Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #761

Сообщение Yury-Shef » 02 май 2014, 20:55

Valeriagrig Ваш плюсик стал юбилейный - 500!
Именно в процессе написания данного отчёта с декабря прошлого года в копилке прибавилась добрая сотня благодарностей от всех форумчан.
Ответное гранд-мерси всем читателям.
Но особенно приятно, когда отчёт приносит пользу и удовольствие после его завершения.
Хотя финальная точка ещё не поставлена.
Осталось ещё Нью-Йорк описать!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #762

Сообщение Hessen » 10 май 2014, 19:13

Yury-Shef писал(а) 02 май 2014, 20:55:Осталось ещё Нью-Йорк описать!

Ждём-ждём!
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #763

Сообщение Valeriagrig » 05 июн 2014, 23:50

Yury-Shef » 27 дек 2013, 21:46
... Vlad52 на распечатанных картах поставил маркером-фломастером
отметки, куда надо поехать.
Ему оставалось, только на каждом острове в порту найти маршрутку-минибус,
который вместил бы 10 человек и договорится с водителем о минимальной цене,
по которой он провезёт по указанным местам....

Почему Вы ездили на минибасе с водителем, а не брали авто в аренду?
Такой вопрос возник в процессе подготовки к круизу.
Попутчики хотят взять машину в аренду (на 7-8 чел.), полагая, что дешевле самим рулить.
На Карибах не были. Все плюсы и минусы оценить не могут.
Хотелось бы выслушать Ваше авторитетное мнение.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #764

Сообщение evil_nn » 07 июн 2014, 09:19

Valeriagrig писал(а) 05 июн 2014, 23:50:Почему Вы ездили на минибасе с водителем, а не брали авто в аренду?
Попутчики хотят взять машину в аренду (на 7-8 чел.), полагая, что дешевле самим рулить.
На Карибах не были. Все плюсы и минусы оценить не могут.

Пока Юрий не ответил, позволю себе вставить 5 копеек. Универсального рецепта нет. Мы брали машину напрокат и ездили сами на Арубе, Гваделупе, Барбадосе, Антигуа. Где-то целесообразно взять машину из денежных соображений (например, на Гваделупе), где-то это будет стоить тех же денег, что и машина с гидом (разница - будете ли вы везде ездить самостоятельно, или будет присутствовать местный), а кое-где я бы посоветовал не отказываться от наёмной машины с местным, потому что, например, на Сент Люсии, даже имея нормальную карту и навигатор, на некоторые достопримечательности попасть весьма затруднительно. По Гренаде я бы не хотел ездить за рулём. Если интересен наш опыт - позволю себе сослаться на мой отчёт, ездили мы через две недели после Юрия: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #765

Сообщение Valeriagrig » 08 июн 2014, 10:35

evil_nn
Спасибо за ответ. Отчёт Ваш уже месяц назад прочитала (и 2 плюсика поставила: за шляпу и Антигуа).

Хотела бы ещё услышать мнения Юрия и Влада, т.к. они не брали авто в аренду.
Например, на Гваделупе Юрий перемещался на общественном транспорте и остался доволен, а Владу не понравилась Гваделупа именно из-за того, что с транспортом неудачно получилось.

Yury-Shef и Vlad52,
руководствуясь своим опытом, Вы бы брали авто в аренду в следующий раз:
- на Гваделупе?
- на Антигуа?
(в моих круизах - только эти 2 острова совпадают с Вашими)
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #766

Сообщение Yury-Shef » 08 июн 2014, 16:18

Стыдно признаться, что у меня нет автомобильных прав.
Хотя отец был профессиональным шофёром и водил КамАЗ.
Водить я не умею и даже уже не хочу учиться (старею).
Так что у меня лично альтернативы нет - только общественный транспорт или аренда авто с наёмным водителем-гидом.
Если острова горные и серпантинов много - то водителю не позавидуешь.
Антигуа и Гваделупе - не такие гористые, можно и самим сесть за руль, но Гваделупе остров большой (и самый дорогой в регионе),
и надо выбирать для осмотра на один день или правое или левое крыло "острова-бабочки".
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #767

Сообщение Форумные круизы » 09 июн 2014, 03:41

Yury-Shef писал(а) 08 июн 2014, 16:18:Стыдно признаться, что у меня нет автомобильных прав.
Хотя отец был профессиональным шофёром и водил КамАЗ.
Водить я не умею и даже уже не хочу учиться (старею).

Ну надо же! У меня всё то же самое, только папа не на КамАЗе ездил. Наверное, все такие люди становятся заядлыми круистами.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #768

Сообщение margusha » 12 июн 2014, 15:22

Kuskow писал(а) 09 июн 2014, 03:41:
Yury-Shef писал(а) 08 июн 2014, 16:18:Стыдно признаться, что у меня нет автомобильных прав.
Хотя отец был профессиональным шофёром и водил КамАЗ.
Водить я не умею и даже уже не хочу учиться (старею).

Ну надо же! У меня всё то же самое, только папа не на КамАЗе ездил. Наверное, все такие люди становятся заядлыми круистами.


Вот и вырисовывается портрет настоящего круиста (браво, Паша, новое слово смачно и прекрасно) - человек без ремонта в квартире и без желания водить машину. Вы же многие знаете моего кормильца? Никогда не скажешь, правда, - но он тоже наотрез отказывается садиться за руль.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #769

Сообщение vga50 » 29 сен 2015, 19:37

Yury-Shef писал(а) 01 мар 2014, 08:08:Это чуть ли не единственное место в мире, когда собственность находится в руках одной семьи на протяжении нескольких веков.

Неужели нет каких нибудь замков или поместий? Да вон хотя бы Монако, или замки английской короны.
Зато я точно знаю единственное поместье в Штатах, которым наследники владеют как независимой частной колонией по оригинальному гранту английской короны уже почти 400 лет. К тому же это первая колония в штате НЙ!
https://en.wikipedia.org/wiki/Gardiners_Island
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #770

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 04 апр 2024, 17:07

Прочитал отчёт и словно прикоснулся к прошлому... Эра, когда социальные сети уже были, но тотальности ещё не приобрели, когда лонгриды не вызывали скуку, когда поиск даже базовой информации о дальних странах требовал особых навыков...
Так и не узнали читатели, что же случилось в Нью-Йорке. Зато анонимизированный Павел Кусков репликой об отце-водителе заставил задуматься о бренности и проходящести земной суеты. А вообще чертовски интересно, как сложились судьбы героев этого романа. Возможно, иных уж нет, а те далече. Кто-то может ушёл воевать, кто-то уехал в эмиграцию, кто-то спился, а кто-то вышел на пенсию и тихо рыбачит на даче. Пиратки-сисясточки, наверное, уже замужем, в любом случае, ЕГЭ давно позади и взрослая жизнь бьёт ключём.
В общем, большое спасибо Владу и Юрию за увлекательный и наглядный отчёт. За прошедшие десять лет он не стал хуже, наоборот, приобрёл некую историческую ценность.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль