Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #81

Сообщение Виталий Лисицких » 16 июл 2013, 08:49

Жаль...
Смотрите и выбирайте что все таки для вас важнее. Отличный и полноценный отдых или...
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #82

Сообщение Gamma » 16 июл 2013, 08:57

Helen_Nsk писал(а) 16 июл 2013, 08:44:И только Коста делает минимальную наценку при одноместном заселении в 2-х местную каюту.

Если поймать спецпредложения или скидки в других круизных компаниях, то можно еще и дешевле взять, чем вы взяли у Косты заранее оплатив за один год вперед.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #83

Сообщение ЮЛА_77 » 16 июл 2013, 09:45

Yury-Shef писал(а) 15 июл 2013, 21:50:
ЮЛА_77 писал(а) 15 июл 2013, 20:58: ведь дети бесплатно только у Косты!


Дети бесплатно бывают ещё и на MSC, AIDA,
(иногда на NCL и не поверите, на HAL, когда бывает акция 3-4 пассажир за 99 $)


Спасибо за подсказки, буду смотреть на будущее эти компании!
ЮЛА_77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #84

Сообщение Лена » 17 июл 2013, 14:20

Helen_Nsk писал(а) 15 июл 2013, 12:23:А мы с мамой и отправимся:
Costa Magica - Восточное Средиземноморье, 6-16 июля 2014


Helen_Nsk,
мама с Вами на экскурсиях? или остается на корабле?
Просто жарковато будет в июле в этом регионе. Градусов 30С точно.
А может под 40 на экскурсиях, т к в этом круизе преобладают остановки во второй половине дня.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #85

Сообщение Helen_Nsk » 18 июл 2013, 07:15

Лена писал(а) 17 июл 2013, 14:20:
Helen_Nsk писал(а) 15 июл 2013, 12:23:А мы с мамой и отправимся:
Costa Magica - Восточное Средиземноморье, 6-16 июля 2014


Helen_Nsk,
мама с Вами на экскурсиях? или остается на корабле?
Просто жарковато будет в июле в этом регионе. Градусов 30С точно.
А может под 40 на экскурсиях, т к в этом круизе преобладают остановки во второй половине дня.

Да, про жару я понимаю. Ну что поделаешь...
Из экскурсий (везде вдвоем) планируем: Бари -- Альберобелло и Афины, Акрополь.
И та и та -- будут от Косты ("корабельные") исключительно чтобы не волноваться "успеем -- не успеем".
Финансы для нас не главное, а вот нервное спокойствие гораздо важнее.

А вот в Стамбуле сами пойдем -- конкретно во дворец Топкапы.
Мы там уже были с организованной экскурсией -- бегом, бегом, ничего толком не разглядели.
Поэтому теперь (благо время позволяет -- стоянка длинная) пойдем сами не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой.
А в остальных портах -- только пляжный отдых.
Даже в Катаколоне: я знаю, что в Олимпии смотреть особо нечего, лучше на пляже позагорать, да в море покупаться.
Тоже самое в Измире и Корфу.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #86

Сообщение LaSer61 » 18 июл 2013, 07:30

Да, в Акрополе может быть очень жарко. Мы были в мае - и то припекало. И спрятаться там некуда.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #87

Сообщение Gamma » 18 июл 2013, 07:35

LaSer61 писал(а) 18 июл 2013, 07:30:И спрятаться там некуда.

В музей можно.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #88

Сообщение Фруктанелла » 18 июл 2013, 07:49

Helen_Nsk, я прощу прощения, вот читаю пост и никак не могу определиться в Ваших ожиданиях, сначала Вы пишуте:
Ага, вот только на HAL мама, если будет жить одна в 2-х местной каюте с балконом, то и заплатит за каюту как за двоих.
И только Коста делает минимальную наценку при одноместном заселении в 2-х местную каюту.
А мама должна быть именно одна и именно в каюте с балконом.
Вот поэтому при всём разнообразии, выбора-то и не остается...

значит, цена все-таки имеет значение?? потом Вы говорите:
Финансы для нас не главное, а вот нервное спокойствие гораздо важнее

Вот Вы поедете снова с той же компанией и будете весь круиз только и ждать каких-нибудь "мелких пакостей", основываясь на предыдущем опыте.
ну и уж тут полностью согласна с форумчанами, которые рекомендуют Вам не наступать на те же грабли.
И снова Вы [/quote] Из экскурсий (везде вдвоем) планируем: Бари -- Альберобелло и Афины, Акрополь.
И та и та -- будут от Косты ("корабельные") исключительно чтобы не волноваться "успеем -- не успеем".[/quote]
Хотя тут же пишете, что "прошлый опыт" Вам показал, что
Мы там уже были с организованной экскурсией -- бегом, бегом, ничего толком не разглядели
.
Ну и не надо категорически так заявлять, что
в Олимпии смотреть особо нечего, лучше на пляже позагорать, да в море покупаться. Тоже самое в Измире и Корфу
.
Фруктанелла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #89

Сообщение Helen_Nsk » 18 июл 2013, 08:07

Хорошо, разложу "по полочкам".
1. Цена за каюты в круизе конечно имеет значение -- пытаюсь, если возможно взять подешевле.
2. Цена на экскурсии не столь важна. Т.е. хотя корабельные экскурсии и дроже, чем самостоятельные, вот здесь как раз важнее нервное спокойствие моей мамы. И в данном случае недстаток "бегом-бегом" не столь существенен, чем возможность "привезут -- покажут Акрополь -- увезут".
3. Приношу свои извинения: конечно корректнее было бы написать "лично для нас в Олимпии смотреть особо нечего". Для других -- вполне возможно, как раз наоборот, очень интересно увидеть место, где зажигают Олимпийский огонь и музей с древнегреческими скульптурами.
Просто мы были в Ватиканском музее и насмотрелись на эти скульптуры "на всю оставшуюся жизнь".
4. А я разве говорила, что во втором круизе снова собираюсь ждать каких-нибудь "мелких пакостей". Как раз наоборот!
Учитывая первый опыт, уже буду знать как именно избежать тех проблем, что были в первом круизе.
И вообще я настроена на второй круиз очень даже позитивно именно потому, что знаю чего ждать.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #90

Сообщение Alisia » 02 авг 2013, 11:23

Gamma писал(а) 12 июл 2013, 13:37:Насчет питания не согласен.

Helen_Nsk писал(а) 12 июл 2013, 14:02:Да, он был на том же самом круизе.


Я только сейчас увидела этот отчет, поэтмоу скажу тоже пару слов.
Во первых очень рада что Елена решила выложить свой отчет, чем больше мнений, тем лучше

Во вторых, по поводу еды. Насчет буфета я согласна абсолютно, мы тоже там только завтракали и практически не ели в другое время. Хотя качество еды было нормальное, но как верно заметила Елена - а ля Анталья. Невыразительно и все кучей, голод утолить можно, но именно кайф от еды получить сложно. Не было изыском - маленьких пироженок вкусных, интересных порционных закусок, морепродуктов крайне мало. И даже от очень вкусных блюд не удается получить удовольствие по причине антуража. Например были очень вкусные свежие креветки. Но не чищенные! Приходишь в ресторан - там толпа народа, везде стоят плошки с остатками этих креветок. Очередей, кстати, больших мы не наблюдали, человек 5-7, может потому что приходили рано? Но все равно, сидишь, сам весь изгваздался этими креветками, рядом за столиком люди уже поели, ходит официант убирает, на столах эти объедки, мимо ходят люди со всем этим в руках- не похоже на отдых класса люкс, правда? А еще тарелки со сколами, я даже показывала в своем отчете, чашки как в детском саду номер 16 ( Настя я номер верно указала? ). В общем буфет не поразил. Я понмиаю что буфет есть буфет и люди с тарлками в рках там норма. Но вот читаю про Принцесс, там же тоже буфет, но внешне все куда красивее. Однако у Принцесс и цена другая, увы.

Теперь по основному ресторану. Мы ели в том же ресторане что и Елена и я даже ела то самое карпаччо на гала ужине, которым она отравилась, судя по всему. Нам везло больше. Я думаю на судне не один повар, может быть разные столы обслуживают разные повара? Я не скажу что это праздник вкуса и наслаждение для гурмана, но что б вот совсем все плохо, такого у нас не было. Вся паста была вкусная, я брала почти каждый день ребенку. Мясо было удачным через раз, как я понимаю это от того что готовят из разморозки, часто мясо было "ватным", если бы не соусы разные к нему, то было бы не вкусно. Рыбу мы брали всего пару раз, нам везло, было все удачно. Дессерты - очень понравилось мороженое и сорбет, и совершенно не впечатлили тортики. Тортики химические с маргариновым кремом, это не айс. А вот сорбет был с кусочкам фруктов очень вкусный. Супы мы брали редко, попадлось 50 на 50. Рыбный ела даже я, хотя я не люблю дары моря, а вот картофельный словно пюре быстрого приготовления развели пожиже. Блюда из овощей в целом радовали, я часто брала разные салатики, запеченые овощи. Как я понимаю как раз овощи и были свежие до термической обработки, потому и вкус совем другой. Карпаччо классное, я смолотила 2 порции!

Завтраки в Дюке Орлеансокм вообще понравились, жаль что мы туда пошли в первый раз уже в середине круиза.

Напитки - как я писала в своем отчете, чистый продук был хорош! Или когда 2 чистых продукта смешали. Бейлиз, джин с тоником, Белинни - это все было вкусно. Коктейли нет, силишком много химии там намешано.

Но конечно у каждого свое личное мнение и свой личный вкус.

Мне зимний круиз понравился больше летнего и по еде тоже.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Наш первый круиз: Мелкие пакости или Первый блин комом

Сообщение: #91

Сообщение Luka_64 » 16 сен 2015, 14:18

несъедобный тунец был во второй день (для нас), когда я была еще "как огурчик". рыбой можно очень легко отравиться, если она чуть несвежая...я в общепите... не ему нигде ни рыбу ни мясо, на Сицилии правда ела рыбу Эспада( рыба меч) думаю ,что поеду в круиз- буду есть там одни овощи....честно лучше б продавали круизы без питания...я б питалась йогуртами,фруктами и бутербродиками
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016
Аватара пользователя
Luka_64
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль