Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение vegeta » 09 сен 2013, 18:31

Всё, круиз закончился С корабля вышли все в Венеции до 9-30, по плану у нас получение машины в аренду на площади Рима, пришлось с чемоданами сидеть в кафешке более часа, так как раньше машину не давали Сегодня очень жарко, более 30-ти градусов, еле досидели в этом кафе, но вот , получили машину , 220 км и мы на месте, а место райское- озеро Лаго ди Гарда уже искупались, загораем, здесь сплошные немцы, пиво HB, все для них, а мы и не возражаем

Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в круизе

Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 11 сен 2013, 12:51

Пишем отчёт о круизе, в который нас набралось в этот раз аж 100 человек. Подготовка была тут:
Готовимся к круизу вокруг Апеннин на лайнере Legend of the Seas с 31.08.13

Начнём, как обычно, с приезда к месту старта и докруизной программы. У меня всё началось с того, что я забыл зарядку от телефона. Так что, на звонок другу телефона у меня не было. Оставалось надеяться, что мысли сойдутся, и они сошлись. Встретились на вокзале, отправили провожалующих и стали выбирать заранее купленные билеты из автоматов.По предыдущему круизу я уже знал, что в сенсорный экран билетного автомата надо тыкать резко и сильно, но в аэропорту Праги меня научили, что можно тыкать не сильно, если ногтем. То есть, типов сенсорных экранов есть несколько: в одни надо тыкать большей площадью касания (двумя пальцами или большим пальцем), а в другие наоборот, стараться сократить площадь касания для пущей эффективности. Так вот, наши билетные автоматы на ж/д вокзале оказались второго типа. И, опять же, из круизов на Costa я уже знал, что в такие сенсорные экраны многие тычут даже не ногтем, а карточкой. Пальцем никак не получалось, ногти сгрызаны до корней, так что, пришлось достать карточку и тыкать ею в экран. Всё быстро получилось, билеты распечатались.

Тут вдруг возникла идея: а что если уже распечатанные билеты потеряются (унесутся ветром)... Можно ли тогда будет напечатать их заново? Рядом стоявший мужик сказал, что ни в коем случае - мол автомат зависнет. Но мы на всякий случай решили попробовать и подсунули ему штрих-код повторно. Автома действительно завис надолго, ждать его мы не стали. Хорошо, что там он был не один - нам было не очень стыдно за то, что подвесили автомат, и другие пассажиры смогут воспользоваться запасным.

В поезд сели за полчаса до отъезда. В плацкартном вагоне на наше купе (включая боковушки) сидело 7 (семь вместо шести) человек - трое на одной кушетке, двое (мы) на противоположной, двое на боковушках. После отъезда проводник прошёл по вагону, проверил у всех билеты, забрал от них корешки и спокойно ушёл. В нашем блоке по-прежнему оставалось сидеть семь человек. В голове роились разные мысли, но я так и не понял, где будет спать седьмой пассажир и кто должен стать этим седьмым.

А как вы добирались до круиза?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Yury-Shef » 11 сен 2013, 13:49

Название отчёта - Как всегда супер!
Киношное - словно из нашего детства!
"Табор уходит в небо" - один из кассовых чемпионов кинопроката СССР.
Лидер по валютной выручке "Совэкспортфильма".
Единственный советский фильм с прибылью отработавший в кинотеатрах Индии,
где кроме болливудской продукции ничего не показывается.
Наверняка и данный отчёт соберет рекордное количество просмотров...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение вазапилов » 11 сен 2013, 13:50

Павел, спасибо- начало смешное и хорошее..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Jubilee » 11 сен 2013, 13:56

Ура! В предвкушении интересного и информативного отчета.
MSC Splendida 2012, Norwegian Jade 2014, MSC Preziosa 2015
Участвую в отчете Надежда стать настоящим круизёром: первый круиз на Norwegian Jade с 3 по 10 мая 2014
Аватара пользователя
Jubilee
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение ORISKA » 11 сен 2013, 13:57

Павел, вы нашли себе попутичика(цу) прямо из Караганды? Видимо, карагандинцы начали понимать всю прелесть круизов... И это здорово!
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Tino4ka » 11 сен 2013, 14:07

Жду с нетерпением продолжения
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение natka70 » 11 сен 2013, 16:50

Kuskow писал(а) 11 сен 2013, 12:51:Тут вдруг возникла идея: а что если уже распечатанные билеты потеряются (унесутся ветром)... Можно ли тогда будет напечатать их заново? Рядом стоявший мужик сказал, что ни в коем случае - мол автомат зависнет. Но мы на всякий случай решили попробовать и подсунули ему штрих-код повторно. Автома действительно завис надолго, ждать его мы не стали.


Когда Павел поедет в следующий круиз, автомат на вокзале выдаст билеты без всяких касаний)))))

Kuskow писал(а) 11 сен 2013, 12:51:В голове роились разные мысли, но я так и не понял, где будет спать седьмой пассажир и кто должен стать этим седьмым.


Кто же стал седьмым?
natka70
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 06.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение mini4ka » 12 сен 2013, 10:41

я вот как раз шкурно жду очень разных мнений разных людей - и о корабле, и о Рояле, и о портах (особенно последних)
потому что через месяц буду там же и свежие впечатления меня очень интересуют

очень-очень жду собщений всех об их впечатлениях
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2013, 11:50

ORISKA писал(а) 11 сен 2013, 13:57:Павел, вы нашли себе попутичика прямо из Караганды?

Да, им стал мой друг, которого я уговаривал поехать со мной в самый первый круиз, но тогда он так и не уговорился. Наконец-то он решился путешествовать.

natka70 писал(а) 11 сен 2013, 16:50:Кто же стал седьмым?

Оказалось, парень, ехавший на верхней боковушке. Две тётки (видимо, купившие соседние нижние боковушки) уселись за один стол, а ему пришлось ютиться с нами. Эти тётки трындели себе, пока остальные раскладывали бельё и укладывались спать, а потом одна из них ворчала, мол вот мужики улеглись, а ей не дали матрас. В общем, всё как всегда.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Jula_Sb » 12 сен 2013, 12:25

Ой, а Паша то, Паша, в новом беспакетном имидже!!! Такой весь в тренде-кроссбэк, все дела! ...
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Raschid » 12 сен 2013, 13:06

Jula_Sb писал(а) 12 сен 2013, 12:25:Ой, а Паша то, Паша, в новом беспакетном имидже!!! Такой весь в тренде-кроссбэк, все дела!

Кроме "Паша" ни одного слова не понял.
Расшифруй.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Jula_Sb » 12 сен 2013, 13:15

Raschid писал(а) 12 сен 2013, 13:06:Кроме "Паша" ни одного слова не понял.
Расшифруй.




Чтоб понять, надо знать предысторию...Доселе, Паша во всех круизах и на фотографиях фигурировал с полиэтиленовым пакетиком, и это служило поводом для доброго подшучивания со стороны форумчан.. ..Народ даже как-то цвет их, вроде бы, отслеживал, в зависимости от круиза...в каком то круизе-синий, в каком то -рыжий...(цвета могу путать, не запоминала))....
а тут-Паша не с пакетиком, но с модной сумкой через плечо, кроссбэк называется (от англ., "пересекая плечо")...

так понятней ?
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение skyoker » 12 сен 2013, 15:43

Посмотрел видео.
Я понимаю, что слова "сиськи" и "жопа" - международные, но употреблять их вот так просто при общем скоплении абсолютно разных по духу людей, даже "я, который далеко - не мушкетер и не джентльмен" - не смогу.
Учитывая кислые лица многих форумчанок на видео, надеюсь, что эти слова все-таки не были
девизом "колхозного" круиза....
Как-то так, без обид...
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение mini4ka » 12 сен 2013, 16:00

меня вот интересует качка в круизе, температура воды, кто чем занимался, где удалось пронести вино например
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение Dominica » 12 сен 2013, 17:07

mini4ka писал(а) 12 сен 2013, 16:00:меня вот интересует качка в круизе, температура воды, кто чем занимался, где удалось пронести вино напримера даже вопрос задать некому - ибо все разбежались в ужасе.

Скажу кратко,в круизе понравилось,негатива не было и сами не испытывали.Хотим ещё.Качка была небольшая,когда плыли с Сицилию на Мальту,некритично.Купались во всех портах,кроме Катании и Мальты-не успевали,вода тёплая,только в Которе слоями холодная,видимо какие-то ключи.Форумчан практически всех идентифицировали,здоровались со всеми,кого узнавали.С некоторыми форумчанами общались более тесно.Ходили на предвстречу,приятно пообщались,ресторанчик оказался хорошим.С табором по городам не ходили,планы немного не совпадали.Ходили сами,иногда присоединялись пара наших,если совпадали интересы.Вино покупали в каждом порту просто в магазинах и в дьюти,не отобрали ни разу.На Мальте в дьюти купили 0.5 виски и перелили в туалете в бутылку из-под чая,благополучно пропустили.Посмотрели всё,что планировали,даже больше.Очень довольны.Никого не сужу,все мы разные,каждый отдыхает,как нравится и общается с тем,кто нравится.
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #17

Сообщение mini4ka » 12 сен 2013, 18:16

большое спасибо все ответившим, в том числе в личке.
Вы мне очень помогли по моим вопросам.
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #18

Сообщение Vika_Niko » 12 сен 2013, 18:41

Могу добавить по поводу проноса алкогля. Сама не проносила, но соседки по столу (подружки из Перми) за ужинами рассказывали, что вот сегодня , к примеру, у них все отобрали, а вчера пронесли без проблем, а через день одну из них задержали и алкоголь изъяли, а вторая шла следом и спокойно пронесла. Короче, раз на раз не приходится.
Но, по-моему, при посадке на лайнер в Чивитавеккье пронесли все и всё, и некоторые даже в больших количествах!

По поводу меню на русском языке. У нас была фиксированная 1 смена, весь стол - форумчане. В первый же вечер мы задали вопрос - Почему нет меню на русском для нас? Официант ответил, что завтра всё будет. И, действительно, со след.дня нам приносили листики А4 с напечатанным на русском (иногда с небольшими ошибками и неточностями) меню закусок и основных блюд. Десертное меню, к сожалению, не преводили на русский.
В какой-то из вечеров листочек А4 нам не успели подготовить, тогда Галя (Галя, я надеюсь ты не против, что я скажу об этом ) устроила им такой разнос, что все последующие ужины, меню было, а к Гале регулярно подходил администратор и спрашивал всё ли "гуд?", иногда даже Гале носили двойные порции, хотя она не просила об этом.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинско

Сообщение: #19

Сообщение Tamri » 12 сен 2013, 18:54

Vika69 писал(а) 12 сен 2013, 18:41:В какой-то из вечеров листочек А4 нам не успели подготовить, тогда Галя (Галя, я надеюсь ты не против, что я скажу об этом ) устроила им такой разнос, что все последующие ужины, меню было, а к Гале регулярно подходил администратор и спрашивал всё ли "гуд?", иногда даже Гале носили двойные порции, хотя она не просила об этом.

А на каком языке Галя устроила им разнос? А как кормили?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Табор уходит в море: общефорумный круиз вокруг Апеннинского полуострова, сентябрь 2013

Сообщение: #20

Сообщение mini4ka » 12 сен 2013, 18:58

животрепещущий вопрос от моей мамы (да и меня)

была ли лазанья? (мы ее так и не дождались на итальянской Косте)

и как вообще было с морепродуктами?
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль