Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #21

Сообщение Sveta_ang » 29 янв 2014, 07:01

Kayur писал(а) 29 янв 2014, 06:18:

тем не менее, согласитесь, в официальных бумагах, присланных Костой, адрес порта, ну, или, на худой момент, его название, где будет осуществляться посадка на борт судна, должны быть указаны, не так ли?

Конечно, соглашусь. Когда мы получили окончательные посадочные документы с бирками на чемоданы (аж на 10 страницах) от Косты, я тоже спрашивала у агента, почему ничего не написано, где искать корабль? Она мне посоветовала спросить у форумчан, которые едут в этот круиз. Для нас этот круиз был первым, готовились, волновались, поэтому я облазила весь сайт Косты, так и нашла про порты. Очень интересно будет прочитать продолжение отчета, Ваши впечатления.
Sveta_ang
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #22

Сообщение Kayur » 29 янв 2014, 08:37

Султанат Бруней. Ознакомившись с программой экскурсии по столице Брунея Бандар-Сери-Бегаван, предлагаемой Костой, решил воздержаться от участия в ней. Как оказалось впоследствии, очень правильно поступил. Единодушное мнение всех, с кем довелось общаться, купившими эту экскурсию, - неинтересно и утомительно. Но справедливости ради стоит заметить, что дело тут, на мой взгляд, вовсе не в Косте или плохой организации самой экскурсии бандарсерибегаванским турбюро. Проблема в Брунее-настолько он мне показался скучным и непривлекательным.
Из достопримечательностей-Дворец Султана ( весьма сомнительная достопримечательность в принципе, ещё большее сомнение вызывает удовольствие посмотреть на него лишь с улицы, а ведь мне так хотелось лицезреть знаменитые золотые унитазы воочию!), да пару мечетей, ничем особенно выдающимся, кроме своих названий, не запомнившихся. Осмотреть их тоже смог лишь снаружи, поскольку перед входом в мечети установлены таблички, запрещающие лицам, не исповедующим ислам входить внутрь. Немногочисленные туристические группы с европейцами с лёгкостью игнорировали этот запрет и я, наслушавшись ещё дома о средневековых нравах местных фанатиков, с интересом ожидал скорой расправы над беспечными туристами, лелея в душе надежду оказаться свидетелем отрубания, если не голов, то хотя бы конечностей у беспечных нарушителей шариатских запретов. К моему разочарованию ни единый волос с головы экскурсантов не упал, даже замечание никому сделано не было.
Подумалось, а существует ли какой иной способ отличить мусульманина от неверного, за исключением визуального осмотра известной части тела у мужчин, имеющей следы хирургического вмешательства? И правильно ли будет истолкована процедура предъявления этого ID при входе?
Впрочем, я, похоже, увлёкся…
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #23

Сообщение pol_2008 » 29 янв 2014, 09:08

Kayur писал(а) 28 янв 2014, 17:24:В заключении - маленький штришок к портрету сингапурского таксиста: трижды мы с ним проезжали мимо стоявшего на приколе Сosta Victoria, но он всё никак не мог подъехать к нему, периодически уезжая в Сингапур и возвращаясь обратно.
Вам просто не повезло.
4 (четыре) раза приезжал в marina bay cruise centre на такси (12/2013 -01/2014) - каждый раз с первого захода попадал в зону высадки пассажиров .
Последний раз редактировалось pol_2008 29 янв 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #24

Сообщение Kayur » 29 янв 2014, 11:05

Ещё пару строчек про Бруней. В стране, наряду с собственной валютой - брунейским долларом, имеет свободное хождение доллар сингапурский, что было как нельзя кстати для меня, поскольку сингапурских долларов оставалось много и не пришлось их менять на местные деньги. Может быть, сингапурский доллар и неофициальное платёжное средство, не могу сказать наверняка, но фактом является то, что $Сингапура у меня принимали везде: и в магазине, и в кафешке, и в автобусе даже. Курс брунейского доллара к доллару сингапурскому 1:1. Но покупать тут особенно нечего, в соседней Малайзии магазины не в пример лучше: и выбор, и цены-несравнимы. Про сингапурский же шоппинг- вообще молчу.
Расхожее мнение о Брунее, как об исключительно богатой стране с невероятно высоким уровнем дохода на душу населения, мне показалось несколько преувеличенным. Бедность подавляющего кол-ва граждан резко бросается в глаза, грязь на улицах не редкость, а вот особенной роскоши наблюдать мне не довелось. Вообще, лучшее определение для Брунея-сельская глубинка, захолустье. Из положительного, пожалуй, стоит отметить лишь потрясающую природу. За городом, на протяжении всей дороги из города в порт- буйство растительности, яркие краски тропиков, фантастические деревья-цветы… Кстати, дорога из порта в город занимает около часа езды и стоит всего $1 сингапурский или брунейский на автобусе, поэтому смело можете отказываться от услуг костовского трансфера, стоимостью, если память не изменяет, в несколько десятков долларов США.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #25

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 12:04

Про бедность, согласна полностью, она сопровождала нас практически во всем круизе - и в Брунее, и на Палаване, и на Борокае. А мы в Брунее еще посетили деревню на воде - вот где нищета и бедность, и это на фоне роскошных мечетей.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 29 янв 2014, 13:02

А вам бумажки присылали? Это сейчас редкость, все по интернету.

Подписываюсь на рассказ о неизвестном направлении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #27

Сообщение queen_V » 29 янв 2014, 13:10

Странно, что вы не знали, что в Сингапуре два порта. Эта информация попадалась мне здесь на форуме неоднократно, даже при том, что специально я ее не искала, просто люблю про Сингапур читать. Ориентироваться по звездам выбирая корабль, мне кажется, не стоит. Тем более, что осеняет этими звездами корабли, скорее всего, российский туроператор. У Косты Виктории довольно интересные маршруты, я сама на них посматривала. И останавливало именно то, что она уже давно не юная дева, а если в лоб, то, судя по всему, довольно потрепанный кораблик. Так что тем, что не пришли в восторг от Косты Виктории вы меня не удивили особо. Но вот про маршрут послушать интересно. Казалось бы, он должен искупать минимализм этого корабля. Фотографии будут? И еще интересно про Бруней. Осматривать можно было только мечети, а вариантов экскурсий куда-нибудь в буйство растительности типа похода по джунглям не предлагалось?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #28

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 13:12

Присылают по эл. почте файлы PDF, а вы уже сами распечатываете и получаете бумажки.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #29

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 13:16

Экскурсии были все дорогие (порядка 99 $), и как потом выяснилось при общении с народом цена была явно завышена и вообще в этом круизе были только англоязычные экскурсии и дорогие при этом. В Брунее мы например взяли такси на 4 часа и он же нам организовал экскурсию на лодке в деревню на воде
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #30

Сообщение Kayur » 29 янв 2014, 17:42

queen_V писал(а) 29 янв 2014, 13:10:... тем, что не пришли в восторг от Косты Виктории вы меня не удивили особо. Но вот про маршрут послушать интересно. Казалось бы, он должен искупать минимализм этого корабля.

Маршрут, если убрать из него Гонконг с Сингапуром, оказался под стать костовскому суперлайнеру -очень скромный на яркие положительные впечатления.
queen_V писал(а) 29 янв 2014, 13:10: Фотографии будут?

Сам я фотографировать ленюсь, но какие-то фото на мыльницу и IPad от поездки остались. Попробую ими проиллюстрировать рассказ, если получится овладеть премудростями размещения фотографий на форуме.
queen_V писал(а) 29 янв 2014, 13:10:И еще интересно про Бруней. Осматривать можно было только мечети, а вариантов экскурсий куда-нибудь в буйство растительности типа похода по джунглям не предлагалось?

Насчёт экскурсий: Коста предложила обзорную по городу БСБ (Дворец Султана, Мечети , деревня на воде) и трансфер из порта до торгового центра и обратно. Все достопримечательности Брунея находятся в центре города, в шаговой доступности друг от друга. Деревню на воде именуют гордо плавающей деревней или Венецией Востока. Но за помпезными названиями скрывается очень невзрачное на вид поселение барачного типа на сваях. Такие деревни в Азии не редкость, я наблюдал их и в Малайзии, и в Тайланде. Брунейская Венеция, так же, как и подобные ей колонии на воде, является источником сильного загрязнения окружающей среды, поскольку вместо канализации там-водная гладь, куда сбрасываются и продукты жизнедеятельности местных венецианцев, и весь бытовой мусор. По мосткам, соединяющим бараки между собой, ходить очень небезопасно. Я было решил пройти вдоль брунейского аналога Гранд-канала, но отсутствие навыка перемещения по шатким деревянным конструкциям с реальной перспективой рухнуть в грязную воду с плавающими в ней в изобилии неутилизированными человеческими отходами заставило меня круто изменить планы и вернуться на берег.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #31

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 19:43

Kayur писал(а) 29 янв 2014, 17:42:Сам я фотографировать ленюсь, но какие-то фото на мыльницу и IPad от поездки остались. Попробую ими проиллюстрировать рассказ, если получится овладеть премудростями размещения фотографий на форуме.


Могу поделиться фотографиями - а то мне писать лень, могу писать короткие комменты и вставлять фото.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #32

Сообщение pol_2008 » 29 янв 2014, 19:47

queen_V писал(а) 29 янв 2014, 13:10:И еще интересно про Бруней. Осматривать можно было только мечети, а вариантов экскурсий куда-нибудь в буйство растительности типа похода по джунглям не предлагалось?

По экскурсиям в Бруней. Была такая забавная экскурсия: LOCAL MARKET AND HISTORY MUSEUM, продолжительностью 5 часов, цена вопроса $89. А в джунгли: MANGROVE SAFARI, продолжительностью 5 часов, по цене $89. Есть ее содержание на англ.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #33

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 20:03

Фото Брунея уже выставляла,а теперь вернусь к Сингапуру.
Это самое большое колесо в мире и ночной вид с него же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #34

Сообщение TatianaIv » 29 янв 2014, 20:55

Шикарный русский язык! вот он - пережиток советского образования
изрядно посмеялась над Вашим изложением должностной инструкции правильного корабельного персонала
ну и конечно если бы еще побольше полноразмерных фоток, то цены б отчету не было
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #35

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 21:08

Вот еще фото.Символ Сингапура - Мерлин, лев с туловищем рыбы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #36

Сообщение elena_elena » 29 янв 2014, 21:41

Вот ведь как интересно - два раза были на Косте, а впечатления такие разные.
Что в Брунее неинтересно - никогда бы не подумала: звучит романтично, еще всегда жалела, что с нашим паспортом туда нельзя. Успокоили...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #37

Сообщение Татьяна-P » 29 янв 2014, 21:54

Вот еще Бруней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #38

Сообщение Alisia » 29 янв 2014, 23:55

Большое спасибо автору отзыва за сохранения бюджета нашей семьи! Маршрут действительно звучит очень завлекательно, хочу-хочу. Сейчас почитаю и перехочу, денежки сохраню!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3870
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #39

Сообщение Kayur » 30 янв 2014, 06:10

Alisia писал(а) 29 янв 2014, 23:55:Большое спасибо автору отзыва за сохранения бюджета нашей семьи! Маршрут действительно звучит очень завлекательно, хочу-хочу. Сейчас почитаю и перехочу, денежки сохраню!

Уважаемая Alisia,
Прошу обратить Ваше внимание на то, что мой рассказ сугубо субъективен. Я допускаю, что в этом круизе нашлось немало путешественников, оставшихся абсолютно удовлетворёнными и состоянием теплохода, и сервисом Косты, и маршрутом…
Наверное, они искренне недоумевают, читая мой дневник, объясняя мои критические замечания либо зловредным нравом вечно всем недовольного брюзги, либо откровенной заказухой костовских конкурентов, либо… (что по-настоящему обидно!) тотальным расстройством личности неудачника, ударившегося на старости лет в агрессивную графоманию. Я понимаю этих людей. Все мы разные, с разными характерами, пристрастиями, вкусами, потребностями. Могу лишь искренне заверить сомневающихся, что все высказанные выше предположения не имеют ничего общего с реальными мотивами создания этого отчёта. Общий негативный фон моих заметок– следствие разочарования от поездки, в которой, вопреки ожиданиям и надеждам, фактически не нашлось места для ярких положительных впечатлений. Иными словами, лично для меня не было в этом путешествии ничего хорошего, кроме плохого. И корабль какой-то уж совсем третьеразрядный оказался, и проблема питания на нём решена была лишь отчасти, столоваться каждый раз ходил с тихой грустью, и маршрут, несмотря на звучащую, как музыка вереницу будоражащих воображение экзотических названий, тоже ожиданий не оправдал.
Однако, главным потрясением поездки, венцом моих неприятностей оказалась вовсе не её серость и безликость, а изощрённая человеческая подлость, с которой я никак не предполагал столкнуться в турне, да ещё и исходящая от персонала корабля, что представляется мне совершенно необъяснимым и алогичным. Я расскажу, как обещал, ближе к финалу повествования об этом удивительном происшествии, дабы предостеречь уважаемых мной любителей круизных туров от излишней расслабленности в отношении окружающих нас в поездках людей. В противном случае, Вы рискуете оказаться в крайне щекотливой ситуации, в которой, неожиданно для себя, довелось в этот раз очутиться мне.
Вот что примечательно: разбирая по полочкам произошедшее, я уверился в том, что подлость, жертвой которой стала моя тонкая и ранимая душа, была исключительно высшей пробы, без каких-либо примесей и посторонних включений, поскольку являла собой феномен низости, существующий самостоятельно, а не как оружие или инструмент, направленный для достижения каких-либо целей её обладателя.
Извиняюсь, я опять увлёкся…
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #40

Сообщение Tabaco » 30 янв 2014, 10:16

Kayur писал(а) 30 янв 2014, 06:10:Извиняюсь, я опять увлёкся…


Автор, увлекайтесь, пожалуйста, и чем дольше, тем лучше.
Я поклонник Марселя Пруста, и в частности его книги «По направлению к Свану» (фр. Du côté de chez Swann), которую называю " По дороге к Свану", мне так приятней звучит , так испортила свой русский язык и плавность речи, грамматику с правописанием, и красоту звучания, читая много текста интернета и увы, мало текста гениев речи в книжных вариантах, что ваш отзыв читается - как сливки с молочка от коровки пьются.
Спасибо.
И вообще, действительно маршрут ваш и подобный всегда манил как суперинтересный. Понятно , что Коста Виктория сами знаете что - Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014, но маршрут разочаровал- это интересно и практически пригодно как помощь в выборе тем, кто идет за вами.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль