Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #81

Сообщение alya-sh » 01 фев 2014, 20:07

Русина Галина писал(а) 01 фев 2014, 12:02:Да. впечатления не вселяют оптимизм для путешествия по Малайзии. Эта страна присутствует почти во всех круизах по ЮВА. Я только замахнулась на 2015 год на какой-нибудь длительный маршрут там, ожидала сказку. Только что Скайуокер разочаровал и теперь вы. Может будет еще позитивчик. Жду с нетерпением продолжения.Подписываюсь.

Мы тоже плавали на этом в кораблике, только с 21 декабря по 11 января, были и в Пинанге, на Лангкави и в Кота-Кинабалу, не могу сказать, что там прям сказка, но по одному дню в круизе в разных местах Малайзии для меня так самое то. В Кота-Кинабалу мы отлично провели этот день, ездили как раз купаться на остров, были на о.Сапи, наплавались с маской, там прозрачная теплая водичка, много разных рыбок, вараны были, обезьянки и какие-то смешные кабанчики маленькие, и возят туда вовсе не на утлых судёнышках, а на нормальных лодках, всем жилеты раздавали, могу даже фотку показать лодок, на которых всех возили по островам

Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

а не прям сказка, потому что народу все таки было много, много местных, и не очень чисто на острове, местами валялся мусор
alya-sh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #82

Сообщение ORISKA » 01 фев 2014, 20:32

А мы cтояли с вами бок о бок (на Mariner of the Seas)
Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

А по поводу фруктов не могу ваше мнение разделить - такого разнообразия, как на Пенанге (Малайзия) мы нигде не видели, даже в Сингапуре
Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #83

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 22:18

alya-sh писал(а) 01 фев 2014, 20:07:...возят туда вовсе не на утлых судёнышках, а на нормальных лодках...

Противопоставление нахожу искусственным, из области лингвистических определений качества, основанных лишь на личных представлениях о нём. Спорить о том, чьи критерии вернее - считаю занятием бессмысленным и вредным.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #84

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 23:32

ORISKA писал(а) 01 фев 2014, 20:32:А по поводу фруктов не могу ваше мнение разделить - такого разнообразия, как на Пенанге (Малайзия) мы нигде не видели, даже в Сингапуре

Спешу внести ясность: я вовсе не ставлю своей целью добиться того, чтобы моё мнение было разделено всем и каждым на этом форуме.
Что же касается фруктов в Малайзии-это не мнение, а наблюдение. Я как тот акын: что вижу – о том пою. Пенанг несколько выигрывает перед Кота-Кинабалу, но тоже очень беден выбором, ценой и качеством фруктов относительно любого, даже самого заштатного городка Тайланда. В нём, конечно, можно отыскать при большом желании точку, торгующую более-менее приличным набором, но такую точку запросто можно найти, например, в Питере. Скажем, у меня рядом с домом расположен гипермаркет О”Кей. В нём выбор фруктов не меньший, чем на представленном Вами фото. И в других продовольственных магазинах СПб присутствуют в большом разнообразии самые различные фрукты, в том числе и драконий глаз, и манго…
Задумайтесь, уважаемая ORISKA, даёт ли это обстоятельство дополнительный стимул приезжать в Санкт-Петербург ещё и для того, чтобы полакомиться здесь фруктами? Если из глухой российской деревни, то, возможно, и да. Но я, когда рассказывал о фруктах в Малайзии, имел в виду нечто совсем иное. В утверждении богат город или нет фруктами включаю в первую очередь их повсеместную доступность, большой выбор, свежесть (прямо только с дерева сорванных), дешевизну и качество. Сингапур, чтобы Вы знали, меккой фруктовой не является. Фрукты он импортирует преимущественно из того же Тайланда и вовсе не фруктами Сингапур славен, как и Гонконг, впрочем. Хотя выбор фруктов там значительно больший и качество лучше, нежели в Малайзии. Другое дело-уровень цен. Он и в Малайзии достаточно высок для тех мест, а уж в Сингапуре-и того больше.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #85

Сообщение Русина Галина » 02 фев 2014, 00:28

Понятно, фрукты надо кушать на корабле на шведском столе. Бесплатно и сколько хочешь. Так было у нас в Средиземном море на Карнивале. А манго и пр. экзоты в Москве в Ошане.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #86

Сообщение Kayur » 02 фев 2014, 08:29

Русина Галина писал(а) 02 фев 2014, 00:28:Понятно, фрукты надо кушать на корабле на шведском столе. Бесплатно и сколько хочешь. Так было у нас в Средиземном море на Карнивале. А манго и пр. экзоты в Москве в Ошане.

Вывод из всего вышесказанного сделан верный. Полностью поддерживаю Ваш план, за исключением двух маленьких поправок: фрукты на корабле отвергнуть решительно и категорически, а за манго и пр. экзотами ездить в Питер.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #87

Сообщение Tabaco » 02 фев 2014, 08:47

Фрукты на корабле ест мой супруг. Он и овощи ест. А я банально и практично выбираю мясо, рыбу, сыр и орехи. Сливки - если они реальные, как на QE. Мороженое и тортики. Они дают больше пользы и вкуса на квадратный грамм продукта , а место в животе в круизах является особоценным, поэтому все приходится тщательно рассчитывать - занимая его и плотненько укладывая туда наиболее прекрасное.
Отчет продвигается, разветвляется, расползается во многих направлениях, но остается интересным. Спасибо.
Мало кто уже помнит, наверное, про главную интригу сюжета, но я-то помню. Может сразу и рассказать? Отчет все равно останется читаемый, ибо его приятно читать
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #88

Сообщение Русина Галина » 02 фев 2014, 09:22

Павел только что выложил новый маршрут на весну 15 . Давайте на этот маршрут. Исправим недочеты прошлого путешествия уважаемого автора и поспорим о пользе продуктов, прихватив с собой весы.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #89

Сообщение ORISKA » 02 фев 2014, 09:24

Русина Галина писал(а) 02 фев 2014, 09:22:прихватив с собой весы.

Что или кого взвешивать будем?
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #90

Сообщение Русина Галина » 02 фев 2014, 09:28

Оппонентов .
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #91

Сообщение Kayur » 02 фев 2014, 10:26

queen_V писал(а) 01 фев 2014, 19:13:про джунгли должок.

Про джунгли Кота-Каннибала. (Часть 2)

Повторюсь, в проспектах всё, что касается транспорта, еды, напитков, продолжительности и светлячков – чистая правда. Имеется одна неточность в формулировке «сельские пейзажи» и стопроцентный обман во всём остальном, начиная с «замысловатой системы мангровых зарослей, придающих реке особое очарование» и кончая обещанием лицезреть «длинноносых обезьян, охотящихся за фруктами на лодке».
Сразу скажу, никаких таких «замысловатых систем мангровых зарослей» я не увидел, вместо того был неприятно поражён скудостью природы того участка реки , куда нас привезли. Нас-это меня с дочкой и полным автобусом китайских туристов.
Как следует из моего общения с другими счастливчиками, путешествующими по Борнео, главным результатом таких экскурсий является последующее стойкое неприятие китайцев на всю оставшуюся жизнь. У меня же, как у человека в высшей степени толерантного и безгранично доброго, никаких фобий на национальной почве не возникло. Пожалуй, единственное, чего я не мог понять: что такого загадочного есть в этих самых экскурсиях для кардинальной смены поведенческого типа у людей? Обычно сдержанные и молчаливые китайцы, все как один, мгновенно преображаются при попадании в экскурсионный автобус. Звуковое сопровождение из невыносимого шума-гама, безудержного хохота и украшенное спецэффектами в виде леденящего кровь в жилах визга, в точности повторяющего предсмертные крики человека, с которого заживо сдирают кожу, сопровождало нас с дочерью с начала и до самого конца поездки.

У реки, куда нас привезли, стояло несколько десятков автобусов, и они всё прибывали и прибывали, до отказа набитые нашими китайскими братьями, которые вели себя в точном соответствии с поведением наших попутчиков, отчаянно вопя и заливаясь безумным смехом, не умолкая ни на минуту, от чего мне стало жаль окрестные мангровые заросли и их возможных обитателей: я-то уеду, а им каждый день терпеть. Не знаю, может быть этот самый ор, разносящийся далеко вокруг, и стал причиной, по которой все животные в ужасе попрятались в своих убежищах, но только ни одного представителя фауны, из перечисленных в рекламе, нам увидеть не удалось, за исключением единственного носача, сидящего одиноко на дереве, вдалеке от нашей лодки, рискующей перевернуться от переполнявших чувств китайских товарищей, бурно выплёскиваемых ими в виде периодических вскакиваний с мест, резких шараханий от одного борта к другому и отчаянного жестикулирования всеми имеющимися для этого в наличии частями тела. Носач, к моему удивлению, никак не реагировал на восторженные крики наших китайских друзей, способных мёртвого поднять, что позволило закрасться в мою душу сомнению об его искусственном происхождении. Допускаю вероятность того, что ведомые исключительно добрыми намерениями, устроители данной экскурсии смастерили несколько чучел приматов и укрепили их на деревьях. Крепление макетов обезьян, не выдержавшее мощной звуковой волны, производимой славными жителями Поднебесной, ослабло и муляжи попадали с веток, только один псевдо-носач чудом удержался на месте.

Его фото я и представляю Вашему вниманию:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #92

Сообщение Русина Галина » 02 фев 2014, 11:22

На корабле у них подобное поведение на пляжных палубах и ресторане?
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #93

Сообщение Kayur » 02 фев 2014, 11:59

Русина Галина писал(а) 02 фев 2014, 11:22:На корабле у них подобное поведение на пляжных палубах и ресторане?

Нет, ничего предосудительного в поступках граждан КНР на корабле я не заметил. Вообще, китайцев было мало в круизе. Основную массу составляли итальянцы, за ними следовали немцы и разные прочие шведы, значительный процент от общего числа занимали англичане и австралийцы. Русскоязычных на пароходе было чуть больше 300 человек (260 – обладатели рос. паспортов + СНГ+ дальнее зарубежье). Что приятно отметить, русское комьюнити вело себя очень достойно, впрочем, к поведению всего интернационального коллектива пассажиров парохода у меня претензий нет, в отличие от поведения интернационального коллектива обслуживающего персонала.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #94

Сообщение margen » 02 фев 2014, 12:48

Боюсь повториться, но мучают меня сомнения: где у нас в Петербурге учат такому русскому языку? Или такой результат дает прочтение призывов "говори правильно" госпожи Вербицкой в питерском метро? Зачитываю Ваши Сочинения маме (85 лет) и на работе. Те, кто постарше, плачут
margen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #95

Сообщение queen_V » 02 фев 2014, 13:09

margen писал(а) 02 фев 2014, 12:48:мучают меня сомнения: где у нас в Петербурге учат такому русскому языку?


А в чем сомнения? Подозреваете, что не питерский, а понаехавший, потому что в Питере не так учат? Предлагаю тест. Пусть автор не задумываясь ответит на три вопроса, как правильно:
- бордюр или поребрик?
- подъезд или парадное?
- пышка или пончик?

Тут-то мы его и выведем на чистую воду.

Если серьезно, стиль мне тоже нравится. Периодически ловлю себя на мысли, что уже не так и важно, что автор пишет, главное как. Читать все равно интересно.
Но автор, не расслабляйтесь! За "что пишет" я тоже слежу краем глаза.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #96

Сообщение Русина Галина » 02 фев 2014, 13:27

Еще булошная, а не булочная. Так нас учил преподаватель на уроках "Культура речи" в учебном заведении около Казанского собора. Автор пишет классно, с юмором. Ждем продолжения с нетерпением и продолжаем выбирать общефорумный круиз по ЮВА на весну 15 года.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #97

Сообщение ORISKA » 02 фев 2014, 13:40

В нашем круизе китайцев было большинство- ок. 2-х тысяч (россиян, к слову-104 человека). Может у меня к китайцам предубеждение, но плавать с ними больше не хочется, они вокруг себя ничего и никого не замечают. Пару лет назад видела, как они в Эрмитаже чуть не на трон залезали, фотографируясь. Коробило такое отношение.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #98

Сообщение Tabaco » 02 фев 2014, 14:40

margen писал(а) 02 фев 2014, 12:48: где у нас в Петербурге учат такому русскому языку?

Читать надо было много в свое время, пока ум строится, пока в мозгах новые связи образуются, пока невежество и малооплачиваемые учителя не вошли в моду.
Теперь поздно. Остается только удивляться- А где это в Ленинграде вас так учили? Ибо в то время это был Ленинград.
margen писал(а) 02 фев 2014, 12:48:где у нас в Петербурге учат такому русскому языку?


По вашим данным вас в Ленинграде учили.
Впечатления от круиза очень важны малоимущим. Мне , например. Я не могу выкинуть кучу денег на "интересный маршрут", который в итоге окажется мыльным пузырем.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #99

Сообщение Sergticha » 02 фев 2014, 14:50

Был участником этого круиза. Во многом по поводу персонала и качества судна солидарен с Kayur. Написал свой небольшой отчет Круизные компании и суда: HAL vs Costa. Там я поделился своими впечатлениями сравнивая все прошлые круизы и этот. Но он опубликован на моем wordpress сайте. Подумывал сюда перенести, остановила возня с фото. Не удобно.
А в целом по круизу скажу, круиз своих денег стоил, но внимания не заслуживал
До круиза мы бывали во всех странах где останавливалась Costa Victoria, кроме Брунея. Очень хотели побывать в Кучинге, не довелось, компания изменила маршрут. Остановка в Брунее только для галочки, не могу пожаловаться, теперь могу сказать, я там был )) По поводу Кота Кинабалу....автору не повезло, не изучил мат часть должным образом Мы прекрасно провели день.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #100

Сообщение Sergticha » 02 фев 2014, 15:34

Если автор не прогонит, вставлю свое мнение от сравнения между круизами HAL и одним круизом на Costa Victoria. Удалю по первому требованию.
Положительное COSTA:

-наличие дорожек для пробежек. Их целых две, на 6-й и 12-й палубе. Протяженностью 450метров (немного скользкое покрытие) на 6-й палубе и 180 метров на 12-й. Но бегать на 12-й палубе возможно только утром или поздно вечером. Периметр трека на 12-й палубе уставлен лежаками.

-питание. Вкусно, действительно, принадлежность к Италии сказывается положительно на качестве пищи. Очень не жирная пища. Говорю в сравнении с HAL, где все буквально заливают и пичкают маслом, жиром, майонезом, сыром и прочими “усилителями питательностями”

-интерактивная система информации о пребывании на корабле посредством электронных киосков. В любой момент можно распечатать свой баланс, ознакомиться с экскурсиями и заказать их тут же в киоске, можно просмотреть свой статус в программе Costa Club или стать её участником и еще немного полезностей. Одним словом, не надо мучать стаф на стойки информации.

-русскоязычный персонал на судне присутствует – один человек, хостес. Даже если вы говорите на английском, всегда приятно когда с вопросами вы можете обратиться к русскоязычной хостес.

Отрицательное:

-запрет проноса жидкостей и продуктов питания на борт корабля. Надо правда отметить, что, этот запрет в той или иной мере и в том или ином виде существует у всех компаний. Но, Costa в числе консерваторов. Нельзя ничего. Для понимания, на HAL можно пронести напитки до 10 градусов, воду и продукты ( кроме скоропортящихся). То есть, вино, пиво, шампанское (понятно, что не в оптовых объемах) вам разрешат пронести. Продукты типа фруктов, снэков или чего либо в этом роде – без проблем. Вода? Никаких вопросов.

-фитнес центр. Он очень, очень, очень и я могу это еще сто раз повторить, очень маленький. На 2400 человек пассажиров, то убогое помещение которое на Costa Victoria зовётся гордо Gymnasium, я считаю что это ниже плинтуса. 3 беговые дорожки, 4 велосипеда, 2 степера и 3 силовых тренажера. Все. В зале могут одновременно заниматься не более 18-20 человек, нет места. Нет питьевой воды, только то, что принесете с собой в бутылке. Чуть не забыл, надписи и инструкции на некоторых тренажерах только на китайском языке.
-питание. Буфет на ужин открыт не каждый день. Конечно, проводить каждый вечер в ресторане это прекрасно, но иногда хочется посетить буфет. Поесть в более простой обстановке и быстро. Время посещения ресторана может затянуться до 1,5 часов. Медленно. Если вы веган, то возможно ограничение по питанию. Выбор еды для вегетарианца отсутствует. Потому что выбор из одного блюда, это не выбор. Опять же сравниваю с HAL.
питание. Выбор блюд в буфете не велик. Еда вкусно приготовлена, но часто повторяется. На том же HAL, допустим, картофель на ужин бывал 2-3 видов, о разнообразии овощных, мясных и рыбных блюд и не буду упоминать.

-состав круиза. Просьба не закидывать камнями. 2400 человек. Это много. Не знаю кому как, но меня такое кол-во народа напрягает. Русские. Простите меня, но для меня, в последнее время, большое кол-во соотечественников является отрицательной стороной. В круизе было 260 русских. Перебор. В майках и трусах на ужин, истерики за столами, грубость с персоналом, хамство, не знание элементарного базового английского и еще много чего вспомнить можно.

-курение на борту судна. Слишком много мест для курения. При этом эти места совмещены с местами массового пребывания людей – бассейн, прогулочная палуба, террасы с лежаками. На том же HAL места для курения локализованы и изолированы от мест нахождения не курящих пассажиров.

-персонал. В основном китайцы, немного филиппинцев, индонезийцев и индийцев. В целом, персонал менее приветлив и улыбчив, чем на судах HAL. В отдельных эпизодах при встрече делали вид, что не замечают или отворачивали голову в сторону или могли чуть ли не отталкивай пройти по узкому месту вперед не уступив дороги. Сами процессы работы персонала оставляют желать лучшего. Это видно и по состоянию корабля. Скажем те же Rotterdam и Volendam компании HAL не блистали как новые копейки но были аккуратны и чище на порядок. Само кол-во персонала. В наших круизах с HAL на одного сотрудника стафа приходилось два пассажира. В круизе Costa Victoria этот показатель был иным. 1 сотрудник стафа на 3,5 пассажира. Вроде мелочи, но они очень заметны.

-каюты. Каюты, большие, но плохо продуманы. Мало полезного места для размещения вещей, шкафов, полок и тд. Ванная комната, санузел. Проблема с унитазом и запахом в каюте из-за него. При проверке оказалось, что это не просто не везение с данным конкретным номером, а системная проблема. Стульчак унитаза, покрытие пола и занавес душа банально воняли застарелой мочой из за чего со временем провоняла вся каюта. Не удачный выбор материалов и устройство ванной комнаты. Запах персонал пытался устранить, но до конца так и не получалось. Так что, временами было ощущение, что едешь в плацкартном вагоне поезда рядом с туалетом.

-процессы высадки и посадки во время круиза. Если с процессом посадки на корабль вопросы вряд ли возникают почти у всех компаний, то вот высадка часто бывает слабым местом. Особенно тендерная. Costa в этом плане к сожалению оказалась не на высоте. Слишком много суеты и телодвижений. Очереди на выходе ( правда в основном из русских), не внятные объявления и ощущение потери контроля над процессом со стороны обслуживающего персонала.
финальная высадка с корабля. Далекая от идеала система определения очередности высадки. На HAL нас за ранее спрашивали в какое время мы хотим покинуть корабль и в соответствии с пожеланиями пассажиров и возможностями по высадке раздавали бирки и назначали время для высадки. Costa определяла порядок на свое усмотрение. Дополнительный минус это время оставления каюты. На HAL то же устанавливалось жесткое время когда вы должны оставить каюту и передать её уборщикам. Но не так как в случае с Costa. Последнее время для высадки было указано в 10.30, а каюты пассажиры должны были покинуть и передать уборщикам уже к 7.00-7.30. Конечно на судне есть места где провести эти 2-3 часа, только зачем так напрягать.
мы высаживались предпоследними в 10.00. Большая очередь при проходе пограничного контроля, вместо 8 сотрудников работало только 4. Толкучка при получении багажа. Вызвана она была тем, что компания одновременно начала и высадку прошлого круиза и посадку нового. Образовалась толпа из тех кто пытался получить свой багаж и тех, кто сдавал его и отправлялся в новый круиз с Costa Victoria.

-САМОЕ ЖЕ ПЕЧАЛЬНОЕ – ИЗМЕНЕНИЕ МАРШРУТА КРУИЗА. При покупке круиза в маршруте был указан Кучинг и нам очень хотелось попасть туда. Но, компания решила что нам туда не надо. Взамен был выдан Бруней.

P.S. Совсем забыл. Фотоуслуги на корабле Costa Victoria. Грустно. Во-первых, продажа фото. Ни каких пакетов и опций. То есть, вы тупо покупаете понравившееся фото за 20$ или комплект из 3-х фото ( 1+2 обработанных на фоне корабля или календарь и тп.) за 35$. Нет возможности получить цифровую копию. Часть фото выполнено с обрезанными головами, ногами и прочими частями тела. “Чудо фотографы от бога” одним словом.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль