Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #21

Сообщение Anen » 01 июл 2013, 14:18

Утром завтрак и на прогулку, в 14 хотя бы должны быть на лайнере, об этом я помнила благодаря многочисленным отчетам форумчан!

Утро тоже выдалось пасмурным, но, главное, не было сильного ветра, как в первый день.

Обращаюсь к маме, поскольку заранее подготовилась, в какую сторону идти до вокзала:
- Стеклянный мост ты видела в прошлую поездку?
- Нет.
- Пошли погуляем там, посмотрим магазинчики у вокзала, а потом на «покатаемся» по Гранд-Каналу.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Но, взглянув на время, поняли, что можем не успеть, да и неясно, когда магазинчики откроются, надо корректировать план.
Наобум дойдя до вокзала, огляделись, вспомнив фотографии форумчан у вокзала на фоне канала…и поулыбалась от воспоминаний, посмотрев немного, вдруг увидели, что на какой-то остановке было указано, что вапоретто идет на Гранд-Канал до Сан-Марко,

Переспросив у служащего, правильно ли идем, встали в очередь в кассу:
- 21 евро
Даю 101 евро, чтоб им проще было округлить…
- сдачи нет… У вас нет 21 евро…
А нам тоже мелкие деньги нужны… Пришлось порыться в кошельках и собрать 21 евро.

Впечатление, что у вокзала лучше готовить мелкие деньги, да и логически можно было догадаться.

Достаточно быстро прибыл вапоретто, мои к тому времени научились выговаривать это слово, сели и ура, план удался, обязательно проехаться по Гранд-Каналу, о чем мечтала, впервые для всех нас.
- Спасибо тебе, дочка, за счастье покататься по всему Гранд-Каналу, это было так здорово!!, - и гляжу на улыбающееся их лица.

Во время этого плаванья был и дождик, вот такая переменчивая погода была… по небу не поймешь… то ли ясно будет, то ли тучки надвигаются…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А гондольерам к этому не привыкать… И даже в дождик работало все…

Активные японцы с зонтиками… Их было очень много в гондолах… Похоже, они весь мир объезжают так же сноровисто и большими кучками.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Красивые здания, музеи, жилые дома, гондолы, лодки, водные встречные автобусики, баржики, кто-то выгружал коробки с провизией из лодок, плавучие понтоны-остановки, туристы, работающий люд, водные переулки, уходящие с Гранд-Канала, и прочая-прочая – сколько веков существовало, существует и будет существовать…точь в точь как в рассказах, книгах… Гранд-Канал… как много в этом слове...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Потом приобрели на лайнере фото профессиональных карнивальских фотографов с видом на Гранд Канал и церковь Санта-Мария Делла Салюте, выглядит как картина.

Снова вернулись на Сан-Марко, на улицах оживленно, веселее, жизнь просыпается…

С набережной завернули... Приглянулся вот этот балкончик с такими необычными цветами... имею ввиду сорт...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону


Доброе утро! На этот раз решили посмотреть, какая она, набережная и завернуть в переулки.
Чтобы не напрягать мозги, т.к. «Невозможно объять необъятное», прогуливались спокойно, не упуская из виду теоретическое направление к набережной, чтобы не потеряться по времени.

В итоге, я ничего, не подозревая, по возвращении обнаружила, что прошли

мимо церкви Сан-Закария (San-Zaccaria), правда, не знала, что это одна из достопримечательностей, да ведь Венеция – вообще музей под небом

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мимо моста деи Гречи ( Ponte dei Greci), ну это и так понятно по надписям,

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

но то, что рядом православный храм(Сан-Джорджо деи Гречи), как-то не подумали… да и не знали, опять же просто любовались Венецианскими каналами и переулками.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мимо церкви Сан-Джорджо деи Гречи

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Из Википедии


250px-Chiesa_di_S.Giorgio_dei_Greci.jpg


Церковь Сан-Джорджо деи Гречи (итал. Chiesa di San Giorgio dei Greci) — церковь в Венеции, в районе Кастелло.
Церковь была построена в 1530 году, после основания греческой колонии в Венеции. В отличие от большинства церквей, храм является православным. Фрески церкви созданы Михаилом Дамаскином и Эммануилом Цанесом.
Колокольня церкви наклонена.


Во время прогулки....

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Просматривая фотографии, обнаруживаю интересный кадр, совершенно не зная, где я фотографируюсь (т.к. старалась побольше для себя, а посмотрю дома, мостиков там безумно много же…)

К сожалению, на фото моргнула... Но дело не в этом...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Чисто случайно в путеводителе, а там ни адреса и ничего, просто описание одной картины…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Найдите отличия...

Нда… я оказалась в том же месте! ))) с которого писал худождник эту картину...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #22

Сообщение EL_Wendy » 01 июл 2013, 14:59

Анна, вы молодец! Несмотря на переменчивую погоду, Венеция у вас получилась солнечная и радостная.
Именно такой в апреле ее увидела и я: деловитость пьяццале Рома, восторг Гранд канала, затем суета Сан Марко, из которой хочется нырнуть в неизведанные улочки и закутки, и наконец вдумчивое созерцательное путешествие по мостам с обнаружением неожиданных и очень аутентичных архитектурных и бытовых "вкусностей".
Может быть поэтому у вас такая счастливая улыбка!
Отдельное спасибо за фото каюты. теперь я поняла как оно будет выглядеть в расстеленном виде.
Ну и позвольте добавить еще два фото - просто для полноты картины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #23

Сообщение KJKJ » 01 июл 2013, 22:58

Anen, хорошее начало. Так держать!
Все-таки в двухдневной стоянке в Венеции что-то есть, даже не столько в стоянке, сколько в начале круиза из этого города. Он задает своеобразный тон всему путешествию. В том числе и погодный
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #24

Сообщение Миланова » 02 июл 2013, 18:06

Аннушка! Не устаю сказать Вам спасибо за информацию, которую(думаю Вы не возражаете) переношу в папку "Венеция", готовясь к своему Круизу. Мне и мужу она очень пригодится во время путешествия.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #25

Сообщение Anen » 02 июл 2013, 20:37

EL_Wendy писал(а) 01 июл 2013, 14:59: Именно такой в апреле ее увидела и я: деловитость пьяццале Рома, восторг Гранд канала, затем суета Сан Марко, из которой хочется нырнуть в неизведанные улочки и закутки, и наконец вдумчивое созерцательное путешествие по мостам с обнаружением неожиданных и очень аутентичных архитектурных и бытовых "вкусностей".

Не в бровь, а в глаз!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за точное определение!! Именно этих слов мне не хватало, чтобы выразить свои чувства! Солидарна с тобой!

Может быть поэтому у вас такая счастливая улыбка!

Именно поэтому!!
Отдельное спасибо за фото каюты. теперь я поняла как оно будет выглядеть в расстеленном виде.

Еще будут зверушки и пара фоток каюты… А вообще-то, как оказалось, везде на всех лайнерах стандартные вот такие каюты, разве что различия в мелочах: телевизор так-то стоит на Рояловских, зеркало побольше у другого, а трехстворчатые шкафы подобные в каждой стандартной каюте почти на всех лайнерах, за исключением, наверное, люксов, улучшенных номеров, премиум и т.д.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши фото моста РИАЛЬТО и закат!!


Какой красивый мост получился!
Да и большинство из нас имеют фотографии той стороны моста, когда едут от пьяццале Рома или вокзала до Сан-Марко, или с одного или другого берега набережной, а вот чтоб посередке со стороны Гранд Канала и со стороны Сан-Марко….

Изумительная фотография Венеции в сумерках! Прям ностальгия!

P.S. Мост Риальто я не стала полный вид выкладывать, как подплывали к нему, такое впечатление, что у каждого, кто побывал в гостях у Венеции есть такие виды, а чтобы читателя не утомлять, поэтому удалила полный вид и оставила кусок для загадки)))

KJKJ писал(а) 01 июл 2013, 22:58:Anen, хорошее начало. Так держать!
Все-таки в двухдневной стоянке в Венеции что-то есть, даже не столько в стоянке, сколько в начале круиза из этого города. Он задает своеобразный тон всему путешествию. В том числе и погодный


Ох, как вспоминаю, до сих пор перевариваю заново!! А погода действительно была постоянно переменчивая! Дожди - солнце, солнце - мрачно, куртки - футболки, футболки - куртки... Спасибо тебе за внимание!!

Миланова писал(а) 02 июл 2013, 18:06:Аннушка! Не устаю сказать Вам спасибо за информацию, которую(думаю Вы не возражаете) переношу в папку "Венеция", готовясь к своему Круизу. Мне и мужу она очень пригодится во время путешествия.

Да не за что!!
Кстати, я готовилась вместе с Svetlana74 к нашему вояжу, у нее оказались половина таких же заметок как у меня, рекомендую по портам скачать у нее, мне очень помогло.
Собираемся в круиз на Carnival Legend из Барселоны в Венецию с 22.04.13
Так же есть мои и форумчановские заметки о подготовке в топике,
Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013

Nastya80 писал(а) 01 июл 2013, 13:52:Аня, папа Ваш очень довольный - видно по фото! Здорово!
Да, и Вы то какая счастливая от встречи с Венецией - просто загляденье!


Спасибо Тебе!! Спасибо за отклик! засмущалась! Но чувства верно заметила!! у папы действительно многие фотографии такие! как-никак впервые попал в Европу и уж тем более в круиз (тогда в речной он не попал). Уж я сколько ждала встречи с Венецией, несколько лет, а уж в последнее время она уже снилась мне пару раз, первый раз с "палками" из воды, а второй раз почему-то "несолнечная Венеция", а оказалось, что такая мне и попалась, но я хотела и солнца хотя бы)))
Последний раз редактировалось Anen 02 июл 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #26

Сообщение Anen » 02 июл 2013, 21:21

Как-то я подмерзла сильно, а была в куртке, все же утра там достаточно прохладные были, и вроде одета тепло… Мои пошли любоваться переулками рядом, я решила пойти попить чайку в какой-нибудь кафешке и согреться, пока не околела (это больше подходило мне) и в похожем на такой переулочек канальчик (только не этот, а похожий),

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

маленькая кафешка такая уютная со столиками как на улице, так и внутри, по сравнению с ценами на набережной не очень дорого было,

вот я попросила заварочный чайник и пироженьице малюсенькое, за 5 евро (все вместе) но мне хватило… Надо было сфотографировать.... ну ладно.

Согревалась и пила, и не верилось, что я Венеции в одном из уютных переулочков сижу…

Потом двинулись дальше и наконец-то достигли Арсенала…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Буквально недавно я удосюжилась хотя бы прочитать про Арсенал, тогда некогда было читать, нам возвращаться нужно было и хотелось смотреть, а почитаем потом…

Тут оказывается проводятся выставки Веницианского Биеннале, о чем говорила Хельга25 и выставки лодок и прочих плавающих средств.
Этот вид очень понравился отцу и он тоже решил запечатлеть себя на фоне львов и этого фасада)))

К моменту нашего прихода небо стало проясняться, появились первые лучи солнца...

Двигаемся уже на набережную и назад…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Отец удивился, это тут живут?! Но если приглядеться, то можно представить, как в несезон поднимается вода...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

… к Сан-Марко, уже в кофточках и футболках…))

Оп-па, так вот где мост Вздохов…!!! Нашла тебя, Мостик Вздохов!!

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Я знала, что он где-то за Палаццо Дукале, но думала, что его можно только из дворца увидеть, так мне казалось в путеводителях на картинках...а оказывается, с набережной он виден!


Погода уже вовсю радовала!! На этом участке набережной веселье, снующиеся туристы, продавцы лавок, предлагающие товары масок, магниток и кучу сувениров... Я там приобрела себе на память магнитку красивую!

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Спасибо Тебе, Погодочка, - мысленно сказала я, - хоть отплытие будет в солнечную погоду...

На этот раз пошли снова глядеть Сан-Марко уже в другом свете))

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #27

Сообщение Елена20021965 » 09 июл 2013, 10:36

Моя любимая Венеци получилась у тебя замечательно, даже несмотря на переменчивую погоду. Такое впечатление, что солнце и тепло для Венеции редкость. Я помню. как ты волновалась, когда готовилась к круизу, но по-моему тебе все удалось.
По твоему опыту тоже думаю прилететь осенью в Венеции за два дня до круиза, чтобы полностью насладиться этим архитектурным шедевром Но пока не могу купить подходящих билетов. Жду продолжения!
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #28

Сообщение Anen » 09 июл 2013, 12:39

Ох, как я тебя понимаю, а также и остальных, кто был отдельно в Венеции!!! На нее надо будет выделить отдельно время в будущем, чтоб побольше прогуляться, прочувствовать...

Такое впечатление, что солнце и тепло для Венеции редкость. Я помню. как ты волновалась, когда готовилась к круизу, но по-моему тебе все удалось.

И у меня почему-то тоже сложилось такое мнение... Но возможно, если бы лето не запаздывало, было бы постоянно солнечно.
Последний раз редактировалось Anen 09 июл 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #29

Сообщение Anen » 09 июл 2013, 13:19

... в "другом" свете уже выглядит Венеция...

Внешний фасад Собора Сан-Марко, как видите, на реставрации… Но вход в собор, конечно, есть, очереди большие, также как и на колокольню Сан-Марко

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На этот раз было решено идти через Кампаниллу Сан-Марко через арки и дальше…

Тут я вспомнила неожиданно, что где-то должно быть Кафе "Флориан"... тяну своих... Пойдем-пойдем, поглядим....

- А что за кафе?, - спросил отец...
- Как это, знаменитое кафе у всех на устах, кто был в гостях у Венеции, - да и я впервые вижу, уже давно хотела взглянуть на него..., - ну потом рассказала ему немного про это кафе...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

И уж там, пройдя под одной из арок, увидели место дислокации гондольеров и гондол, откуда отплывали по различным маршрутам…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Смотрю на табличке стоимость проката на гондолах... Табличка висит изнутри...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Оставался час или чуть меньше часа, не было смысла брать гондолу... Пошли гулять дальше вдоль канальчиков вперед....

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Тут же вспомнила, что в 2010 году экскурсионной группе, будучи в Венеции, предложили кататься на гондолах,

- Это ты на таких каталась?:)

Улыбка в ответ))) Правда, гондолы там разные, есть пышные, как королевские, стоят подороже, разумеется...

2010 год...

В одном из каналов во время прогулок на гондоле на веки вечные уронила свои очки (не солнечные)... Я шутила, вот ты и вернулась в Венецию...
Перед отъездом шутили, будем ползать по дну каналов и искать очки, только бы вспомнила, где уронила...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

В гондолах им подали шампанское!! (от турфирмы) и они плыли, улыбались, пили шампанское... Жалко, что пили из стаканчиков, а не из ФУЖЕРОВ... ну ничего, это тоже здорово!!!

Так что на будущее можно взять на заметку, спрятать либо пластиковые фужерчики и шампанское и в гондолу, надеюсь, строгих правил там нет...И врубить под шампанское гондольерскую песню....


Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Время уже поджимало, да и лучше пораньше возвращаться, т.к. сколько ждать водного автобуса, как доберемся, тоже не знали, уж лучше с запасом времени…

Обратно на Сан-Марко не пошли, а сразу вышли в направлении набережной и почти уткнулись в причал Алилагуны! То, что нам надо!

Красным карандашиком, уж как получилось, что не очень ровно начертила, - наша получившаяся прогулка во второй день после того, как по Гранд-каналу приплыли к Сан-Марко...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Заходим, безумно много народу, ну реально много народу, мы даж подумали, а попадем ли за один заход….
пока купили билеты – 24 евро на троих, минут через 10 прибыла «Алилагуна», загрузились под завязку, даже в проходах и на открытом месте как в метро все было забито и все вместились…Я уж диву давалась… Думала, что все тут, кто куда… А оказалось, все до единого с этого вапоретто на Carnival Legend!!!
Вот такие все умные, чтобы не рано и не поздно, а в оптимальное время вернуться на лайнер)))
Конечно, были и те, кто припозднился, после венецианской прогулки вернулись на лайнер к началу учебной тревоги с сумками-пакетами с купленными вещами в Венеции...

Ветер был приличный, естественно были волны…

Последний взгляд с «земли»

на Морскую таможню…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На все своеобразное очарование Венеции... !

На церковь ДжезуАти района Дорсудро, не путать с церковью ДжезуИти района Кастелло ( оно и есть Каннареджо с видом на остров Сан-Микеле… (эту разницу обнаружила потом, по возвращении, рассматривая карту)

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону


Удивительно, но я искала в путеводителе что-нибудь про церковь ДжезуАти, мимо которого проплывали... А наткнулась на эту фотку, где говорилось, что находится она на территории Каннареджо
ОЧЕПЯТКА... Глянула в Википедию и поняла, что чуток перепутали, по звучанию они похожи...только фасад ДжезуАти прилепили к другой...

Фасады абсолютно разные у них…ДжузуАти (у канала Джудекка) и ДжезуИти в совершенно другом месте, именуемом районом Кастелло-Каннаредожо.

Церковь Джезуити... из Википедии


250px-Chiesa_dei_Gesuiti_(Facciata).jpg


Церковь Джезуити (итал. Gesuiti) — церковь в Венеции, в районе Каннареджо. Официальное название при освящении Санта-Мария Ассунта (Santa Maria Assunta).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anen 09 июл 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

...Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #30

Сообщение Anen » 09 июл 2013, 13:41

Последний взгляд на Трончетто, если не ошибаюсь, на венецианские воды...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Учебная тревога застала всех нас за обедом. Раздался сигнал-гудок, завывание!

Кто-то уже успел поесть, кто-то на ходу, прихватив, что можно подержать в руках, еду, дожевывая по пути, кто-то соки взял, и ринулись к нужным палубам под лодками, кто-то побежал в каюту, вся еда на столах была оставлена, я думала, надо пойти за спасательными жилетами, когда шли по коридорам, стюарды остановили нас, сказали, что жилеты не обязательно, идите к аварийным коридорам, кто по аварийным спускался, кто просто на лифтах и пешком по пролетам вниз на палубу с нависавшими над нами лодками. У нас как-то получилось, что спустились по аварийным лестницам. В ряды всех поставили, у каждого участка по 3 человека, показали, как одевать жилеты, по громкоговорителю рассказывали, как и что. По окончании постепенно и дружно стали расходиться по кораблю, ведь на 12 дней мы уже одна семья, как и в любом другом вояже, и, конечно, на верхние палубы прощаться с Венецией.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Отчаливаем!!! (уже видно за бортом, отплыли на несколько метров)

Наконец-то отплытие!!! Мою солидарность форумчанам!!!! Прекрасное и улетное чувство!

Лайнер отплывал задним ходом, с помощью лоцмана, потом развернулся к каналу…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Многие купались в джакузи, загорали, кто-то читал на лежаках, наверное, они не первый раз отплывают….

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На самом деле было очень ветрено, несмотря на солнечную погоду... поэтому без накидок не обойдешься...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Бай-Бай ...

Вдалеке виден мост, по которому с материка приезжают в Венецию, поезда и автомобили, еще дальше аэропорт Сан-Марко за мостом...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сделал полукруг, чтобы развернуться к каналу...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Теперь полный ПЕРЕД...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
Последний раз редактировалось Anen 09 июл 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #31

Сообщение Anen » 09 июл 2013, 20:39

Начало Канала Джудекка (Canale della Giudecca) переходит в канал Cан Марко (Canale di San Marco)

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Жаль, что пропустила церковь иль Реденторе, построенная в благодарность Спасителю от эпидемии чумы, на этой же стороне, т.к. перешла в этот момент к другому борту, чтобы сфотографировать Сан-Марко...


Chiesa_del_Redentore_(Venice).jpg


Из Википедии
церковь в Венеции на набережной острова Джудекка.

Строительство было одобрено дожем Себастьяном Веньером и Большим Советом и поручено Андреа Палладио. В мае 1577 года церковь была заложена в честь благодарения Спасителя за избавление города от эпидемии чумы, которая разразилась в Венеции в 1575—1576 годах и унесла до трети населения города, или 46000 жизней. В 1592 году здание было построено и освящено.

В знак избавления от чумы с XVI века в Венеции празднуют праздник Феста дель Реденторе. Каждый год в третье воскресенье июля, дож посещал церковь, пройдя по понтонному мосту, который наводился от Дворца дожей до церкви. Там он служил мессу.



Та самая церковь ДжезуАти, о которой говорилось выше... Кстати, в первый день, когда проплывали мимо нее на Алилагуне, обратила внимание. что почему-то именно на ступенях этой церкви любят тусоваться студенты... наверное, искусствоведы или будущие худождники... а у других мест не заметила...


Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Что-то притянуло меня там по этому канальчику вглубь прогуляться в следующий визит...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Ну очень близко проплыл от нас пассажирский катер, из которых люди привстали, чтобы полицезреть махину рядом... Кто из пассажиров помахал им, и они в ответ помахали...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мои восхищались шикарными личными яхтами, пришвартованными у берега...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На открытых палубах было очень ветрено, поэтому долго не могли стоять, решили спастись закрытыми прозрачными щитами...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А в это время уже потихоньку народ рассасывался кто куда... На волейбольной площадке уже играли ребята... Фотографировала со скамейки рядом..
А по этой беговой дорожке регулярно, как впоследствии увидела, и очень-очень часто бегали, занимаясь кроссом некоторые пассажиры... Молодцы! Фигуру и мышцы укрепляют...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Наконец-то... в МОРЕ!!! Круиз начался...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anen 09 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #32

Сообщение Anen » 09 июл 2013, 21:06

Еще при бронировании была выбрана 1-я смена... Ужины начинались в 18-00.

Если в первый день на ужин рассаживали произвольно, куда менеджер посадит по очереди, то на второй день уже окончательно рассаживали по номеру, указанному на карточках. Нам достался стол (постоянный) у окна круглого... в дальнем углу... надо было пройти по всему ресторану до конца...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Официант, который стоит неподалеку (спрятанный чуток за стойкой) был как бы помощником, исполняющим обязанности главного официанта нашего стола, и зовут его Дмитросом, мы уж было обрадовались, что мол, возможно, по-русски говорит, а оказалось, русский знает чуть-чуть, но вполне понимает смысл...Родом из Македонии... А с главным официантом мы еще познакомимся...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Когда подошел уже главный и постоянный наш официант, стали заказывать блюда, начали знакомиться...))
Смотрим на его "значок", чтоб узнать как зовут его-то... AUDI.

Отец вгляделся... Как?, - говорит, - Ауди?!
Закивал и улыбнулся...
Стали подшучивать... The car Audi... Круто!!
Отец добавляет, - А может пишут так, а зовут Оди?! Ведь бывает написано так, а читается по-другому

- Нет, меня так назвали Ауди...
Впоследствии мы сблизились, да и еще оказалось, что он с Бали, я ему рассказала, что отдыхала в Джимбаране, и восхищалась необычной жизнью там, ездила в Куту, он обрадовался, - ну надо же, а я рядом с Кутой живу... видимо на этой почве сблизились...

Так что обслуживали нас македонец, балиец и еще один, имени, не помню, к сожалению, т.к. он недолго был, потом куда-то пропал, полагаю, что в отпуск, т.к. менеджер ресторана Катя обмолвилась, что у многих отпуска... Сам Ауди после нашего вояжа через 2 месяца тоже собирается в отпуск.
Последний раз редактировалось Anen 09 июл 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #33

Сообщение GalaN » 09 июл 2013, 21:27

Анна, очень интересно, как Вы показали отплытие. Я два раз отплывала из Венеции и оторваться не могла от этого зрелища, а оказывается есть люди, которым безразлично сие действие: кто-то в джакузи сидит, кто-то с едой по палубе идет, кто-то просто с книжкой на лежаке
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #34

Сообщение elena_elena » 09 июл 2013, 21:41

Спасибо за фотографии Венеции! Я на этот город могу смотреть вечно...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #35

Сообщение EL_Wendy » 11 июл 2013, 14:58

Ну вот и продолжение! Анна, у вас получилось начать увлекательный рассказ. И фотографии очень живые. Отдельное спасибо за фото ресторана. Ведь как правило все снимают общий вид. И детали остаются "за кадром". А ведь именно внимание к деталям в конце концов определяет качество сервиса в целом.
И со столиком вам повезло. Все-таки вид на море - это минимум 20% вкусовых качество еды По крайней мере, для меня.
Расскажите два слова про состав пассажиров. Вы нашли интересную компанию или я просто забегаю вперед? Было что-то что не понравилось?
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #36

Сообщение -Мечта » 15 июл 2013, 22:02

С интересом читаю Ваш отчет,а от фото оторваться невозможно,к тому же сплошное дежавю,но скоро всю эту красотищу увижу вновь 20.09.13гмы заканчиваем свой круиз вокруг Европпы из Питера.Анна,спасибо за позитив и улыбки,которые не сходят с ваших лиц.Надеюсь на продолжение отчета.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #37

Сообщение Anen » 16 июл 2013, 21:46

GalaN писал(а) 09 июл 2013, 21:27:Анна, очень интересно, как Вы показали отплытие. Я два раз отплывала из Венеции и оторваться не могла от этого зрелища, а оказывается есть люди, которым безразлично сие действие: кто-то в джакузи сидит, кто-то с едой по палубе идет, кто-то просто с книжкой на лежаке

Галина, вот и я хотела обратить внимание на это… Если бы я еще несколько раз отплывала, я только буду лицезреть полюбившуюся Венецию, высматривая то, что не уловила в прошлый раз и радостно приветствовать всю Венецию, а не читать книжку…

elena_elena писал(а) 09 июл 2013, 21:41:Спасибо за фотографии Венеции! Я на этот город могу смотреть вечно...

Лена, полностью солидарна! В любых отчетах я с интересом разглядываю Венецию, вот в каком-то соседнем рассказе рассказывали, как до моста Риальто дошли примерно по такому же направлению, но вышли на Гранд-Канал подальше от моста, и сразу поняла, что эти улочки были параллельно нашим пройденным. С каким интересом рассматривала Венецию в вашем и других рассказах и вспоминаю Вашу глупую улыбку, о которой Вы говорили))) именно это ощущение было и у меня от первой и долгожданной встречи с городом!

EL_Wendy писал(а) 11 июл 2013, 14:58:Ну вот и продолжение! Анна, у вас получилось начать увлекательный рассказ. И фотографии очень живые. Отдельное спасибо за фото ресторана. Ведь как правило все снимают общий вид. И детали остаются "за кадром". А ведь именно внимание к деталям в конце концов определяет качество сервиса в целом.


Благодарю Тебя! А знаешь, это случайный пробный кадр и как оказалось по возвращении удачный!

EL_Wendy писал(а) 11 июл 2013, 14:58:И со столиком вам повезло. Все-таки вид на море - это минимум 20% вкусовых качество еды По крайней мере, для меня. ?

Очень хотела бы, чтобы и тебе повезло!! Чтоб в вашем скором вояже попался столик у окна! за окном то пейзажи, то море

Расскажите два слова про состав пассажиров. Вы нашли интересную компанию или я просто забегаю вперед? Было что-то что не понравилось?

А вот здесь, как раз вспомню Константина и его софорумчан, которые сразу после нас отплывали на нашем лайнере…
Konstantin lux писал(а) 05 июл 2013, 20:58: И это было легко застать на ней никого небыло. Большинство пассажиров пенсионеры из Америки и Великобритании ,72 человека из России плюс много русских из других стран. Детей было мало и мы со своим сыном бегали по всем развлечениям они были свободы.

По моим наблюдениям, пенсионеров ощутимо меньше, чем лиц среднего возраста, 45-50 лет, было прилично молодых семьей со своими компаниями, часто даже семьи, состоявшие из 3х или 4х членов, детей тоже было немного, но они абсолютно не мешали. Очень много было активных, которые вставали ни свет ни заря, чтоб пораньше убежать в город, отсюда даже в 7 утра уже полный ресторан. А самое интересное, что проходя по коридорам, где-то в 22-00, на дверях висели заказы на завтрак, и просили принести им аж в районе 5.45-6.00, при этом под подписью ставили улыбку, типа, извиняются, что в такую рань просят принести. Но в большинстве где-то в 6.45-7.00 утра просили принести. И постоянно было ощущение, что в 22-00 1/3 или полкорабля спит…

За 6-ти местным столик к нам никого не подсаживали, хотя мы были не против, если кого-нибудь подсадят, но так и никого оказалось за все время... Не знаю, плохо ли это или хорошо, но мы потом попривыкли)), а вот за соседним столиком, с которыми каждый божий день здоровались и прощались, сидела американская семья из троих человек, и им повезло, соседями оказались токийцы, тоже из 3 человек, в каждой семье по дочке, которые, похоже погодки...наверное, 11 лет. Для японской семьи английский был почти родной, как и родной собственный, постоянно общались, даже засиживались чуток. Не влюбиться в этих всех соседей было невозможно, в конце вояжа, во второй морской день угостила девочек маленькими русскими шоколадками "Аленка", родители "обалдели" и попросили дочек поцеловать меня, обе подошли ко мне и так тепло поцеловали... Ну, а как распрощались, расскажу в конце рассказа.

-Мечта писал(а) 15 июл 2013, 22:02:С интересом читаю Ваш отчет,а от фото оторваться невозможно,к тому же сплошное дежавю,но скоро всю эту красотищу увижу вновь 20.09.13гмы заканчиваем свой круиз вокруг Европпы из Питера.Анна,спасибо за позитив и улыбки,которые не сходят с ваших лиц.Надеюсь на продолжение отчета.


Мечта! Добрый вечер! Классный ник! Спасибо за отклик! Эх, по белому завидую Вам, что снова в Венеции окажетесь вскоре, да и только что посмотрела Ваш маршрут. Замечательный маршрут!! Очень удобен, что достаточное кол-во дней в море, чтобы передохнуть и разумно нашли, между какими портами делать дни в море… До сих пор вспоминаю наши улыбки от первого визита в Венецию, которую, как Вы поняли из рассказа (как-то отчетом язык не поворачивается все наши и форумчановские впечатления, как будто мы на семинаре каком-то… ), что встречу с Венецией ждала несколько лет. Порадуем еще улыбками дальше…
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #38

Сообщение Anen » 16 июл 2013, 22:33

На ужин были заказаны

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Кажется, что мало, но на самом деле, достаточно сытная и приличная закуска...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мясо очень даже приличный кусок, даже мне пришлось половину оставлять иногда при похожих следующих заказах... Почему-то сразу, глядя на принесенное, вспомнила Sermenn-a, что ему уж точно бы хватило! Соусы очень и очень вкусные, были разные впоследствии, может где-то были похожие, но по вкусу чем-то отличались... А уж какая картошечка - ням-ням, разрезать ножичком, обмакнуть в белый соус, а можно и еще в мясной соус, вкусненько...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Тоже очень вкусно...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Этот фруктовый салат заказывала почти каждые два дня, арбуз, дынька, манго (если не ошибаюсь) были постоянно, а черничка, клубничка и другие малюсенькие кусочечки менялись. Но мне было отрадно есть это. Это приносили почти сразу же, пока ждали заказ, я тихонько поедала это...

Как я говорила по возвращении в конце топика по подготовке к нашему круизу, что еда была одновременно ресторанная и домашняя.

Десерты тоже были вкусные, хотя иногда и повторяющиеся, но не напрягало, ведь захочется же попробовать еще раз это, да и десерт, как пошутил отец: Вкусное через силу съедается метко сказано...

На выходе быстренько решила сфоткать как выглядит ресторан... Правда, на официанта на фотке не обращайте внимания, неудачно встал...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На входе девушка встречала гостей

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Кто идет в ресторан из Атриума, обязательно проходят через это помещение, иногда там музыканты наигрывали музыку, а вокруг люди сидели, разговаривали и одновременно слушали музыку... А кто-то просто проходил из ресторана в Атриум и обратно...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Вход в Атриум ( он же есть и Колосс, как свидетельствует надпись над аркой)

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Артиум.

Мне показалось, что-то в ней домашнее было.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Напротив висят стенды фотографий с почти всеми пассажирами лайнера! Нас фоткали на выходе в каждом порту!! потом вывешивали фотографии, поначалу было легко найти себя, а потом по мере прибавления портов уже надо откапывать себя среди моря фоток. Чего там только не было, фотографии народа у имитирующего штурвала у трапа, в каждом порту встречали одна или две девушки, одетые по теме города... Например, в Монте-Карло девушка была в костюме гонщика, в Дубровнике - этаким бармалейчиком, и т.д. Были даже просто хорошие фотографии. Если что-то не нравилось, сами хозяева фоток выкидывали в урну, а хорошие покупались за 9, 11, 20 евро... Кто-то вообще не брал, и они так провисели до конца круиза... Если честно, это было интересно, какие рожицы, личика, знакомые лица и т.д.)) Мне нравилось туда ходить периодически.

Внизу расположилась фотомастерская, каждый фотограф норовил заманить к себе и сфоткать на фоне панорамных листов, каких фонов там не было, всевозможно, в морские дни желающие фоткались семьями, в определенных позах и тому подобное, потом выкупали фотографии. Где-то 21 евро одна фотография...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Уже запуталась , один из лифтовых залов на 2й палубе...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А тем временем случайно проходя по палубе увидели четкую радугу... Боже мой!! Какая красота!!

Мигом побежали искать дверь на открытую палубу...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
Последний раз редактировалось Anen 18 июл 2013, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #39

Сообщение elena_elena » 16 июл 2013, 22:49

Ура! Продолжение!
И много фотографий корабля!
Посмотрела на радугу - и иду спать в хорошем настроении
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #40

Сообщение Anen » 16 июл 2013, 23:40

Тем временем уже подкрадывался поздний вечер...

Гуляем и заглядываем в магазинчики...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На этом лайнере было достаточно много японских пассажиров, поэтому для них кроме привычной европейскому и американскому люду на 9й палубе в ресторане старались подавать суши и салатик такой японский с вермишелькой, как называется, к стыду, не знаю...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

В парфюмерном отделе нанюхалась парфюма и все-таки решено было приобрести подарочек к моему дню рождения, парфюм от Армани.
Цены почти как в Дьюти-Фри в европейских городах. Но приятно было, что именно на лайнере Как и другие пассажиры тоже себе приобретали себе на память оттуда...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Эта люстра меня привлекла...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Своеобразный интерьер, поднимешься наверх, попадаешь на балкон театра, спустишься вниз, в партер...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Интерьер лайнера посвящен теме Трояновской войны, а также и Греческой, если не ошибаюсь, ведь Колосс-то греческий...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Был уже поздний вечер, как-то стало пустовато, видимо насыщенный день выдался, кто-то пошел отдыхать, кто по разным местам, кто-то сидел на 9й палубе и попивал чаек у окна...

Во время прогулки по лайнеру, держа в руках схему лайнера нашла

библиотеку с интернетом...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Место для церковных молений... Но что-то она мне простоватой показалось, и кому молиться-то, если креста или алтаря нету..
Не совсем ясно.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

В театре американцы собирались на вечер общения с Джоном Хилдом (это я узнала позднее, когда снова зашла посмотреть и увидела его, невнимательно прочла программу или подзабыла), популярным американским круиз-директором...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А в каюте ждала очередная зверюшка...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

и поиготовленные постельки...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Так и манило лечь и заснуть, но все-таки решила пойти в театр посмотреть и не пожалела...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Джон Хилд...круиз-директор

Прикольный, можно сказать массовик-затейник... зал был достаточно полон, то-то я удивилась, куда подевались люди...



Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Шутник... Организовал нечто вроде игры... Все время конфузился, если что-то не так пошло, но было смешно, находил какую-нибудь смешную реплику... Каждого со стула на сцене вызвал и вел нехитрый диалог, сопровождая шутками и ведя диалоги с их спутниками или друзьями...

Ближе к концу, была организована игра, две команды по три человека, смысл был в том, чтобы провести скакалку или ленту, я не разглядела с балкона, через одежду, например, провести под свитер одного, под кофту другой, а потом под штанину полностью у третьего, кто быстрее проведет, тот выиграл, и затем в обратном порядке.. Так во второй команде во время обратного процесса, мужичонка никак не мог вытащить конец, ему пришлось обернуться к залу, снять штанишки, чтоб легче было вытащить, так по мере того, как падали штанишки, появились его боксерские трусики с зайчиком или каким-то рисунком... Джон тАк оконфузился перед публикой, т.к. он подобного совсем не ожидал, в мгновение ока прикрыл его собой, а публика "ржала" или смеялась... Ну он начал улыбаться в ответ и прикрывать лицо рукой, держа микрофон в другой и при этом пытался что-нибудь придумать смешное... и ему удалось... Одним словом, я поняла, американцы не скучали... В последующие дни, когда было подобное мероприятие с Джоном, заметила бабульку-американку, она вязала и одновременно наблюдала за происходящим на сцене...

Не смогла досидеть до конца, жутко слипались глаза...

Завтра ждал Дубровник и никто не знал, что на город надвигался смерч...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль