Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #721

Сообщение em.vowck2010 » 15 мар 2014, 21:47

Итак, мои впечатления о круизе с 15.02 по 1.03.2014
Время круиза
я сделала вывод, что февраль – лучшее время для круиза в регионе Карибского моря. Перед круизом перечитала практически все отзывы о круизах по Карибскому морю. Во всех упоминалось о дождях, сопровождающих путешествия. Наш круиз проходил под безоблачным голубым небом.

Лайнер и все, что с ним связано
Я круизила с компаниями Холанд Америка лайн и Руайал Карибеан, поэтому сравнивать буду с ними. Правда, тогда как с первым было 3 круиза, поэтому составилось более-менее полное впечатление, то на Руайал был коротенький недельный круиз, так что помню его только в общих чертах.

посадка и высадка.
Мы приехали к круизному терминалу где-то около 12. Пограничники показали нам дорогу к лайнеру, только содрав с нас по 20 долл. Затем махнули рукой, куда идти.
Мы были в шоке: никто нас не встречает, катим и катим за собой чемоданы и тащим сумки. Наконец, подъезжаем к трапу, а здесь стоит человек и не пускает нас. Мы стоим под солнцепеком минут 10. Затем подходят еще двое, и нас запускают. Опять никто не берет у нас чемоданы и мы с ними поднимаемся к ресепшен.
Смотрят наши паспорта. У нас шенгенские визы (летели через Брюссель) на время поездки, у приятельницы – виза заморских французских территорий, у меня больше ничего нет. Вызвали Симону (офицера по безопасности, как будто) и одновременно говорящую по-русски. Она посмотрела мою визу и сказала, что у меня все в порядке. На этом вопрос о моем посещении Гваделупы был исчерпан. (Кстати, Симона покинула лайнер дня через 2.)
Нам сообщают, что мы, «типа», рано заявились. Мы прилепили бирки к чемоданам, и, оставив их около ресепшен, отправились в Ла Роману на экскурсионном паровозике за 10 долл. Кто окажется в ЛА Романе, предупреждаю: выброшенные деньги.
Вернувшись часа через 1,5-2, обнаружили свои чемоданы на том же месте. Потащили их сами в свои каюты. Моя приятельница сразу сказала, что больше с Аидой не поедет.
Кстати, она очень волновалась, что наши чемоданы потеряются и не хотела выставлять их в коридор накануне выхода с лайнера. Чемоданы не сперли и они стояли в общей куче где-то под навесом на берегу. На Холанде в этом плане мы чувствовали себя «госпожами»: как только выходили из такси, наши чемоданы тут же переходили в руки носильщиков. А при высадке с лайнера обычно выдавались бирки разного цвета для разных групп по времени выхода, и стояли они все отдельно.
Как я где-то писала (да и не только я), для меня разницы нет, какой язык не понимать: английский или немецкий. Поэтому неудобства из-за языкового барьера были те же. Кто-то писал на форуме (жительница США), что немцы все неулыбчивые и некоммуникабельные. Не заметила, всё, как и на других лайнерах: заходя в лифт и идя навстречу по коридору, улыбаются и здороваются, заговаривают за столом и т.д.

каюта
Как мне показалось, постель нам меняли раза 3 за весь круиз. Досаждали появления уборщика по утрам, когда мы еще не ушли из каюты. Стоял над душой. Кстати, подобное, наблюдалось и на лайнерах ХАЛ. А когда мы ему как-то в один из первых дней дали понять, чтобы пришел позже, он в этот день вообще не появился, и мы остались с грязными полотенцами. (Возможно, недопонимание из-за языкового барьера.) Получается, что не они (уборщики) для нас, а мы (пассажиры) для них.

еда и рестораны
Еда как еда. Наверное, понравилась побольше, чем в предыдущих круизах. Плохо, что у Холанда совсем нет творога, мне из-за этого было некомфортно. Здесь же (на Луне) имеется некое подобие творога, впрочем, такое же, как и у Руайал Карибеан. Вот что отметила, так это присутствие настоящего рассыпного чая, что напрочь отсутствовало в предыдущих крузах. И недели за 2 круизов (предыдущих) уже не могла смотреть на эти мокрые портянки с чаем-пылью в стакане.
Вот что ОЧЕНЬ не понравилось на Луне, - так это перерывы в питании. Так, между 16 и, по-моему, 18.30, не поесть НИГДЕ. Это не есть хорошо. С 15 по 16 подаются какие-то пироженки, но это же не еда! А поскольку появлялись мы с берега после 14, то обедов практически у нас не было.
От чего я уставала на Луне, так это от того, что мы с приятельницей назвали «походы на мамонтов», т.е. добывание пищи. Залы и места раздачи пищи расположены по кругу, так что приходилось ходить по лабиринтам в поисках нужной еды. Я постоянно терялась в ресторанных залах: наберешь еду в тарелку и ходишь ищешь свое место. Напрягало здорово. Подобное проходила на Руайал карибеан. Так там это усугублялось тем, что пока вернешься на свое место, официант уже убирал предыдущую тарелку (ведь приносится не одна тарелка). На Холанде все четко: в наличии две линии раздачи, которые функционируют по очереди практически весь день. Без обеда точно не останешься. И расположены линии раздачи по прямой.
Если кто-то скажет, что я очень критична, отвечаю, что я описываю то, что увидела. А охов и ахов было достаточно на форуме и без меня.
Далее последуют впечатления о портах и способах знакомства с ними.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #722

Сообщение Hessen » 15 мар 2014, 23:49

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47: Я постоянно терялась в ресторанных залах: наберешь еду в тарелку и ходишь ищешь свое место.


У меня было аналогично на MSC Splendida. Набрав еду, я долго не могла найти столик с мужем, и больше мы так не делали. Потом уже шли с подносом друг за другом, не теряясь, как только находилась съедобная еда, начинали присматривать столик. В нашем круизе проблем с поиском мест не было. И сначала - еда, потом - столик, нам так было намного удобнее.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #723

Сообщение evil_nn » 15 мар 2014, 23:57

Yury-Shef писал(а) 15 мар 2014, 12:35:Сам начальник службы безопасности дал указание разблокировать карточки на выход, а нам пойти в терминал к погранцам.
В итоге всё опять свелось к оплате 10 долларов за персону в качестве туристического въездного сбора.

Самое интересное, что наши друзья Татьяна и Леонид, улетали в полдень прямом рейсом "Аэрофлота" из Пунта-Каны,
поэтому они вышли с корабля сразу же после спуска трапа.
Совершенно беспрепятственно.

Поэтому прихожу к выводу, что морские портовые пограничники в Доминиканской республике
работает там в качестве кассиров, не охраняя границы, а собирая туристическую дань...


Юрий, вывод не совсем верный. мы с утра ходили к погранцам за отметкой. Ключевой вопрос, от которого зависит, будут ли с вас брать десятку - "Будете ли вы ночевать?" Я чётко им сообщил, что мы улетаем сегодня вечером, попыток взять с нас денег не было. В памятке, которую раздавали накануне, по-моему, тоже говорилось про 24 часа в Доминикане. Поэтому надо просто уверенно говорить что "улетим в течение суток", или даже просто - "улетим сегодня".
PS они мне там оченно польстили фразой "первый раз видим русского туриста, разговаривающего по-испански"

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:я сделала вывод, что февраль – лучшее время для круиза в регионе Карибского моря. Перед круизом перечитала практически все отзывы о круизах по Карибскому морю. Во всех упоминалось о дождях, сопровождающих путешествия. Наш круиз проходил под безоблачным голубым небом.

Я тоже не могу пожаловаться на погоду - дожди нам нигде не докучали, максимум - 10-15 минут на паре островов, не помешавшие экскурсиям.

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:посадка и высадка. Мы приехали к круизному терминалу где-то около 12.

А чему вы удивляетесь - изначально в программе круиза указано, что посадка с 16 часов. Впрочем, мы приехали в 14, и нас без проблем зарегистрировали. Сказали, правда, что каюты будут готовы в 16, но по факту всё уже было готово к заселению.

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:Досаждали появления уборщика по утрам, когда мы еще не ушли из каюты. Стоял над душой.

Странно. Бейджик Do not disturb вешать снаружи на дверь не пробовали? Даже если мы забывали это сделать, и уборщик тыкался в нашу дверь, фраза Later please или Bitte spater заставляла его молниеносно исчезнуть. Про "стояние над душой" и речи не было.

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:Вот что ОЧЕНЬ не понравилось на Луне, - так это перерывы в питании. Так, между 16 и, по-моему, 18.30, не поесть НИГДЕ. Это не есть хорошо. С 15 по 16 подаются какие-то пироженки, но это же не еда! А поскольку появлялись мы с берега после 14, то обедов практически у нас не было.

Поесть на Аиде нельзя только с 17 до 18. Я, конечно, не в курсе ваших привычек питаться, но, имхо, один час без еды продержаться не сложно
Последний раз редактировалось evil_nn 16 мар 2014, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #724

Сообщение Galja » 16 мар 2014, 00:37

А к кофе-чаю на полдник подаются кроме тортиков и прироженых также фрукты и бутерброды.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #725

Сообщение em.vowck2010 » 16 мар 2014, 01:35

Galja писал(а) 16 мар 2014, 00:37:А к кофе-чаю на полдник подаются кроме тортиков и прироженых также фрукты и бутерброды.


Да, такое есть. Но назвать это полноценным обедом как-то язык не поворачивается.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #726

Сообщение em.vowck2010 » 16 мар 2014, 01:37

evil_nn писал(а) 15 мар 2014, 23:57:один час без еды продержаться не сложно


С учетом того, что выходишь на берег часов в 9, то уже не час получается.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #727

Сообщение Yury-Shef » 16 мар 2014, 09:01

Полноценный обед (супы, мясное, гарниры и компот)
мы заставали только в дни в море с 12 до 15 часов,
а в остальные дни после экскурсий мы часто последние входили на борт в 17.30.
и бегом поднимались в пиццерию "Калифорния Гриль".
Пиццы там смешные, пародийные на вид, из слоенного теста,
но вкусные с сыром, с тунцом, колбасой (начинки не жалели)

Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #728

Сообщение Scarlet-Cet » 17 мар 2014, 22:25

Yury-Shef

Юрий, с удовольствием дочитавыю Ваш замечательный отчет (немного отстала от повествования, но за вечер все уже наверстала). Пишите, пожалуйста, по подробнее и про окончание круиза и про дорогу домой. Читать очень интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22604
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #729

Сообщение Vlad52 » 20 мар 2014, 00:24

em.vowck2010
Прочитал Ваши впечатления. Несколько удивлён критикой в адрес Аиды.
1. Вы рано приехали, когда посадка ещё не началась. В принципе Вас и на корабль имели право не пускать. Т.ч. обижаться на сервис в этой ситуации необоснованно.
2. Перерыв в питании - с 17 до 18. Во-первых, нам кажется, это можно пережить. Во-вторых, такая же ситуация и на Косте, и на MSC.
3. За 2 недели мы своего уборщика ни разу не видели. Вам как-то не повезло. Бельё и полотенца просто кидали на пол, тут же всё меняли на новое.
4. Планировка ресторанов нам не показалась какой-то неудобной. Всё как и на других лайнерах. А вот питание на порядок разнообразней.

Сложилось впечатление, что Вы хотели от лайнера класса стандарт увидеть сервис и уровень класса премиум и люкс. ИМХО.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #730

Сообщение em.vowck2010 » 21 мар 2014, 18:18

Vlad52

Я описала свои впечатления. Зачем их опровергать? И пишу я их не для того, чтобы подчеркнуть негатив, а только лишь с информационной целью. Сама я ищу в отчетах не охи, ахи и прочие междометия, а конкретную информацию, которая помогла бы мне при выборе и подготовке к круизам. А с тем, что нас встретили не совсем дружелюбно, мы столкнулись впервые. И не в первый круиз мы заявились ранее обозначенного времени. Кстати, когда мы вернулись на Аиду после поездки в Ла Роману, наши чемоданы так и стояли около ресепшен, хотя время посадки уже наступило. Почему-то их в каюту не отнесли...
Что касается времени доступности питания, акцентирую на этом внимание читателей, поскольку это может быть для кого-то важно. Как, в частности, было важно для обитателей одной из кают наших сокруизников (всего было в этом круизе 3 каюты). Кстати, она и подытожила ( не по этому поводу, а вообще): "Мы здесь нежеланные гости". (В противовес немецкоговорящей публике).
А расположение раздач и столов оказалось важно для меня: ну очень плохо я ориентируюсь в пространстве .
Пожалуйста, обратите внимание ниже на мой девиз.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #731

Сообщение em.vowck2010 » 21 мар 2014, 18:24

Vlad52 писал(а) 20 мар 2014, 00:24:Т.ч. обижаться на сервис


Пользуюсь случаем, чтобы прояснить для себя. Что означает это "Т.ч"? Вижу это сочетание часто и ломаю голову. Т.о. - это таким образом, и это подходит по контексту. Т.д. или т.п. - не из той оперы, то-бишь контекста. Просветите.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #732

Сообщение evil_nn » 21 мар 2014, 18:32

em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:24:Что означает это "Т.ч"? Вижу это сочетание часто и ломаю голову.

Имхо, т.ч. = так что.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #733

Сообщение Hessen » 21 мар 2014, 21:55

em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:18:"Мы здесь нежеланные гости".


В чём конкретно это выражалось?

em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:18:наши чемоданы так и стояли около ресепшен, хотя время посадки уже наступило.

Не вижу здесь никакой полезной информации. Мы на MSC Splendida в 12:30 дня уже были на лайнере, а чемоданы принесли в 6 вечера и что?

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:Если кто-то скажет, что я очень критична, отвечаю, что я описываю то, что увидела.


Я бы не сказала, что вы критичны, скорее как будто обижены, что не получили сервиса типа Турции или Египта.

Очень пристально читаю все отзывы про Аиду, во всех прочитанных отзывах пока недостатков не вижу. А то, что одним не нравятся сауны, а другим по вечерам там скучно и т.д. это уже личные особенности отдыхающих.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #734

Сообщение Skopp » 21 мар 2014, 22:28

em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:18:"Мы здесь нежеланные гости"

По моему мнению, для российского туриста, не владеющего немецким языком, как и, скажем, для итальянца, все именно так и обстоит. Собственно, это начинается еще с продажи круизов, которая заточена исключительно на немецкий рынок. И на корабле, соответственно, все от анимации и вечерних шоу до еды в ресторанах сделано для немца. То есть, не то что мы гости нежеланные, просто они нас не ждут, они ждут немцев. И здесь вопрос в том, как ко всему этому относиться. Мы не заморачивались, и нам не мешало. У них своя свадьба, а у нас своя.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #735

Сообщение em.vowck2010 » 21 мар 2014, 22:43

Skopp

Абсолютно верно
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #736

Сообщение em.vowck2010 » 21 мар 2014, 22:44

Hessen писал(а) 21 мар 2014, 21:55:Я бы не сказала, что вы критичны, скорее как будто обижены, что не получили сервиса типа Турции или Египта.


Ваше право делать любые выводы
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #737

Сообщение Galja » 21 мар 2014, 22:52

Skopp писал(а) 21 мар 2014, 22:28:
em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:18:"Мы здесь нежеланные гости"

По моему мнению, для российского туриста, не владеющего немецким языком, как и, скажем, для итальянца, все именно так и обстоит. Собственно, это начинается еще с продажи круизов, которая заточена исключительно на немецкий рынок. И на корабле, соответственно, все от анимации и вечерних шоу до еды в ресторанах сделано для немца. То есть, не то что мы гости нежеланные, просто они нас не ждут, они ждут немцев. И здесь вопрос в том, как ко всему этому относиться. Мы не заморачивались, и нам не мешало. У них своя свадьба, а у нас своя.

Маленькое исправление: не немецкий рынок, а на немецкоговорящих пассажиров. Аиде в общем все равно, откуда приехали пассажиры - из Германии, Австрии, Щвейцарии или любой другой страны, если они говорят (или хотя бы понимают) на немецком. Они об этом сразу при продаже всех неоднакратно предупреждают. А дальше каждый решает, как ему с этим жить, ехать или нет, некоторые вон у американцев не слова не понимают, посколько не владеют английским.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #738

Сообщение Skopp » 21 мар 2014, 23:52

Galja писал(а) 21 мар 2014, 22:52:на немецкоговорящих пассажиров

Не могу не согласиться. Стоит заметить, что в нашем случае не было ни намека со стороны круизной компании на недовольство нашим присутствием на борту, наоборот, в силу своих возможностей нам старались помочь и угодить. (Это к вопросу о том, что мы "нежеланные гости")
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #739

Сообщение Galja » 22 мар 2014, 00:50

em.vowck2010 писал(а) 21 мар 2014, 18:18:наши чемоданы так и стояли около ресепшен, хотя время посадки уже наступило.

Я думаю, что проблема была в том, что немцы все делают по правилам / инструкциям, а если выйти из "нормального режима", то "система начинает сбоить" и народ не знает, как реагировать.
Так, как вы поступили, никто не поступает.
Есть 2 варианта:
или сдают чемодан внизу специальным работникам, или берут его сами с собой как ручную кладь и тогда отвечают за его доставку в каюту сами, есть даже специальное место, где можно оставлять ручную кладь, пока каюты еще не готовы. Оттуда чемоданы не разносят по каютам, пассажиры сами их потом забирают.
Вы же притащили чемоданы наверх и оставили их в рецепции, что не соответствует никаким правилам. Кто, по вашему, должен был доставить его в каюту? Девочки с рецепции? Это не их работа. Грузчики внизу грузят чемоданы на специальный лифт, а потом оттуда разносят их по каютам. Как они должны были догодаться о наличии чемоданов в рецепции?
Я думаю, что если бы вы попросили о помощи в рецепции или своего уборщика, то проблема была бы решена, а так никто не знал, что вам нужна помощь.
Последний раз редактировалось Galja 22 мар 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013

Сообщение: #740

Сообщение Hessen » 22 мар 2014, 01:29

Galja писал(а) 22 мар 2014, 00:50:Я думаю, что проблема была в том, что немцы все делают по правилам / инструкциям, а если выйти из "нормального режима", то "система начинает сбоить" и народ не знает, как реагировать.


Ну правильно, регистрация ещё не была открыта, а уже пассажиры прибыли. И куда их девать? Что с ними делать? Компания пошла на уступки, всё же запустила на лайнер раньше времени...отсюда и все недоразумения и необоснованные претензии.
Ведь если магазин открывается в 9:00 часов утра, то в 8:00 никто в него не ломится, никому это в голову не приходит. Точно также и с круизными компаниями, правила есть правила.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль