это сделать в Италии, а точнее где? К счастью в нашей гостинице были свободные номера и бесплатный wi-fi. Начали со звонка в Русское посольство в Риме, после того как объяснили ситуацию, услышали в ответ-"Ну а мы-то тут при чем?", на вопрос-а куда нам тогда обращаться:"Ну а я откуда знаю".. Обидно.. Хотя мы даже не удивились,очень по-русски:( Нашли адрес греческого консульства в Риме и поехали туда. Приехали, объяснили ситуацию, парень-сотрудник покачал головой и сказал, что это коллеги их накосячили так, должны были мульт выдать ребенку!! Дождались консула, снова рассказали нашу ситуацию, говорим, через 3 дня сможем догнать корабль в Афинах, главное сделать визу, он покачал головой: визу минимум 3 дня делать.. Как же тааак:((( еще раз плачемся, что мы с ребенком.. В итоге он куда-то звонит и говорит, что постараются сделать визу к вечеру или к утру завтрашнего дня. Говорит, есть фото ребенка на визу? Казалось бы откуда.. Но у мужа в паспорте по счастливой случайности было!! Ура-ура!! Надежда снова возродилась в нас:)) работают они до 3, время было 11 утра, решили не ездить в центр, а подождать до закрытия в надежде, что визу сделают к этому времени. Посольство кстати находится недалеко от Виллы Боргезе, это похоже какой-то элитный район, там много других посольств и банков, там гораздо чище и ухоженней чем в центре. Вобщем мы решили там погулять, нашли детскую площадку с кучей качелек и там играли. К сожалению только визу в этот день нам не сделали:( на следующее утро поехали в консульство к открытию, пришли и, о чудо! Только что сделали визу! Нам нужно было срочно покупать билеты в Афины! Муж нашел магазин электроники, спросил есть ли у них wi-fi, они сказали что iPad подключен к интернету, стали искать билеты. Купили практически последние билеты на след. День за 250€ на всех, причем еще через день они уже были на 100€ дороже! Вобщем хоть тут повезло. Пошли снова в консульство, они распечатали нам билеты.. Завтра предстоял перелет в Афины..
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #3

Сообщение sermenn » 25 мар 2013, 12:56

С почином Вас! (В смысле, с первым отчетом). Будем читать внимательно и сравнивать впечатления. Сегодня ночью выдвигаемся в Рим и 27 марта - по Вашему маршруту
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #4

Сообщение yabloko » 25 мар 2013, 13:01

sermenn писал(а) 25 мар 2013, 12:56:С почином Вас! (В смысле, с первым отчетом). Будем читать внимательно и сравнивать впечатления. Сегодня ночью выдвигаемся в Рим и 27 марта - по Вашему маршруту

Спасибо!!
Начало у нас было неважное ( по моей глупости:), а так нам все очень понравилось- и корабль, и маршрут интересный, особенно Стамбул! Мы до этого были в круизе по Карибам на Carnival Valor, тоже хороший корабль, но вот питание у Норвегов мне больше понравилось, да и каюты тоже симпотичней!:) так что хорошего Вам отдыха!!!
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #5

Сообщение YellowSubmarine » 25 мар 2013, 13:06

yabloko писал(а) 25 мар 2013, 12:37:вот мы отдаем паспорта.. какая то заминка, к нам подходит офицер и говорит, что не может взять нас на борт, тк у нашего малыша виза с однократным въездом...Не передать словами что мы испытали

Ситуация, конечно, очень неприятная.
Но Вы - просто молодцы, что стали бороться и победили.
Одного не понимаю: зачем Вам с такими способностями( за 1 день получить визу в чужой стране) вообще турагентство понадобилось ?
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #6

Сообщение yabloko » 25 мар 2013, 13:10

YellowSubmarine писал(а) 25 мар 2013, 13:06:
yabloko писал(а) 25 мар 2013, 12:37:вот мы отдаем паспорта.. какая то заминка, к нам подходит офицер и говорит, что не может взять нас на борт, тк у нашего малыша виза с однократным въездом...Не передать словами что мы испытали

Ситуация, конечно, очень неприятная.
Но Вы - просто молодцы, что стали бороться и победили.
Одного не понимаю: зачем Вам с такими способностями( за 1 день получить визу в чужой стране) вообще турагентство понадобилось ?

У нас в городе нет визового центра, а в Москву нет возможности съездить, тк ребенок, поэтому визу попросили через турагентство сделать
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 25 мар 2013, 13:15

Да... оперативно разобрались. Жду продолжения.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #8

Сообщение Олеся-11 » 25 мар 2013, 14:09

Да, ситуация ужасно не приятная, никакого снисхождения к маленькому ребенку!!! Жаль, что так получилось! Надеюсь, дальше все наладится!
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #9

Сообщение sermenn » 25 мар 2013, 14:33

Мы просто в восхищении!
В чужой стране, с маленьким ребенком на руках найти посольство, решить все вопросы, догнать корабль...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #10

Сообщение Tiki » 25 мар 2013, 14:46

Зато есть визовый центр в Екатеринбурге - это 5 часов езды.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #11

Сообщение yabloko » 25 мар 2013, 14:58

Tiki писал(а) 25 мар 2013, 14:46:Зато есть визовый центр в Екатеринбурге - это 5 часов езды.

Я знаю, что есть, и обычно мы туда и ездили, но сейчас просто не было такой возможности:(
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #12

Сообщение Михаил Беркут » 25 мар 2013, 15:09

Я и раньше думал, что нашу страну не победить, а сейчас, прочитав начало Вашего отчета, в этом просто уверен!
Поражает явное несоответствие между настоящим героизмом простых людей и тупостью, безразличием, хамством чиновников и менагеров, обязанных решать как раз такие проблемы! "А я откуда знаю, от меня ничего не зависит..." А зарплату они получают из моего подоходного налога!
Извините, наболело. Ждем продолжения...
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #13

Сообщение Tiki » 25 мар 2013, 16:09

Кстати, привет землякам! Мы с вами из одного города и даже на одном корабле плавали, но в разное время.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #14

Сообщение liora-parpar » 25 мар 2013, 16:50

Жуть, даже представить не могу что вы пережили. А чемоданы вы сдать не успели?
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #15

Сообщение Taisa » 25 мар 2013, 17:17

Хочется узнать продолжение истории, увидеть счастливые лица круизеров. Надеюсь все плохое в вашем путешествии вы уже описали.
А еще выражаю восхищение вашему самообладанию и упорству. С малышом на руках получить визу в другой стране в стрессовой ситуации.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #16

Сообщение Nastya80 » 25 мар 2013, 21:16

yabloko, вы такие молодцы что не растерялись! Присоединяюсь к общему восхищению вашим с мужем героизмом. Такой подвиг не каждый взрослый совершил бы, а вы с малышом - действительно подвиг. Хочется сказать - вот это приключения, вот это да! Но как подумаю, что с годовалым ребетенком - язык не поворачивается.
Надеюсь, дальнейшее путешествие прошло отлично

п.с. не на Ваш счет, а в общем: если других вариантов по визам нет, кроме как воспользоваться услугами турфирмы, то настоятельно рекомендую пользоваться только услугой пересылки документов. Все остальное: сбор документов, страховки, брони, а самое главное, заполнение анкеты - это строго нужно делать самостоятельно.
Представьте ситуацию, когда сидит девушка в турфирме и заполняет к примеру 20 анкет в день . Где гарантия, что она заполнит все верно(?) - нигде, как обычно человеческий фактор. Более того, сталкивались с вопиющими случаями, когда такие девушки писали настолько искаженную информацию в анкеты (а на взгдяд визовых офицеров - наглая ложь), что ставили под большой вопрос получение визы в дальнейшем. В общем, анкеты заполняем только сами
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трое в лодке.. Или круиз с годовалым ребенком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #17

Сообщение yabloko » 26 мар 2013, 11:08

liora-parpar писал(а) 25 мар 2013, 16:50:Жуть, даже представить не могу что вы пережили. А чемоданы вы сдать не успели?


Чемоданы как раз сдали, и потом пришлось часа 3 ждать пока они найдут наш!!
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #18

Сообщение yabloko » 26 мар 2013, 11:28

Расскажу пока что мы делали все это время в Риме с нашим годовасиком, который только только стал учиться ходить:)
В первый день в Риме нам, как оказалось,очень повезло с погодой, было тепло +16 и солнечно, и мы не теряя времени с утра пошли в римский зоопарк, точнее он называется Bioparco di Roma. Жили мы около Термини, кстати рекомендую всем не дорогой, но весьма приятный отель Hotel Caracciolo (60€ за номер с завтраками). Так вот мы привыкли везде и всюду ходить пешком, так и с коляской решили идти до зоопарка пешочком, хотя идти далековато, у нас на это ушло около часа. Из-за разницы во времени вставали мы рано, в 7 утра, поэтому пришли в зоопарк к открытию. В принципе нам понравилось, не сказать что зоопарк очень большой, но животных там достаточно, и нам и ребенку было интересно! Много там деревьев, те выглядит как парк. Также есть детская площадка с качелями и горками.
Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте
На жирафов удобно смотреть, тк сделан специальный мостик, так что смотришь на них не с земли а с возвышает носит!
Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте
На детской площадке классная качелька, сама бы повалялась в такой:)
Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте
На детской площадке огромный корабль внутри которого горки:
Изображение
Последний раз редактировалось yabloko 27 мар 2013, 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #19

Сообщение -Мечта » 26 мар 2013, 12:24

Да!Такое приключение даже во сне не хотелось бы пережить.Восхищаюсь вашим самообладанием Полностью согласна с Михаилом Беркутом:,,....нашу страну не победить...."Вам большущий плюс!
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #20

Сообщение Natem » 26 мар 2013, 14:42

Интригующе-завораживающе-напряженное начало.
Читаю на работе, аж дыхание перехватило, как представила вас с малышом на руках, с чемоданами, под проливным дождем, ветром, рядом с морем с волнами в 5 м, бредущими 500 м прочь от красивого белоснежного лайнера, даже заплакала.

Но вообще вы - просто герои! Восхищаюсь такими людьми. Я бы так не смогла.

Жду продолжения и надеюсь на хэппи-енд.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль