Сosta Victoria – погоста территория: круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #61

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 10:52

ina писал(а) 31 янв 2014, 10:12:Kayur Так Вы там еще до круиза побывали?

Нет, ina, я не был до круиза в Кота-Кинабалу никогда. Извиняюсь за то, что сумбурно описал последовательность событий в предыдущем посте, сейчас попробую внести ясность. После круиза, я из Гонконга направился в Кота-Кинабалу, по прошествии 10 дней пребывания в нём, улетел в Шанхай, КНР, затем-в РФ. А во время круиза, день в Кота-Кинабалу потратил на знакомство с отелями, дабы не заселиться в гостиницу, в реальности не соответствующую описаниям, почерпнутым мной из Интернета.
ina писал(а) 31 янв 2014, 10:12:Я, когда к поездке готовилась, очень интересовалась пляжами по маршруту. В профильных ветках, везде пишут, что это не пляжный отдых.

Согласен, ina. Кота-Кинабалу не позиционируется, как пляжный курорт мирового значения. Однако же, в плане совмещения эко-туризма с пляжным отдыхом, это место описывается большинством Интернет-ресурсов, как наиболее интересное, на что я и польстился, решив, несколько потеряв в качестве пляжного отдыха, выиграть за счёт впечатлений от экскурса в дикую жизнь Борнео.
ina писал(а) 31 янв 2014, 10:12: Единственное куда там ездят за пляжами - это острова морского заповедника Тунку Абдул Рахмана. Туда входят острова Гайя, Сапи, Манукан, Мамутик и Сулунг. На Манукане есть отель.

Не только на Манукане, но и на Гайя есть потрясающий отель. Но я при планировании тура сразу отмёл для себя возможность поселения на островах. Перспектива быть оторванным от цивилизации (магазины, рестораны, рынки, экскурсии, шоппинг... и т.д.), не сильно прельщала и меня самого, не говоря уже о 12-летней дочери, которая ехала в поездку отнюдь не за уединением. Аргумент в пользу того, что катером всего пол-часа до города меня не удовлетворил по причине стойкой боязни передвижения по волнам на утлых судёнышках с минимальными перспективами выжить в случае их опрокидывания вверх дном. К тому же, полностью солидаризируюсь с утверждением уважаемого PFC CSKA в части стремления к комфорту, а катер, на мой взгляд, в это понятие ну никак не вписывается.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #62

Сообщение queen_V » 31 янв 2014, 11:44

Kayur писал(а) 31 янв 2014, 10:52: выиграть за счёт впечатлений от экскурса в дикую жизнь Борнео.


И что, с дикой жизнью не задалось? Подробности будут?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #63

Сообщение Elen812 » 31 янв 2014, 11:47

Kayur, продолжайте, увлекательный отчет с обещанной интригой. Стиль изложения , весь поп-корн уже съели в ожидании продолжения.
Аватара пользователя
Elen812
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #64

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 12:31

queen_V писал(а) 31 янв 2014, 11:44:И что, с дикой жизнью не задалось? Подробности будут?

Вы правы, уважаемая queen_V, не задалось у меня ни с дикой жизнью, ни, в отличие от баловня судьбы PFC CSKA, с личной...
Эх, такая, видать, планида.
Подробности, если интересуют, обязательно будут.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #65

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 13:23

Elen812 писал(а) 31 янв 2014, 11:47:Kayur, продолжайте, увлекательный отчет с обещанной интригой. Стиль изложения

Elen812, какое-такое изощрённое зло Вы в моём рассказе усмотрели? (Я про смайлик).

А-а-аабидна-а слющай –да..
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #66

Сообщение СеМар » 31 янв 2014, 13:38

Kayur, внимательно читаем Вас отзыв, пишите, очень интересно. Прошу прощения зы ОФФ- "баловню судьбы PFC CSKA" нужно, я думаю, по запросам, круизную линию не менее Seabourn, а то что же делать то с молодой женой на середничках?
СеМар
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #67

Сообщение queen_V » 31 янв 2014, 14:58

Kayur писал(а) 31 янв 2014, 12:31:Подробности, если интересуют, обязательно будут.


Ага, интересуют. Я истории про дикую жизнь очень даже люблю. Удовольствия ради и пользы для. Потому что меня хлебом не корми, дай по всяким джунглям полазить. Вот и собираю инфу где джунгли "дикие, но симпатишные".
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #68

Сообщение Elen812 » 31 янв 2014, 15:00

Kayur писал(а) 31 янв 2014, 13:23:
Elen812 писал(а) 31 янв 2014, 11:47:Kayur, продолжайте, увлекательный отчет с обещанной интригой. Стиль изложения

Elen812, какое-такое изощрённое зло Вы в моём рассказе усмотрели? (Я про смайлик).

А-а-аабидна-а слющай –да..


Ну вот обиделся и ушел, кина не будет...
(а смайлик выглядел вполне себе безобидно...:thumbup: )
Аватара пользователя
Elen812
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #69

Сообщение Kayur » 31 янв 2014, 18:33

queen_V писал(а) 31 янв 2014, 14:58:Ага, интересуют. Я истории про дикую жизнь очень даже люблю.

А меня всё же, честно признаюсь, несравнимо больше тема про личную жизнь волнует. Если бы не строгие правила форума, я бы, конечно, предпочёл на ней внимание заострить, а так, ничего не поделать, придётся про джунгли Вам рассказывать.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #70

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 03:24

Про джунгли Кота-Каннибала. (Часть 1)

Как и обещал, расскажу про знаменитые кота-каннибальские джунгли и объясню причину моего разочарования в них. Я несколько лет подряд отдыхал на разных малазийских курортах и могу сказать, что Кота-Кинабалу – худший из городов, который мне довелось посетить, этой действительно интересной страны. Авторитетно заявляю: распространённый стереотип о потрясающих джунглях Кота-Кинабалу – миф, раскрученный и подогреваемый недобросовестными коммерсантами от туриндустрии. За весь Борнео говорить не берусь, наверное, есть где-то в его глубине островки затерянного мира, но вот тот набор экскурсий, рассчитанный на массового туриста, что предлагается в местных турбюро, после прохождения приобретённых маршрутов, вызвал во мне гремучую смесь чувств, вселяющих недоумение, растерянность и уныние. «И вот за этим вот я в такую даль забрался?» - этот вопрос неотступно преследовал меня тем настойчивей, чем глубже я погружался в пресловутую дикую жизнь Кота-Каннибала и его окрестностей. Итогом этого моего погружения стало твёрдое убеждение в том, что приезд в Кота-Кинабалу – фатальная ошибка, безжалостно добившая едва теплящуюся надежду на реабилитацию последствий психологических травм, полученных в результате пребывания на борту Costa Victoria. С горечью пришлось признать, что обе части моего тщательно продуманного плана путешествия потерпели сокрушительное фиаско.
Долго утомлять уважаемых посетителей форума подробностями несбывшихся ожиданий не стану. Ограничусь описанием популярной экскурсии по мангровым зарослям с круизом по реке.
Вот как это об этом путешествии в джунгли рассказывается со страниц многочисленных рекламных проспектов:

«После двухчасового переезда, Вы прибудете в болотистую чащу мангрового леса с его неповторимой красотой. Наслаждаясь сельскими пейзажами, выпьете приветственный напиток и отправитесь в круиз вдоль замысловатой системы мангровых зарослей, придающих реке особое очарование. Вы понаблюдаете за макаками, редкими серебристыми лангурами, буйволами, красочными тропическими птицами и множеством других представителей фауны Борнео. А длинноносые обезьяны, обитающие только на Борнео, будут охотиться за фруктами на лодке. Круиз продолжается до заката, после которого зажигаются мириады огней - светлячков. По прибытию обратно в пункт отправления Вас ждет ужин – барбекю и возвращение в отель.Продолжительность: 8 часов».

Свидетельствую: в рекламе всё, что касается транспорта, еды, напитков, продолжительности и светлячков – чистая правда. Имеется одна неточность в формулировке «сельские пейзажи». Дело в том, что Малайзия – очень цивилизованная и урбанизированная страна с унифицированным жильём и развитой городской инфраструктурой практически в каждом, даже самом крохотном населённом пункте. Поэтому из окна автобуса на протяжении четырёх часов (дорога туда и обратно) видишь одинаковую типовую городскую застройку и ощущение такое, что продолжаешь непрерывное движение по Кота-Кинабалу. Кстати, вот что странно: никаких полей-плантаций, садов-огородов я в Малайзии не встречал. Видимо, этим объясняется очень небольшой выбор фруктов и высокие цены на них. Несмотря на то, что дикие фрукты растут повсеместно, даже в городе вдоль дороги, а сопредельные страны с аналогичным климатом и почвами – Тайланд и Филиппины являются одними из мировых лидеров по их производству и экспорту, Малайзия очень бедна фруктами. И Кота-Кинабалу здесь на особенном положении: точек, где их можно приобрести очень мало (преимущественно в супермаркетах), рынок-один на весь город и тот маленький и грязный, цены-как в Питере, а то, что не импортное, вид имеет абсолютно отвратительный, к тому же зачем-то обсыпано подозрительным белым порошком - то ли консервант, то ли какая другая химия, я не разобрался и покупать не стал… Короче, в этой очень чувствительной для меня туристическо- гастрономической компоненте Малайзия очень сильно проигрывает всем странам ЮВА, где мне случилось побывать.
Почему так получается? Анализируя увиденное, сделал вывод в том, что малайцы очень ленивы, один в один - россияне, правда, внешне уж как-то совсем малопривлекательны, зато, не в пример нам, значительно добрей. Никакой злости-истеричности, агрессивности, хамства, суетливости или наглости – нет у малайцев и в помине. Очень спокойный, доброжелательный и крайне неторопливый народ. Оформлять какую-нибудь бумажку в офисе или покупку в магазине, менять деньги в банке или идти за малайцами вслед по узкой дорожке или коридору –мука. Из самолёта выходить, правда, намного приятней, чем с соотечественниками-те ни за что не пропустят ни на шаг вперёд себя, будут стоять насмерть, а ежели зевнёшь-выйдешь последним, и не дай Б-г тебе замешкаться с вещами и на пол-минуты блокировать проход - что тут начнётся - вспомнить приятно!

Куда-то меня мысли-скакуны не туда уносят… Я, вроде как, про джунгли пишу. Прошу прощения. Возьму маленький тайм-аут для того, чтобы перестроиться, найти консенсус внутри себя, ускориться и продолжить рассказ, рассчитывая на Вашу терпимость к плюрализму мнений.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #71

Сообщение queen_V » 01 фев 2014, 09:25

Kayur писал(а) 31 янв 2014, 18:33:А меня всё же, честно признаюсь, несравнимо больше тема про личную жизнь волнует. Если бы не строгие правила форума, я бы, конечно, предпочёл на ней внимание заострить, а так, ничего не поделать, придётся про джунгли Вам рассказывать.


Ну нет ничего невозможного для человека с интеллектом. (с) Чтобы не нарушать правила можно ж совместить рассказ про джунгли с личной жизнью. История знает успешные случаи. Тарзан и Джейн, например. Кинг Конг и Энн в конце концов.

Kayur писал(а) 01 фев 2014, 03:24:Видимо, этим объясняется очень небольшой выбор фруктов и высокие цены на них.


Да... Звучит уже безрадостно. Для меня это один из факторов выбора поездки в ЮВА. Не главный, конечно, но существенный. Посмотрим, какие испытания ждут автора дальше.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #72

Сообщение B.K. » 01 фев 2014, 10:45

Очень интересное повествование,вот и Тайский вояж Степаныча впервые появился на этом форуме. А потом уже сценарий и фильм. У Вас есть шанс!!!
Fortes fortuna adiuvat.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #73

Сообщение Русина Галина » 01 фев 2014, 12:02

Да. впечатления не вселяют оптимизм для путешествия по Малайзии. Эта страна присутствует почти во всех круизах по ЮВА. Я только замахнулась на 2015 год на какой-нибудь длительный маршрут там, ожидала сказку. Только что Скайуокер разочаровал и теперь вы. Может будет еще позитивчик. Жду с нетерпением продолжения.Подписываюсь.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #74

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 13:46

queen_V писал(а) 01 фев 2014, 09:25:Ну нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Так ведь то с интеллектом…
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #75

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 13:49

B.K. писал(а) 01 фев 2014, 10:45:Очень интересное повествование...

Спасибо Вам за лестную оценку, B.K. Я знакомился с Вашим дневником, через который просматривается очень достойный образ автора, вызвавший уважение и доверие к Вам, а потому Ваши комментарии для меня особенно ценны.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #76

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 13:53

Русина Галина писал(а) 01 фев 2014, 12:02:Да. впечатления не вселяют оптимизм для путешествия по Малайзии. Эта страна присутствует почти во всех круизах по ЮВА. Я только замахнулась на 2015 год на какой-нибудь длительный маршрут там, ожидала сказку. Только что Скайуокер разочаровал и теперь вы. Может будет еще позитивчик. Жду с нетерпением продолжения.Подписываюсь.

Мне жаль, Русина Галина, что у вас сложилось такое негативное мнение о всей Малайзии на основании описанного мной одного только места в ней. На мой взгляд, по единственному региону судить о стране-не есть правильно. Представьте, что злая судьба забросила туриста в Россию, да ещё и не к Вам в благополучную Москву, не в такой разный, но очень интересный Владивосток к В.К., и не в Ставрополь (никогда не был, но почему-то уверен, что симпатичен и город, и его люди, и весь Край в целом) к queen_V, а, скажем, в какое-нибудь депрессивно-суицидальное Гадюкино, которых в РФ, мы с Вами знаем, пруд-пруди. Разве верно будет сформировавшееся мнение о нём экстраполировать на всю Россию?

Я люблю Малайзию и с удовольствием отдыхаю там. Взять, к примеру, о. Лангкави, где обезьян едва ли не больше, чем жителей и туристов вместе взятых, где роскошные пляжи, без волн и кораллов, с песочком белоснежным и ровным заходом в море , умопомрачительной красоты водопады, сталактитовые пещеры и подземные озёра, фантастические джунгли и замечательная кухня. Кстати, в части покушать вся Малайзия очень хороша, а больше всего, как ни странно, в гастрономическом отношении мне понравился, как раз г. Кота-Канибалу. (Про еду в Малайзии чуть подробней попозже, ладно? Слишком тема для меня важна, чтобы вот так, походя, её коснуться).
Помимо Лангкави, есть в Малайзии о. Пенанг. Он мне настолько понравился в своё время, что я всерьёз стал подумывать о том, не пожить ли там годик-другой, да вот не случилось…
Между прочим, в отличие от того же Тайланда и Филиппин , в Малайзии практически отсутствует преступность. Мусульманская страна с суровыми законами и очень законопослушным населением. Вы можете гулять там в любое время суток где угодно, не опасаясь ни за жизнь, ни за кошелёк.

Галина, обязательно приезжайте Малайзию- Вы не пожалеете, уверяю Вас. Только вот, Кота-Кинабалу и Сабах лучше всё же из списка намеченных к посещению мест исключить. На мой взгляд, не стоит тратить время и ресурсы на малайское Гадюкино.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #77

Сообщение Русина Галина » 01 фев 2014, 16:56

Вот и стал отчет приятнее и оптимистичнее!
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #78

Сообщение Kayur » 01 фев 2014, 17:43

Русина Галина писал(а) 01 фев 2014, 16:56:Вот и стал отчет приятнее и оптимистичнее!

Благодарю Вас, Галина, за справедливую критику.
Возможно, я, действительно, превысил лимит допустимого пессимизма и подутомил оголтелым злопыхательством форумчан.
Перечитал написанное – убедился, Вы правы. Какой-то совсем уныло- беспросветный и предсказуемо однообразный отчёт получается. Тяжело и неинтересно читать. Наверное, есть смысл несколько оградить дневник от захлестнувшего его негатива, и сосредоточиться исключительно на положительных моментах путешествия. Например, малайская кухня или красоты о. Боракай.
Аватара пользователя
Kayur
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #79

Сообщение queen_V » 01 фев 2014, 19:13

Kayur писал(а) 01 фев 2014, 17:43: сосредоточиться исключительно на положительных моментах путешествия.



Нет уж! Сказали "А", так теперь вываливайте уж всю правду, нечего лакировкой действительности заниматься. Но про положительные моменты в виде малайской кухни тоже не забывайте. Про кухню это всегда интересно. Но за вами еще про джунгли должок.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сosta Victoria – погоста территория. Круиз по Юго-Восточной Азии в январе 2014

Сообщение: #80

Сообщение Русина Галина » 01 фев 2014, 19:44

И негатив полезен вперемежку с позитивом, чтобы знать к чему готовиться. Жду продолжения, а то бронирование на 15 год поджимает.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль