Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: SvetaNikola и гости: 6

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 19:46

Небольшое вступление.
Вот собрались с мужем в свой второй круиз, собирая информацию на этом замечательном форуме, появилось сильное желание рассказать о первом. На столько он запал в душу. И тем самым почтить память замечательной Concordia. Маршрут достаточно распространенный Барселона - Пальма - Валетта -Палермо - Рим - Савона -Барселона. Каждый этот порт уже подробно расписан на этом форуме, но может я смогу внести что то новое, во всяком случае постараюсь )
И так. Состав путешественников - 4 взрослых и подросток. Путешествовать решили самостоятельно. Круизную компанию выбрали почти случайным образом, не изучая предварительно ни чего. Подкупило предложение - двое взрослых, ребенок до 18 лет - бесплатно. Маршрут выбирали исходя из того какие порты хотим посетить и времени стоянки.
Визы - у всех мульти-Шенген. Билеты покупали на сайте KLM, лететь решили из Хельсинки, так как билеты до Барселоны и обратно получались в два раза дешевле, плюс большая стыковка в Амстердаме. таким образом у нас прибавился еще один порт (правда, больше решили так не летать - тяжело, теперь только из Питера)
Путешествие началось!! сели в машину, поехали в ночь в Хельсинки, приехали заранее, долго ждали свой рейс, (за это время поменяли в офисе KLM пятый билет. изначально не удалось купить 5 билетов на один рейс). Заплатили 50 евро за перевес багажа (компания KLM не делит один чемодан на двоих пассажиров, а у нас с мужем был общий чемодан) и вот мы в Амстердаме!!!! самолет до Барселоны через 8 часов. Пошли гулять!!!!
Без проблем в желтых автоматах купили билеты на поезд, оплатили картачкой и через каких то 25 минут были в центре Амстердама. Каналы, архитектура, морской воздух - сказка. особого маршрута не было, просто гуляли и наслаждались. Сам Амстердам произвел двоякое ощущение. Наверное не нужно было заходить в район Красных фонарей. Не хочу долго задерживаться на этом порте, по тому как для себя решила что нужно еще раз побывать там, а пока я не поняла его Могу еще добавить, что так и не нашли где можно было бы спокойно перекусить что то горячее. (желудок требовал, так как с момента выезда из дома прошло уже 12 часов, а на сухомятке тяжело осматривать красоты) Мы рассчитывали на Амстердам, но как то не получилось((( вот что то выпить и что то покурить можно было везде но в наши планы это не входило. В этот раз Амстердам выступил для нас в качестве разогрева. так что Амстердам жди нас снова, а пока мы вернулись в аэропорт тем же путем, и стали ждать свой рейс на Барселону, наслаждаясь Схипхоллом, (часто летаем через него, обожаю этот чудо аэропорт). в этот момент мы даже представить не могли сколько приключений нам уготовила эта поездка.
Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011
Последний раз редактировалось KaBo 27 май 2013, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
круиз по островам отзывы

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 26 май 2013, 20:51

KaBo писал(а) 26 май 2013, 19:46:Могу еще добавить, что так и не нашли где можно было бы спокойно перекусить что то горячее.

Удивительно, как раз рядом с районом красных фонарей очень много стейк хаусов аргентинских и там же недалеко китайский квартал с кучей ресторанчиков.

С интересом жду продолжения, мы через 2 недели плывем по тому же маршруту.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #3

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 21:09

Пишу)) вот только что из за неумения потеряла весь написанный текст по Барселоне(( а про Амстердам почему и не стала писать подробно, потому что очень поверхностно к нему отнеслась. а как можно о чем то судить, не изучив материал)) просто рассказала о своих недоработках
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #4

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 21:39

и так. 23-00 мы приземлились в Барселоне!!!!
Мы - да, а багаж - нет.

Из трех чемоданов нашей компании прилетел только самый маленький чемоданчик, а два огромных, в которых вся жизнь остались в Амстердаме (как позже выяснилось)
не веря в происходящее, ища их на других лентах (надежда умирает последней) мы обратились на стойку потерянного багажа, где в к этому времени образовалась очередь. отстояв ее, мы узнали, что наши чемоданы прилетят на следующий день, но в отель нам их не успеют доставить, только в порт, а где их там искать - они не знают, зато дали телефон, если что - звоните.
Муж был в трансе. а я решила подумать об этом завтра.

тем более в маленьком чемодане прилетела бутылочка мартини.

Силы на исходе.
Мы отправились на остановку Аэрбаса. и через 30 минут мы были на площади Каталонии. (я часто бываю в Барселоне, и на мой взгляд это самый простой и удобный способ добраться от аэропорта до отеля, если он где то в район Каталонии.
мы всегда бронируем один и тот же отель, в готическом квартале, рядом с Кафедральным собором).

Меня очень удивило, что не смотря на час ночи, работал информационный киоск на площади.

За 5 минут мы дошли до отеля, заселились и решили, что завтра будет завтра)))
Последний раз редактировалось KaBo 27 май 2013, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 26 май 2013, 21:40

KaBo писал(а) 26 май 2013, 21:09:Пишу)) вот только что из за неумения потеряла весь написанный текст по Барселоне(

Очень обидно! Вы сохраняйте в Ворде на всякий случай.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #6

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 22:14

Наступило Утро следующего дня.
Из всех участников нашего путешествия - я одна была в Барселоне и уже ни раз.
по этому и план путешествия лежал на мне. который пришлось подредактировать в результате последних событий.

Я ни когда не беру завтраки в отеле в Барселоне, ну не могу отказать себе в удовольствии выпить чашечку восхитительного кофе со свежей выпечкой в кафе напротив Кафедрального собора.
Мои попутчики оценили мой маленький каприз))

После завтрака было решено воспользоваться Бас Туристиком (25 евро в день с человека) хорошая возможность и посмотреть и послушать когда время ограничено.
Конечно хочется увидеть как можно больше, но все должно быть в удовольствие.
В этот день было решено посетить Саграда Фамилия, парк Гуэль, гору Тибидабу, остальное в качестве обзорки.

Бас Туристик в Барселоне, в отличии от других городов очень хорошо работает, не смотря на большие очереди, все очень быстро и четко, очень хороший аудио гид на русском.

И вот мы на площади Каталони (прошли от кафе по Рамбла немного) садимся в Бас Туристик на второй этаж, получаем наушники, и двигаемся к Саграда. (очередь была огромная, потеряли мы на нее где то 15 минут)

Саграда конечно же поразил всех, обошли вокруг несколько раз, во внутрь не пошли - оооочень много народа.

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

Следующий пункт нашего посещения Парк Гуэль.
от остановки автобуса нужно подняться вверх. это будет нижний вход в парк.
Мне больше нравится входить через верхний вход, так на мой взгляд, парк кажется более волшебным, ярким, внезапным.

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

В этом чудесном месте, где летают волнистые попугайчики, нас ждал еще один сюрприз
у моей подруги украли все деньги!!!!!!!!!!!!! всю наличку!!!!
В Барселоне очень воруют!!! аккуратнее!!! народу в сезон очень много!!!!

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

но счастье, как известно не в деньгах. мы отправились дальше покорять гору Тибидабу
Последний раз редактировалось KaBo 27 май 2013, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #7

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 22:19

С размещением фотографий у меня тоже проблемы. но скоро, я надеюсь, я освою этот сайт

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #8

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 22:59

Остановка Бас Туристика рядом с остановкой голубого трамвая, который везет прямо к фуникулеру на Тибидабу. можно до фуникулера доехать и на автобусе, но нам захотелось экзотики. Я не помню, сколько стоил билет на трамвай и фуникулер, могу сказать только что не дешево, но не дороже денег. конечно же, когда я бываю в Барселоне и ни куда не тороплюсь, то перемещаюсь на метро. так быстрее и дешевле. Но в данной ситуации хотелось именно зрелищ
Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011
с Тибидабу открывается великолепный вид на всю Барселону. Это самая высокая точка города. при желании можно подняться на смотровые площадки сабора Святого Сердца, на лифте за 2 евро. Будьте аккуратны, там ооочень сильный ветер. Раньше на горе было Колесо обозрения, когда там были мы, его уже не было. на данный момент на этот счет ни чего не могу сказать. атмосфера там очень размеренная, народу не много, нет такой суеты как внизу.

Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011Costa Concordia в сердце навсегда: круиз по Средиземному морю, сентябрь 2011

Спускаться не хотелось, но нас ждал круиз, и нужно было еще решить вопросы с пропавшим багажем.
Дальше у нас была просто обзорная экскурсия от Тибидабу до площади Каталонии, без выхода из автобуса. где то 45 минут. Проезжали мимо стадиона футбольного клуба Барселоны Кап Ноу. (я не являюсь фанатом футбола в отличии от мужа, но после того как мы побывали там на экскурсии зимой, могу сказать, что меня эта экскурсия потрясла, очень понравилось)
С Каталонии мы вернулись в отель, вызвали такси. и начали волноваться, что же нас ждет в порту и где икать багаж? Таксист очень долго не мог понять почему мы, 5 человек, едим в круиз с одним маленьким чемоданом
25 евро мы заплатили за такси до порта (тут хочу отметить, что так как нас 5 человек, то и такси мы везде брали на 5 человек, а они дороже)
вот мы и в порту!!! и где же наш багаж?!!!!!!!!!!!!!!!!! видим стойку информации рядом с местом приема багажа (как то так я его назвала) пытаемся выяснить у девушки не приезжал ли наш багаж из аэропорта? на что она уверено нам сказала, что нет, и что мы получим его на следующей остановке в Марселе. ну первый шок от того что нет, а мы рассчитывали на да, ну а второй от того, что в нашей программе не было такого порта. сначала мы подумали, что ни к тому лайнеру приехали, но тут все нормально - туда!!! потом подумали что просто изменили порт, слишком убедительна была девушка. и в горе пошли регистрироваться на Лайнер.
Регистрация процедура не сложная, стандартная. на всякий случай мы и у этих девушек спросили, не знают ли они, где может быть наш багаж. они тоже не знают. мы попросили их позвонить по телефону который нам дали в аэропорту. они позвонили, достаточно долго с ними что то выясняли, минут через 20, девушка которая вызвалась нам помочь сообщила, что багаж привезли и что он ГДЕ ТО на лайнере!!!!!!! было очень приятно что вместе с нами искренне радовался весь персонал, принимавший участие в регистраци!!!! уже легче!!! на корабле мы его точно найдем!!!!!
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #9

Сообщение Yury-Shef » 26 май 2013, 23:02

А какие были точные даты в сентябре и маршрут круиза?
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Costa Concordia сентябрь 2011 на всегда в сердце

Сообщение: #10

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 23:14

6-13 сентября 2011 год Барселона, Майорка, море, Валетта, Палермо, Рим, Савона, Барселона
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #11

Сообщение KaBo » 26 май 2013, 23:49

Настроение поднялось!! и мы побежали осваивать новый для нас, вид отдыха
Нас сфотографировали при входе на Лайнер с милыми юнгами!!!
и вот мы входим на борт!!!

Новых пассажиров встречают хостес различных стран, с улыбкой и добрыми пожеланиями,
вводят в суть дела!!! всех!!!!!
Но не нас((((((

Нас встретили Словами "вы русские?" и недовольным взглядом.
Давайте ваши карточки!!! вам налево!!

Мы по глупости поинтересовались, где может быть на корабле наш потерянный багаж
(очень нас волновал все же этот вопрос. как то не понятно как в круизе без багажа)
на что нам ответили почти по хамски.
У вас где багаж потеряли? в аэропорту?
А это порт!!!! идите, не мешайте мне!!

Следом за нами шла моя подруга, тоже без багажа))
она уже спрашивать не стала, просто пошла за нами, так ей в след наша хостес кричала -
вы куда пошли?!!! вам на лево!!! у вас что тоже багаж потеряли!!! нечего здесь ходить!! идите в каюту!!
и 20-00 встреча! быть обязательно!!

Так мы познакомились с нашей хостес Ритой))
мы немного обалдели от такой встречи)) и пошли искать что то вроде рецепшен самостоятельно.

На рецепшен оказалась очень милая русская девочка
(мы потом ее видели в репортажах с крушения Конкордии.
Слава Богу, что с ней все в порядке!!!)

Она в считанные секунды выяснила где наш богаж, и распорядилась доставить его в каюты.
Когда мы добрались до наших кают, багаж был уже там!!!!!

Уррраааа!!!

Путешествие начинается !!!!!!!!!!!!!!!
А про Риту мы решили забыть)))
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #12

Сообщение N.Komarov » 27 май 2013, 02:58

Спасибо, жду продолжения. Неужели так негативно относятся к русским туристам?
N.Komarov
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 27 май 2013, 08:46

KaBo писал(а) 26 май 2013, 23:49:Так мы познакомились с нашей хостес Ритой))

Интересно, это все та же Рита, что уже успела стать звездой нашего Форума или у Косты их неесколько? Судя по стилю общения, та же самая.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 27 май 2013, 08:49

N.Komarov писал(а) 27 май 2013, 02:58:Спасибо, жду продолжения. Неужели так негативно относятся к русским туристам?

Вообще все нормально относятся, не пугайтесь, но иногда попадаются вот личности, подобные Рите. Которые усиленно строят из себя иностранку-итальянку с пренебрежением к соотечественникам, хотя общение с соотечественниками это ее работата и именно за них она зарплату получает.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #15

Сообщение KaBo » 27 май 2013, 08:57

Что вы!! Просто я еще только в самом начале!!! Замечательное отношение!! И со стороны отдыхающих, и со стороны персонала!!! Эта девушка всего лишь исключение!! Видимо просто она не на своем месте!! К ней мы отнеслись с юмором, как и ко всей ситуации в целом)))
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #16

Сообщение KaBo » 27 май 2013, 09:06

Раз зашел разговор о Рите. На встречу мы сходили. Информации ни какой полезной она не несла, только продажа экскурсий. Так как мы решили путешествовать самостоятельно то нам это было не интересно. На встрече она тоже вела себя как то не адекватно, ругалась, когда ей задавали "дуратские" вопросы))) на этом наше общение с ней и закончилось)) и для нас она перестала существовать))) всю необходимую информацию мы легко получали, я так понимаю, что на всех круизах, не важно какой компании, нет информационного вакуума )) все просто, все доступно)) каждый рад помочь. Мое глубокое убеждение - Рита это недоразумение.
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #17

Сообщение KaBo » 27 май 2013, 09:15

Да) и еще личное наблюдение. Мне кажется, что плохое отношение к русским - это выдумка самих русских. Мы много где были, и ни где не чувствовали какой то дискриминации. Проблемы возникают только тогда, когда человек сам себя вести не умеет, тогда к нему и соответствующее отношение, но тут уже не важно кто это русский или нет))
Прошу меня извинить, если кого то ввела в заблуждения, о Рите рассказала просто как о части приключения))
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #18

Сообщение KaBo » 27 май 2013, 11:04

Возвращаюсь к рассказу!
Наконец то мы воссоединились со своим багажем, переоделись наконец то!!!! и побежали исследовать Конкордию.

Не буду описывать подробно то чего, к сожалению уже нет.

Конечно же, когда ты впервые оказываешься на лайнере - передать это чувство не возможно!!!
Мы побежали на верх смотреть, как мы выходим из порта Барселоны!!
Для себя я открыла новые картинки!!!
Как же прекрасно выглядят города и страны с воды!!!! совершенно по другому видишь, уже знакомые места. весь поток чувств и эмоций предать не возможно!! Восторг!!!

Так как это был наш первый круиз и сравнивать нам было не с чем, да и зачем!)) мы же отдыхаем!!! нам нравилось все!!
Каюта у нас была внутренняя, у наших попутчиков с окном (но это Коста дала им лучшую каюту, покупали изначально тоже внутреннюю)
Каюта небольшая, но очень уютная, все чисто, аккуратно, есть все что нужно)))
Нам в ней было очень комфортно, не смотря на то что у меня проблемы с замкнутыми пространствами. обслуживание на высоте!!!
Не пожалели, что взяли такую каюту, так как находились в ней очень мало! в круизе просто некогда сидеть в каюте!! У наших попутчиков каюта была значительно больше, в ней мы иногда устраивали вечерние посиделки))
Ну и конечно очень радовали ежедневные информационные газетки. очень ценная вещ для путешественника!!!

Развлечения, бары, рестораны, магазины, театр, казино, наверное различаются у разных компаний, но смысл все равно один - скрасить наше путешествие!!
Мы не любители различных шоу, ну совсем не любители, но решили хотя бы одним глазком посмотреть, как это на Конкордии происходит.
Итог - ходили почти на все шоу в театре!! очень понравилось.!! не могу ни чего сказать про качество, это скорее похоже было на самодеятельность, но с такой душей!!!! по домашнему!!! в некоторых шоу принимал участия персонал Косты..
очень нравилось выступление различных музыкантов )))
Даже на дискотеку ходили, небольшая, но очень весело))
Очень любили вечерние шоу на открытых палубах!! каждый вечер разное!!! очень позитивно!! Такое ощущение, что попадаешь в атмосферу всеобщего счастья!! ну а как может быть иначе?))
Да и вообще Персонал постоянно устраивал различные приятные сюрприз))))
Но опять же, я так понимаю, это есть в жизни каждого круиза))))

Бассейны, горка, джакузи. очень нужная вещь в круизе!!! опять же у кого то больше, у кого то меньше, у кого то глубже, у кого то мельче))))
Не думаю что это сильно повлияет на качество отдыха!!! главное что бы были))
Детей в круизе было много, но столпотворения ни в бассейнах, ни на горке не было.

Еда. мы не гурманы, но вкусно покушать, в милой обстановке любим)))
Мы ходили и в рестораны и в буфет, в зависимости от планов и настроения.
Изначально в ресторане нашу компанию разделили, посадив за разные столики, но менеджер ресторана быстро решил этот вопрос, и мы воссоединились, и еще познакомились с замечательными попутчиками))!!!
Качество еды - что то было очень вкусно, что то нет, но всегда был большой выбор, а следовательно всегда можно было выбрать что то подходящее для себя))
Да и вообще голодным в круизе тяжело остаться))
В ресторанах меню зависело от порта, в котором мы стоим, в меню всегда были блюда этого региона. на мой взгляд очень интересно))

Я где то читала, на этом форуме, о грязной посуде на столах в буфете))) ну лично мы такого не встречали. всегда и везде все было чисто!!! я даже представить себе такого не могу)))
Вообще очень тяжело организовать питание такого количества пассажиров, и понятно, что в ресторане на а-ля -карт, не готовят индивидуально для тебя , это просто нереально !!!!
Возможно в платных ресторанах, но до них мы не успели добраться((( да и необходимости не было))
На борту мы купили пакет, в который входило вино и безалкогольные напитки. кажется за 87 евро, до конца круиза нам хватило))) правда в каждом порту мы покупали национальные напитки и беспрепятственно проносили их на борт)

Нам всем очень понравилась Конкордия!!! очень грустно от того, что с ней случилось((( очень жаль тех, кто пострадал(невольно представляешь себя на их месте) она действительно на всегда останется в сердце!!!
Я смотрела все репортажи с крушения, и если честно не верила и в половину того что говорили про персонал!! но на это есть другая тема.
Лично мы очень благодарны персоналу, за хорошее отношение!! за качественную работу!!!! за тот праздник, который они нам дарили!!!
Аватара пользователя
KaBo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #19

Сообщение queen_V » 27 май 2013, 12:29

Рита какая-то всеобъемлющая. В нашем первом круизе на Коста Пасифика тоже она была. В других круизах на встречи с русскоязычными сопровождающими я уже не ходила, так что даже как зовут не знаю. А вот Рита запомнилась, да.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Costa Concordia. Навсегда в сердце! Сентябрь 2011

Сообщение: #20

Сообщение Nastya80 » 27 май 2013, 18:01

Alisia писал(а) 27 май 2013, 08:46:Интересно, это все та же Рита, что уже успела стать звездой нашего Форума или у Косты их неесколько? Судя по стилю общения, та же самая.

Alisia, Оля, я как только вижу слово "Рита", сразу тебя вспоминаю и как ты ее газетку назвала "риткина грамота"

KaBo, у Вас сохранились фотографии Конкордии? очень интересно посмотреть
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль