Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #701

Сообщение ДианаМ » 13 авг 2014, 13:30

Мы уже вернулись. Были с 13 по 20 апреля 2014. Завтраки в номер реально были 3,5 евро.... Очень удивили....

а какая у вас была каюта? может от категории каюты зависит?
ДианаМ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #702

Сообщение EkaterinaShamatova » 05 май 2015, 14:34

Кстати, да. Вы правы. Я потом прочла на сайте MSC, что самые дешевые каюты без завтрака. Просто, в первые два круиза брали каюты с балконами, поэтому и завтрак в номере был бесплатный.
East or West, Home is Best!
Аватара пользователя
EkaterinaShamatova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #703

Сообщение ILW_ » 20 июн 2015, 20:35

Yury-Shef писал(а) 14 сен 2013, 11:14:До Капри ходят обычные паромы - время в пути 2 часа и скоростные катамараны фирмы SNAV,
Вы сразу покупали билеты туда-обратно? И как потом на Капри найти откуда отправляется катамаран?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #704

Сообщение Yury-Shef » 20 июн 2015, 23:26

Да, покупали сразу туда-обратно, так как получается небольшая скидка около 10%.

Из Неаполя все плавсредства прибывают на ближайшую восточную сторону Капри в гавань Марина Гранди.
И оттуда же отплывают обратно.
Потеряться сложно.
Там только один длинный пассажирский пирс для паромов и катамаранов


Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #705

Сообщение ILW_ » 27 дек 2015, 20:59

Yury-Shef писал(а) 25 апр 2013, 19:00:Для руководства MSC эта пара: Джулиано Босси + Софи Лорен --- настоящие счастливые талисманы.

И унас, и у нас на Дивине в этом году капитаном был он!

Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Это ему сейчас сколько, 69 лет получается?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #706

Сообщение Luka_64 » 06 фев 2016, 22:19

Спасибо,Юрий! С удовольствием читаю ваш отзыв. Очень интересно все подробно , тк идем в круиз на Preziosa в мае и жить будем именно в каюте 8010, так что уже увидели ее на фото. На носу не было качки? В моем первом кризу в ноябре я жила в середине но тоже на 8 палубе Costa Favolosa и качку не чувствовала вообще

Мой первый круиз был совсем недавно на Costa Favolosа. Мне очень понравился сам лайнер , и вообще круиз в целом. Было начало ноября, погода везде стояла от +15 до +28, в городах/портах много гуляли и также в свободное время по палубам . Загорали, единственное я не купаюсь в бассейнах и джакузи . Может на Preziosa и залезу в их красивый панорамный бассейн . Сравнивать на тот момент лайнеры мне было не с чем и я была в восторге!!!!
Теперь. в мае будет MSC Preziosa и тогда тоже напишу свое мнение.
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016
Аватара пользователя
Luka_64
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #707

Сообщение Yury-Shef » 15 фев 2016, 11:59

На носу качка (если она есть) более чувствительна, чем в середине.
Но у нас был такой маршрут, где поздние отплытия и ранние прибытия.
Плыли по ночам, когда уже лежишь в постели и покачивания убаюкивают.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013

Сообщение: #708

Сообщение Luka_64 » 08 июн 2016, 17:45

Yury-Shef спасибо за ваш отзыв! Прочла его перед круизом, ходили с 15 по 22 мая на Preziose, жили втроем в вашей же каюте 8010. Все очень понравилось.
Для меня главное - это порта высадки, новые впечатления, много гуляли по лайнеру, интерьер его весьма яркий. В еде различия между Costa Favolosa ( на которой ходила в первый круиз) и MSC Preziosa я не заметила. Различие только в интерьерах и дизайне лайнера. MSC Preziosa поновее. На шведском столе на завтра и обед всего много, завтраки правда немного однообразные, но голодными на ходили. Ужины достойные, выбор по меню большой . Единственно что не понравились - это шоу ужасные и никакие, просто ходили вечером чтоб провести время , потом в барах сидели слушали живую музыку . Качку не чувствовали. В Марселе купила бутылку вина, чтобы домой отвезти, при входе на корабль не забрали. А передо мной у парня было 2 блока сигарет- один блок у него забрали. Купались в бассейнах и джакузи. В общем классно провели время, надеюсь поехать в третий раз
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016
Аватара пользователя
Luka_64
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль