Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #361

Сообщение Kayur » 14 окт 2014, 20:08

marina bravina писал(а) 14 окт 2014, 17:35:Не кокетничайте, мужчину украшают седины. Да и лет всего ничего...

Это для женщин жизнь в 50 только начинается: энергия - через край, эмоций - океан безбрежный... уверенность в себе, доселе дремавшая, просыпается; чёткое понимание своих целей и задач приходит. Мужчина же - к сорока, почитай, уже пол-человека: всё чаще к дивану неудержимая сила притягивает, всё больше ест, ещё больше спит... А полтинник разменяв, и вовсе в овощ превращается. Из украшений - лысина да седины...
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #362

Сообщение Иляля » 14 окт 2014, 21:16

Дорогой Каюр!
Тут половина женской аудитории влюбилась в Вас виртуально за изумительный стиль изложения своих впечатлений,а Вы,вместо того,чтобы всех нас интриговать дальше,начинаете раскрывать свои карты про диван и прочие прелести.
Это,извините,как в анекдоте про сибирского кота,за которым долго таскалась по чердакам толпа молодых кошечек ,соблазнённых его внешним видом,а он начал им рассказывать,как в Сибири себе яйца отморозил...
Продолжайте,пожалуйста!Мы все из принципа не обращаем внимания на этот пост и ждём с нетерпением продолжения - если не в этой теме,так в следующей!
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #363

Сообщение Kayur » 14 окт 2014, 21:25

Иляля писал(а) 14 окт 2014, 21:16:...Это,извините,как в анекдоте про сибирского кота...


Истории, и правда, похожи. Вместо восторженного рассказа о далёких странах, - жуть сплошная: и трущобы, и бытовые неудобства, и хамство изощрённое. Но, что было-то было, не обессудьте.
Последний раз редактировалось Kayur 23 окт 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #364

Сообщение Иляля » 14 окт 2014, 21:37

Да мы уж поняли,что про кота - Вы кот ещё тот!

С какими талантами я по одной палубе ходила!!! Горжусь .
Следующий раз перед очередной поездкой получше шерстите интернет чтобы точно знать,чего и где ожидать - и тогда при наличии от Вас положительного отзыва народ повалит по описанному маршруту толпами ( тем более санкции снять обещают..).

От себя добавлю : по этому же маршруту всё проверила заранее,знала,что на Палаване надо только на подземную реку,а вот в Кота Кинабулу ехать на орангутангов не стОит,потому что это их,орангутангов,личное дело,захотят они поздороваться или нет и 95% туристов с ними не встречаются не смотря на то,что немалые деньги за орангутангов были уплачены.Пролетела с Манилой из-за праздника - пропустила этот момент + эти нищие со всей страны после урагана ( кстати,наверняка многие их них на этот праздник тоже съехались = но не будут же они жить в отеле!).А всё остальное было чётко и ясно прописано в интернете на всех сайтах,включая этот.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #365

Сообщение Vlad52 » 18 ноя 2014, 22:10

Kayur писал(а) 03 фев 2014, 22:20:
alya-sh писал(а) 03 фев 2014, 20:20:Если честно, то мне не понятен выбор автора - не ехать ни на какие экскурсии, а просто остаться и гулять по городу...

Попробую свою позицию объяснить. Несколько часов стоянки в городе, на мой взгляд, разумнее потратить не на экскурсию чёрте куда, а на личное знакомство с этим самым городом. Хотя бы затем, чтобы потом не делать заявления подобного рода: «Сами мы города не видели, но автор врёт!».
Я - неправильный турист. Люблю не спеша и не от кого не завися пройтись по улицам незнакомого города, проникнуться его духом, понаблюдать за его жителями, посетить кафешку, где собираются местные старожилы, покормить голубей, зайти в какой-нибудь храм, если повезёт- увидеть службу и лица прихожан, в ней участвующих.. Никогда у меня нет конкретного плана, я не беру карты и путеводители, терпеть не могу раскрученные места для туристов и, вообще, весь этот коммерческий массовый туристический ширпотреб мне глубоко безразличен. Честно признаюсь: мне неинтересно кто и в каком году эту мечеть разрушил, а потом заново построил… Сильно раздражает: «Повернитесь налево… посмотрите направо…. Предупреждаю: у Вас пятнадцать минут на туалет и еду. Никого ждать не будем, собираемся и уезжаем… ». Передо мной не стоит задача поставить галочку: там был, это видел. Я не страдаю комплексом неполноценности и мне не нужно документального подтверждения пребывания где-либо. Несравнимо больше ценю эмоции здесь и сейчас, а не потом и на фото перед сном.

Вот это мнение автора мне тоже совершенно непонятно! Пытаюсь понять, но не могу.
Как известно, добрая половина круизных портов в мире (даже в ухоженной Европе) расположены в промышленных зонах, на отшибе. Часто грязных. Где нет ничего интересного. Швартуются они там, чтобы круизёры самостоятельно или организованно могли добраться до реально интересных мест.
Даже приплывя на сказочные Мальдивы в их замызганную столицу Мале, надо, извините, приподнять заднее место и доплыть на катере до "настоящих" Мальдив.
А так - хочу шагнуть с трапа и сразу попасть в интересное и проникнуться... Это пожалуй только в Европе и то далеко не в каждом порту.

Пусть буду в явном меньшинстве, но не разделяю восторга многих читателей данного отчёта.
1. Автор со своим восприятием и запросами явно ошибся в выборе маршрута и лайнера. Нарисовал себе в голове "Баунти", а тут грязь, нищета, вонища.
2. Совершенно не подготовился к маршруту. А ведь мог увидеть "Баунти", если бы почитал не хвалебные рецензии турфирм, а отчёты с Форума!
Категорически не согласен с автором с оценкой Борнео, т.к. там был и видел и шикарные джунгли, и отличные пляжи бирюзовой водой и рыбками. Очень понравилось. Съездил бы ещё.

Отсюда и весь негатив.

И ещё.. Не хочу обидеть автора, но заголовок и текст смахивают на тонкий троллинг.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #366

Сообщение Kayur » 18 ноя 2014, 22:37

Vlad52 писал(а) 18 ноя 2014, 22:10:... заголовок и текст смахивают на тонкий троллинг.

Троллинг кого?
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #367

Сообщение Танцующая » 19 ноя 2014, 00:27

Vlad52 писал(а) 18 ноя 2014, 22:10:Нарисовал себе в голове "Баунти", а тут грязь, нищета, вонища


Но автор же это реально увидел, в смысле грязь и нищету. Если проехать мимо на автобусе в Баунти, то действительность никуда не исчезнет. Автор ее увидел и она ему не пришлась по сердцу, вот и все.
Vlad52 писал(а) 18 ноя 2014, 22:10:Совершенно не подготовился к маршруту. А ведь мог увидеть "Баунти"


А я очень понимаю такой подход, неоднократно именно так и поступала. Был и негативный опыт, когда такая неподготовка выходила боком и было безумно жаль "за бесцельно прожитые годы", а были и интересные походы, приключения, открытия. Конечно, красиво и чисто радует глаз, но ведь настоящая жизнь зачастую состоит далеко не из этого. Автор поделился этой составляющей, за что ему спасибо, избавил от некоторых штампов в восприятии названий.

Vlad52 писал(а) 18 ноя 2014, 22:10:приплывя на сказочные Мальдивы в их замызганную столицу Мале, надо, извините, приподнять заднее место и доплыть на катере до "настоящих" Мальдив.


Дык, Мале - и есть настоящие Мальдивы! Вы запутались, по-моему. Как раз туристические резоты - это Потемкинские деревни, резервации для туристов, те самые штампы, о которых говорилось выше. Именно посещение локалов срывает налет баунтистовости с этих мест и понимаешь, как реально обстоят дела. Другое дело, хочется ли видеть реальность. Для многих парадная фанерная картинка и есть самоцель путешествия. Я прекрасно это понимаю, бо грязи и нищеты хватает и в рОдной отчизне, а хочется "чтобы было красиво"(с). Но это ни разу не означает, что другим воспрещено заглядывать за красивую фанерку и повествовать нам о том, шо там за ней на самом деле.
Наоборот, автор, зная, что его будут за это вздергивать, не побоялся озвучить свой взгляд на увиденное, за что ему огромный респект. Клевать у нас умеют знатно, да все в печень наровят попасть...

Kayur писал(а) 18 ноя 2014, 22:37:Троллинг кого?


Думаю, уважаемый Влад имеет ввиду изначально скандальное название темы и подозревает вас в тонком расчете на то, что сие название вызовет поток интереса страждущих перца и клубнички форумчан. Таковое мнение имеет право на существование, потому что на форуме полно примеров такого подхода. И не мудрено, форум огромен, каждый считает себя достойным автором, а читатель из огромного ряда произведений выбирает на свой вкус, руководствуясь многими причинами. Одна из которых, конечно, хлесткое, цепляющее название. Другое дело, что многие же, начав за здравие, сразу скатываются в за упокой, не блеща ни слогом, ни интересностью внутреннего содержания. У автора же все составляющие на высочайшем уровне, отсюда и интерес к отчету и личности Каюра. Как тут было правильно написано кем-то в другом его отчете "он тут такой один"
Возможно я совершенно необъективна, потому что с первых фраз провалилась в нирвану удовольствия от литературной составляющей, поставив информационную в конец списка. Но и подобная позиция выбора "экскурсионной" стороны путешествия имеет право на существование и, о боги, близка мне с точки зрения познания мира.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #368

Сообщение xxxcity » 21 янв 2015, 21:16

Так как я сильно критиковал Каюра за излишний сксепсис и придирчивость и обещал высказать свое мнение после круиза, то отпишусь в общих чертах в этой теме дабы не создавать новую и что бы было ясно что на самом деле и маршрут и корабль и порты захода и экскурсии на самом деле совсем не такие как преподносятся в данном отчете, с чем то соглашусь но в большинстве случаев опровергну негатив которвм изобилует данный отчет

и так по порядку

1. Про Сингапур нет смысла писать..это порт посадки и к круизу отношения не имеет, информации достаточно
2. Корабль... Коста Виктория в полной мере соответствует и описанию и цене по которой продается соотношение цена качество весьма неплохое но только с учетом того, что она ходит по интересным маршрутам а этот маршрут действительно интреесный и редкий..интересный прежде всего тем что сочетает в себе удобный и колоритный стартовый порт Сингапур и таой же финальный интересный и колоритныйГонконг.
Интерьеры у Косты Виктории скудные..бедненько но чистинько, это самый скромный корабль на котором мне довелось плавать..даже наши Пиерские старые паромы Принцессы поинтереснее будут в плане интерьеров хоти они еще то старье..а Коста Виктория ведь не старый корабль по круизным меркам. Персонал у нас был преимущественно Азиаты посколько корабль с 15 января зафрахтован до конца сезона Китаем и уходил в конце на китай потому наверняка персонал у нас был хуже чем у Каюра но я попытаюсь оценить его адекватно...так вот Ничем этот персонал особо не отличался например от персонала лайнеров MSC включая самые помпезные..или например персонала NCL...
очень приветливые и дрессированные горничные филлипинки..да туповатые но усердные...иногда возникало ощущение что халявят но ненастолько что бы возмущаться по первому звонку или проссьбе в коридоре все наши прихоти исполнялись мнгновенно... не знаю связано это с тем что мы жии в люксе ..наверное связано...но я прекрасно понимаю что на нижних палубах сервис всегда будет хуже...и так и есть по факту..
рестораны... тут спорили по посадке..однозначно Люксы сидели приоритетно...далее рассадка более дорогих кают в более удобных местах... далее все остальные как попадет..Официанты у меня были дрессированные и очень участливые опять же связываю с тем что они прикреплены к столикам за которыми сидят люксы..у меня старшая дочь выпендривалась иной раз неорпавданно и все прихоти исполнялись мгновенно менялись только что принесенные невкусные блюда приносились извинения.. один раз она попросила два мусса...официант перспросил...а может три???? Я думал издевается и сейчас как Каюру принесут и оденут на голову..а нет принесли три сказали наслаждайтесь и расшаркались и следили что бы мы наелись и если что чтоб принести еще что то…вобщем все было вполне прилично. Ради справедливости отмечу что когда была свободная посадка, это был единственный день, когда поздно возвращались экскурсии, мы сели не за свой столик..и нас обслуживали уже не так дружелюбно но в рамках приличия…
на протяжение всего круиза по ресторану курсировал главный менеджер итальянец подходил к столам и спрашивал все ли нам нравиться в сервисе ест ли какие то замечания подходил он абсолютно ко всем столам.
Еда в ресторанах нормальная…могла бы быть лучше..но видимо уже не за эти деньги.. в буфете еда не всегда вкусная..увы..но я спокойно отношусь к таким вещам я не привередлив..наверное потому что период наслаждения изысками в еде и гурманства у меня прошел.. для меня не трагедия что за 5 баксов я не получаю мишеленовских звезд в меню и черной икры на завтрак.
Слезы вызывает дью ти фри..его просто нет торговля на корабле жалкая пародия.. за это минус..
Фотослужба ужасная..делают фото при посадке пара фото в ресторане с кривым пиратом и страшной дамой и фото на галаужине..и все… стоят в залах делают портреты но руки им оборвать фотографы никакие… пакеты фотографии есть при покупке пакеты цифровые файлы только портретов дают на носителе.
15 фото 150 долл
30 фото 250 долл
60 фото 450 долл
..мы честно фотографирвоались много но когда увидели результат выбрали всего 5 фото по пакету 3 фото по 20 долл + 2 в подарок.. обычно я беру на кораблях минимум по 30 фотографий портретники фото при высадке и галаужины и тп.

2. Редкий порт Бруней. Да я со многим соглашусь что ожидания были больше нежели впечатления по факту, но стоит подчеркнуть что самостоятельное посещение Столицы в часе езды от лайнера будет примерно на 50% менее эфективно и интересно нежели с экскурсией. Объекты в столице не рядом а на достаточном расстоянии друг от друга такси в Брунее как таковых и нет...потому передвигаясь самостоятельно вы охватите дайбог половину того что необходимо туристу заезжающем в Бруней на один день. Вывод брать экскурсию и надеятся что будет хороший Гид...нам повезло так как я заблаговременно купил экскурсию на русском на корабле увы ее не приобрести. Экскурсию проводила дама живущая в брунее уже 10 лет и поведала то чего не вычитаешь в инете с учетом того что информацией из сети мы были уже загружены было весьма интересно.
Деревня на воде действительно вызывает противоречивые впечатления..но помимо разваливающихся хижин в Брунее есть элитные районы строящиеся на воде и финансируемы государством..Каюр их или не увидел или сознательно не упомяну..эт Современная застройка..на стропилах...там же есть и полноценная школа на воде и клуб на воде и рестораны на воде...но если вы бегаете дикарем вы этого не увидите... Насчет того что брунейцы живут бедно это неправда... они живут нормлаьно видели так же кварталы социального жилья..сравнимы с нашей питерской ижорой..и кондоминиумы все досточно приемлимо и явно выше уровнем островной малайзии и тем блее филлипин.
с Брунеем не все так плохо... забавный музей регалий..красивый парк с оригинальной мечетью..но по большому счету больше одного дня в брунее делать нечего. думаю на форуме это мнение не единственное.
3. Кота-Кинабалу.
Отчасти спасибо Каюру который не подготовился и вышел гулять самостоятельно в порт в который внимания не заслуживает… а надо было почитать побольше рекламной информации и отметить что Пляжи Кота-Кинабалу все располагаются на островах в национальном парке а вгороде и х вроде бы никогда и не было… из всех экскурсий сититур предлагается только для ассортимента… остановка лайнера делается для посещения парков они есть на Борнео есть на островах.
Поскольку я понял что в городе делать нечего была запланирована пляжная остановка.
Предлагалась экскурсия с трансферами трекинг по джунгля( на острове в нац парке) и вторая часть пляж на другом острове…
В Целом прогулка по джунглям похожа н туристический аттракцион .. джунгли почти дикие…есть участок где полноценно попадаешь на мостках в мангровый лес…интересно… утомительно..как раз что бы устать перед пляжем…но ничего выдающегося..пенсионерам не осилить так как тяжело вверх вниз по горе скакать в условиях повышенной влажности.
А вот пляж реально хороший…идеальный песок ..идеальные виды, и идеальное море…все что нужно круизеру что бы покупаться 1 день в отличных природных условиях. Наверное специально отдыхать туда ехать смысла нет…так как инфраструктура и сервис здесь не дотягивает но если гвоорить о море и песке то многие курорты малайзии проиграют.

4. Пуэрто Принцесса.
Вот тут Каюр и прокололся.. как я и писал это главный порт во всем круизе..Заход на Палаван осуществляется ради Пещеры аналогов которой нет в мире..это единственное место подобного масштаба куда может попасть турист, есть еще парочка подобных но туда без спецподготовки не попасть..только опытным спилиологам. «Парк подземной реки!». Чудо природы..
Посещение пещеры самостоятельно невозможно только в составе заранее планируемых экскурсий косты. Причем количество мест ограничено и составляет примерно 350 человек.
Экскурсия стоит 140 долларов. Многие душаться покупать по этой цене или думают купим на корабле… в эом случае покупка невозможна так как заранее планируются минибасы на 9 человек .
Наблюдал толпы ошпаренных круизеров которые бегали и упрашивали турбюро организовать им этот тур но тщетно..и вынуждены были самостоятельно гулять по клоаке которую описал Каюр..да так и есть.это дыра..но привезли вас не в дыру а в природный парк а кто не подумал заранее или хотел сэкономить тот сам себе Буратино….
Минибасики везут вас через весь остров 1,5 часа по дороге вкушаешь всю прелесть наглядной картины жития провинциальных филиппин. На другом побережье острова организован турпойнт с сувениркой и одочная станция где из басов персаживаемся на лодки и плывем еще минут 20-30 по волнам..до бухты от которой ведет тропа к началу подземной реки. Природа обалденная на всем протяжении пути что на басиках что на лодках.
Высаживаемся в бухте идем через лес помостками 5 минут и прибываем к озеру где вход в пещеру. Там нам выдают каски (жилеты уже на нас) сажают в обычные лодки впереди сидящим вручают прожектор питающийся от АКБ от авто и плывем с экстримом по пещере… впечатления не передать словами.. Однозначно одни из ярких от созерцания чудес природы которые мне довелось увидеть..а видел я не мало… Представьте Новоафонскую пещеру или Постойкинскую яму в котрой протекает Река местамивысокие залы-соборы местами еле еле уворачиваешься от нависающих потолков, колонии летучих мышей в диких количествах, плавающие змеи.. сталоктиты сталогниты и все прелести все в первозданном виде подсветка только из лодки.
Путешествие длиться примерно час с копейками…и этого часа хватает что бы получить впечатлений на весь круиз….
Так что сочувствую тем кто не там не был…или кто плохо подготовился..
Возвращение на корабль впритык к отплытию..колонну басиков и туда и обратно сопровождает конвой полиции, что бы все было по графику…
5. Борокай
Для меня Боракай стал разочарование не большим но после пляжа в кота кинабалу( на островах) объективным.
Брать Экскурсии на этой остановке нет смысла…тендеры причаливают сразу к якобы знаменитому 5 километровому беому пляжу боракая где можно покупаться самим.
Экскурсия заключается только в том что вас возят вдол этого пляжа останавливают в море предлагают маску посмотреть на рыб котрых скорее всего не будет, потом высадят на пляж на час потом повезут на соседний остров где есть интересный игрушечный парк в котором есть пара пешер( по факту обычные морские Гроты) в которых можно полескаться…я бы посветил весь день пляжу…несмотря на то что пляж насыпной… заход в море с острыми камнями..
Поскольку погода была ветреная волна большая мы взяли экскурсии посморели все что предлагалось и полтора часа покупались в волне…на которой я умудрился распороть когда меняшатнуло на камни. Ехать на Боракай в бедные Филлипины когда пляжи и море есть не хуже но ближе от нас не вижу смысла..Вьетнам Тайланд малайзия будут удобнее тем кто с зауралья.

6. Манила.
Не помню уже что там писал Каюр но Манила – город без лица… интересен только тем что это столица Филлипин..опять же..если вы выйдете в Маниле сами у вас будет полное разочарование..тк те немноги достопримечательности разбросаны по разным концам а в Маниле ужасные пробки и не зная маршрута и графика вы их посмотреть не сможете а потратите все время на безликий бедный центр + Щопинг в одном из больших молов ничем не отличающихся от Питерских Московских или европейских. По сути просто зря потратите свое время и не узнаете ничего о горде…поэтому здесь или брать экскурсию косты..или брать местного гида ( который так же покажет намного меньше.
Главные достопримечательности Американское кладбище, испанский форт-монастырь, Старый собор, очень интересный кстати, деловой центр, кокосовый дворец, старый город, так же типичные манильские кварталы( трущобы). Памятник убийце магиллана , Молл Азия, и другие шопинг центры. Цены дешевле примерно на 30-50% чем в москве и питере, но я никогда не понимал выездного шопинга, зачем езать на другой конец света что бы купить вещи которые тебе не нужны только потмоу что они дешевле…
Лично мне было интересно посетить Эту стлицу и я остался полностью удовлетворен и вечатлениями и программой.

Далее два дня в море с обычной Костой) и гонконг который нет смысла обсуждаь так как все всем понятно…

Как обещал изложил кратко….сори за опечатки которые наверняка есть..набил все за 15 мин
Последний раз редактировалось xxxcity 22 янв 2015, 10:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #369

Сообщение Старая стерва » 22 янв 2015, 10:19

xxxcity писал(а) 21 янв 2015, 21:16: передвигаясь самостоятельно вы охватите дайбог половину того что необходимо туристу заезжающем в Бруней на один день. Вывод брать экскурсию и надеятся что будет хороший Гид.

Весьма спорное заявление. Передвигаясь самостоятельно на взятом в порту минивене с англоговорящим водителем, мы увидели как минимум не меньше, чем вы с экскурсией, и услышали много интересного о местной жизни. В плавучую деревню не поплыли - насмотрелись раньше, но можно было. В торговые молы заехали на 15 минут - больше не захотели. А почему вы говорите об одной мечети? Их там две изумительно красивых. Внутрь не заходили? Это разрешено.
Про Манилу - то же само, местный гид свозил нас не только по описанному вами маршруту, но и свозил в бывший дворец президента (не помню, как его) и попытался сводить в резиденцию нынешнего. Хотя мне Манила показалась не интересной.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #370

Сообщение brat__1 » 22 янв 2015, 10:23

Старая стерва писал(а) 22 янв 2015, 10:19: А почему вы говорите об одной мечети? Их там две изумительно красивых. Внутрь не заходили? Это разрешено.


Причем вторая по моему мнению ГОРАЗДО красивее
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #371

Сообщение xxxcity » 22 янв 2015, 10:45

вы же сами пишите не поплыли в деревню в брунее а это уже почти полпрограммы:) про вторую мечеть ( или первую ту что в центре по пути следования) забыл упомянуть, внее не заходили так как попали на молитву смотрели снаружи, кстати с воды можно посмотреть на Дворец султана с другой стороны, так как в сам дворец не пускают а вид со стороны дороги изабора ограниченный:). В день нашего захода изобилия авто у причала не было тех что стояли быстро разобрали шустрые круизеры остальные вынуждены были сначала пройтись по портовому городу чтобы понять что это и не город вовсе, уехать на такси уже не получиться так как и туда и обратно придется платить двойной тариф да и такси прсото так в брунее не ездят а приезжают только на заказ и то сделанный заранее. Если вам повезло и сразу после выхода взяли машину на весь день, плюс знаете куда хотите попасть, то в Брунее можно все успеть самим, но гарантий по наличию машин никто не даст. Частных гидов в брунее я не нашел что бы заказать заранее.

ПС: В Брунее в музее регалий заставляют ходить босиком по кафельной плитке, очень холодно!!!

в Маниле общался с несколькими людьми которые брали водителей с машиной и понял что они увидели в два раза меньше чем мы,после пробок и концов по городу показалось логичным, кстати в порту машину взять нельзя только после выхода за шлагбаум до которого примерно километр или больше,и снаружи никто не стоит а просто едут мимо. Сам город действительно не такой интересный поэтому что бы скрасить в нем пребывание стоит посетить максимум тех достопримечательностей что там есть:).
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #372

Сообщение Старая стерва » 22 янв 2015, 10:59

Мы были сначала в Кота Кинабалу, потом в Брунее. В КК поплыли на частной лодке на острова с заездом в плавучую деревню (ну и вонь там стоит!), так что в Брунее такая, хотя и благоустроенная, деревня уже не интересовала.
xxxcity писал(а) 22 янв 2015, 10:45:авто у причала не было тех что стояли быстро разобрали шустрые круизеры

Видимо, мы были шустрыми и информированными.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #373

Сообщение xxxcity » 22 янв 2015, 17:18

В Кота Кинабалу обычная деревня их по ЮВА наверное в каждом городе...а суть досторпримичательности Брунейской деревни в том ч то в Брунее традиционный образ жизни на воде поддерживается и стимулируется государством, как нам сказали даже есть специальная программа по чуть ли не бесплатному предоставлению такого жилья и куча льгот..поэтому они своей деревней особо и гордятся, хотя по большому счету ничего особо интересного там нет. В старых домах то же вонь в акватории а новые за решетками там большей частью не погуляешь по мосткам, только с воды посмотреть

в Гонконге поплавали по бухте Аббердин, по предварительной информации ожидали увидеть больше чем оказалось по факту... по факту все то же самое поддерживают часть старых лодок для того что бы сохранить национальную память об образе жизни аборигенов, туристов туда возят...а туристы в недоумении зачем им это:))) особенно если не знали про это место ранее.
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #374

Сообщение xxxcity » 22 янв 2015, 21:08

для наглядности несколько фоток с Подземной реки что бы был понятен масштаб объекта.. и его интргига

Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014 вход в пещеру с озера
Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014 встречная лодка, за все время плавания попадается пару раз ...то есть промежуток большой плаваешь в полном одиночестве..
Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014 колонии летучих мышей..огонек вдали это прожектор встречной лодки...вот такой масштаб!!!
Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #375

Сообщение nata-kisa » 08 фев 2015, 14:54

Собираюсь по похожему маршруту http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDet ... 2369&sno=1 , очень интересно было почитать такие противоположные мнения.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #377

Сообщение Valeriagrig » 22 авг 2015, 23:35

100 человек хотят знать
Valeriagrig писал(а) 22 авг 2015, 21:49:Какие розетки (в смысле - какие переходники купить):
- Costa Victoria ?
- Сингапур ?
- Гонконг ?

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии в январе 2016
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #378

Сообщение pol_2008 » 26 авг 2015, 00:04

Valeriagrig писал(а) 22 авг 2015, 23:35:100 человек хотят знать

Насколько я помню, во всех точках (на корабле и в гостиницах этих городов, где мы останавливались) были евророзетки. Хотя для надежности могу порекомендовать взять с собой универсальный переходник. Он стоит в районе 700 руб. и поисковик вам выкинет уйму адресов продаж.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #379

Сообщение Newa » 26 авг 2015, 22:52

Прочитала на одном дыхании ,было интересно все и рассказ уважаемого ТС и все комментарии к нему. Спасибо.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #380

Сообщение Kayur » 29 авг 2015, 12:38

Valeriagrig писал(а) 22 авг 2015, 21:49:Какие розетки (в смысле - какие переходники купить):
- Costa Victoria ?
- Сингапур ?
- Гонконг ?

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria по Юго-Восточной Азии в январе 2016[/quote]
На Costa Victoria подходящие под российский стандарт эл. розетки имеются точно. Вот с Гонконгом и Сингапуром ситуация сложнее... Как ни пытался вспомнить-память безмолвствует. Вот в Малайзии очень запоминающиеся, необычные розетки с большими разъёмами, в которые, сколь ни старайся пристроить вилку с европейским происхождением - затрачиваемые усилия окажутся тщетны.
Хороший совет запастись заранее универсальным конвертером, если ему последовать, то избавить себя от лишней головной боли в поездке.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль