Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #261

Сообщение *Елена* » 24 ноя 2013, 23:26

)(-Dina писал(а) 24 ноя 2013, 13:32:Елена, напишите марку Вашего фотоаппарата, пожалуйста))) я тоже такой хочу)


Лена,спасибо большое за оценку фото.
У нас NiKon D 7000 18-105.
*Елена*
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #262

Сообщение )(-Dina » 25 ноя 2013, 10:58

Спасибо) это зеркалка, оказвается! у нас Canon 5d markII зеркальный есть, но в поездки мы его не берем, так как очень тяжелый) для поездок у нас Sony маленький)
я думала у Вас тоже компактный какой-нибудь)

а по теме у нас осталось написать только про Венецию... соберемся духом и на этой неделе напишем) это был самый тяжелый день круиза... день очередей)
как встали в очередь в 7 утра на корабле за паспортами, так весь день в очередях и провели)
скоро все расскажем)
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #263

Сообщение sermenn » 25 ноя 2013, 11:14

)(-Dina писал(а) 03 ноя 2013, 22:35:Хочу похвастаться)) со мной случилось чудо! 26-го октября в 4.30 утра в Италии я выкурила последнюю сигарету)
с тех пор я больше не курила... самое удивительное это то, что мне совсем не хочется курить... это после 32 лет стажа курильщика!
просто больше не курю и всё... как-будто всю жизнь так было... чудеса да и только

Поздравляю!
В данном случае это самый большой плюс от круиза (я не прикалываюсь). Главное, теперь держитесь!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #264

Сообщение lorik1 » 26 ноя 2013, 01:16

*Елена*
Елена.Фотки классные!!!
lorik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #265

Сообщение )(-Dina » 26 ноя 2013, 11:17

sermenn писал(а) 25 ноя 2013, 11:14:
)(-Dina писал(а) 03 ноя 2013, 22:35:Хочу похвастаться)) со мной случилось чудо! 26-го октября в 4.30 утра в Италии я выкурила последнюю сигарету)
с тех пор я больше не курила... самое удивительное это то, что мне совсем не хочется курить... это после 32 лет стажа курильщика!
просто больше не курю и всё... как-будто всю жизнь так было... чудеса да и только

Поздравляю!
В данном случае это самый большой плюс от круиза (я не прикалываюсь). Главное, теперь держитесь!

это было не в круизе)) уже после круиза мы поехали с мужем на неделю в Италию и вот там в последний день я бросила курить) сегодня ровно месяц как я не курю))
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: готовимся в круиз на землю обет на MSC Фантазия, январь 2014

Сообщение: #266

Сообщение lorik1 » 27 ноя 2013, 00:26

Поздравляю!!!
lorik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #267

Сообщение *Елена* » 14 дек 2013, 01:39

Я очень извиняюсь за ступор темы.Лично я ,обязательно продолжу.
Пока извините,я на Майдане.
Продолжение будет.
Впереди ведь еще Олимпия и Стамбул.
*Елена*
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #268

Сообщение )(-Dina » 14 дек 2013, 11:53

а мы сегодня заканчиваем свое повествование и передаем перо нашим сокруизникам)) Итак, рассказ Игоря о Венеции. Времени прошло много и что-то уже забылось. Если вдруг вспомним что-то еще, то добавим)))

Давненько не брал я в руки шашек... (С) Мои извинения всем, кто следит за отчетом, как-то совсем надолго я его подзабросил. На самом деле, чтобы я что-то написал, должны совпасть два фактора - жена должна выпустить из рук ноут - раз; и, естессно, душевный настрой - два. В последнее время ну никак оно не совпадало, к сожалению.
В общем, едем дальше. Венеция - последний город на нашем маршруте. Если честно, то впечатление от Венеции было чуток подпорчено заранее, еще на корабле.
С утра, впопыхах, последние сборы, и - вперед, за паспортами. Собственно, тут-то все и началось, очередь за паспортами была весьма приличная, круиз в Венеции заканчивался, как выяснилось, много у кого. В очереди были и люди, у которых до самолета оставалось буквально пара часов, они сильно нервничали. Собственно, нервничали все, просто эти чуть больше. Мы вроде особо не парились, наш самолет улетал в 23.15 и времени было навалом, но все равно торчать в очереди - занятие малоприятное... Как-то можно было, на мой взгляд, получше организовать работу здешних погранцов.
Ладно, отстояли в очереди, получили паспорта, а то я всю дорогу без паспорта чувствовал себя немного нелегалом. Все! Прощай, кораблик! Компании MSC - категорическое спасибо, понравилось все. Будем дружить и дальше. Вывалились на набережную, стали пытаться найти шаттл в город - не нашли. Плюнули, загрузились в такси, поехали в город. Там что-то вроде автовокзала, много автобусов, в том числе и тот, на котором нам вечером надо было ехать в аэропорт. Там же камеры хранения, куда можно скинуть чемоданы. Доехали минут за 10-15, и... увидели очередь в камеры хранения. Блиннннн!.. В длину - как за паспортами, в ширину - раза в четыре толще. По скорости продвижения - пара часов минимум, а то и полдня. Встали в очередь, через несколько минут наши подсказали, что можно, мол, договориться в ближайшей гостинице, метрах в тридцати. Пошли туда, у нас без вопросов взяли пару чемоданов на хранение (по пять, что ли, евриков за чемодан), ура, я свободен!.. Понемногу двинулись в сторону площади св.Марка. Не найти ее не то, что сложно, а просто нереально: во-первых, все идут туда, во-вторых, надписи и указатели на каждом углу каждого дома. Самая жара еще не наступила, так что шли мы вполне комфортно. Автомобилей в Венеции нет, как таковых, все либо топают пешком, либо рассекают на лодочках, либо пользуются водными маршрутками. В некоторых домах входная дверь выходит прямо в канал, даже без крылечка, наблюдали, как дяденька, груженый пакетами из магазина, пытался из качающейся лодки шагнуть в свой подъезд. Получилось, но возвращаясь с пьяной вечеринки, можно и в канал свалиться запросто. Когда гондолы плывут по узеньким каналам, гондольеры, стоя на одной ноге, другой отталкиваются от стен домов, веслом лишь чуть подгребают. В итоге очень похоже на собаку, которая подыскивает себе походящий угол, чтобы пописать; в кино это как-то гораздо красивее смотрится... Кстати, гондольеров в Венеции четыреста с чем-то человек, точную цифру не помню, и их количество всегда остается неизменным, ни больше, ни меньше. Работа считается очень престижной, ну, по крайней мере, денежной, это уж точно. На гондоле мы решили не кататься, удовольствие так себе, а денег под конец поездки, сами понимаете, не очень. Решили, что лучше мы как следует поедим, и начали поиск места, где это можно осуществить. Нашли кафешку с меню на русском языке, чего-то поели, не помню уж, чего, и двинулись дальше. Оказалось, что поели мы ну очень вовремя, к тому моменту, когда мы закончили трапезу, туристов набежало просто ужасающее количество, во все ближайшие ресторанчики было уже не попасть. Впрочем, на улочках много точек с местным фаст-фудом - пицца, сэндвичи и прочее, только есть надо стоя, примерно, как у ларька с шавермой. Ну, это я так, на совсем уж крайний случай, если никуда не попасть, а костлявая рука голода уже тянется к вашему желудку. Если с деньгами не очень - то тоже вариант.
Итак, движемся дальше. Супруга разглядывает магазины, я смотрю больше на людей. Не то, чтобы мне магазины были вообще поровну - просто часть пути я повтыкал в витрины и сделал для себя вывод: на туристических тропах Венеции встречаются три типа магазинов -
1) Магазины с масками. Масок совершенно невероятное количество, всех размеров, от оригинального - на человеческое лицо, до маленького - магнита на холодильник, или уж совсем микроскопического - на ювелирных украшениях. При этом масок вообще всего три-четыре типа, различаются они лишь раскраской и количеством блесток-стразиков-перьев. Самые дешевые - мэйд ин Чайна, естессно - пять евро. Однако встречаются и реально произведения искусства - ручная роспись маслом, даже с трещинками под старину, выглядят такие маски, как музейные экспонаты. Стоят примерно столько же, если вы твердо решили приобрести маску за пару-тройку тысяч евро - найдете без проблем... (мы купили 3 маски по средней цене)
2) Магазины с изделиями из муранского стекла. На крытой улочке с такими магазинами с женой чуть не случилась истерика, когда она осознала, что всех стеклянных рыбок здесь ну никак не скупить. Впрочем, я бы и не донес, некоторые экземпляры были очень увесистые, килограмм по 12, если не по пуду. Такого количества и разнообразия стеклянных рыбок я не видел нигде и никогда. Жена все же купила с десяток не очень больших рыбешек, которые стали очень достойным (и очень красивым) пополнением ее коллекции. Ценники, кст, скучноватые - пивная кружка с рыбкой внутри объемом с последнюю фалангу мизинца - 20, что ли евро. Потратив некоторую сумму на рыбок, жена сказала: - Черт с ним, хоть пофотографирую... Между прочим, на некоторых магазинах есть надписи "No foto". Не то, чтобы это кого-то сильно останавливало, но все-таки. Помимо рыбок, из стекла там можно найти все. Если вы коллекционируете фигурки фиолетовых жирафов или кислотно-розовых павианов, то, думаю, там разживетесь. О, еще мы видели очень красивые люстры. Я к ним в принципе равнодушен, но - действительно, потрясающе красиво. 30-40 тысяч, однако. И нифига не рублей...
3) И, наконец, магазины, в которых есть и маски, и стекло. С магазинами - все.
Пока дошли до площади, стало довольно жарко, а количество туристов на квадратный метр зашкалило все показатели. Наверное, ни в одном городе нет столько туристов. Как же мне повезло, что я родился в Ленинграде. То есть я всегда знал, что родился в лучшем городе на этой планетке, но именно в Венеции я в первый раз в жизни с ужасом подумал - а ведь я мог бы родиться и здесь. Честное слово, долго бы я не продержался, взял бы автомат и пошел крошить туристов направо и налево... Я добрый вообще, но так жить нельзя, граждане. У нас в Питере тоже туристов немало, но чтобы столько... Вроде бы в Венеции хотят ввести ограничения по количеству туристов, я с ними полностью согласен. С другой стороны - жить-то городу на что-то надо. Все эти старинные здания, соборы и прочее надо в порядке поддерживать, а они ведь в воде стоят. В общем, с туристами плохо, но без них просто никак.
Сделать хороший кадр на площади св.Марка оказалось крайне проблематично, опять же из-за туристов. В кадр попадали не столько шедевры архитектуры, сколько японцы, немцы, какие-то сербы, что ли... Отстояв еще одну очередь (воистину, это был день очередей) мы поднялись на лифте на колокольню Сан-Марко - самое высокое здание в городе. Наверху, чтобы сделать фото из окон, надо было опять ждать своей очереди - человека два-три, не больше. С колокольни видно и базилику св.Марка, и весь город, и море, зато с нее не видно ни одного (!) канала, не знаю уж, специально так построили, или случайно вышло. Колокольня, кстати, относительно молодая - ее постоили в 1912 году на месте старой, рухнувшей, как я понимаю, из-за нетвердой почвы. По слухам, новая колокольня тоже начинает потихоньку крениться и оседать, так что аккуратней там... Когда стоишь на колокольне, если поднять глаза вверх, то увидишь колокола, здоровенные и наверняка очень тяжелые. Надеюсь, что они там закреплены очень хорошо, а то я как-то не очень уютно себя чувствую, когда над головой висит бронзовая штуковина в несколько десятков тонн весом.
В базилику Св.Марка мы не попали - увидев, какая туда очередь, мы решили, что уже все, шабаш - в очередях мы за сегодня настоялись на год вперед, как минимум, и еще одну просто не выдержали бы. Не физически - тут все в порядке, а психологически. Рассудив, что все равно мы там, по большей части, увидим, в основном, все тех же туристов, пошли на набережную - искать кофе. Уселись под зонтиком, благо солнце уже шпарило вовсю, заказали кофе. Напротив нас, через Гранд-Канал - на островке церковь, вроде бы, Сан-Микеле. Перед ней на воде - здоровенная статуя, изображающая сидящую дородную такую селянку, почему-то голую и фиолетовую; никуда, блин, от этого современного искусства не денешься, везде настигнет... Сзади нас, по всему фасаду здания - плакатище с рекламой "Гуччи", размером с футбольное поле. Интересно, сколько стоит такое рекламное место. Попив кофе и отдохнув, направились к стоянке "вапоретто" - местные водные маршрутки, стоит 6,5 евро, кажется, отплывают каждые десять-пятнадцать минут. Народу набивается прилично, тем не менее, нам поездка очень понравилась, сели у окна и разглядывали все вокруг. Возле каждого моста, то есть там, где канал сужается, начинается столпотворение из плавсредств, примерно, как в часы пик на наших перекрестках. Никаких особых правил я не заметил, у кого катер более пафосный - те прут напролом, о5 же, как и у нас... Ехали, то есть плыли, около получаса, довольно быстро - в центр мы пешком добирались почти полдня. Добравшись до стоянки автобусов, поняли, что завтракали мы уже довольно давно, а калорий потрачено немеряно, и пора уже как-то перекусить, что ли. Сунулись в ближайший ресторанчик тут же, на площади, и уже через несколько минут ели потрясающе вкусное (и много) жареное мясо, запивая его холоднючим пивом - хорошее завершение трудного и насыщенного дня...
Насладившись ужином, забрали чемоданы из гостиницы, которая нас так выручила, загрузились в автобус и минут через 15-20 были уже в аэропорту Марко Поло. Чистенько, но с сидячими местами не очень хорошо, а нам надо было еще ждать рейса. Немного нервничали по поводу веса чемоданов, однако все обошлось, перегруза не было. В общем, подбивая итоги: Венеция действительно очень красивый город, путеводители не врут. Тем не менее, все впечатления напрочь перебиваются количеством туристов. Много мусора, хотя везде стоят урны. По деньгам - не самое бюджетное место. Второй раз поехать туда? Лично я - пас, супруга - тоже. Хотя слышал мнение, что если выбраться в город часов после четырех-пяти, то там гораздо тише и спокойнее. У нас такой возможности не было, к сожалению. Да и посмотрели мы там все только снаружи и по большей части, мельком; если туда и ехать, то дня на два-три. Впрочем, все это можно увидеть и в инете...
По круизу: мне все очень понравилось, по моему мнению, MSC - отличная компания с четкой организацией, и хорошим подбором персонала. Справедливости ради - такое мнение не у всех наших сокруизников, были и совсем полярные варианты... Нам с женой было хорошо, так что cудоходной компании - спасибо за отличный круиз! Безусловное и категорическое спасибо всем нашим соотечественникам - самым культурным туристам в мире (это я на полном серьезе). Огромное спасибо всем, кто осилил этот мой опус, поддержал его, разбавил и дополнил своими комментариями и мнениями. А самое большое спасибо - жене, если бы не она, фиг бы я куда поехал, мне и дома очень комфортно...
Ну, и, как положено - P.S. Через пару недель после круиза, ковыряя утреннюю овсянку, я задумчиво сказал супруге: - Я бы сейчас с удовольствием осьминога съел на завтрак. Жена, улыбнувшись, ответила, что тоже очень не прочь врезать по осьминогу и заполировать его устрицами, а еще через неделю мы уже были в Италии. Однако это уже совсем другая история и про нее я писать не буду...
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #269

Сообщение )(-Dina » 14 дек 2013, 13:25

вот разве я могла пройти мимо такого великолепия? учитывая то, что я коллекционирую рыбок довольно давно и все мои друзья никогда не парятся по поводу подарков)) все знают, что мне дарить))) рыбок! любых)))

Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #270

Сообщение Yulichka79 » 14 дек 2013, 20:59

Мы с корабля сойдя в Венеции остались там еще на три дня! У нас немного другие впечатления, все очень понравилось! Не заметили мы там огромных толп туристов, есть конечно, но как и везде, например в Лиссабоне их было не меньше.... Самое большое количество было близ площади Сан-Марко, мы проживали на против вокзала Санта-Лючия.
Мы сильно не суетились, т.к. у нас были забронированы апартаменты, с кухней где мы готовили себе еду, и кушали в кафе лишь изредка, у нас была отменная терраса с видом на Гранд канал, где мы проводили вечера за вкусной едой, которую сами себе приготовили и очень не дорого! Это вариант съэкономить.... Супермаркеты - "Билла" и "Куп", там цены даже ниже чем у нас в Тюмени )))
Обошли все Венецию вдоль и поперек, они вообще не большая, везде указатели, заблудится не возможно имея при себе карту...
Утром в субботу посетили знаменитый рыбный рынок, это вообще улет для любителей морепродуктов, накупили там столько, что съесть не смогли, очень жаль...
Транспорт там весь переполнен, наверное кроме такси)))
Посетили остров Бурано (всем рекомендую) очень веселый городок, такой цветной и необычный. И остров Лидо - такое великолепное море я не помню с годов своего детства! Мелкий песочек, классное теплое море, и волны как на аттракционах! Короче Лидо надо посетить отдельно от Венеции - это мини Майями Бич!
Очень все понравилось, поедим еще обязательно с посещением Лидо на недельку!!!
Yulichka79
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.09.2012
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #271

Сообщение ledaM » 27 дек 2013, 23:11

*Елена*
Когда вы уже вернетесь со своего майдана в наш таможенный союз? Ждем с нетерпением. Ведь впереди еще красавица Ялта.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #272

Сообщение )(-Dina » 08 янв 2014, 19:50

мы уже в следующую поездку собрались в конце января Бангкок-Сингапур- Куала-Лумпур - Бангкок) а тут отчет не закончен еще)
Елена, и правда, возвращайтесь уже с Майдана!
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #273

Сообщение Skopp » 20 янв 2014, 22:42

15 января встретились в Гваделупе с Музыкой. Нас накрыла легкая волна ностальгии при взгляде на тонированные стекла открытой палубы, на которой мы балдели вечерами в приятной компании. В порту знакомые лица команды корабля. Передали Музыке привет от всех. Кстати, корабль подновили, свеженький он какой-то. Абсолютно новые шлюпки подвесили.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #274

Сообщение *Елена* » 03 фев 2014, 22:36

Извиняюсь за долгий перерыв.
Итак 16 день круиза. Со многими попутчиками в этот день мы виделись последний раз. Утро было нервным,опять скандалы при выдаче паспортов.Почему-то все паспорта перепутаны,т.е. семьи разделены,что заняло дополнительное время на выдачу.
Ура! Получили!
Вышли с корабля и отправились к водному такси-алилагуна. До площади Сан-Марко доехали примерно за полчаса.
Сразу скажу,фото очень мало и Венецию в этот раз мы благополучно профукали.
На острова ехать не рискнули,а решили посетить Дворец Дожей, где и провели почти все время,сначала отстояв немаленькую очередь при входе,потом в туалет( такого безобразия мне ранее не приходилось видеть) , ну и в дальнейшем прогулке по самому дворцу.
Прогулялись немного по городу и вернулись тем же способом на корабль.
Кстати, у наших сокруизников экскурсия проходила как-то странно. Их зачем-то с корабля забирали тендером,подвозили к причалу и пересаживали на другой катер.Полный сумбур.

Вообще не поняли,что это за ужас ужаснейший появился? Зачем? Какую смысловую нагрузку несёт? Надеюсь,что уже убрали.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Внутренний двор дворца.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Главный вход во дворец.Для туристов закрыт.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Дворцовые казематы.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Нам повезло.Дождик уже закончился и слегка подмоченая Сан-Марко нас не пугала.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Такого кол-ва круизников не было более ни в одном порту.В кадр еще не вошли две Азамары.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
Пока,Венеция!
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013
*Елена*
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #275

Сообщение Skopp » 03 фев 2014, 23:26

О, отчет зашевелился! А мы все гадали, успеете ли до сентября закончить
*Елена* писал(а) 03 фев 2014, 22:36:Такого кол-ва круизников не было более ни в одном порту.В кадр еще не вошли две Азамары.
Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Слева MSC Armonia стоит. Мы там где-то возле трубы машем вам рукой на прощание.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу

Сообщение: #276

Сообщение замкадыш » 04 фев 2014, 00:06

...а мы вас видели ))) и махали в ответ...хотели за Еленой сбегать )))

Лен , спасибо ! взбудоражили воспоминания...
замкадыш
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.02.2013
Город: Моск область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #277

Сообщение )(-Dina » 06 мар 2014, 20:15

кто ехал дальше Венеции, напишите хоть по паре строк) как в Греции были, в Ялте, как закончили круиз в Одессе)) мы хоть вашими глазами посмотрим на то, чего сами не смогли увидеть)
евро сейчас скакнул так, что про круизы мы пока решили забыть:(
но повторить по другому маршруту очень хотелось бы
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #278

Сообщение georgkap » 07 мар 2014, 00:08

)(-Dina писал(а) 06 мар 2014, 20:15:)
евро сейчас скакнул так, что про круизы мы пока решили забыть:(



Как говорит Кусков, не думайте об этом. Основная масса круизов считается в долларах, а он в процентном соотношении подорожал меньше. Это первое. Заказывать круизы можно гораздо дешевле, если делать это вовремя и у нужных людей. Это второе. И самое главное и основное. Если Вы заболели Великой Круизной Болезнью, то будете искать, мониторить, мутить с агентами, отменять, перебронировать... В общем и целом полностью компенсируете этот катаклизм бивалютной корзины, чтоб ей...Удачи!!!!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #279

Сообщение )(-Dina » 07 мар 2014, 15:51

наш круиз из Питера до Венеции считали в евро) тогда евро стоил 42 рубля) и круиз со всеми расходами нам обошелся очень дорого)
моя сухопутная поездка по ЮВА с массой впечатлений обошлась почти в 4 раза дешевле... да и работать в круизе мне очень тяжело из-за постоянного отсутствия связи... поэтому пока по суше!
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенний марафон из Питера в Одессу: круиз на MSC Musica, сентябрь 2013

Сообщение: #280

Сообщение )(-Dina » 07 мар 2014, 15:53

работа занимает всего час полтора в интернете, но это очень важные час полтора... от них зависит вся суточная работа в Питере
Меня зовут Елена. }{-Dina это просто ник)
Аватара пользователя
)(-Dina
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль