Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #121

Сообщение italalla » 09 янв 2014, 10:27

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 08:21:Про запрет курения - великолепная новость!!! Ура-ура!!!

А что, сигарные комнаты тоже позакрывают или все-таки оставят? Если оставят, курильщики все туда будут ходить, представляю, на что станут похожи эти комнаты...


Оставят, конечно. Что же, с корабля, что ли прыгать, чтобы покурить? Ты - тоже курильщик, борящийся с курением?

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 08:09:ТС негодует по поводу первой смены питания - ха, ее получить без статуса премиум практически невозможно! Первая смена - лучшая, гораздо удобнее второй.


Только нам и некоторым иностранцам с детьми. Видела кучу итальянцев и немцев, которые шли менять себе 1 смену на вторую. Они не едят так рано и у них нет разницы во времени.

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 08:09:Коньяк ничем не закусывают, никаких шоколадок и уж тем более "шашлычков"! В пару к нему - только сигара. Так что все правильно!


А лимоном? Не?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #122

Сообщение Форумные круизы » 09 янв 2014, 10:37

Википедия писал(а):В России ещё с николаевских времен сложилась традиция закусывать коньяк долькой лимона (иногда засахаренной), на Западе она так и называется — «а ля Николя». Согласно легенде, царь Николай II однажды попробовал настоящий французский коньяк. Он показался ему весьма крепким, а «под рукой» оказалась только долька лимона. Впоследствии он многократно повторял эту процедуру и как-то раз предложил попробовать своему окружению. С тех пор процесс заедания лимоном прижился и дошёл до наших дней. На самом же деле этот цитрус имеет очень резкий вкус, который «забивает» изысканную гамму коньяка. Стоит отметить, что эта традиция имеет распространение только в России и странах СНГ.

В настоящее время специалистами и любителями коньяка выработан определённый перечень закусок, оптимально сочетающихся с коньяком. Лимон, как сказано выше, худшее сопровождение коньяка, так как сводит на нет вкусовые ощущения от напитка. Лучше, если вы предпочитаете сладкую закуску — кофейный мусс, сливочное или ореховое суфле, блинчики с шоколадным кремом и яблочная шарлотка. Очень хорошо в виде закуски использовать любые сыры (твёрдые и мягкие), за исключением сыров с сильным запахом. Хорошим сочетанием с коньяком считается использование устриц, морских гребешков, запечённой телятины, икры и паштета из печени. Первое место среди напитков, подчёркивающих достоинства коньяка, принадлежит кофе. Также отлично раскрывают послевкусие сочные и сладкие фрукты, особенно персик.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #123

Сообщение Tabaco » 09 янв 2014, 10:39

Хороший коньяк и лимоном грешно.
Но тот коньяк , что на Косте- можно чем угодно закусывать, он хороший , конечно, но ничего такого прекрасного в смысле вкуса и аромата после него во рту не остается, губить нечего.
Имея пакет , удобней во вторую смену ужинать, остается время и место в желудке на коктейльчики перед ужином.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #124

Сообщение Lastttochka » 09 янв 2014, 11:39

Алла, я бывший курильщик, бросивший курить навсегда!

Первая смена - более-менее нормальный режим питания, из-за стола встаем около 21 часа. И то поздновато. А что уж говорить про 2 смену, когда люди с набитым желудком выходят из ресторана в 23 часа?! Это же все до сна не переварится! Очень вредно...

Коньяк лимончиком?! Кошмар-кошмар. Кстати, курвуазье и хеннеси, которые мой муж предпочитает брать на Косте, это не самые элитные, но и не такие уж плохие коньяки. В общем, муж коньяк не закусывает, а я просто его не люблю. Винная душа!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #125

Сообщение italalla » 09 янв 2014, 11:58

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 11:39:Алла, я бывший курильщик, бросивший курить навсегда!


Тогда я тебя еще больше понимаю: закодированные алкоголики тоже не любят, когда вокруг пьют. Пардон за сравнение.

Первая смена - более-менее нормальный режим питания, из-за стола встаем около 21 часа. И то поздновато. А что уж говорить про 2 смену, когда люди с набитым желудком выходят из ресторана в 23 часа?! Это же все до сна не переварится! Очень вредно.
.. Скажи это итальянцам, которые раньше 8 вечера не ужинают даже зимой.

Коньяк лимончиком?! Кошмар-кошмар. Кстати, курвуазье и хеннеси, которые мой муж предпочитает брать на Косте, это не самые элитные, но и не такие уж плохие коньяки. В общем, муж коньяк не закусывает, а я просто его не люблю. Винная душа!

Я тоже - нелюбитель коньяка и всего остального из крепких напитков. Иногда могу приложиться к чему-то вкусному или не очень, но по обстоятельствам.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #126

Сообщение Lastttochka » 09 янв 2014, 12:12

italalla писал(а) 09 янв 2014, 11:58: Первая смена - более-менее нормальный режим питания, из-за стола встаем около 21 часа. И то поздновато. А что уж говорить про 2 смену, когда люди с набитым желудком выходят из ресторана в 23 часа?! Это же все до сна не переварится! Очень вредно.

.. Скажи это итальянцам, которые раньше 8 вечера не ужинают даже зимой.



Ну да, только у этих итальянцев совсем другой обмен веществ.
Нам-то вообще противопоказано есть после 18 часов, в идеале...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #127

Сообщение Tabaco » 09 янв 2014, 12:13

italalla писал(а) 09 янв 2014, 11:58:Тогда я тебя еще больше понимаю: закодированные алкоголики тоже не любят, когда вокруг пьют. Пардон за сравнение.


Сравнение принципиально неверное.
Бывших алкоголиков не бывает, алкоголики, которые не пьют - пить хотят всегда и везде, даже во сне, просто не разрешают себе.
Бывшие курильщики- этот разряд людей реален, им дым теперь дико противен, они утеряли механизм адаптации к дыму, поэтому им смертельно вреден табачный дым вокруг- вот поэтому и борьба .
Если что - из опыта окружающих борцов и бросивших.
То, что есть отдельные зоны для курящих- это правильно , но дым летуч, собака, а жить-то всем хочется
Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 11:39:Алла, я бывший курильщик, бросивший курить навсегда!

А если по чесноку, то Вы себя какую больше любите - ту, которая была тогда, или ту, что теперь?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #128

Сообщение italalla » 09 янв 2014, 12:46

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 12:12:
Ну да, только у этих итальянцев совсем другой обмен веществ.
Нам-то вообще противопоказано есть после 18 часов, в идеале...


Мы про нас речь и ведем, что только нам 1 смена ах как хороша. Хотя, проверено на себе и уже описано выше Леной-Табако - если берешь коктейли (и порою экскурсии и т.п.), то вторая смена удобнее.
Второй постулат уже опровергнут, нельзя есть за сколько-то там времени до сна, Положим, за 3. И если спать ложишься не в 21 час, а в 1 час ночи, к примеру, то и есть нельзя после 22.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #129

Сообщение Lastttochka » 09 янв 2014, 12:52

Tabaco писал(а) 09 янв 2014, 12:13: Lastttochka писал(а) Сегодня, 13:39:Алла, я бывший курильщик, бросивший курить навсегда!


А если по чесноку, то Вы себя какую больше любите - ту, которая была тогда, или ту, что теперь?



Дело не в любви. Когда у тебя просто жуткий бронхит, кашель до тошноты, а глоток воздуха полной грудью - это счастье, тогда остро осознаешь, как дороги тебе твои лёгкие... Пропадает всякое желание их забивать смолами. Да и в моем окружении никто не курит, поэтому решение пришло однозначное.

Поэтому низкий поклон администрации Косты, раз они все-таки пришли к этому решению - запретить курить в общественных зонах лайнеров. Дышать, особенно на закрытых палубах, теперь станет гораздо легче. Курильщиков мне жаль, но что поделаешь... Свое здоровье дороже.

italalla писал(а) 09 янв 2014, 12:46:проверено на себе и уже описано выше Леной-Табако - если берешь коктейли (и порою экскурсии и т.п.), то вторая смена удобнее.
Второй постулат уже опровергнут, нельзя есть за сколько-то там времени до сна, Положим, за 3. И если спать ложишься не в 21 час, а в 1 час ночи, к примеру, то и есть нельзя после 22.


А вот и не соглашусь насчет коктейлей-экскурсий!
Для меня нормальная ситуация, когда я сначала поела, немного выпила вина за ужином, а потом пошла в бар - попить коктейлей (а лучше чистого продукта, от коктейлей голова болит) на сон грядущий.

По опыту наших круизов, время ужина обычно корректируется с учетом более позднего времени отправления, чтобы пассажиры первой смены успели поесть. И корабельные экскурсии заканчиваются именно к ужину в 1 смену. Для меня абсолютно комфортно забежать после входа на корабль в каюту на 5 минут, быстро переодеться и потом 2 часа кайфовать в ресторане, чтобы после этого пойти послушать какую-нибудь релаксную музыку в баре перед сном (шоу в театрах не люблю)...

Хм. Ложиться спать в 1 час ночи на лайнере, когда вскакивать нужно рано утром?.. Нет, я лучше пораньше спать завалюсь.
И есть нужно минимум за 4 (!!!) часа до сна!
В общем, первая смена - моя смена!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #130

Сообщение safety » 09 янв 2014, 13:02

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 08:09:Коньяк ничем не закусывают, никаких шоколадок и уж тем более "шашлычков"! В пару к нему - только сигара. Так что все правильно!

Lastttochka писал(а) 09 янв 2014, 11:39:
Коньяк лимончиком?! Кошмар-кошмар. Кстати, курвуазье и хеннеси, которые мой муж предпочитает брать на Косте, это не самые элитные, но и не такие уж плохие коньяки. В общем, муж коньяк не закусывает, а я просто его не люблю. Винная душа!

А есть еще и водочные души, и коктеильные
Помимо курвуазье и хеннеси есть еще масса крепких а.н., и тут уж очень надо быть гурманом, чтобы знать что чем закусывать, ведь мы из России
Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13
а такой набор для любых видов а.н. подходит
Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13 или так Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Это про то, если нет горничной,.........
Аватара пользователя
safety
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #131

Сообщение tantine » 09 янв 2014, 21:33

Коньяк - чистокровный дижестив, принимается после еды, его не закусывают ничем. Я живу в департаменте, где коньяк производят. Посещала производство Хенесси, а на Мартель немного работала.
Курвуазье не знаю, а Хенесси все-таки недешевый коньяк, самый ординарный подороже ординарных виски.
Сыры - с красным вином. Ни с каким не коньяком. Я иногда ем сыр утром с кофе, за 10 лет муж так и не привык видеть такое "святотатство", вкус сыра не раскрываю и кофе порчу.
По поводу смены - нам как раз хочется вторую.
Виски - аперитив, перед едой. Можно выпить или так, или с какой-нибудь мелочью, типа орешков или снаков.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #132

Сообщение italalla » 09 янв 2014, 23:07

tantine писал(а) 09 янв 2014, 21:33:Я живу в департаменте, где коньяк производят. Посещала производство Хенесси, а на Мартель немного работала.


Тогда я в вашем департаменте была, наверное. Мы там какой-то коньяк покупали и даже Шампанское до кучи. Но точно помню, что область специализируется по коньяку. Так как я в них не разбираюсь, просто купила для подарка.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #133

Сообщение tantine » 10 янв 2014, 00:27

italalla писал(а) 09 янв 2014, 23:07:
tantine писал(а) 09 янв 2014, 21:33:Я живу в департаменте, где коньяк производят. Посещала производство Хенесси, а на Мартель немного работала.


Тогда я в вашем департаменте была, наверное. Мы там какой-то коньяк покупали и даже Шампанское до кучи. Но точно помню, что область специализируется по коньяку. Так как я в них не разбираюсь, просто купила для подарка.


Регион Пуату-Шарант, департамент Шарант. Немного коньячных виноградников есть в департаменте Шарант-Маритим. У нас главное производство - это коньяк и на его основе пино. Но не Pinot, а Pineau, которое получается купажированием коньячного спирта ( l'eau de vie - вода жизни ) и виноградного сока. Пино - аперитив.
В регионе основные города - Пуатье, Ангулем, Руаян, Ля Рошель, Коньяк... Жаль, что в Ля Рошели круизные суда не останавливаются.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #134

Сообщение italalla » 10 янв 2014, 00:44

tantine писал(а) 10 янв 2014, 00:27:В регионе основные города - Пуатье, Ангулем, Руаян, Ля Рошель, Коньяк... Жаль, что в Ля Рошели круизные суда не останавливаются.


Вот в Пуатье я и была. Ну, и Коньяк, наверное, проезжали.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #135

Сообщение Alisia » 10 янв 2014, 01:13

italalla писал(а) 06 янв 2014, 11:10:Открою страшную тайну: где-то с 15 до 19 часов к любым напиткам дают эту "тарелку" с чипсами и орешками.

А нам сказали что при заказе сразу 3 котейлей полагается такая тарелочка. Там давали ее все время в зимнем круизе, нас же было четверо, сразу 4 напитка и брали. Сразу приносили три такие чашечки, соединенные между собой, с чипсами разных видов и солеными орешками. А в летнем круизе у нас был пакет олл, и никаких тебе тарелочек.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #136

Сообщение Alisia » 10 янв 2014, 01:18

italalla писал(а) 09 янв 2014, 11:58:Я тоже - нелюбитель коньяка и всего остального из крепких напитков. Иногда могу приложиться к чему-то вкусному или не очень, но по обстоятельствам.
А Бейлис? Я тоже не люблю коньяк, но Бейлис очень уважаю. Мне на Косте очень нравился коктейль Беллини ( просеко с соком) и Белис. В отличие от олл - инклюзив в Турции и Египте, Бейлис на Косте вполне себе оригинальный.

Про лимон я читала что есть даже такая закуска, называется Николашка. Тонко нарезанный лимон посыпается сахаром и чуть молотым кофе. Говорят что царь Николай и изобрел.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #137

Сообщение italalla » 10 янв 2014, 01:18

Alisia писал(а) 10 янв 2014, 01:13:
italalla писал(а) 06 янв 2014, 11:10:Открою страшную тайну: где-то с 15 до 19 часов к любым напиткам дают эту "тарелку" с чипсами и орешками.

А нам сказали что при заказе сразу 3 котейлей полагается такая тарелочка. Там давали ее все время в зимнем круизе, нас же было четверо, сразу 4 напитка и брали. Сразу приносили три такие чашечки, соединенные между собой, с чипсами разных видов и солеными орешками. А в летнем круизе у нас был пакет олл, и никаких тебе тарелочек.


У меня было все и во всех круизах - во все времена года Будь я одна, с подругой или еще с кем. Наверное, я понравилась официантам. Но и рядом всем все давали, когда положено. А ваши, видимо, мухлевали.
Последний раз редактировалось italalla 10 янв 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #138

Сообщение italalla » 10 янв 2014, 01:21

Alisia писал(а) 10 янв 2014, 01:18:А Бейлис? Я тоже не люблю коньяк, но Бейлис очень уважаю.


А чего, ликер - это крепкое? У меня этих бейлизов дома - как на ферме скота одно время было. Дарили все, кому ни лень. Он мне уже давно порядком надоел. Я его в тирамису добавляю. И вообще, к НГ нашли дома такие залежи всех этих напитков, привезенных мною отовсюду, что и не закупались спиртным на праздники. Но зато я уговорила свой любимый "Адвокат" почти в одно лицо в течение всех этих каникул.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #139

Сообщение LaSer61 » 10 янв 2014, 05:41

Alisia писал(а) 10 янв 2014, 01:13:А нам сказали что при заказе сразу 3 котейлей полагается такая тарелочка.


А нам сказали, что она полагается при заказе крепких напитков. Но потом давали всегда.

Что-то тема у нас куда-то свернула...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #140

Сообщение Tabaco » 10 янв 2014, 10:29

А нам ничего не говорили, но тарелочку всегда давали- и мы ее брали, потому что перед второй сменой ужина уже есть хотелось вечером.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль