Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #61

Сообщение Пимлико » 15 авг 2013, 11:52

Присоединюсь к echolga. Помню на Даймонде вокруг Австралии и НЗ русских было чуть меньше 180 человек, что в общей массе ничтожно мало, около 5%. Так была и газета, и меню на русском, как и еще на 8 языках. Мне кажется это и от стаффа обслуги ресторанов и типографии тоже зависит и от наличия в нем сответственно русскоговорящих, не только от количества пассажиров в круизе. Если лайнер не ориентирован на русского клиента то и чего мучится переводить
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #62

Сообщение Nastya80 » 15 авг 2013, 14:42

Поддержу Автора отчета! Больно много неверующих собралось.
Достаточно открыть рейтинг кораблей Princess на американском форуме и почитать буквально несколько крайних отзывов.

Крайний отчет в гугл-переводчике. Называется "Катастрофа на море"
Мы первоначально заказали Ba кабина, в середине Caribe палубе, в C507. Эта комната была неудачной, потому что кондиционер не работал. Нам показали два балкона, один из которых был уже занят, но сотрудникам не было известно о этой маленькой детали. Второй номер был горячее, чем наш первоначальный балкон. Они любезно предложили нам мини-люкс на палубе дельфин D 748. Номер, казалось, есть кондиционер, и мы были в приподнятом настроении, чтобы этот замечательный номер. Наша радость была недолгой, как в ту первую ночь, во время бури дождь, комната затоплена. Я не говорю о нескольких небольших пятен воды, я имею в виду крупного наводнения настолько обширны, что наши ковровые покрытия была изменена следующим утром! Мы должны были освободить номер, чтобы исправить неправильный порог балкона. Когда мы вернулись на корабль, все, казалось, исправлено! К счастью, в тот вечер, комната затоплена снова, и они послали системы, чтобы узнать, что случилось. На этот раз соседнего номера затоплены из-за сломанной трубы, что распространилось на нашу комнату и две другие. Эти номера были так сильно повреждены, что они были освобождены и лишил нести стен. Это приключение еще не закончилось! На следующий день, как они установили протекающие трубы, кондиционер сломался I. Наш номер и должен был быть установлен! Следующие электричество вышло! В целом, корабль терпит много проблем и нуждается в серьезной реновации...
У нас были восхитительные стюарда кабины, и многие из персонала доброжелательна и попытался нам помочь, но корабль как раз остро нуждается в ремонте!


Про еду:
Как отмечалось ранее, я был во многих круизах. Еда в столовой была в значительной степени несъедобным из-за плохого качества мяса и морепродуктов. Большинство блюд были подготовлены с тяжелыми соусами, чтобы скрыть.

Жесткая говядина и мороженая рыба! Вы когда-нибудь слышали об оладья рыбе? У меня нет и не будет есть его из-за его мерзкий запах. Я понимаю, что вкус субъективно, но я не говорю о вкусе, но что более важно качество изделий служил. Мы перестали ходить в столовую, и принял решение пойти в буфет, где мы могли видеть, что им предлагается.


Можно сравнить оценки, кстати. Первая редакторская, вторая от пользователей.

Sun Princess 78%
Dining 3.0 4.2
Public Rooms 3.0 4.4
Cabins 4.0 4.0
Entertainment 4.0 3.9
Spa & Fitness 3.0 3.9
Family & Children 4.0 3.7
Shore Excursions 4.0 4.5
Enrichment 3.0 NA
Service 3.0 4.5
Value-for-Money 3.0 4.0
Rates 4.0 4.0

Caribbean Princess Ratings 80%
Dining 4.0 4.2
Public Rooms 4.0 4.5
Cabins 4.0 4.5
Entertainment 4.0 3.8
Spa & Fitness 4.0 4.2
Family & Children 4.0 3.5
Shore Excursions 4.0 4.6
Enrichment 4.0 NA
Service 4.0 4.4
Value-for-Money 4.0 4.2
Rates 3.0 4.3

Royal Princess 47%
Dining 4.0 4.2
Public Rooms 4.0 4.6
Cabins 3.0 3.9
Entertainment 4.0 3.7
Spa & Fitness 4.0 4.1
Family & Children 4.0 4.4
Shore Excursions 4.0 3.5
Enrichment 4.0 NA
Service 4.0 3.9
Value-for-Money 4.0 3.0
Rates 4.0 3.0

Diamond Princess 84%
Dining 3.0 4.2
Public Rooms 5.0 4.7
Cabins 4.0 4.6
Entertainment 5.0 3.9
Spa & Fitness 4.0 4.1
Family & Children 5.0 3.8
Shore Excursions 2.0 4.4
Enrichment 3.0 NA
Service 4.0 4.6
Value-for-Money 4.0 4.2
Rates 4.0 4.2
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #63

Сообщение Старая стерва » 15 авг 2013, 14:57

Пимлико писал(а) 15 авг 2013, 11:52:Присоединюсь к echolga. Помню на Даймонде вокруг Австралии и НЗ русских было чуть меньше 180 человек, что в общей массе ничтожно мало, около 5%. Так была и газета, и меню на русском, как и еще на 8 языках. Мне кажется это и от стаффа обслуги ресторанов и типографии тоже зависит и от наличия в нем сответственно русскоговорящих, не только от количества пассажиров в круизе. Если лайнер не ориентирован на русского клиента то и чего мучится переводить

Напрашивается вывод: на некоторых (надеюсь, не всех) направлениях Принцесс русских туристов видеть не хотят.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #64

Сообщение echolga » 15 авг 2013, 15:18

Смешная реакция. Прежде всего надо различать "не хотят видеть" и "не делают ставку".
Русские очень склонны переоценивать свою значимость, и обижаются на отсутствие русскоязычных материалов, забывая, что сами-то приехали в гости.
Требовать наличие газеты на родном языке по такой логике может любой пассажир. Компания должна изощриться на версии на всех языках мира?
А еще так можно жаловаться, что нас не хотят видеть в 95% отелей мира, иностранных авиакомпаний и прочих общественных объектов, где нет информационных материалов на русском языке.
Мне аж стало любопытно, на каком из речных теплоходов России есть меню на японском языке?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #65

Сообщение Пимлико » 15 авг 2013, 15:20

не исключено, они же на американцев заточены в целом
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #66

Сообщение Пимлико » 15 авг 2013, 15:23

Nastya80 писал(а) 15 авг 2013, 14:42:
Royal Princess 47%



...после 47% все понятно с этими рейтингами верю больше глазам своим
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #67

Сообщение Nastya80 » 15 авг 2013, 15:33

Уже приводила пример про Навигатор, Риндам и Королеву Мэри2. У Навигатора рейтинг самый высокий.

Надо смотреть всё совокупно. Главное - вообще отчеты. Надо заходить внутрь отчета, читать сам отчет, понимать, что больше всего допекло или не допекло автора, попутно поглядывая, какие автор оценки наставил.

По оценкам Ваша Royal Princess в целом лучше выглядит, чем на 47% (шутка! отзывов по нему еще не так много, и в основном некоторые заниженные оценки, что люди ожидали бОльшего)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #68

Сообщение Tabaco » 15 авг 2013, 15:44

annaorr писал(а) 15 авг 2013, 03:21:
d517 писал(а) 14 авг 2013, 14:20: Я путешествовал кажется с 10 круизными компаниями, по разным маршрутам.

А можно узнать с какими компаниями? Чтобы понять с чем Вы сравниваете?

Я присоеденяюсь к этой просьбе.Я столько (10) и не вспомню, хотелось бы расширить свои знания о круизных компаниях.
Надеюсь, ТС помнит их все, необязательно названия пароходов, но 10 круизных компаний очень интересуют.
И Принцесс при этом в первый раз была. Значит 10 штук крузных компаний без Принцесс.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #69

Сообщение FunCruiseGirl » 15 авг 2013, 15:53

Nastya80 писал(а) 15 авг 2013, 14:42:Поддержу Автора отчета! Больно много неверующих собралось.


Насть, но ты же понимаешь, что все это относительно.

Ну вот автору Splendor of the Seas нравится.
Оттуда же:

Member Rating 83%
Dining 3.0 4.1
Public Rooms 4.0 4.5
Cabins 3.0 4.3
Entertainment 3.0 3.7
Spa & Fitness 4.0 3.9
Family & Children 3.0 3.7
Shore Excursions 3.0 4.5
Enrichment 1.0 NA
Service 4.0 4.5
Value-for-Money 4.0 4.2
Rates 3.0 4.3

И там тоже есть отзывы в стиле :First-time cruiser, maybe my last?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #70

Сообщение FunCruiseGirl » 15 авг 2013, 16:00

Старая стерва писал(а) 15 авг 2013, 09:52:Ничего интересного на открытых палубах (как на Роялах) не было,


Правда? А многие считают что открытые палубы и зоны бассейнов у Принцесс лучше спланированы?
То есть спорткомплекс у Роялов конечно интереснее, но остальное...

да и места на корабле для этого не предусмотрены, тесно на нем и потолки давят.

Э.. опять спорный вопрос.

Кормежка обычная, не лучше и не хуже, чем на других кораблях (пока не было норовируса, но это другая история), но кондитерские изделия - сплошная сода в кексах, есть невозможно. Однажды заказали фрукты в номер, больше этого не делали: принесли то, что никто не брал, видимо, да и мы не заказывали: зеленые бананы, подгнившие персики, каменной твердости яблоки.


Интересно, что многие на этом же форуме подчеркнули (и в картинках) насколько кондитерские изделия разнообразны и вкусны у Принцессы. Но может неудачный круиз у вас был.


Украинская девочка на ресепшин - просто умница, помогала всем, не только русским. Да и вообще, русскоговорящий экипаж был на высоте.
Удивило высокомерное отношения администрации к неанглоговорящим туристам: вас тут много разных, не можем же мы газету для всех переводить. На Коста Классика, в два раза меньше, газету переводили на 8 языков, объявления тоже звучали на всех этих языках.


Коста более интернациональная компания. Однако Вы видели перевод на китайский или хинди? А они очень активно путешествуют.

Не повезло? Может быть. Поплыву ли еще с Принцесс? Вполне возможно: мы выбираем не корабль, а маршрут, да поэкзотичней.


Думаю не повезло.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #71

Сообщение queen_V » 15 авг 2013, 16:37

FunCruiseGirl писал(а) 15 авг 2013, 16:00:Правда? А многие считают что открытые палубы и зоны бассейнов у Принцесс лучше спланированы?
То есть спорткомплекс у Роялов конечно интереснее, но остальное...


Ну Принцесс бьет количеством бассейнов - это плюс. А так, планировка лично мне больше нравится у Роялов. Но мне спорткомплекс важен, да.

FunCruiseGirl писал(а) 15 авг 2013, 16:00:Интересно, что многие на этом же форуме подчеркнули (и в картинках) насколько кондитерские изделия разнообразны и вкусны у Принцессы. Но может неудачный круиз у вас был.


А вот тут я тоже удивилась. Наверно, правда, неудачный. Уж в чем - в чем, а в десертах на Принцессе лично мне досталось очень большое разнообразие. Вообще десерты Принцессы - это ж издевательство над человеком! Столько всего просто не перепробуешь, мой организм, по-крайней мере, на это не рассчитан.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #72

Сообщение d517 » 15 авг 2013, 17:01

Для всех кто хотел узнать, с какими компаниями путешествовал до этого:
RCI, Celebrity, Holland America, Aida, Hapag-Lloyd cruises, Costa, Norvegian Cruise Line, Silver sea, MSC, Crystal, Star Clippers - вот даже 11 вспомнил, без Princess...
Кстати отзыв про затопленный мини сюит - абсолютная правда, ковровое покрытие меняли на моих глазах..)

Что касается моего сравнения Sun Princess со Splendour - то я просто сравнил два аналогичных по году постройки и вместимости корабля. Без анализа всего остального. Это не значит, что я как-то сильно люблю Splendour , но то что splendour построен намного интереснее, хоть и в том же 1995 году- по моему, достаточно очевидно... при этом не надо забывать, что при продажах Royal Caribbian предлагают и продают как стандарт , а princess - как premium, а соответственно и дороже.

Ребят, ну если честно вообще не понимаю, о чем мы спорим: мое мнение СУБЪЕКТИВНО, и я никого не собираюсь переубеждать..) Ну нравится вам Princess - путешествуйте дальше, я же вас не отговариваю. Ну не понравилось мне на Princess - больше не поеду, и меня уже никто не переубедит - уж слишком большой у меня собственный опыт круизных путешествий, чтобы сравнивать и выбирать.
d517
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #73

Сообщение FunCruiseGirl » 15 авг 2013, 17:38

d517 писал(а) 15 авг 2013, 17:01:Что касается моего сравнения Sun Princess со Splendour - то я просто сравнил два аналогичных по году постройки и вместимости корабля. Без анализа всего остального. Это не значит, что я как-то сильно люблю Splendour , но то что splendour построен намного интереснее, хоть и в том же 1995 году- по моему, достаточно очевидно... при этом не надо забывать, что при продажах Royal Caribbian предлагают и продают как стандарт , а princess - как premium, а соответственно и дороже.

Ребят, ну если честно вообще не понимаю, о чем мы спорим: мое мнение СУБЪЕКТИВНО, и я никого не собираюсь переубеждать..) Ну нравится вам Princess - путешествуйте дальше, я же вас не отговариваю. Ну не понравилось мне на Princess - больше не поеду, и меня уже никто не переубедит - уж слишком большой у меня собственный опыт круизных путешествий, чтобы сравнивать и выбирать.


Наверное из-за подачи.. Выделенное не особенно сочетается.
Но вообще я читала, и лично слышала много споров об интерьерах Рояла и Принцесс много раз. У каждого из видов интерьеров - свои поклонники.

Слишком большой наверное должен подсказать, что внутри одной и той же компании есть разные суда, а уж еда зачастую разниться даже между круизами на одном судне. Вобщем выглядит несколько категорично для опытного круизера.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #74

Сообщение Старая стерва » 15 авг 2013, 18:04

"
Коста более интернациональная компания. Однако Вы видели перевод на китайский или хинди? А они очень активно путешествуют. "
Вы попали в точку: на Коста Классик, маршрут Гонконг - Сингапур - Гонконг была газета и объявления на китайском языке.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #75

Сообщение FunCruiseGirl » 15 авг 2013, 20:27

А в других регионах как с китайским и хинди?

Я видела русские переводы у Принцессы в круизе по Северному морю, где по предположениям может быть достаточно пассажиров, говорящих по-русски. То же самое и со Средиземкой. Но громкие об'явления по-русски компания абсолютно не должна делать. Мне страшно себе представить что будет, если по громкоговорителю будет литься нон-стоп речь на всевозможных языках планеты.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #76

Сообщение GalaN » 15 авг 2013, 20:43

У нас на Стар было меню на русском языке, а на Карибской не было. Официанты сказали, что вообще ни на каком другом языке нет.
Так что совершенно ни причем нежелание компании видеть русских туристов на борту своих лайнеров.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #77

Сообщение LaSer61 » 16 авг 2013, 06:07

Интересная у нас психология.

Пишет, например, автор - мне понравился круиз с компанией N. Ему пара-тройка откликов, мол да, интересно, пишите дальше.

Но стоит написать - мне НЕ понравился круиз с компанией N, и тут же сторонники компании N, грудью кидаются на ее защиту, обвиняя автора во всех смертных грехах. На защиту автора бросаются те, кому тоже что-нибудь не понравилось у компании N. Завязывается оживленная дискуссия. При этом автору достается и с той и с другой стороны, он уже не знает от кого отбиваться.

Хорошо, если автор не новичок в круизах и может аргументировать свою позицию. А то заклюют так, что мало не покажется...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #78

Сообщение Старая стерва » 16 авг 2013, 06:12

Да, Меню на русском у Стар было. В принципе, проблем с языком не было ни у кого:русскоязычных членов экипажа было более 100 человек и они охотно помогали всем, да и живущих в Америке бывших россиян также было полно, они шли на контакт с большим желанием. А про высокомерие я сказала не случайно: именно так, через губу, мне ответил на вопрос англоязычный представитель администрации. Примерно так : много вас тут, всем переводить. У Роялов на Карибах на русском не бы ничего, но и претензий не было: Россиян было 6 человек, и именно администрация посадила нас всех за один столик. Эх, какой замечательный круиз был! если бы еще не буйные пьяные латиносы - вообще идеал.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #79

Сообщение annaorr » 16 авг 2013, 06:28

Я думаю, что наличие русского меню или газеты зависит от региона. Вряд ли ,например,Коста занимается переводом в Карибском бассейне.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #80

Сообщение haje » 16 авг 2013, 09:05

газеты и прочая фигня на русском конечно гуд, но если их нет, не беда, можно прожить.
гораздо хуже когда мастер по трансляции дает важнейшую инфу и дублирует ее на немецком и испанском максимум, а остальные национальности на борту не понимают о чем говорит капитан.
вот так было у нас весной на Вижине по фьордам. заглохли. чинились. 2 раза была инфа на всех языках, кроме русского. хотя русских было чел 50 так точно. многие не поняли что произошло. посреди ночь обесточились и стоим. что делать? уже спасаться или спать дальше?
вот тут вопрос безопасности, но Роялы на него не обратили внимание.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль