Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #101

Сообщение SERZH13 » 30 июн 2014, 22:37

Спасибо за оценку отчета!
Касательно спуска, я не совсем понял в вашем вопросе о какой смотровой площадке идет речь. Если про Орлиную дорогу, то спуск занял около часа. Если спускаться после языка, то минут 40, все зависит от вашего темпа.
Две смотровые площадки с языком посетить до 12.30 будет проблематично, но если Орлиную дорогу на машине посетить, то может и успеете, но смысл разрываться, если после Далсниббы будете проезжать язык.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #102

Сообщение Остап Бендер » 30 июн 2014, 22:48

Спасибо за ответ!
Интересовал именно спуск от языка, так что логистика прояснилась)
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 84
Отчеты: 4

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #103

Сообщение Nicedub » 13 ноя 2015, 11:33

Сергей, спасибо за отчет, эх! годы молодые, здорово. Одно только огорчает - все таки в сентябре нет мощи водопадов! Жаль. Но есть повод повторить фьорды в мае-июне.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #104

Сообщение mini4ka » 18 янв 2016, 20:19

Отчет отличный! Заинтересовалась, т.к. снова тянет в Норвегию, теперь уже круизом. Путешествовала уже дважды по Норвегии, но автомобильным транспортом с круизами по фьордам и плохо себе представляла, как можно увидеть, почувствовать эту страну практически с борта лайнера с очень ограниченным временем . Да, поняла, что в круизе можно только чуть-чуть прикоснуться. С восхождением в такую погоду на Прекестулен в такую погоду - это, конечно, авантюра. Хорошо,что все удачно закончилось. Мы поднимались после дождя по мокрым камням, но хотя бы сверху не лило как у вас, и то было не просто, да еще когда существует опасение опоздать на лайнер.Вы рисковали конкретно. Но подняться туда нужно обязательно, из-за этого восхождения я поехала в Норвегию во второй раз. Для всех, кто собирается во время круиза на Прекестулен надо закладывать 4 часа только на восхождение.Во время нашей поездки был случай когда случился обвал и камни перегородили дорогу, нам пришлось воспользоваться другой паромной переправой, а это потеря по времени. Желаю вам ярких впечатлений от дальнейших путешествий.
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #105

Сообщение Олег1221M » 01 фев 2016, 16:18

Очень занимательный, талантливый отчёт по круизу. Спасибо. Получаешь полное представление о всех деталях Вашего путешествия. Сколько полезной для других информации. Замечательные фотографии. Только из-за таких отчётов остаёшься на сайте Винского, а то просто тонешь в словесной шелухе и взаимных многостраничных восхвалениях. Жду Ваших следующих отчётов.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #106

Сообщение Smolenskiy » 04 фев 2016, 20:25

Замечательный отчет!
Смотрел фото на утесе и испытывал высотный ужас)))))
Этот круиз у меня ждет своего часа и этот отчет лишь укрепил его в списке будущих маршрутов.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #107

Сообщение SERZH13 » 04 фев 2016, 22:08

Благодарю всех за отзывы, очень приятно! . Скажу больше, я уже сам стал его просматривать для себя. Иногда удивляюсь, что все это писал я)))
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #108

Сообщение georgkap » 04 фев 2016, 23:36

SERZH13 писал(а) 04 фев 2016, 22:08:Скажу больше, я уже сам стал его просматривать для себя. Иногда удивляюсь, что все это писал я)))


Да, знакомые ощущения. Во-первых, всегда приятно, когда твой отчёт, которому год и больше, вдруг выныривает из глубин форума с какими-нибудь спасибками. Не зря тратил время, так сказать. Ну и параллельно начинаешь замечать, что сейчас мысли свои на форуме выкладываешь уже не так совсем. Типа был ранний писатель, а сейчас поздний
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #109

Сообщение Улановка » 26 фев 2016, 16:46

Отчет замечательный, фото - супер! Очень хочется на Кафедру,в июле идем в круиз по фьюрдам. Может осмелимся повторить Ваш маршрут.
Улановка
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #110

Сообщение Тиграша » 08 май 2016, 15:38

Спасибо за замечательный отчет! Прочитала на одном дыхании! Очень хочу в подобный круиз, а после прочтения вашего отчета и просмотра таких бесподобных фотографий хочу еще больше!!!
Тиграша
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.12.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #111

Сообщение Hessen » 11 май 2016, 22:06

Один из лучших отчётов по Норвегии, которые мне довелось уже прочитать. Всё очень интересно и доходчиво описано, разные мелочи и детали, которые всегда очень важны. За время круизных стоянок вы посмотрели очень много, как никто, столько интересных мест... и большое спасибо, что все свои поездки/прогулки подробно описали и показали на фото.

Вам нужно писать отчёты, у Вас это очень здорово получается!
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #112

Сообщение SERZH13 » 12 май 2016, 14:37

После таких благодарностей, хоть бери и начинай читать его по новому кругу....
Всем огромное спасибо за оценку, очень приятно!!! Рад, что каждый в нем находит что-то полезное для себя.
Мы старались...
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #113

Сообщение SERZH13 » 03 июл 2017, 10:02

Отчет за 2013 год, а я по-прежнему получаю за него благодарности! Всем спасибо!!!
Но, подходит время и мне взяться за его прочтение в качестве подготовки к круизу, т,к. собираюсь в круиз на MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам!
Все изменения по расписанию и ценам буду писать в этом отчете... для обновления данных!

Еще раз всем спасибо за оценку отчета!
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #114

Сообщение octava » 23 ноя 2017, 11:18

Прочитала Ваш отчет с огромным удовольствием и интересом. И как здорово было узнать в конце,что наша большая компания из 20 человек встретиться с Вами в круизе с 17.06.2018г., чтобы разузнать все поподробнее
octava
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #115

Сообщение inga-inga2 » 23 ноя 2017, 23:40

octava, есть тема подготовки Круиз на MSC Orchestra (Норвежские фьорды) с 17.06.2018 по 23.06.2018 и вы можете записаться в наш Календарь. А вас 20 человек? В этот круиз собирается очень много форумчан. Мы готовимся к экскурсиям, пешим походам, вечерам и прочим коллективным мероприятиям. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #116

Сообщение SERZH13 » 13 апр 2018, 09:02

SERZH13 писал(а) 03 июл 2017, 10:02:Все изменения по расписанию и ценам буду писать в этом отчете... для обновления данных!


Обновленные данные касательно Preikestolen
Итак, напоминаю, существует маршрут Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU - Preikestolen Mountain Lodge, который делится на две составляющие:
1. паром, Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU, где оператором выступает NORLED https://www.norled.no/en/maps-and-sched ... /rogaland/
2. автобус, TAU - Preikestolen Mountain Lodge, где оператором выступают BOREAL https://www.pulpitrock.no/home/ и Tide AS http://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen
BOREAL работает в кооперации с NORLEND, но, при этом продает только билеты на автобус TAU - Preikestolen - TAU.
Tide AS продает как отдельно на автобус, так и комбинированный билет (паром + автобус).
Обе компании, с незначительными расхождениями в расписании, заточены под расписание парома. Т.е. приходит паром в Тау, а там ждут автобусы! Все предельно просто!

Тарифы на 2018 год
NORLED - стоимость парома в одну сторону - 60 NOK (Adult)/30 NOK (Child)
за круг - умножаем на 2.
BOREAL берет в одну сторону:
Adult 120 NOK
Child (до 17 лет) 105 NOK !?! - на круге таже цена для ребенка!!!!
за круг:
Adult 190 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus).
Child (до 17 лет) 105 NOK

Tide AS берет в одну сторону, на круге экономии нет:
Adult 125 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus);
Child (до 16 лет) 75 NOK (online booking) или 100 NOK (buy on board the bus)
Правда на сайте, при бронировании сейчас выдает цены, что при посадке в автобус - думаю где-то ошибка!
Однако Tide AS продает еще комбо билет (паром + автобус) за круг:
350 NOK/adult и 175 NOK/ child (до 16 лет), поэтому, кто с детьми, экономия существенная!
Если группа больше 15 человек, то BOREAL предлагает с ними списаться...

Но, есть одно НО - это Норвегия с ее непредсказуемой погодой! Поэтому, мое личное мнение, а с ним можно не соглашаться, учитывая все сложности подъема, я как бы сторонник не брать заранее билеты или организовывать групповой тур, т.е. по сути я против оплаты наперед какой либо компании. Тут нужно решать вопрос по месту, в зависимости от погодных условий.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #117

Сообщение octava » 13 апр 2018, 09:52

SERZH13 писал(а) 13 апр 2018, 09:02:
SERZH13 писал(а) 03 июл 2017, 10:02:Все изменения по расписанию и ценам буду писать в этом отчете... для обновления данных!


Обновленные данные касательно Preikestolen
Итак, напоминаю, существует маршрут Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU - Preikestolen Mountain Lodge, который делится на две составляющие:
1. паром, Stavanger (Fiskepiren Terminal) - TAU, где оператором выступает NORLED https://www.norled.no/en/maps-and-sched ... /rogaland/
2. автобус, TAU - Preikestolen Mountain Lodge, где оператором выступают BOREAL https://www.pulpitrock.no/home/ и Tide AS http://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen
BOREAL работает в кооперации с NORLEND, но, при этом продает только билеты на автобус TAU - Preikestolen - TAU.
Tide AS продает как отдельно на автобус, так и комбинированный билет (паром + автобус).
Обе компании, с незначительными расхождениями в расписании, заточены под расписание парома. Т.е. приходит паром в Тау, а там ждут автобусы! Все предельно просто!

Тарифы на 2018 год
NORLED - стоимость парома в одну сторону - 60 NOK (Adult)/30 NOK (Child)
за круг - умножаем на 2.
BOREAL берет в одну сторону:
Adult 120 NOK
Child (до 17 лет) 105 NOK !?! - на круге таже цена для ребенка!!!!
за круг:
Adult 190 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus).
Child (до 17 лет) 105 NOK

Tide AS берет в одну сторону, на круге экономии нет:
Adult 125 NOK (online booking) или 200 NOK (buy on board the bus);
Child (до 16 лет) 75 NOK (online booking) или 100 NOK (buy on board the bus)
Правда на сайте, при бронировании сейчас выдает цены, что при посадке в автобус - думаю где-то ошибка!
Однако Tide AS продает еще комбо билет (паром + автобус) за круг:
350 NOK/adult и 175 NOK/ child (до 16 лет), поэтому, кто с детьми, экономия существенная!
Если группа больше 15 человек, то BOREAL предлагает с ними списаться...

Но, есть одно НО - это Норвегия с ее непредсказуемой погодой! Поэтому, мое личное мнение, а с ним можно не соглашаться, учитывая все сложности подъема, я как бы сторонник не брать заранее билеты или организовывать групповой тур, т.е. по сути я против оплаты наперед какой либо компании. Тут нужно решать вопрос по месту, в зависимости от погодных условий.



Сергей, добрый день! У нас ожидается группа для восхождения в составе 17 человек. Из них 8 детей. Думаем идти в любую погоду. Может все-таки взять билеты заранее. Тем более, что о скидках на группу речь идет. Спасибо.
С уважением, Инна
octava
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #118

Сообщение SERZH13 » 13 апр 2018, 10:18

octava писал(а) 13 апр 2018, 09:52:Сергей, добрый день! У нас ожидается группа для восхождения в составе 17 человек. Из них 8 детей. Думаем идти в любую погоду. Может все-таки взять билеты заранее.

Вот, сижу просчитываю... С Вашей группой действительно можно хорошо сэкономить, и, если настроены решительно, то почему и не взять!
В любом случае, мое мнение остается прежним - вернуться к этому вопросу в начале июня, чтоб хоть какой прогноз погоды видеть, да и цены при этом не меняются, вот посмотрел на ближайшие даты, разницы нет.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #119

Сообщение octava » 13 апр 2018, 10:24

SERZH13 писал(а) 13 апр 2018, 10:18:
octava писал(а) 13 апр 2018, 09:52:Сергей, добрый день! У нас ожидается группа для восхождения в составе 17 человек. Из них 8 детей. Думаем идти в любую погоду. Может все-таки взять билеты заранее.

Вот, сижу просчитываю... С Вашей группой действительно можно хорошо сэкономить, и, если настроены решительно, то почему и не взять!
В любом случае, мое мнение остается прежним - вернуться к этому вопросу в начале июня, чтоб хоть какой прогноз погоды видеть, да и цены при этом не меняются, вот посмотрел на ближайшие даты, разницы нет.


А вот про запрос в на группу - это же только автобус, паром все равно по общим ценам?
octava
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды или проверка организма на выносливость, сентябрь 2013

Сообщение: #120

Сообщение SERZH13 » 13 апр 2018, 10:29

Инна, давайте писать в теме подготовки...
Это все же отчет прошлой поездки и к нашему обсуждению никакого отношения не имеет.
Спасибо! ;)
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль