Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #101

Сообщение marina bravina » 25 янв 2014, 07:07

manulka писал(а) 21 янв 2014, 00:04:извините, много фото вплытия, потому что я читала тут, что скоро большим кораблям запретят входить в Венецию)

Именно фото "вплытия" и производят лично на меня самое сильное впечатление. Фото с верхних палуб дают очень интересный ракурс. Спасибо!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #102

Сообщение Надя Шахтарина » 25 янв 2014, 09:53

спасибо за отчет!прочитала с удовольствием!
Надя Шахтарина
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #103

Сообщение manulka » 24 май 2014, 21:33

Прошу прощения, что не закончила отчет сразу. Решила все дописать в более краткой форме.
С утра мы поехали на Мурано. В этот раз до центра города добрались на монорельсе. На Мурано мы ощутили всю прелесть еще не сошедшего наводнения: кое-где набережная накрывалась волной от проходивших лодок и вапоретто.
Дошли мы до музея стекла, но посмотрели на цену и внутрь решили не ходить. Вместо этого бродили по магазинам и выбирали сувениры. Мне больше всего понравились мухи и муравьи, а также скорпионы: они такие мелкие, с тоненькими лапками! Украшения были неплохи, и дешевле, чем в самой Венеции, но мы накупили только мелкие безделушки, которые нам заботливо упаковали в вату.
На Мурано мы зашли в кафешку, на кофе с мороженым. Муж увидел вот такое красивое мороженое, и тут же его купил. Но официант принес мороженое мне. Я отодвинула стаканчик мужу. Официант подумал немножко, и принес 2 ложечки: видимо, он не мог представить, что я даже не попробую сей шедевр.
После Мурано нас ждала большая "культурная программа", подготовленная мной накануне вечером. Подготовка заключалась в том, что я, согласно домашним записям, искала объекты на карте и расставляла точки, прокладывая маршрут. Когда мы приходили в очередную точку, я зачитывала пару слов об этом месте, мы смотрели, фотографировали, заходили при желании внутрь, и шли дальше.
Не хочу вас обременять огромным количеством растиражированных фоток, поэтому распишу маршрут в двух словах, и выложу только типичные венецианские улочки и вид с каналов (если получится - новые правила меня полностью дисбалансировали - поместила фото в личный альбом, но почему-то не все фото из альбома желают вставляться ).
По дороге с Мурано мы вышли на Fondamente Nove, а дальше отправились пешком по Венеции, ведомые своим навигатором. Вот краткий список мест, которые мы осмотрели во время этой прогулки (не в хронологическом порядке): Santa Maria dei Miracoli, Scuola San Marco и Basilica di San Giovanni e Paolo, Santa Maria Formosa, Ca’ Pesaro, Scuola Grande di San Rocco, Grande di San Rocco, Piazza San Marco, Santa Maria Gloriosa dei Frari, Мост Риальто - типичный набор must see
Несколько комментариев по поводу увиденного:
Блуждая по узким извилистым улочкам Венеции мы около какой-то церкви наткнулись на одинокого гондольера, который, увидев нас, громко закричал по-английски: 60 евро за поездку на всех! Мы остановились, стали обо всем договариваться, немного увеличили время катания, запросили выход в большой канал - на 4 взрослых и 2 детей получилось 80 евро (то есть, мы с мужем прокатились на гондоле за 40 евро!) Честно скажу, мне не особо хотелось кататься на гондоле, поэтому я согласилась исключительно из-за дешевизны и для компании. Какие впечателения: с воды Венеция совсем по-иному выглядит! Есть свои интересности в этом катании: проплыть под низенькими мостиками, услышать, как гондольеры кричат перед перекрестками каналов, предупреждая о своем приближении, увидеть дорожные знаки для водного транспорта, покачаться на волне от прошедшего неподалеку катера или вапоретто… Но есть и минусы. С воды Венеция показалась мне совершенно антисанитарным местом: вода пахнет плесенью, все первые этажи подтоплены, в боковых ответвления от каналов (например, ведущих во двор) плавает мусор, стены покрыты плесенью и грибком… смотришь на все это, и перед глазами встают образы попрятавшихся крыс, чумы и туберкулеза В общем, после этого катания мне хотелось назвать Венецию «городом тлетворных миазмов» . Всем, кроме меня, это путешествие понравилось, поэтому могу рекомендовать его, если вам интересны новые впечатления.
Когда мы вышли на площадь Сан Марко, вода после вчерашнего наводнения уже спала, но туристов и голубей было еще не очень много
Gelkaz подготовила информацию обо всех зданиях площади Сан Марко - получилась целая экскурсия! Можно было бесплатно пройтись по какой-то выделенной части собора Святого Марка, что мы и сделали. Увиденное мне очень понравилось, поэтому в местном магазинчике при соборе я купила книжечку на русском, чтобы все потом подробно изучить дома.
Отдельного внимания заслуживает церковь Santa Maria Gloriosa dei Frari. Еще в дома я о ней вычитала в интернете, и потащила туда всех, хотя уже вечерело, и народ подустал. Но увиденное сняло усталось как рукой! Мы подошли к этой церкви почти в 17 часов, народу почти не было, вход стоил копейки (3 евро, если не ошибаюсь) Мне там всё очень понравилось! Роспись, атмосфера, иконы такие намоленные… потрясающая глубина! Какое-то странное чувство тебя охватывает… Словами не описать - рекомендую к посещению! (но лучше это делать утром, вечером, или в несезон, чтобы почувствовать всю прелесть, атмосферу, без толп туристов) Фотографировать внутри нельзя - взяла фото из интернета. Если можно ссылку на инфо об этой церкви, то вот она: http://www.truechristianity.info/church ... venice.php
Уже в вечерней полутьме мы отправились к мосту Риальто, посмотреть на него, и отправиться обратно на наш кораблик на вапоретто. Около моста Риальто мы встретили толпу народа, кучу сувениров по бешеным ценам и дорогущий платный туалет - 2 евро (кафе мы никаких не увидели, пришлось идти платно ).
Ну вот, мы и отплываем из Венеции. Фото «выплытия» у нас нет: было уже темно, да и все настолько устали, что поели и отправились полежать, отдохнуть.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #104

Сообщение Друск » 01 июн 2014, 16:27

viorica писал(а) 06 дек 2013, 00:13:Ах, как приятно вспомнить отпуск! Мы поленились написать про Серенаду, но теперь с удовольствием вспомним наше путешествие в сентябре.
Между прочим, нас в ресторане тоже Антонио обслуживал! Нам вообще повезло: горничная была румынка, старший по нашему этажу ресторана - тоже румын. Мы собрали все наши слабые знания румынского языка и пытались с ними говорить... Подействовало - нас обслуживали как ВИП-гостей!


Совсем случайно наткнулся .Вы были (понимаю )на Серенаде это тож самое что и Рапсодиа ?
Иду на ней через год.
Как вам сам параход?
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #105

Сообщение viorica » 01 июн 2014, 21:01

Друск
У этого класса кораблей очень удачная конструкция - много стекла, много дерева, панорамные лифты, прогулочная палуба, много места вокруг бассейнов, есть тихий крытый бассейн только для взрослых.
На этих кораблях не так много народа, чтобы толкаться из-за нехватки места, и в то же время они не маленькие, чтобы было скучно - достаточно баров и много развлекательных программ.
Хорошее соотношение круизеров и персонала - примерно 2000 к 750.
Очень чисто, персонал старается. Вкусно кормят - лобстеров не дают, но улитки(эскарго), креветки, мидии, семга соленая и жареная - присутствуют в меню каждый день. Хорошо делают блюда из баранины, утки. Стейки отличные.
Во время дней в море устраивают пикники на палубе возле бассейна - вкусно!
Конечно, Серенада прошла реновацию в 2012 году, поэтому она смотрится совсем свеженькой. Но я думаю, что и Рапсодия должна хорошо выглядеть - персонал все время гоняют, они что-нибудь чистят, подкрашивают...
У нас не очень большой круизный опыт - до этого плавали на MSC Splendida. После Сплендиды - Серенада показалась менее красивой, но потом завоевала наши симпатии питанием и развлечениями. Сервис и питание на американских кораблях на уровень выше, чем на MSC.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #106

Сообщение vga50 » 02 июн 2014, 17:33

Серенада OTS - очень удачный кораблик, вообще, мне 90 килотонники очень нравятся своей сбалансированностью.
Мы были в мае 2012, до реновации, и надо сказать, экипаж себя уходом не утруждал. Стекла грязные, много ржавчины, ни палубу, ни стекла, ни кораблик за 12 дней ни разу не мыли. Матросика с кисточкой или шваброй ни разу не видели. Даром что капитаном была женщина!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #107

Сообщение georgkap » 02 июн 2014, 18:58

vga50 писал(а) 02 июн 2014, 17:33:. Стекла грязные, много ржавчины, ни палубу, ни стекла, ни кораблик за 12 дней ни разу не мыли



Да как же это , не может быть! Как можно палубу не помыть ни разу, это немыслимо! А может, вы не видели просто?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #108

Сообщение vga50 » 02 июн 2014, 19:06

Ну, вполне возможно, т.к. мы на берегу пропадали с утра до вечера, но результатов не было видно. Стекла без потеков ни разу не видел, не могут они так быстро пачкаться. И лежаки на ночь не убирали - в результате у них такой вид был....
Но в морские дни (2 за 12дневный круиз) никакой приборки-уборки не было. И запаха краски.
Но может, экипаж знал, что корабль идет на реновацию?
Честно, я такого отношения к кораблику не встречал.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый круиз: на Serenade of the Seas вокруг Италии

Сообщение: #109

Сообщение viorica » 03 июн 2014, 11:13

Вот, вспомнила, подтверждаю! окна мыли, а стекла оставались грязные, в потеках... очень раздрожало, если хочешь посмотреть на море - картина неприятная!
Почему-то, даже на вновь строящихся кораблях, никто не перенимает опыт MSC - у них панорамные стекла от пола до потолка без единой металлической конструкции ( и всегда идеально чистые, я делала хорошие фотографии через стекло).
На всех остальных линиях стекло оправлено толстой металлической рамой, на которой наверное собирается вода и засыхают некрасивые потеки на стеклах.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль