Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #81

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 авг 2013, 13:56

Спасаться дело безусловно важное,но и его можно отложить до сигнала тревоги и продолжать спокойно спать.
Бывало и побольше пассажиров,например азиатов для которых,специально, не делали объявы.
На среднем круизе бывают много национальностей и объявляют часто либо представители тур групп,либо черт знает кто.
Но на всех языков не напасешь. За мою практику было, что надрывались на пяти языках (включая русский)-тихий ужас,фиолетовый кошмар устроиться спать или загорать на палубе вблизи громкоговорителя.
А сколько всякой пурги могут объявлять! Бинго,бинго,бинго и тд !
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #82

Сообщение Форумные круизы » 16 авг 2013, 14:17

SLAVACOKOLOV писал(а) 16 авг 2013, 13:56:на всех языков не напасешь

В экстренных случаях языковой ассортимент объявлений очень резко расширяется. Так в нашем недавнем круизе на Vision of the Seas когд погас свет, стали объявлять и по-русски, и по-турецки, хотя во всяких приветственных сообщениях этих языков не было. Так что, это даже хорошо, когда не на всех языках спам. Чётко осознаешь - если будет что-то важное, мне скажут по-русски.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #83

Сообщение haje » 16 авг 2013, 14:20

Kuskow писал(а) 16 авг 2013, 14:17:
SLAVACOKOLOV писал(а) 16 авг 2013, 13:56:на всех языков не напасешь

В экстренных случаях языковой ассортимент объявлений очень резко расширяется. Так в нашем недавнем круизе на Vision of the Seas когд погас свет, стали объявлять и по-русски, и по-турецки, хотя во всяких приветственных сообщениях этих языков не было. Так что, это даже хорошо, когда не на всех языках спам. Чётко осознаешь - если будет что-то важное, мне скажут по-русски.


ну я как раз эту ситуацию и описывал и не было объявы на русском. на каком угодно было, кроме русского.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #84

Сообщение Tabaco » 16 авг 2013, 18:21

d517 писал(а) 10 авг 2013, 08:48:Если вы хотите впечатлиться от самого корабля и невероятного полета инженерной мысли, обязательно выберете круиз на лайнерах компании Royal Carribian, запросто выбирайте лайнер которому даже до 8-10 лет, вы не пожалеете! То же самое могу сказать о компании Costa: быть может, их корабли уступают американской Royal Carribian, но плюс Косты в том, что на этих лайнерах преобладают итальянцы, и с ними в круизе очень весело, тусня вас ожидает круглосуточно..)

После прочтения списка 11 круизных компаний вернулась на 1 страницу этого отзыва и насчитала 4 повторяющихся сравнения только с Роялами и Костой , как с отличными и прекрасными круизными компаниями. Более не упоминается ни одной другой круизной компании. И сразу стало неинтересно. По Фрейду- упоминаем Косту и Роялы, о Кристалл, или ХАЛ, или Селебрити, или остальных из списка одинадцати молчим.
Принцесс хуже Роялов и Косты, это я поняла, но может быть лучше всех остальных 9?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #85

Сообщение FunCruiseGirl » 16 авг 2013, 18:49

Мне тоже показалось, что автор просто перечислил названия всех круизных компаний.

Как же он плавал со всеми этими компаниями и вдруг возмутился отсутствием русского языка на Принцесс? Там ведь есть компании, где и английского почти нет (Aida & Hapag-Lloyd).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #86

Сообщение d517 » 16 авг 2013, 19:17

Господи.... Поклонники Принцесс! Вас не пугает собственная ядовитость и агрессивность? Нечто подобное встречал разве что при общении с сотрудниками Бриза...))
К сожалению, лично из своего субъективного негативного опыта могу сравнить Princess только c MSC- хоть и плавал с ними лет 8 назад, но тогда тоже помню, зарекся с ними больше не плавать. И то, тогда я четко понимал, что MSC - это "Стандарт-", а тут все же изначально рассчитывал на Премиум. Сравнивал с Костой и Ройялом абсолютно сознательно, потому что считаю, что с нормальными компаниями Премиум-сегмента типа Celebrity, Happag Lloyd, Holland America, Silver, Crystal - Принцесс вообще сравнивать нечего, даже рядом не стояла....
Что касается отсутствия русского языка - еще раз говорю: лично мне он не нужен, свободно владею английским и немецким. А вот тех бедолаг, которым впарили этот круиз именно как русскоязычный, с разносторонней русскоязычной поддержкой на борту, мне было действительно искренне жалко. Они промаялись, как слепые котята, и у большинства сложилось негативное впечатление о круизах, как виде отдыха...
d517
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #87

Сообщение FunCruiseGirl » 16 авг 2013, 20:34

d517, Вы нас с кем-то путаете. Мы не фанаты, плавающие исключительно с Принцессой (хотя большинству она понравилась).
Большинство из нас, участвующих в теме, плавали со всеми массмаркет компаниями - читайте подпись, и отчеты, так что сравнивать мы как раз можем с чем угодно в этом сегменте. Ваши - рядом не стояло - очень веселят. А Вы сплавайте сейчас на каком-нибудь Маасдаме, Статендаме или той же Century расскажите о премиумности HAL...

То, что Вы ставите Celebrity & Holland в один ряд с Silver, Crystal, называя все это премиум сегментом забавляет не меньше.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #88

Сообщение Zeppelin54 » 16 авг 2013, 23:54

LaSer61 писал(а) 16 авг 2013, 06:07:Интересная у нас психология..

Я уже не удивляюсь верности Ваших суждений, вот только постоянно хочется задать вопрос как в детстве: «Почему?»
Автор, Вы описали свои эмоции и свои ощущения… Зачем?
LaSer61 писал(а) 16 авг 2013, 06:07:..автору достается и с той и с другой стороны, он уже не знает от кого отбиваться..

Может наша психология устроена так, что мы бьемся не за человека, а за идею?
Линчуем людей – защищаем справедливость.
P.S. Всех, кого задели мои потуги анализа дискуссии, прошу меня простить – был нетрезв (пятница =)
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #89

Сообщение d517 » 17 авг 2013, 00:32

FunCruiseGirl писал(а) 16 авг 2013, 20:34:d517, Вы нас с кем-то путаете. Мы не фанаты, плавающие исключительно с Принцессой (хотя большинству она понравилась).
Большинство из нас, участвующих в теме, плавали со всеми массмаркет компаниями - читайте подпись, и отчеты, так что сравнивать мы как раз можем с чем угодно в этом сегменте. Ваши - рядом не стояло - очень веселят. А Вы сплавайте сейчас на каком-нибудь Маасдаме, Статендаме или той же Century расскажите о премиумности HAL...
Какое отношение имеет все что Вы перечислили к HAL- вообще не понял.... Видимо, вы коллега, сами запутались...

То, что Вы ставите Celebrity & Holland в один ряд с Silver, Crystal, называя все это премиум сегментом забавляет не меньше.

Я не ставлю никого в один ряд , и прекрасно знаю: кто в премиуме, кто в лакшери, а кто в стандарте... Поверьте, разбираюсь точно не хуже вас!) Я просто не ставлю Принцесс рядом с этими компаниями! Princess точно в сегменте премиум делать нечего! Обычная массмаркет компания сомнительного качества по многим показателям!... ПОДЧЕРКИВАЮ: мнение лично мое, и не претендую на истину в последней инстанции. В отличие от остальных коллег по форуму, которые бьются за честь Принцессы, будто за родную дочку!) умиляет.... Видимо, все же бризовские утки, под прикрытием типа еще и других компаний. Знаем мы эти рекламные жучки, куча форумов заспамлены такими красавчиками... Потом люди ходят по кораблю и плюются: как вообще можно было такое посоветовать?!...
d517
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #90

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 авг 2013, 00:48

Автор у вас один шанс-спасаться бегством.
Тут вас точно заклюют,хотя можно срочно поменять мировозрение и принять общие для всех представления.
Но вот с костой вы точно погорячились. Мои любимчики итальянцы в круизных вопросах-отстой и это не требует никаких доказательств,хотя за такие слова и меня могут макнуть головой в унитаз,если словят.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #91

Сообщение FunCruiseGirl » 17 авг 2013, 02:18

d517 писал(а) 17 авг 2013, 00:32:Я не ставлю никого в один ряд , и прекрасно знаю: кто в премиуме, кто в лакшери, а кто в стандарте... Поверьте, разбираюсь точно не хуже вас!) Я просто не ставлю Принцесс рядом с этими компаниями! Princess точно в сегменте премиум делать нечего! Обычная массмаркет компания сомнительного качества по многим показателям!... ПОДЧЕРКИВАЮ: мнение лично мое, и не претендую на истину в последней инстанции. В отличие от остальных коллег по форуму, которые бьются за честь Принцессы, будто за родную дочку!) умиляет.... Видимо, все же бризовские утки, под прикрытием типа еще и других компаний. Знаем мы эти рекламные жучки, куча форумов заспамлены такими красавчиками... Потом люди ходят по кораблю и плюются: как вообще можно было такое посоветовать?!...


Я даже не знаю что такое Бриз, честно говоря.
Но Вы не были на Принцесс...

Кстати - для меня не существует класса премиум. Это все (все, что в моей подписи) массмаркет в лучшем или худшем исполнении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #92

Сообщение GalaN » 17 авг 2013, 07:44

d517 писал(а) 17 авг 2013, 00:32:Princess точно в сегменте премиум делать нечего!


Уже не раз сказали - Принцесс не премиум класс, а стандарт, массмаркет. И очень странно это слышать от человека, который утверждает, что:

d517 писал(а) 17 авг 2013, 00:32: прекрасно знаю: кто в премиуме, кто в лакшери, а кто в стандарте...


d517 писал(а) 17 авг 2013, 00:32:Знаем мы эти рекламные жучки, куча форумов заспамлены такими красавчиками...


Все круизеры, кто на этом форуме, бронируют круизы самостоятельно или на оф. сайтах круизных компаний, или у европейских и американских круизных агентов.

d517 писал(а) 17 авг 2013, 00:32: Потом люди ходят по кораблю и плюются: как вообще можно было такое посоветовать?!...


И причем здесь круизная компания? В этом виновато турагенство. Турфирма наобещала того, что в принципе может и не быть. Давайте будем объективными в оценке всего.
На Селебрити тоже не было русского меню и не было информации на русском языке. Когда я спросила о причине, официант ответил, что нет такого кол-ва русскоязычных пассажиров, чтобы переводить информацию на русский язык.

Сомневаюсь, что когда я отправлюсь по маршруту "острова Тихого океана" на Роял, там будет информация и меню на русском языке.


В оценке питания и самого корабля - мнение не оспариваю, у каждого свои вкусы и предпочтения.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #93

Сообщение queen_V » 17 авг 2013, 07:59

GalaN писал(а) 17 авг 2013, 07:44:Уже не раз сказали - Принцесс не премиум класс, а стандарт, массмаркет.


Вот я тоже читаю и все время на этом месте спотыкаюсь. Принцесс - компания класса стандарт. Она нигде себя не рекламирует как люксовую.

GalaN писал(а) 17 авг 2013, 07:44:И причем здесь круизная компания? В этом виновато турагенство. Турфирма наобещала того, что в принципе может и не быть. Давайте будем объективными в оценке всего.


Согласна. Скорее всего главная причина недовольства именно в этом - денег турфирма взяла как за люкс, наобещала, что там будет люкс, а пассажир на выходе получил стандарт, как, собственно, и следовало ожидать, потому что компания не люксовая. У каждого свои вкусы и приоритеты, да и корабли одной и той же компании могут сильно отличаться как по планировке, так и по уровню сервиса. А уж за что деньги платить - каждый выбирает сам. А турагенту лучше только деньги платить, а информацию о том что покупаешь, получать из других источников. И чем больше будет этих источников, тем более объективной будет информация.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #94

Сообщение санюша » 17 авг 2013, 08:01

SLAVACOKOLOV писал(а) 17 авг 2013, 00:48:Автор у вас один шанс-спасаться бегством.
Тут вас точно заклюют,хотя можно срочно поменять мировозрение и принять общие для всех представления.
Но вот с костой вы точно погорячились. Мои любимчики итальянцы в круизных вопросах-отстой и это не требует никаких доказательств,хотя за такие слова и меня могут макнуть головой в унитаз,если словят.


Никуда автору бежать не нужно. Каждый делает свой выбор и имеет право на собственную точку зрения. Иначе эти отчеты не имели бы смысла. Вернулись, как и Вы из круиза по Аляске. Star Princess - нас разочаровал. В унитаз головой макать - не уровень участников форума. В свое время с Костой провели 14 дней. О теплой домашней атмосфере, веселых вечерах и организованных Костой экскурсиях, вкусной еде вспоминаем до сих пор. А Принцесса просто не наша компания, не пришлась нам как и автору.
Аватара пользователя
санюша
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.03.2012
Город: симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 68
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #95

Сообщение Tabaco » 17 авг 2013, 10:43

queen_V писал(а) 17 авг 2013, 07:59:Скорее всего главная причина недовольства именно в этом - денег турфирма взяла как за люкс, наобещала, что там будет люкс, а пассажир на выходе получил стандарт, как, собственно, и следовало ожидать, потому что компания не люксовая.


Гражданин с 31 круизами на 11 круизных компаний, причем там и Кристалл и Сильверсиа, так что ему денег не занимать и опыт огромный, знает и люкс и премиум и стандарт и отстой
Вряд ли деньги в размере даже брошюрных цен на Принцессу для пассажира Кристалла могут стать причиной недовольства самой круизной компанией.
Первое сообщение- сразу отчет, вот и почудились ТС агенты Бриза на незнакомом ТС форуме.
И фотографий нет, жаль, но может добавит еще чего-нибудь.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #96

Сообщение d517 » 17 авг 2013, 11:03

Да я уже давно понял: живым мне отсюда не убежать...) либо затопчут и потопят, либо пока не поздно, нужно снять свой отзыв и самоликвидироваться...)
Насчет позиционирования Принцесс - это не моя выдумка, откройте любой каталог, зайдите на любой сайт: везде Princess позиционируют как премиум. Соответственно, с претензией на премиум цену. И это для многих из вас, уважаемые активные форумчане, как и для меня сейчас - Принцесс обычный массмаркет. А для человека, который ищет круиз или консультируется в агенстве, Принцесс абсолютно необоснованно втирают как премиум.
Насчет дискуссии о русскоязычной или китайскоязычной поддержке на борту. Мы зачастую с вами говорим о разных вещах. Конечно, порою на борту находятся более 60 национальностей, и было бы нелепо печатать меню и делать объявления на множестве языков. Абсолютно логично. Другое дело - когда круиз агентами вовсех странах СНГ продается с четкой пометкой "русская группа" с русскоязычным сопровождением на борту. В этом случае люди однозначно на это рассчитывают. Поэтому не надо путаться в понятиях и путать людей. Равно как и не надо, дорогие коллеги- оппоненты принижать роль монстра-Бриза, и отделять его от девственной Принцесс. Давайте исходить из того, что Бриз- это генеральный агент Принцесс в России и странах СНГ. А значит Бриз координирует все программы с принцесс, в том числе и русскоязычные группы. Поэтому, уж простите, яблоко от яблони далеко не падает.... И если компания Принцесс, несмотря на многочисленные упреки и недовольства со стороны туристов, годами продолжает сотрудничать с Бризом, то это тоже о многом говорит. Это все особенности Принцесс, о которых я писал....
И последнее. Свой отзыв я писал прежде всего не для многоуважаемых опытных форумчан, которые сами в состоянии сделать выбор, в том числе и без помощи Бриза. я писал прежде всего для тех новичков, которые интересуются круизами, как видом отдыха, и именно которых разводят агенты Бриза и на "премиум" и на русскую группу с многосторонней поддержкой.... Я искренне хочу, чтобы имено эти люди имели реальное представление, в том числе и о русских группах на принцесс, и не разочаровывались в дальнейшем в этом виде отдыха.
PS. хоть один коллега нашелся, который так же с удовольствием вспоминает круизы на Косте! Спасибо Вам!)
d517
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #97

Сообщение LaSer61 » 17 авг 2013, 11:36

А Коста здесь у многих как "кость в горле" (простите за каламбур). И хвалить Косту на форуме считается дурным тоном. Поэтому, хотя многим она и нравится, немногие на это отваживаются.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #98

Сообщение Tabaco » 17 авг 2013, 11:43

Да полно, на форуме как раз полно любителей Косты и MSC, и отчеты про Косту и MSC преобладают.
Вот искала по Селебрити Рефлекшн, так нет ни одного, а Коста корабли описаны и облизаны со всеми подробностями вдоль и поперек.
А данный отзыв очень уж малоподробен, хотелось бы фото и мелочей жизни на борту.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #99

Сообщение Yury-Shef » 17 авг 2013, 12:32

Хочу поддержать Автора за смелость в стремлении рассказать Форуму Винского
как круиз, «втюханный» в турагентстве как «премиум»,
может обернуться неудачным путешествием «недостандарт» за большие деньги.

Жаль, что нет фото, но Автор сразу довольно скрупулёзно и подробно описал те мелкие и немелкие недостатки,
которые сделали данный вояж «полным разочарованием».
Это все легко устранимо, если руководство «Принцесс» и его эксклюзивного продавца в России
будут знать, что в регионах существуют «перегибы» и «недогибы» с обслуживанием и качеством.

То что происходило на Sun Princess должно стать предметом серьёзного служебного разбирательства и в Принцесс и в Бризе.
Мне кажется, что данный отчёт должен иметь продолжение и реальные результаты в юридической плоскости…
Поэтому инициативная группа разочаровавшихся круизеров может подать коллективный иск за ненадлежащий уровень предоставленных услуг.
Пусть дадут компенсацию – реабилитационный круиз на флагмане в сьюте…


А то реально получаются, что новые сверкающие флагманы (Royal Princess и др.)
в качестве презентации круизят на главных рынках: (Европа и Карибы),
а в дальние регионы (Азия, Австралия, Южная Америка, Аляска) отправляют доживать свой век их старших сёстер (Sun Princess),
где они ржавеют, протекают, шумят и пыхтят – дискредитируя круизный отдых.

Цель отчёта достигнута – я лично рассматривал Sun Princess как вариант для круиза по Новой Зеландии,
но отверг эту идею благодаря этой ветке форума.
Как побочный эффект, почему-то не хочется и на альтернативную в Австралии Diamond Princess.

В отчёте легко перейдена грань, когда из описания «как всё плохо на конкретном корабле «Sun Princess»
делается глобальный вывод «как всё плохо везде на всех кораблях «Princess».
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #100

Сообщение AbuGarcia » 17 авг 2013, 16:30

GalaN писал(а) 15 авг 2013, 20:43:У нас на Стар было меню на русском языке, а на Карибской не было. Официанты сказали, что вообще ни на каком другом языке нет.
Так что совершенно ни причем нежелание компании видеть русских туристов на борту своих лайнеров.

Кстати на Карибской есть русское меню. Нам его один раз принесли, но почитав его, на англ. попросили. )))

Разочарование от плохого отдыха длится гораздо дольше, чем радость от сэкономленных денег!
AbuGarcia
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль