Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #41

Сообщение ina » 30 янв 2014, 10:36

Kayur писал(а) 30 янв 2014, 06:10: Я расскажу, как обещал, ближе к финалу повествования об этом удивительном происшествии, дабы предостеречь уважаемых мной любителей круизных туров от излишней расслабленности в отношении окружающих нас в поездках людей. В противном случае, Вы рискуете оказаться в крайне щекотливой ситуации, в которой, неожиданно для себя, довелось в этот раз очутиться мне.


Очень заинтриговали, хочется услышать Вашу историю.
Здорово, когда можно сравнить свои впечатления, сражу скажу, что моя оценка, во многом совпадает с Вашей.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #42

Сообщение Alisia » 30 янв 2014, 11:37

Kayur писал(а) 30 янв 2014, 06:10:Прошу обратить Ваше внимание на то, что мой рассказ сугубо субъективен. Я допускаю, что в этом круизе нашлось немало путешественников, оставшихся абсолютно удовлетворёнными и состоянием теплохода, и сервисом Косты, и маршрутом…


Конечно, я понимаю. Насчет Коста Виктории я тоже давно в курсе, судно очень потрепанное, многие жаловались и на отвратительный персонал. Но я вполне могу отделить что для меня важно и что не важно. Вот вы описали Бруней, совершенно согласна с вашей оценкой. А до этого у меня были представления о Брунее, примерно как о Дубаи, только еще на фоне обалденной природы. Ожидала увидеть эдакое продолжение Сингапура, богатство и экзотику рынка в Дубаи, ну и так далее. Так что спасибо вам большое за ваш рассказ. Я и сокруизников ваших читаю с удовольствием, чем больше рассказов, тем легче себе составить мнение о круизе.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #43

Сообщение Елена20021965 » 30 янв 2014, 13:03

Я тоже жду продолжения. Меня тоже интересует круиз в данном направлении, но почему то последние отчеты по данному направлению не назовешь восторженными.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #44

Сообщение Форумные круизы » 30 янв 2014, 13:17

Елена20021965 писал(а) 30 янв 2014, 13:03:почему то последние отчеты по данному направлению не назовешь восторженными

Ну так надо читать первые!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #45

Сообщение Татьяна-P » 30 янв 2014, 13:36

Kayur писал(а) 29 янв 2014, 17:42:Маршрут, если убрать из него Гонконг с Сингапуром, оказался под стать костовскому суперлайнеру -очень скромный на яркие положительные впечатления.

Вроде бы согласна с автором, но начинаю пересматривать фото, а оно вроде бы и ничего, есть впечатления. Забегая вперед автора, выставляю фото с Кота-Кинабулу, это следующий после Брунея пункт нашего путешествия. Здесь мы обошли рыбный рынок- полюбовались разными морскими диковинами, зашли на овощной рынок -попробовали дуриан , а затем посетили филиппинский (он так и называется) рынок жемчуга - после длительного торга накупили жемчуга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #46

Сообщение Kayur » 30 янв 2014, 13:55

Вроде бы, овладел техникой размещения фотографий. Пока только с фотоаппарата, с IPad что-либо загрузить не получается.
Фото - банальные, других нет. Публикую больше для тестирования, нежели иллюстрирования отчёта.

Город-Его-Сиятельства (Бандар-Сери-Бегаван), Бруней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #47

Сообщение Kayur » 30 янв 2014, 14:02

Tabaco писал(а) 30 янв 2014, 10:16:...Автор, увлекайтесь, пожалуйста, и чем дольше, тем лучше...

Спасибо, Tabaco, за поддержку.
Вашими словами тронут.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #48

Сообщение sermenn » 30 янв 2014, 14:05

Kuskow писал(а) 30 янв 2014, 13:17:Ну так надо читать первые!

А почему не последние? Кто решил, что альтернативные мнения не интересуют читателей?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #49

Сообщение Kayur » 30 янв 2014, 14:35

Елена20021965 писал(а) 30 янв 2014, 13:03:Я тоже жду продолжения. Меня тоже интересует круиз в данном направлении, но почему то последние отчеты по данному направлению не назовешь восторженными. :

Елена20021965, обязательно продолжу отчёт, если он хоть как-то сможет повлиять на принятие Вами правильного решения в формировании маршрута будущего путешествия. Слегка предвосхищая продолжение рассказа, могу сообщить, что Бруней, на мой взгляд, при всей его очевидной малопривлекательности для туристов, оказался далеко не самым худшим пунктом назначения из данного тура.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #50

Сообщение Kayur » 30 янв 2014, 17:17

ina писал(а) 30 янв 2014, 10:36:Очень заинтриговали, хочется услышать Вашу историю.

На свете нет печальнее истории,
Чем та, что Костою, глумясь,
Была наречена Викторией…
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 30 янв 2014, 17:58

sermenn писал(а) 30 янв 2014, 14:05:А почему не последние?

Люди хотели восторженных отзывов - я и предложил читать первые.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #52

Сообщение sermenn » 30 янв 2014, 18:02

Kuskow писал(а) 30 янв 2014, 17:58:Люди хотели восторженных отзывов - я и предложил читать первые.

Тогда вопрос снимается.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #53

Сообщение PFC CSKA » 31 янв 2014, 08:06

Добрый день, Kayur!! Я новичок на форуме и в круизе. Впервые есть желание ( больше у моей жены) отправиться в круиз. Прочитал несколько отзывов про Викторию. Хотел вашего совета.
С Костой Викторией ..все более менее понятно - это круиз для мало бюджетных людей кому за… или с большим количеством детей. Хотелось противоположенного… контингента, комфорта ,еды. Что посоветуете из круизных компаний ( на середину апреля) ? У меня есть - Шенген, средства и молодая жена.
Аватара пользователя
PFC CSKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #54

Сообщение Tabaco » 31 янв 2014, 08:13

PFC CSKA писал(а) 31 янв 2014, 08:06: Что посоветуете из круизных компаний ( на середину апреля) ? У меня есть - Шенген, средства и молодая жена.


Очень интересно, что ответит автор отчета. Подожду.
Но советую при реальном желании круиза написать свои пожелания и возможности вот сюда- Помогаю искать и бронировать круизы, отели, курорты «всё включено», авиабилеты и т.п. получите сразу наилучшие и конкретные варианты с ценами и сроками.
Проверено
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #55

Сообщение PFC CSKA » 31 янв 2014, 08:19

Зайду обязательно. Спасибо !!
Аватара пользователя
PFC CSKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #56

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 09:27

PFC CSKA писал(а) 31 янв 2014, 08:06: Что посоветуете из круизных компаний ( на середину апреля) ?

Здравствуйте, уважаемый PFC CSKA.
Поизнаюсь, несколько обескуражен Вашей просьбой совета… Я, как и Вы, являюсь новичком в круизах и не считаю себя вправе давать экспертные оценки компаниям, с которыми не имею пока собственного опыта путешествий. На примере Costa могу предположить, что дело, скорее, не в компании, а конкретном судне.

PFC CSKA писал(а) 31 янв 2014, 08:06: С Костой Викторией ..все более менее понятно - это круиз для мало бюджетных людей кому за… или с большим количеством детей. Хотелось противоположенного… контингента, комфорта ,еды.

По-поводу утверждения про «мало бюджетных людей кому за…»… Прошу прощения, но данное определение больно резануло по живому. Боюсь, я был единственный на пароходе, кто полностью под него подпадает.
К слову сказать, из трёх моих круизов, меньше всего детей и лиц пожилого возраста было как раз на Victoria. Подавляющее большинство пришлось на средний возраст с заметным процентом молодёжи.

PFC CSKA писал(а) 31 янв 2014, 08:06: У меня есть - Шенген, средства и молодая жена.

Этим признанием Вы сделали мне по-настоящему больно (вторая душевная травма за сезон!). Теперь от зависти ни есть, ни спать не смогу…

PFC CSKA писал(а) 31 янв 2014, 08:06: Хотелось противоположенного… контингента, комфорта ,еды.

Ваше стремление к еде и комфорту мне близко и понятно. Прошу прощения, PFC CSKA, не моё это, конечно, дело и всё же… разбирает нездоровое любопытство: Ну вот зачем нужен «континент» при наличии молодой жены?
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #57

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 09:41

Продолжаем разговор...Кота-Кинабалу, Малайзия.
Этот город связан с моим самым большим разочарованием за всю поездку. Нет-нет, он вовсе не так ужасен, как следующие за ним остановки нашего маршрута (о.Боракай-исключение). Дело в другом. Ещё дома, планируя путешествие, я разделил его на две части:

1. Культурно-ознакомительную (14 дней) (Джохор-Бару, Малайзия +НГ в Сингапуре + круиз ).
2. Пляжный отдых + джунгли (10 дней) + Гонконг (2 дня) + Шанхай, Китай (2 дня).

Выбор пляжного отдыха первоначально пал на о.Боракай, Филиппины, но от него заставили отказаться разрушительные природные аномалии, с пугающей частотой сотрясающие жуткими катастрофами филиппинский архипелаг. После недолгих раздумий решил не мудрствовать лукаво и поехать в горячо любимый Тайланд на о. Пхукет, но тут неожиданно проявила характер дочь, заявив, что Тайланд ей надоел, а вот на о. Борнео мы не разу не отдыхали и г. Кота-Кинабалу с его девственными лесами, населёнными уникальными животными, сохранившимися только там и нигде больше, как раз и будет отличным дополнением к отдыху на белоснежных пляжах с кристально чистой водой. Познакомившись с отчётами путешественников по Кота-Кинабалу, капризу дочери уступил, найдя привлекательной идею знакомства с редчайшим местом на планете, где, по свидетельству очевидцев, чудом уцелели в первозданном виде до наших дней реликтовые тропические леса, изобилующие удивительной и разнообразной флорой и фауной.
Наметив пару-тройку пляжных отелей, заранее не стал бронировать ни один из них, рассудив здраво, что грех не воспользоваться подвернувшейся возможностью своими глазами осмотреть на месте приглянувшиеся гостиницы, и лишь после этого окончательно определиться с их выбором.
Уже через час после приезда в город Кота-Кинабалу я столкнулся с неприятным сюрпризом, сильно пошатнувшим моё доверие к Интернетовским дневникам, рекламе известных и уважаемых турфирм и поисковым системам бронирования отелей. Стоя у городской набережной, облачённой в двухметровой высоты гранит и используемой исключительно как портово-промышленная зона, глядя на замусоренную сверх всякой меры мутную воду с масляными и бензиновыми разводами, я недоумевал, зачем названным информационным ресурсам было выдавать мне городской порт за пляж для купания?
Как на поверку оказалось, никаких пляжей в Кота-Кинабалу давно уже нет. Город этот является крупным индустриальным центром со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе и в виде гигантских стоков неочищенных отработанных технических вод, сбрасываемых прямо в акваторию порта.
Единственный пляж находится за городом, в деревеньке под названием Ару и называется Танджунг Ару. Туда я тут же и направился, поймав такси. Дорога заняла не более 20 минут, счётчик таксист не включал, стоимость договорная: 30 рингит ($10 США) в один конец. Кстати, как впоследствии заметил, местные таксисты счётчик не включают никогда, цена объявляется перед поездкой и у всех всегда одинаковая. Пляж Танждунг Ару мне показался вполне приемлемым, несмотря на мутную воду и коричневый песок. Зато довольно чистый и безлюдный, с очень ухоженными парковыми зонами, вплотную к нему примыкающими, и большим кол-вом ресторанов, фудкортов и кафешек, предлагающих потрясающе вкусную еду.
Удивило, что лишь два отеля расположены неподалёку: Шангри-Ла и Каусарина.

Повернуть бы время вспять, я бы, конечно не стал останавливаться в этом Кота-Кинабалу даже на день, но тогда ещё был во власти иллюзий о мангровых зарослях, наблюдении за забавными носачами и кормлении диких орангутангов в их естественной среде.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #58

Сообщение PFC CSKA » 31 янв 2014, 10:09

Извиняюсь за словосочетания в моем тексте, которые вас постигли в уныние. Покопался в теме предложенной мне от Tabaco и нашел очень многое, что меня интересовало.
Что касается молодых жен… для меня ,всегда приятно, когда тебя на отдыхе окружают и «вдохновляют», люди моложе тебя + комфорт + хорошая пища и рядом, конечно молодая жена.
Аватара пользователя
PFC CSKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #59

Сообщение ina » 31 янв 2014, 10:12

Kayur Так Вы там еще до круиза побывали?
Я, когда к поездке готовилась, очень интересовалась пляжами по маршруту. В профильных ветках, везде пишут, что это не пляжный отдых. Единственное куда там ездят за пляжами - это острова морского заповедника Тунку Абдул Рахмана. Туда входят острова Гайя, Сапи, Манукан, Мамутик и Сулунг. На Манукане есть отель.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #60

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 10:15

г. Кота-Кинабалу, Малайзия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль