Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #61

Сообщение FunCruiseGirl » 21 ноя 2013, 08:01

Ну... чемодан могут на любой линии попросить открыть. Правда в специальной комнате, да и спиртное в его настоящей таре отдают в конце круиза.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #62

Сообщение Незнайка » 21 ноя 2013, 08:52

Виталий Лисицких писал(а) 20 ноя 2013, 18:09:Но мы ведь не знаем ни английского толком, ни немецкого.

Виталий, подскажите пожалуйста, действительно ли на Аиде все кругом и меню, и газеты и объявления - все на немецком? реально ли там справиться с ломаным английским или можно даже не мечтать?
Аватара пользователя
Незнайка
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #63

Сообщение morilla » 21 ноя 2013, 10:20

FunCruiseGirl писал(а) 21 ноя 2013, 08:01:Ну... чемодан могут на любой линии попросить открыть. Правда в специальной комнате, да и спиртное в его настоящей таре отдают в конце круиза.

В моем круизе на MSC Sinfonia в ноябре проверки были очень жесткие, ничего просто так на шару не пропусклось, даже одна банка пива в сумке или чемодане. Чемоданы заставляли вскрывать прямо на ленте интроскопа. Никто ни в какие комнаты ничего не предлагал перетащить для вскрытия.
На всякие смешки, шуточки, попытки пройти на дурочка - персонал никак не реагировал. У знакомой сломали колесо от чемодана, а чемодан арестовали из-за бутылки вина. Я начал просить их поменять эту бутылку на обещание не писать рекламацию за поломку. Не прокатило.
Прямо рейд по изъятию зелья устроили!
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #64

Сообщение Виталий Лисицких » 21 ноя 2013, 11:17

Galja писал(а) 21 ноя 2013, 00:03:Теперь все понятно, они в общем правы, надо читать правила пребывания на корабле (хотя кто же это делает).
А там написано:
... при заезде запрещено приносить ЛЮБОЙ алкоголь. В промежуточных портах можно покупать и приносить по 1 литру любого алкоголя на взрослого пассажира, отбирать не должны. Мест для хранения отобранных напитков у Аиды не предусмотрено.
И еще если кому важно, нельзя проносить на борт любую еду. Только запечатанные фабричные сладости и приправы.

Вот информация, которая до этого нигде не просачивалась на форум. По крайней мере я нигде при подготовке к круизу не встречал!!!
Думаю следующим после нас это будет важно!

Ну а про то, что нельзя еду - это мы знали!
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 21 ноя 2013, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #65

Сообщение Galja » 21 ноя 2013, 11:26

Я сама тоже до сих пор не знала, так как нам это было не важно, а правила я стала читать только после разговора с Аидой.
Так что если есть конкретные вопросы, могу попробовать ответить, если сама знаю или спросить у Hotline.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #66

Сообщение Виталий Лисицких » 21 ноя 2013, 11:35

Незнайка писал(а) 21 ноя 2013, 08:52:Виталий, подскажите пожалуйста, действительно ли на Аиде все кругом и меню, и газеты и объявления - все на немецком? реально ли там справиться с ломаным английским или можно даже не мечтать?

Объявления по кораблю - строго на немецком. А что там важного для вас? Говорят и говорят.
Правда был один эпизод...в день схода с корабля мы уже собрались было выходить. Пошли прощаться с нашими немецкими друзьями. И тут по громкоговорителю что-то говорят. Раз говорят... два говорят...Мы внимание не обращаем.
Называют номера кают и фамилии... Только на третий раз я услышал свою фамилию, так как номер каюты на немецком ни фирштейн. Вернее даже не я, а Удо сказал, что называют мою фамилию или каюту.

По газете.
Специально, чтобы посмотреть, достал ежедневную газету.

Ежедневная газета AIDA HEUTE.

Смотрим что в ней.
1 стр.
Порт прибытия, стоянка, во сколько на борт, потом не понятно, сколько градусов на улице, рассвет,закат, сколько км до следующего острова.
Информация важная, особенно стоянка, но согласитесь, не важно на каком языке эта информация...мы всё поймём.
Далее скорее всего идет информация об экскурсиях на этом острове...Нам это не надо, правда?
2 стр.
Написано много и мелко...в игнор! Нам, скорее всего, это не важно!
3.стр.
Программа на корабле.
Шоу, всякие программы, кто и где выступает, поет, танцует...По ресторанам,барам,театриум,спортплощадка,пуул дек, и так далее...Информация важная, но тут всё понятнобез языков. Кстати из-за этого, я всегда носил эту газетёнку с собой.
4 стр.
Время работы всех баров и ресторанов - нам понятно.Время работы магазинов,кинотеатра,спа-салона - всё понятно.

На Reception все говорят на английском. И никто ещё не отменял язык жестов и пантомиму!

Меню есть только на входе в буфет...но я думаю, что на шведском столе, вы всё увидите глазами, правда?

Так что, всё что вам нужно - вы поймёте...Не переживайте.

Аааа, чуть не забыл.
За день до конца круиза пришло письмо...Да и по выносу багажа был вопрос, по счету...
На корабле работали русскоязычные ребята. Я подошел к одному из них. Попросил сходить со мной на Reception. Он отпросился на 10 минут, сходил со мной, все вопросы были решены. Правда он говорил на английском...И отвечала девушка ему на английском. В принципе то, что она ему отвечала - я всё понимал.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #67

Сообщение Tabaco » 21 ноя 2013, 12:41

Замечательно пишите, за буквами видно человека, и вот такой отчет помогает воспринять круиз в целом, становится понятно- хочется так же или нет.
Это не метры и количество променадов, это живое - человек на корабле.
Раньше было дело- хотелось попробовать Аиду. С интересом жду продолжения, спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #68

Сообщение Виталий Лисицких » 21 ноя 2013, 12:57

cre-olka писал(а) 20 ноя 2013, 22:17:[i]Сожалею,что с опозданием , поздравляю тебя, дорогой друг, со стремительно растущим отчетом!
Как по мне, так это просто образцовое изложение! Фоты с этого фотика очень сочные, жду их много-много!
Подробная информация, просто чую ДЕВУ, везде порядочек и много искренних эмоций!(все как мне нравится)
Мне приятно ваше внимание и здесь , в отчете, и во время поездки непосредственно!

Спасибо...Тебя мы вспоминаем всегда и везде!!!
Давай подруга, уже начинай учить работать с фото и видео...А то отчет затягивается.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #69

Сообщение haje » 21 ноя 2013, 13:15

вот хорошо малопьющим в любом круизе. ничего не несешь на судно, шмутки не шмонают, полное спокойствие

ну конечно, надо читать все бумаги надо до круиза.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #70

Сообщение Виталий Лисицких » 21 ноя 2013, 13:43

Вот как раз я к малопьющим не отношусь.
Правда основное пойло - это пиво....зато много! Ну и бутылочку виски на весь круиз.
Так вот...В этом, с позволения сказать, круизе "всё включено", я истратил столько денег на пиво и шампусик....сколько никогда и нигде не тратил.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #71

Сообщение skyoker » 21 ноя 2013, 13:47

Так пиво и вино - только на обед и ужин, как я понял?

Я все больше укрепляюсь во мнении, что мой выбор
между Аидой и Селебрити в сторону последней был верным.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #72

Сообщение FunCruiseGirl » 21 ноя 2013, 14:09

А мне все равно хочется попробовать, так что жду продолжения. Может что-то действительно расстроит.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #73

Сообщение Erleben » 21 ноя 2013, 15:42

Виталий Лисицких писал(а) 21 ноя 2013, 11:17:Вот информация, которая до этого нигде не просачивалась на форум. По крайней мере я нигде при подготовке к круизу не встречал!!!

Вношу свою долю в разьяснение поднятого и задевшего всех за живое вопроса...

Специально открыла ВСЮ ПОЧТУ по поводу круиза. Просмотрела все документы на круиз,присланные и на e-meil и по почте!

Так вот:
В ЧЕТЫРЁХ МЕСТАХ(!!!!) в прикреплённых к письмам PDF файлах и в присланных по почте документах в разделах "Information"
есть раздел

" Mitnahme von Lebens-und Genussmitteln"

Написано:
Die Mitnahme von Lebensmitteln oder Alkohol an Bord ist nicht gestatten.Personen, die zuwider handeln, kann der Zutritt zum Schiff verweigert werden.

Перевод:

Пронос с собой пищи или алкоголя на борт не разрешается. Лицам, которые действуют вопреки,в доступе на судно может быть отказано.

При заказе любого круиза каждый подписывается под тем, что принимает условия, предложенные компанией.
Иначе заказать круиз невозможно.
К сожалению, все мы начинаем внимательно изучать эти правила, если хотим знать обязанности компании по отношению к нам и свои права в связи с этим.
А вот наши обязательства перед компанией,которые мы подписали, нас не интересуют.
И незнание языка не освобождает нас от обязательств, данных нами самими же!
Последний раз редактировалось Erleben 22 ноя 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #74

Сообщение FunCruiseGirl » 21 ноя 2013, 19:20

Я вот сейчас задумалась о том, так ли не необходим язык. Отобранное спиртное - это, конечно, грустно, но чепуха по сравнению с более серьезными вопросами, которые могут возникнуть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #75

Сообщение Andrei32 » 22 ноя 2013, 08:14

Erleben, Вы прото читаете мой мысли. Уже какой раз вижу скажем так очень негативное отношение и высказывания в сторону немцев, да и не только. И все эти обиды в основном из-за того, что люди выезжая за границу знают кроме русского еще только русский матерный. Поэтому все проводят через себя приблизительно так:
Виталий Лисицких писал(а) 21 ноя 2013, 11:35:Ежедневная газета AIDA HEUTE.
Смотрим что в ней.
1 стр.
Порт прибытия, стоянка, во сколько на борт, потом не понятно, сколько градусов на улице, рассвет,закат, сколько км до следующего острова.
Информация важная, особенно стоянка, но согласитесь, не важно на каком языке эта информация...мы всё поймём.
...Нам это не надо, правда?
2 стр.
Написано много и мелко...в игнор! Нам, скорее всего, это не важно!
...

а потом обижаются: "нам не сообщили" или "нас даже не слушали" и т.д.
(Виталий не в обиду сказано, просто пример хороший как мне кажется. Я и сам частенько не читаю, то что написано мелким шрифтом, но ...)
Люди из-за не знания языка, при общении с иностранцами додумывают сами что хотят (в меру своей распущености) и потом обижаются, что их не поняли и еще обозвали как нибудь, хотя на самом деле им может пожелали доброго дня или вроде того.
Поэтому, ребята давайте жить дружно. Знать языки нужно. Либо учим языки и высказываем свои обиды в отношении иностранцев, либо не раздуваем из мухи слона, т.к. не поняли о чем вообще говорилось.

Еще раз извините за оффтоп и вмешательство в отчет.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #76

Сообщение Tino4ka » 22 ноя 2013, 10:16

Виталий! Ждем продолжения. А дублируют ли на AID(е) объявления на других языках? Например на английском? Если нет, не понятно, почему? Согласна с высказываниями, что язык надо знать, хотя бы английский. (Пытаюсь учить хотя бы разговорный).
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #77

Сообщение Виталий Лисицких » 22 ноя 2013, 10:23

Конечно знать языки - это здорово...кто же против.
Я только сказал, что если, по каким-то причинам, ты их не знаешь - ехать можно... что ж теперь,не ездить за границу?
Мало того...Я просто уверен, что не знание языка, обедняет путешествие чуть ли процентов на тридцать, а может и больше.
Ни с кем не пообщаешься, ни с кем не пошутишь, шоу - мимо тебя, многое не понимаешь...список можно продолжить.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #78

Сообщение Виталий Лисицких » 22 ноя 2013, 10:26

Tino4ka писал(а) 22 ноя 2013, 10:16:Виталий! Ждем продолжения. А дублируют ли на AID(е) объявления на других языках? Например на английском? Если нет, не понятно, почему?

Нет...Всё только на немецком.
Потому-что эта компания создана для внутреннего рынка и иностранных пассажиров на корабле - считанные единицы.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #79

Сообщение Galja » 22 ноя 2013, 10:45

Tino4ka писал(а) 22 ноя 2013, 10:16: А дублируют ли на AID(е) объявления на других языках? Например на английском? Если нет, не понятно, почему?

По английски дублируется только информация в случае аварии и т. п., например во время аварийной тренировки.
Аида пока ориентированна только на немецкоговорящие страны (Германия, Австрия, Швейцария). Может что то изменится в 2015, когда в Европу прийдет новый корабль из Японии и будет 10 месяцев ходить 7 дневку по северной Европе, что для европейцев не очень интересно.

Виталий, тоже жду продолжения, как оно было там потом.
А на счет трат в барах, так многие потому и сидят на ужине от открытия до закрытия ресторана, потому и так сложно найти свободные места. В этом смысле на TUI гораздо легче, у них действительно AI, а не Vollpension Plus - полный пенсион с напитками во время еды.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не думал, не гадал - на Канары я попал! Круиз на AIDAstella, ноябрь 2013

Сообщение: #80

Сообщение haje » 22 ноя 2013, 11:01

я когда бронировал речной круиз с немцами у немцев, то первым делом они предупредили, что все на судне на немецком. и не спрашивали мое согласие, поставили перед фактом. попросили письменно подтвердить мое понимание этого вопроса. а потом вообще, мол, мы переживаем за вас в вопросе понимания ситуации и в плане аварийных мероприятий, как вы во все врубитесь, если ничего не шарите по немецки? но я с ними быстро договорился. и в итоге никаких проблем не возникло.
та же песня и у Аиды, и у ТУИ и у всех немцев для немцев. хотите с ними - примут, но на их условиях. глупо потом уповать на непонимание и незнание всех моментов.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль