Счастье здесь! WOW-круиз на новейшем лайнере Royal Princess, июль 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счастье здесь! WOW-круиз на новейшем лайнере Royal Princess, июль 2013

Сообщение: #1

Сообщение Erleben » 19 июл 2013, 09:46

"Ждать не надо лета, чтоб узнать, что счастье есть.
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь.
Я узнала тайну: для надежды, для мечты..."


Счастье здесь! WOW-круиз на новейшем лайнере Royal Princess, июль 2013



18 июля. Два часа ночи. Маленькая бюджетненькая , но вполне приемлемая гостинница Барселоны...

Раскаты грома не оставляют никаких шансов для сна.
В голове хаотично всплывают из памяти строчки стихов:

" Я сейчас лежу ничком
-- Взбешенная! -- на постели...."


Только что украли фотик , и огромная часть фотографий невозвратимо канула в лету...

" Ночь, огонь и лунный лик..."

Луны нет, вместо неё яркие взрывы молний и грома...

Ржунемогу!!! Ну что за вечная напасть с круизными фото?...

Видно Богу было угодно все оттенки этого WOW- путешествия, все яркие краски новых мест и встреч намертво пригвоздить к карте моей памяти...

" Всё равно счастливой стану, всё равно счастливой стану..."

"Но неужели это было? Неужели это было?"


НО ЭТО БЫЛО!!!!

" Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж..."


И на всём протяжении путешествия в голове, как back vocals:

"Сколько моря,
Сколько солнца,
Сколько счастья! ...
Неужели это мне одной? "

" Подставляйте ладони,
Я насыплю вам солнца,
Поделюсь тёплым ветром,
Белой пеной морской...

Ну зачем так много мне одной? "


Пазлы сложились все и сразу.

WOW- корабль
WOW- цена
WOW- маршрут
WOW- попутчкик
WOW - погодa
WOW- послекруизье
WOW- неожиданное и долгожданное знакомство с cre-olka-любовью с первого звука голоса по Skype...

А вот теперь менее сумбурно и эмоционально обо всём по порядку...
Последний раз редактировалось Erleben 28 июл 2013, 16:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #2

Сообщение sermenn » 19 июл 2013, 09:58

С почином!
Обидно с фотоаппаратом получилось. Какие-то фото хоть остались?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Alexander09 » 19 июл 2013, 10:01

Erleben, с прекрасным круизом Вас. И что же за напасть с фотиком? Где и как он от Вас "ушел"?
И ждем продолжения . У Вас всегда очень красивые и нежные отчеты. Ждем в нетерпении.
Я уже 22 буду в Барселоне. А Вы?
Alexander09
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2012
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Erleben » 19 июл 2013, 10:03

Всех тех, кто случайно, кликнув мышкой, открыл эту тему предупреждаю сразу:
Я человек- больной!

Диагноз моей болезни - хроническая наркотическая неизлечимая зависимость от круизов...
Симптомы - прогрессирующая с годами ломка в организме в отсутствии круизных перемещений...

Ещё год назад , когда я авантюрным и непостижимым образом оказалась на "Crown Princess", я жаловалась Ире Драго, с которой нас на этом корабле не без помощи нашего форума свела судьба, что у меня в марте 2013 года уже запланирована вынужденная поездка в Тайланд. Она отравляет мне не только жизнь, но все мои круизные мечты.
Мало того, что эта поездка вылилась в сумму круиза на NeoRomantica
Но из- за неё я не могла никак понять, когда же у меня будет возможность
снять напряжение и ломку от ожидания встречи с очередным круизным кораблём????

В Тайланд я в марте съездила, поняла, что , если это не в рамках круиза, не скоро захочу туда вновь...

Мечтала о круизе вокруг Англии с GalaN, т. к. английская виза в паспорте стояла неиспользованной с января, срок её действия неумолимо двигался к концу, но возможности не то, что двинуться вокруг Англии, но и просто выехать за пределы зоны действия городского проездного не было...

Форумчане уходили в круиз, возвращались из круизов, писали отчёты, дискутировали о достоинствах и недостатках того или иного корабля или маршрута, Кусков и Co, съев принесённые мною им в дорогу котлеты, проследовали через Вену в направлении круиза , достойного по ряду показателей быть занесённым в "Книгу рекордов форума Винского", я же присутствовала на этом круизном празднике жизни сидя у монитора и мрачно стиснув в руке стакан ! Но даже на его время от времени пустом дне ответа на мой вопрос :" Когда же, ну когда же уже в круиз?????" - , увы, не было...
Как мне пришла в голову эта бредовая идея в очередной промониторить круизы Princess??? Сколько носовых платков для утирания слёз было использовано, сейчас я уже не вспомню...

Хотя нет, припоминаю...
Чашу терпения переполнила фраза в отчёте Кия

" Круиз «Сокровища Эмиратов» - итальянская шкатулка-Сosta Atlantica."

Цитирую:

"....Наша красавица «Сosta Atlantica» видна издалека...

Вошли.
Уф, вот тут у меня будет сложность описания... Лайнер огромный. За неделю мы постарались побывать практически во всех его уголках, но это было не просто) Всё сфотографировать не представлялось возможным...Поверьте на слово – праздник оказался лучше ожидания."

Сказать, что я улыбнулась, значит слукавить!
( На форуме уже давно известно моё отношение к компании "Costa")
Я была на " Costa Atlantica", испытывала от пребывания на нём чувства далёкие от восторга, поэтому просто искренне смеялась, читая всё это!

Забегая вперёд хочу сразу сравнить габариты кораблей:

... по моему ощущению, если поставить в основание четыре "Атлантики", а сверху на них ещё четыре, а рядом " Royal Princess", то боюсь, что даже в этом случае перевес по масштабам будет на стороне Принцессы...В общем "Costa Atlantica" чуть больше шлюпки от " Royal Princess"
А "Royal Prinzess " только 1083 футов в длину - больше, чем высота Эйфелевой башни!!!
Но я, чувствуя на себе груз ответственности перед форумчанами сфотографировала все места, которые были доступны.

Так вот . Возвращаюсь к хронологии событий...

Я даже позавидовала автору отчёта!Такой восторг от первого круиза, от круизного корабля! Наш человек! И Надо же было так удачно начать не с самого лучшего!!!
( Вот никому не посоветую понижать планку...)

До того момента, когда я читала этот отчёт, мне, спустя уже достаточное время " после четырёх круизов " никак не удавалось унять дрожь о непринятия кораблей Косты ... Ну просто хоть волком вой!
Думалось, проходит всё- пройдёт и это...
Ан, нет...

Однако тот факт, что автор отчёта, вернувшись из круиза на "Сosta Atlantica", заболел круизами и тут же заказал круиз на Rubi Princess, не мог не вызвать в моей памяти прилив воспоминаний о Принцессе и оставить меня равнодушной !!!

Я очень пожелала ( автору) не испытать шок от разницы между Costa и Princess, а сама, меж тем, умирала от зависти...

Ручьи слёз по моим щекам от ностальгии по Принцессе мне остановить не удавалось никак, и я, чтобы чувства унять и включить, наконец, разум, который мог бы взять над ними верх, решила ,
что
" ... ждать не буду лета, чтоб узнать, что счастье есть!"

Я стала мониторить сайт princesscruises.at.

Вот тут всё и началось, в той же последовательности и с той же с лихорадочностью, как год назад...

Хронология событий...

... открыла сайт
... увидела цены на июнь- июль на Royal Princess от 712 евро...
... задала свои условия ( одна в каюте)...
... ОПА!!! Доплата 20%!!!!
... О Ф И Г Е Т Ь !!! АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ...
Корабль ещё в глаза никто не видел, даже Google и YouTube ничего про него вразумительного не рассказывают, а сумма на банковском счету позволяет быть на его борту в числе первых!!!
... УЖЕ ХОЧУ!!!

Долго тусовала даты.
Та же сама ситуация, которая не позволяла выехать за городскую черту, тормозила желание стартануть в инаугурационный круиз, несмотря на наличие в паспорте английской визы.

Но моё желание быть всенепременно на этом корабле уже было не обуздать...ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!

Тут надо сделать отступление и рассказать, как происходит процесс бронирования Princess Cruises на австрийском сайте компании и на сайте http://www.kreuzfahrtberater.de

Ты заполняешь все строчки, которые сайты предлагают и, в итоге, получаешь зарезервированную бронь на 3-4-5 дней( в зависимости от дня недели) безо всякой предварительной оплаты...Потом им пишешь в свободной форме письмо, если хочешь круиз оплатить, и дальше они тебе присылают алгоритм бронирования.

Т.к. наткнулась я на это предложение на сайте princesscruises.at, то там и зарезервировала. Причём на 3 даты... Чтобы иметь возможность подумать и помониторить цены на билеты.
Пока тусовала варианты билетов, вспомнила, что у меня есть 10 евро в подарок от сайта http://www.kreuzfahrtberater.de как раз за то, что я у них заказывала " Costa Atlantica".
Решила глянуть, какие цены там.
Прятной неожиданностью было, что цены не отличались от предложений на австрийском сайте.Но там ещё и предлагался он- борт кредит 50 евро на каюту ( если едут двое) и, когда я высказала этому сайту желание путешествовать в каюте одной, он и мне предложить скостить с суммы круиза 30 евро. Это не могло не радовать. Минус 30 от стоимости тоже деньги.
Но был на этом сайте один каверзный вопрос, " а не плавали ли вы, дескать, с Princess раньше и не входите ли вы в число многочисленных подруг капитана?" И, что самое существенное, если числитесь подругой( Captain Circle), то какой по счёту ???

Что была, да ,была, не скрою, указала...
Помню, что меня, как подругу, капитан приглашал на коктейль и рукой, одетой в белую перчатку, жал мою руку( к своему стыду руку в перчатке помню, капитана нет)
В тот момент я была так счастлива, что меня совсем не волновало, что до числа, выражающего мой порядковый номер в ряду Captain Circle , я и считать- то не умею, а вот уж запомнить его вообще не во власти моей памяти.
Т. к. первый круиз с Princess я заказывала через австрийское турбюро ( так сложилось,что в прошлом году у меня иных вариантов не было), то и все документы получала там, минуя свой адрес электронной почты.
Поэтому никаких писем с круизными числами у меня не было.
Куда делись оставшиеся после круиза на Crown Princess бумаги ума не приложу. От прошлогоднего круиза остались только Карты- ключи от каюты, но нужных цифр там на них не было.
В общем, пришлось писать письмо в kreuzfahrtberater.de и умолять их помочь мне восстановиться в правах на привелегии.

Всё сработало.
С нескрываемой радостью узнала, что мой Captain Circle Nummer 8553198810 (Весьма почётно, но не запомнить ни в жизнь!)
И еще большей радостью было известие о том, что первоначально указанная стоимость круиза уменьшилась всвязи с этим уже не на 30 евро, а на целых 60!!!
Оплату на сумму 813 евро предлагалось оформить банковским переводом.
Что- то там было ещё насчёт того сколько сразу, сколько спустя какое- то время, но разрыв между этими датами был настолько не существенным, что я, не долго думая , перевела сразу всю сумму.
Но, несмотря на то, что заполняла в графе 813€, банк почему- то перевёл 812€!
Сразу же пришло письмо от друзей с kreuzfahrtberater.de, дескать, не извольте беспокоиться и не бегите досылать недостающий евро. Мы вам его дарим и считаем круиз оплаченным в полном объёме.
Вот такие приятные сюрпризы происходили во время бронирования!

Итак круиз по маршруту

Венеция(Италия)-Афины(Греция)- Кушадасы( Турция)-Стамбул( Турция)- Миконос( Греция)- Неаполь( Италия)- Ливорно( Италия)- Рим( Италия)-Тулон( Франция)- Барселона( Испания)


был заказан.

Почти во всех портах, за исключением Стамбула и Тулона, мне быть во время круизов уже приходилось, но это не смущало совершенно.
Возраст у меня преклонный, склероз уже заметно завладел значительным объёмом моей памяти, а маршрут по знакомым местам как раз и даёт возможность оценить в полной мере преимущество плохой памяти. Оно состоит в том, что одними и теми же хорошими вещами можно наслаждаться по второму и третьему кругу, как в первый раз. Опять же специфика посещения городов во время круизной стоянки не позволяет охватить всё в возможно полном объёме. Вот тут как раз повторение маршрута в помощь.

Надо сказать, что до того момента, когда я круиз заказала, я о корабле знала только лишь то, что у Princess Cruises в этом году будет спущен на воду новый круизный лайнер " Royal Princess", и, так как на его борту я себя не представляла, тема обсуждения достоинств и недостатков нового корабля меня не интересовала, я к ней подключилась уже на этапе подготовки к круизу.

Сразу выяснились 2 момента.
Первый...
... что в момент, когда корабль в первый раз войдёт в английский порт Southampton и в день его инаогурации я буду в Англии в 30 км, в Bournemout.

Второй...
... что со мной в этом круизе будет форумчанин Пимлико, который собственно и открыл тему обсуждения нового круизного лайнера.

Я сразу написала ему в личку, что было бы совсем неплохо познакомиться с целью обсудить возможность организации совместных самостоятельных мероприятий.
Пимлико ответил сразу, представился:

Алексей, 39 лет, Санкт -Петербург.

Прикольно было очень. С одним человеком с точно такими же анкетными данными я уже однажды путешествовала...

Поэтому звучало многообещающе...

Я сразу сказала , что войду в долю во всех мероприятиях, которые Алексей решит организовать.

Сама же села изучать корабль.
По моему глубокому убеждению к встрече с кораблём надо готовиться не менее тщательно, чем к проработке маршрутов перемещения в местах стоянок.
Это даёт возможность с первых шагов чувствовать себя уверенно, избежать неожиданностей от лабиринтов перемещений внутри лайнера.
И, несмотря на то, что лайнер был огромный и с немного иной схемой проходов для пассажиров, у меня не было ни секунды проблем с тем, чтобы найти на нём нужное направление к любому нужному месту.

Два месяца ожидания все мысли были заняты только кораблём, я нагуглила кучу фотографий внутренних помещений корабля, и была уверенна, что смогу первой с форума увидеть его в Southampton. Однако английская капризная погода бессовестно вмешалась в мои планы, и седьмого и тринадцатого июня с утра лил дождь, мне ничего не оставалось, как отложить встречу с уже полюбившимся кораблём до 5 июня в Венеции.
А инаогурацию смотреть в прямой трансляции по телевизору.
Последний раз редактировалось Erleben 20 июл 2013, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Хельга25 » 19 июл 2013, 10:07

Ирина, дорогая, как я рада, что вы на королевской Принцессе!!!!да, это вау!!! Ждала вашего круиза с нетерпеньем, ибо будет описание лайнера от опытного бывалого путешественника, я вам доверяю
А фотик и фото, да ладно, мы столько внимания стали уделять этим цифровым файлам, ну главное ж у нас в голове, главное в душе!!! И это никто не украдет!
А рассказчик вы прекрасный, а воображение у нас есть
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #6

Сообщение -Мечта » 19 июл 2013, 10:40

Здравствуйте Ирина.Как приятно читать Ваш новый отчет,все предыдущие прочитаны и получено море удовольствия.Даже случившаяся неприятность,фотоаппарат с содержимым ну очень жалко ,не лишило Вас юмора,ну а талант с которым вы пишете не "пропьешь". Спасибо и жду с нетерпением продолжения.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 19 июл 2013, 10:44

Хельга25 писал(а) 19 июл 2013, 10:07:А фотик и фото, да ладно, мы столько внимания стали уделять этим цифровым файлам, ну главное ж у нас в голове, главное в душе!!! И это никто не украдет!

Частично соглашаясь с вышесказанным, хочу все таки отметить, что в путешествиях желательно каждый день сбрасывать фото в ноутбук или другое хранилище. Или в крайнем случае купить десяток карт памяти небольшого объема (они сейчас стоят копейки) и каждый день ставить в фотик новую. Тогда в случае каких либо проблем с фотоаппаратом или картой памяти, будут потеряны фото только последнего дня.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 19 июл 2013, 10:48

Ириша, ты наша путеводная звезда. На пару с Алексеем, конечно
Так что ждем ваших подробных рассказов об этом лайнере И уже верим на слово

А насчет фотика, я тебе уже вчера сказала: главное жива-здорова, и супер впечатления в душе и голове.
И не я одна так думаю
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess"... (июль 2013)

Сообщение: #9

Сообщение LaSer61 » 19 июл 2013, 11:46

Я уже в предвкушении нового увлекательного отчета.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 19 июл 2013, 11:49

...Да еще и на таком корабле!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 19 июл 2013, 12:13

Только что закончила читать ваш предыдущий рассаз. Вы замечательно пишете, ваши рассказы можно читать вообще без фотографий, настолько интересно.

У меня такая же болезнь "хроническая наркотическая неизлечимая зависимость от круизов", это, видимо, уже навсегда.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 19 июл 2013, 13:59

Вот именно, самый ужас потерять фотик с картой памяти, каждый новый порт терзаю мужа- сбрось на ноут то, что уже наше, вдруг сопрут Как мне жаль потеряных фото еды, хороший показатель "хорошести" круиза - это конечно же еда. И бассейны. И шоу!( для меня)
Славный пароход, если бы не маршрут- соблазнилась бы вмиг!
Чудесный рассказ начался, спасибо умному круизеру, так приятно читается
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!!

Сообщение: #13

Сообщение Ira Drago » 19 июл 2013, 14:04

Ириша, с новым отчетом! Ну что за планида такая с этими фотиками у тебя тенденция - новый круиз=новая фотокамера (включай в стоимость). Виртуально следовала по твоему маршруту и завидовала-завидовала . ждем продолжения всей семьей.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Nastya80 » 19 июл 2013, 14:10

Erleben, начало просто WOW!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #15

Сообщение queen_V » 19 июл 2013, 14:57

Отличное начало! Ирина, я как и многие здесь, очень ждала этого отчета. Корабль новый, потому описание очевидца особенно интересно. Очень жаль фотик, но согласна с теми, кто считает, что впечатления никто не украдет! Жду продолжения. Кстати, не поняла, это цена была при одноместном размещении?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #16

Сообщение orgress » 19 июл 2013, 17:18

у меня образовалась такая же "круизная зависимость", муж нервно вздрагивает, когда я пытаюсь засунуть ему под нос картинку с очередным кораблем, он то знает, чем ему это грозит. На Роял Принцесс засматриваюсь, как только увидела по телевизору,так что с нетерпением жду от вас подробно-подробного оттета! Будьте моими глазами на этом корабле сегодня!! А фотик..потеряв его, вы приобрели ОПЫТ!!! Удачи вам с дальнейшем
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Leks37 » 19 июл 2013, 19:02

Erleben писал(а) 19 июл 2013, 10:03: Я человек- больной!

Диагноз моей болезни - хроническая наркотическая неизлечимая зависимость от круизов...



Ира, не переживай, здесь таких больных много Ты среди своих

Я очень рад, что реабилитация прошла успешно. Как и все, с нетерпением буду ждать нового интересного отчёта о WOW- корабле.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #18

Сообщение Erleben » 19 июл 2013, 19:11

Leks37 писал(а) 19 июл 2013, 19:02: Ира, не переживай, здесь таких больных много Ты среди своих

Я очень рад, что реабилитация прошла успешно.


Я под врачебным контролем! У меня же блат у круизного Доктора!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #19

Сообщение VOVINA » 19 июл 2013, 19:39

Хоть и утерян фотик, зато сохранены вот такие Ваши эмоции и впечатления, как WOW!
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Счастье здесь!!! WOW- круиз на новейшем лайнере " Royal Princess" (июль 2013)

Сообщение: #20

Сообщение orgress » 19 июл 2013, 21:29

А продолжение будет?
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль