Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #21

Сообщение queen_V » 28 авг 2013, 10:32

Интересный, красочный рассказ. Карибы хороши! Да, чувствую, что надо еще и в южном направлении их исследовать как следует.
По поводу сравнений кораблей. Была и на Бризе и на Серенаде (класс радианс). Ну что сказать абсолютно новый и большой корабль будет в выигрыше уже только потому что он новый, без потертостей и обшарпанностей. По поводу интересности питания (в смысле чего-то необычного), Бриз выигрывает, на мой взгляд. А вот то, что пиццу нельзя вечером на Роялах найти что-то не помню такого. Но я уже на многих кораблях была, может что-то и перепуталось, а может это специфика Джевел. А вот про гольф не соглашусь, гольф у Роялов мне больше нравится. И структура поля, и клюшки там более правильного фасона. Но тут, как в питании, на вкус и цвет.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #22

Сообщение skyoker » 28 авг 2013, 15:14

jane_t писал(а) 28 авг 2013, 09:03:
skyoker - по поводу собеседования на визу - мы поехали только потому, что ребенку ехать надо было обязательно - ему было 14 и надо было сдать отпечатки пальцев.


Поглядел на Ваше фото, и вспомнил прежний Ваш вояж. Реально вспомнил.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #23

Сообщение Елена20021965 » 28 авг 2013, 15:56

Просто потрясающие фотки!!! Очень интересное путешествие у Вас получилось.
Конечно обидно, что корабль в плане сервиса немного подкачал, не ожидала, что вместо полноценной кровати для ребенка будет кресло-развалюха
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #24

Сообщение jane_t » 28 авг 2013, 22:28

queen_V По поводу старого и нового - внутри-то Jewel возраст и незаметен (мне по крайней мере ), да и вообще мы не из придирающихся (частенько приходилось жить в отпуске в гостиницах типа Турист со стадами тараканов..) просто задело несоответствие цены и качества (конечно, все это строго субъективно).
По поводу пиццы - мы ее видели исключительно в обед в Winjammer (всегда было 2-3 вида).

skyoker Ну очень приятно удивили и порадовали (раз спустя столько времени, да на фоне такого огромного количества интереснейших отчетов, вспомнилось наше путешествие - значит что-то там было..) Не зря клавиатуру топтала

Елена20021965 Спасибо за лестный отзыв! Очень приятно
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #25

Сообщение elena_elena » 28 авг 2013, 22:30

Да-да, я тоже помню Ваш рывок с чемоданами от площади Испании в порт. ЛЕТОМ!!!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #26

Сообщение jane_t » 28 авг 2013, 23:05

elena_elena Ну был момент, когда я засомневалась, не побьют ли меня мои мужчины за такие рывки Но когда это мы искали легких путей? (точнее я.. а у мужчин просто нет выбора да и жарко всерьез было только при подъеме на мост..)
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #27

Сообщение Svetlanko » 11 сен 2013, 15:27

Отличный отчет, много полезной информации! Хоть бери всё "на карандаш"! Спасибо!
Svetlanko
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #28

Сообщение georgkap » 12 сен 2013, 00:42

Ух!Прочитал на одном дыхании,да и шансов на передых не предоставили вы нам.О Карибах давно мечтаем,да вместе с трансатлантикой...На следующий год серьёзно задумаемся.
О Карнивале в последнее время всё больше и больше говорят положительного.Но всё же сравнивать старичка с новыми кораблями ну не комильфо по определению.Да и размеры совсем разные как бы.А про Radiance класс вот впервые какой-то негатив.Про Serenade of the Seas так вообще только положительное.Может быть,по совокупности маршрут+корабль+стоимость не угодил?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #29

Сообщение jane_t » 12 сен 2013, 08:56

Спасибо за добрые слова, приятно, что отзыв полезен
А по поводу возраста кораблей я же сразу писала, что прекрасно осознаю разницу в возрасте.. просто писала объективные факты. И, конечно, если бы цена была адекватна, то все и было бы логично, а так совершенно непонятно, за что платим-то? И, надо сказать, очень бросалась в глаза "меркантильность" Royal - на каждом шагу просто впихивание коктейлей, особенно при посадке, в формальные вечера, и при этом было совершенно неочевидно, что это не комплимент от компании, а с тебя хотят взять немаленькие деньги.. Сама видела. как люди "на автопилоте' брали, а уже потом официант просил карту для списания денег и люди ставили обратно.. Неприятно как-то.. Фотографы занимали все интересные места для фото (лестницы, пандусы) и не оставляли шанса там самим сфотографироваться, с капитаном та же история. На обоих Карнивалах местные фотографы даже сами предлагали помощь в съемке на наш фотоаппарат, чтобы мы могли сняться всей семьей. Про каюту уже писала.. Бог с ними с халатами (были оба раза на Карнивалах), но вот кресло для ребенка в таком безобразном виде за 3000 $ за неделю - как-то "не комильфо" . А маршрут как раз был замечателен, выбирался осознанно и полностью оправдал ожидания.
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #30

Сообщение georgkap » 12 сен 2013, 10:04

Ну с фотографами всё очень просто.Встаешь на место,куда они нацелились,и спокойно фотографируешься на свой фотик.Это на Либерти проходили.Никто ни разу не возразил.Бесплатный алкоголь там был всего один раз,на капитанском вечере,шампанское.Это было заранее известно.
Отзыв ваш отличный,только пишите его,если не трудно, постами покороче,чтобы можно было обсудить,скажем,один день.Это удобнее для читателей.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #31

Сообщение irinka53 » 12 сен 2013, 21:14

С большим удовольствием прочитала Ваш столь информативный отчёт и обязательно возьму на вооружение. Спасибо за труд в его написании!
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #32

Сообщение orgress » 29 ноя 2013, 05:21

Замечательный отчет и интересный и познавательный! Присмотрела две симидневки такого круиза на осень 2014 года, очень маршрут нравится, да и Сан Хуан тоже. Отдельно спасибо, что не поленились выложить отчет- это единственный отчет про Джевел на сайте, так что ценно вдвойне!! Если все же сложится именно по этому маршруту,буду вас мучить вопросами про острова и бронирования, можно?
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #33

Сообщение jane_t » 29 ноя 2013, 22:02

Большое всем СПАСИБО за добрые слова! Очень-очень приятно, что отчет приносит какую-то пользу
orgress C большим удовольствием постараюсь ответить на любые вопросы
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #34

Сообщение orgress » 30 ноя 2013, 05:41

Вы очень интересно пишете И кстати, вы очень красивая семья! Новых , интересных круизов вам!
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #35

Сообщение Regisha.08 » 27 фев 2014, 21:52

Здравствуйте! Спасибо , огромное, за ваш подробный рассказ! Собираемся в поездку через несколько недель и ваш отзыв- лучшее, что можно взять за основу для путешествия. Единственный вопрос, на первом месте на сайте tripadvisor.ru идет достопримечательность-поездка на остров обезьян. Что можете сказать о ней?
Regisha.08
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #36

Сообщение jane_t » 27 фев 2014, 22:07

Добрый вечер! И Вам спасибо за добрые слова По поводу Monckey Island, к сожалению ничем не помогу.. Отзывы видела, читала, но мы решили на каяках сплавать на вечернюю экскурсию в Светящуюся лагуну, о чем ни разу не пожалели. Будет интересно почитать Ваш будущий отчет! Отличного отдыха и чудесной погоды!!
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #37

Сообщение Xenny » 15 мар 2014, 14:47

Здравствуйте! Я собираюсь отплыть в такой же круиз на том же корабле 29.03. Скажите, в Сан Хуане по окончании круиза сколько объективно нужно времени, чтобы не опоздать на самолет? Кораблик приплывает в 6 утра, а мне хотелось бы попасть на самолет в 8 утра (Сан Хуан - Нью-Йорк). Как по-вашему, реально успеть?
Я плыву в первый раз и не совсем уверена в том, что корабль прибывает точно по расписанию - подскажите, пожалуйста, из Вашего личного опыта - вовремя приплывает? :-)
Xenny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #38

Сообщение Yury-Shef » 15 мар 2014, 16:21

Нереально. Ищите вылет минимум в полдень и позже.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #39

Сообщение jane_t » 15 мар 2014, 16:37

Добрый день!
Если Вы имеете в виду именно ВЫЛЕТ в 8.00, то точно не успеете. Корабль скорее всего приплывет именно в 6 (хотя тоже всяко бывает..). В нашем случае мы именно в 6 швартовались, но моментально выйти не получится. Вам еще паспортный контроль проходить.. до аэропорта тоже добраться надо - хоть там и близко, но минут 20 требуется. Ну и в аэропорту - время на оформление багажа, регистрацию... у нас был опыт с вылетом в 11 - успели с запасом.. но, конечно, лучше не раньше 12 - для Вашего же спокойствия.
Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #40

Сообщение Xenny » 21 апр 2014, 19:43

Добрый день! Хочу поделиться с вами как прошла моя ранняя высадка. Все-таки я вас ослушалась, и купила билет Сан-Хуан-Нью-Йорк на 9:50 утра, поскольку билет Нью-Йорк-Москва был уже на руках (с вылетом 16:08). В общем, в Сан-Хуане на высадку из корабля очереди не было никакой, я вышла в первой группе, сразу за американцами в 7:20 где-то. Паспортного контроля не почувствовала, таможенного тоже - просто посмотрели в паспорт, даже визу не проверили. В аэропорту была в 7:45. Где-то в 8:00 уже сидела ждала свой вылет. В общем, как-то мне повезло, я даже особо не торопилась. Но ни в коем случае не призываю так действовать всех - бывает наверное и с точностью наоборот. Надо сказать, что и дальше мне тоже везло (хотя я мечтала застрять на денек еще в отпуске). В Нью-Йорк (JFK) самолет приземлился раньше запланированного (не в 13:55, а где-то в 13:30). На выходе никакого контроля не было - минут 20 ждала только чемодан из багажа. Потом оказалось что air train не работает вообще в этот день, и пришлось понервничать. На бесплатном шатле добралась до нужного терминала. Очень быстро прошла все проверки - шла практически не останавливаясь в очередях (пусто было почему-то). И ждала посадки в итоге час с небольшим. Хотя JFK боялась больше всего. И даже побоялась спрашивать на форуме успею ли за два часа все провернуть.
Ну как бы то ни было, Ваш отчет и ответ меня как-то подготовил к решительным действиям, за что большое спасибо
Xenny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль